Попытка инициативы по запрету весенней охоты

rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано sych.v:

В таком случае я не против, но тогда утей всех полов под раздачу вместе сгусями пусть отдают.

Ваш посыл меня и моих знакомых совершенно не касается.
Весной, Мы охотимся только на гуся, нам селезень вообще неинтересен, на него можно с чучелами и духовым манком поздней осенью охотиться.
В сие время он хорошо упитан, да и не страшно если в горячке под выстрел попадет матерка, хотя и осенью стараемся добывать только кавалеров.
Весной пару раз с легавой выхожу в молодой лес и то, тяга дело второе...даю ей 20-30 минут в свободном поиске походить, пару стоек по вальдшнепу сделать, что бы опыт освежить после долгой зимы.
Так что на гуся весной с 1995 года в полях, в разных регионах... ну люблю я эту охоту - клинический диагноз.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Предшественник экспериментаторов-вегов - цыган из анекдота, пытался лошадь приучить жить без еды; все шло успешно, на второй день лошадь почти уже привыкла, но на третий день смелый эксперимент привел, как известно, к летальному исходу.
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Доклад (презентация) Е.Е.Сыроечковского (группа по гусеобразным), который был им показан на круглом столе. Кому интересно, можно скачать по ссылке: http://dropmefiles.com/bzPAQ
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

На это месте разговора мне "самые продвинутые" говорили, что они скоро из собак и кошек веганов сделают. И после этого прятались от смеха свидетелей дискуссии. Биохимии до точности физики - рукой подать.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Compress писал(а): говорили, что они скоро из собак и кошек веганов сделают.
Верю, я тоже в это верю! Пойду, своей псарне за это расскажу - пусть окуеют! :D
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

rpu86luber89 писал(а): Доклад (презентация) Е.Е.Сыроечковского (группа по гусеобразным), который был им показан на круглом столе.
Весьма отрадно!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Изначально написано Kordhard:
При отсутствии реальных механизмов контроля за соблюдением запретов
- что сейчас не могут браконьерство массовое победить, что при запрете не смогут.
Местные и блатные как стреляли во всё, что летит - так и будут стрелять!
Никак не доходит до ИДИОТОВ-ЗАПРЕТИТЕЛЕЙ, что запреты действуют только на законопослушных.

+10000000!!!
Именно! Пострадают от запрета охоты только обычные простые законопослушные охотники.
Всех толкнут в браконьеры.
ХВАТИТ БЛИН ЗАПРЕТОВ ! Достали уже всё вокруг запрещать, сволочи.
Весенняя охота это НАЦИОНАЛЬНАЯ РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ . С давних времён.
Пришвин, Тургенев, Сабанеев и т.д. - известные русские охотники-писатели.
Патриотизм нынче в моде? Да. Государство пропагандирует патриотизм.
-Тогда надо защищать эту национальную Русскую традицию- весеннюю охоту , от нападок всяких идиотов.
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Alex.A:

+10000000!!!
Именно! Пострадают от запрета охоты только обычные простые законопослушные охотники.
Всех толкнут в браконьеры.
ХВАТИТ БЛИН ЗАПРЕТОВ ! Достали уже всё вокруг запрещать, сволочи.
Весенняя охота это НАЦИОНАЛЬНАЯ РУССКАЯ ТРАДИЦИЯ . С давних времён.
Пришвин, Тургенев, Сабанеев и т.д. - известные русские охотники-писатели.
Патриотизм нынче в моде? Да. Государство пропагандирует патриотизм.
-Тогда надо защищать эту национальную Русскую традицию- весеннюю охоту , от нападок всяких идиотов.
Если запретят то мало кто брэчить будет. Одно дело вечерку на тяге отстоять и тут же домой, можно и без бумаг. А в скрадке на селезня или гуся стремно будет. На это мало кто решиться.
Традиция - да. Но традиционно и охотились не 10 дней. И способы не ограничены были (из под собак вальдшнепов весной стреляли). Но сейчас ограничили и большинство с этим согласилось. Поэтому если и полностью закроют то ни чего не произойдет.
Думаю что все же в ближайшее время не закроют. Для тех же охотпользователей это халявные деньги, причем за 10 дней как за осенний сезон. Все ИМХО.
PS. Сам я очень весеннюю охоту люблю.
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

я б оставил вальдшнепа , и тетерева из скрадка на току ... , остальное запретил )
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

Изначально написано CarlikNOS:
я б оставил вальдшнепа , и тетерева из скрадка на току ... , остальное запретил )

Это всего лишь Ваши предпочтения- и только.У каждого свое...
GREIFELT44
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:45

Сообщение GREIFELT44 » .

CarlikNOS писал(а): остальное запретил )
Без всяких на то причин? Может и на вальдшнепа и тетерева дозволить только Вам охотиться,а остальные не похожие на Вас пускай по телевизору "охотятся"?
CarlikNOS
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 00:47

Сообщение CarlikNOS » .

Изначально написано GREIFELT44:

Без всяких на то причин? Может и на вальдшнепа и тетерева дозволить только Вам охотиться,а остальные не похожие на Вас пускай по телевизору "охотятся"?

Ну на кого еще весной охотиться ? Пусть размножаются , осенью же больше будет ... И водоплавающей в том числе . Для меня весенняя охота , это лишь возможность побыть в лесу , насладиться весной . Глухарей и тетеревов итак выдолбили любители пошмалять по птичкам с нарезного , глухаря даже в осенний сезон не трогаю , только бы не нанести урон и без того малочисленной популяции . Понятно , что охота на глухаринном току это классика и доставляет массу удовольствия , однако моральный облик новоиспеченных охотников в данный момент и в большинстве своем таков , что на току остаются 3 кучи : куча перьев , куча стрелянных гильз и куча навоза с мятой газетой. В былое время культура охоты чтилась и соблюдалась , знаю это со слов деда , старого охотника и других стариков . Табуны глухарей по 50 шт в одном месте была не такая уж и редкость , и стаи тетеревов " как воронья " по 200-300 штук тоже . А что теперь ? Не дай бог выводку глухарей вылезти на лесную дорогу камешки поклевать по осени , все ... обречены . Долбить будут прямо с машины с нарезного до победного . Так уж пусть хоть весной спокойно размножаются .
Согласен , в некоторых районах , где много глухаря , и не пакостят запрещать охоту на току не стоит , однако смотрю со своей колокольни , с оглядкой на места , где охочусь сам ... Все это лично мое видение и ни разу на истину в последней инстанции не претендует.
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

В Казахстане запретили весеннюю охоту.
GREIFELT44
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:45

Сообщение GREIFELT44 » .

Rus1985 писал(а): В Казахстане запретили весеннюю охоту.
В Казахстане многие в юртах живут,может и нам в России-матушке с казахов пример взять.
Хуле на чужое равняться,надо своим умом жить. Если в Казахстане какой-нибудь дурак пойдёт вешаться,то и мы также должны поступить?
Kordhard
Поручик
Поручик
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 04:59

Сообщение Kordhard » .

В Казахстане и травматы запретили. Это вообще другая страна с другими условиями и другой несколько системой взаимоотношений между народом и властью.
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

В Казахстане многие в юртах живут,может и нам в России-матушке с казахов пример взять.
Не получится пример взять-поворуют на нулевом цикле. :)
В правом углу-юрты.)) Это Астана.
[img]//popgun.ru/files/g/14/thumbs/18234197.jpg[/img]
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

тоже за закрытие--- что б не херачили все подряд и в лет и похер кого
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): тоже за закрытие
О разошёлся то!! За закрытие он... Шо, всю живность выбил - теперь пусть закрывают?
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7206
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

Изначально написано Сергей 731:
тоже за закрытие--- что б не херачили все подряд и в лет и похер кого

сидячих стрелять неспортивно
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Алекс60 писал(а): Шо, всю живность выбил - теперь пусть закрывают?
вот о чем и я ,пусть разводят сначало ,а потом посмотрим :)
а то чет живности мало за месяц всего 4 чернобурки взял.эт беспредел :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): вот о чем и я ,пусть разводят сначало ,а потом посмотрим
Серёг, я уж говорил - по честноку - пусть бы и закрыли (года на 3 для начала - это, правда, не даст ни хера роста численности, но хоть покой маленько побудет), но есть огромное НО! Если сейчас зоофилы победят и добьются закрытия весновки - у них будет эйфория победы, душевный подъём и вообще оргазм, что придаст им дополнительную уверенность в собственных силах, и года через 2 мы заипёмся осенне-зимнюю охоту от них отбивать!
Так что - ни шанса на победу врагу! Ни шагу назад! Побiда, або смiртъ! Ну и всё такое. :P
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

Изначально написано Алекс60:

и года через 2 мы заипёмся осенне-зимнюю охоту от них отбивать!
:P

Так и будет....Другого варианта развития событий и не придумать,"не в зад же пятки"...
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Алекс60 писал(а): пусть бы и закрыли
Сань а я про что ,что заиба"и асфальтные дети по интернету выкладывать каки они РЕМБИ ,питухи сраные не успели купить палку а уже подовай им кабана ,а синицу от воробья не отличат.везде красавятся весенней с УТКАМИ и тд и тп
вот глядя на это и ужасаешься и зеленые не спят
а так ты прав ,дай им волю так они камаров разводить начнут :)
да и вообще у меня к ним такое мнение если где они смогут ОСОСАТЬ денег там они кричат(китобойни )а так это шумиха
да и вообще нашел где волики ходят и фекалят чернобурками нуно посмотреть повнимательней ,за неделю уже 3 раза прошли,где то рядом.чую сердцем :)
Олег54
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 15:24

Сообщение Олег54 » .

,а синицу от воробья не отличат.везде красавятся весенней с УТКАМИ и тд и тп
+100Надо вереуть всупление в охотобщество по рекомендации опытных охотников и все будет норм,я в 86 году вступал в общество так два уважаемых охотника писали рекомендацию,охотминимум принимали свирепо.А сейчас вступить в общество и купить ствол-можно уложиться за 5 дней,вот и встречаешь потом в тайге не пойми что,в прошлом году такого пи..дили весной за убитую копалуху,но всех же не переп..дишь.
Dmitrii Ch
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 22:25

Сообщение Dmitrii Ch » .

+100Надо вереуть всупление в охотобщество по рекомендации опытных охотников и все будет норм,я в 86 году вступал в общество так два уважаемых охотника писали рекомендацию,охотминимум принимали свирепо.А сейчас вступить в общество и купить ствол-можно уложиться за 5 дней,вот и встречаешь потом в тайге не пойми что,в прошлом году такого пи..дили весной за убитую копалуху,но всех же не переп..дишь.
Вот тут соглашусь.. Был на открытии, млядство конечно полное творится, лупят во что ни попадя..
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя