А все ли соблюдают Технику безопасности при охоте на водоплавающую?

Compass
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:17

Сообщение Compass » .

Изначально написано Marveld:

Опоздал, давно лямками креплю. По полю правда неудобно бегать за гусями.

Вот это правильно.

Изображение
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27837
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Унитаз в теме про безопасность на охоте. Это желудочно-кишечная безопасность имеется в виду? Может поменьше деревенского молока от местных доярок в угощение принимать ПЕРЕД охотой? Или уже доярками,молоком и прочим ПОСЛЕ охоты заниматься? Или ВМЕСТО беготни с унитазом на лямках за гусями - на доярок изначально нацеливаться?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Автор, дам/упорядочу пару советов:
- красная перчатка/шапка
- обозначить себя
- внимательнее выбирать место, не слишком маскируясь, пусть даже в угоду тому, что птица будет видеть
- купить и себе и сыну стрелковые очки (глаза самое уязвимое место!)
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Виталий1234 писал(а): - красная перчатка/шапка
- обозначить себя
- внимательнее выбирать место, не слишком маскируясь, пусть даже в угоду тому, что птица будет видеть
- купить и себе и сыну стрелковые очки (глаза самое уязвимое место!)
Да!!!
Перед открытием выкосили лужайку, куда утка будет падать, сделали шалашик и воткнули красный флаг на удилище, что бы все видели, что тут занято.
Когда утром пришли, красный флаг забыли снять, утка не обращала на него никакого внимания.
Виталий1234
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:15

Сообщение Виталий1234 » .

Изначально написано цитрус:

Да!!!
Перед открытием выкосили лужайку, куда утка будет падать, сделали шалашик и воткнули красный флаг на удилище, что бы все видели, что тут занято.
Когда утром пришли, красный флаг забыли снять, утка не обращала на него никакого внимания.

Реально или шутите?
В Шатуре красными ленточками помечают места.
На открытии, с учетом расслабленной утки, а тем более наличия первогодок, к маскировке требования гораздо проще
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Изначально написано osy13:
Я новичок. Технику безопасности при охоте на водоплавающую. Хорошие слова - не стрелять по птице на воде, не стрелять по летящей птице, если она на расстоянии 30 м летит ниже 10 м и т.д. Казалось бы все прекрасно..?

Почитайте охот минимум на всякий случай. А то как я понял вы на весну собрались.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

В угодья общего пользования да на открытие ну его нах, или хотяб сковороду на задницу прикрутите.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Виталий1234 писал(а): Реально или шутите?
Реально, про флаг на удилище вспомнили только когда солнце встало. И сами удивились. С другой стороны силуэта с руками-ногами и кочаном птицы не видели. Подтвердилось охотой на голубя - главное размыть силуэт, а цвета не так важны. Поэтому простое пончо рулит. Красные перчатки купил в строительном магазине. Тоже работают.
to67
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:28

Сообщение to67 » .

Завтра открытие, сегодня минус на дворе - предлагают ехать с ножем,утки за ночь в лед вмерзнут подходи ножки срезай - утку в карзинку))) Безопасно почти)))
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Нож может по льду сосколзнуть, небезопасно это...
DimanS
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:31

Сообщение DimanS » .

Изначально написано цитрус:
А ведь можно просто вырыть окоп в полный профиль и каску одеть. До такого простого никто не додумался! не стыдно?(и оцепление выставить).

Как это не додумались:
В.В.Рябов, "Охота на уток". 1952г.

Изображение
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Алекс60:

Нравится гулять по лесу - ну и хорошо, только на хрена обязательно со стволом?

В начале марта этого года был случай. Днём гуляем со щенком в довольно людном лесу, в черте города. Лес в принципе совсем небольшой, 2,5 км на 3 км.
Вдруг, на окраине леса, молча, без лая, в спину - стая бродячих, возглавляемая взрослым алабаем без ошейника. Не на меня - на щенка.
Чуть в стороне от тропинки валялась здоровенная дубина, так вот сам не пойму - как она практически мгновенно оказалась у меня в руках и я с ней пошёл на алабая. Тот - на меня. В таких ситуациях думать некогда, всё решают доли секунды. Бросил дубину, завалил его практически в упор. Стая тут же врассыпную, разбежалась.
Приехал через 2 часа один, с лопатой, оттащил туда где на солнышке земля оттаяла - схоронил...

А если б был налегке - тогда как?? :upset:

Изначально написано Косатый:
а с чучелами-то как стрелять -если ниже 10 метров нельзя? Или чучела непозволительная роскошь?

В августе 2016-ого дело было, на открытие.
Подмосковье, луга, на лугах несколько небольших болотин.
Отстоял с собакой ( тогда у меня старенький ирландский сеттер ещё был жив ) утрянку, после решил пройтись по болотинам.
Подходим к первой болотине. С расстояния и через растительность точно не видно - чучела на ней плавают или кряква стайкой.
Подходим ближе и тут... Перевожу услышанный мат на русский язык, иначе будет не читабельно - CЛЫШЬ! ТЫ ЧО, НЕ ВИДИШЬ, ЗДЕСЬ МОИ ЧУЧЕЛА, ИДИ ( непереводимо на русский ), А ТО ЩА КАРТЕЧЬЮ ( трудно переводимо на русский )
В общем, быдло, настоящее быдло - оно везде быдло. Хоть даже и в утином скрадке... :(

------------------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя