Открытие весенней 2017

MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано вован 79:
Не припомню более хуёвый расклад на весеннюю....Не точно не припомню.

Да ладно , все нормально было. За последние 4 зари настрелялся по гусю вволю . До этого 8 дней курили.
Аватара пользователя
falcon-ks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 21:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcon-ks » .

Изначально написано Крестовский:
Омскую область поменяйте в 1 посте. Открытие с 25.04 по 04.05 без деления на север и юг.

изменил
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

вован 79 писал(а): Не припомню более хуёвый расклад на весеннюю....Не точно не припомню.
АААДНАЗНАЧНААА!!!!
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

MR.CHE писал(а): Да ладно , все нормально было. За последние 4 зари настрелялся по гусю вволю . До этого 8 дней курили.
Так ясно, что местами он попадается. Но мы то говорим об охоте для всех, а не отдельно взятых людей! Ничуть не сомневаюсь, что губер любой области как, впрочем любые слуги народа отлично отохотились и еще не раз в этом сезоне отохотятся...
Мирон31
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 00:58

Сообщение Мирон31 » .

Изначально написано MR.CHE:

Точно не в Воронежской, у нас он до 15 мая сидит и жрет кукурузу.

Полностью поддерживаю.У нас в Белгородской тоже сидит в полях, до 10-15 мая вот который год уже.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано ЕНС:

Так ясно, что местами он попадается. Но мы то говорим об охоте для всех, а не отдельно взятых людей! Ничуть не сомневаюсь, что губер любой области как, впрочем любые слуги народа отлично отохотились и еще не раз в этом сезоне отохотятся...

Так вроде и я из пролетариев. Кто-то искал и не нашёл, кто-то не дождался, так каждый год, иначе не может быть. А слуги народа это совсем другое, про них и речи нет. Был бы из них и сейчас охотился, у нас его тысячи на полях сидят и кормятся.
Новичок1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:53

Сообщение Новичок1977 » .

Московская область, утрянка. Чучела на воде(канава типа оросителя), сам в шалаше, работаю манком. Примерно через час шевеление в траве(крапива сухая высокая) по направлению к чучелам. Ветер на меня. Смотрю рыжая крадется я аж офигел. Подошла к чучелам метра на 3 и...
laptevo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 08:32

Сообщение laptevo » .

Подошла к чучелам метра на 3 и...
..... получила заряд девятки....
ЕНС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:44

Сообщение ЕНС » .

MR.CHE писал(а): Так вроде и я из пролетариев.
Не Обижайся. Извини. Я не правильно написал. К твоему посту относится только то, что есть очень локальные места сосредоточения гуся, где его действительно много! Но это (как в Советском фильме - Один шанс на тысячу!)... Знаю совершенно верную, подтвержденную инфу - ребята отстреляли на троих 36 гусаков! НО!, это исключение... В абсолюте охота в Рязанской и Московской - ПРОСРАНА охотчиновниками, как впрочим и всегда!!!!
anatolich62
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:59

Сообщение anatolich62 » .

В абсолюте охота в Рязанской и Московской - ПРОСРАНА охотчиновниками
И когда же в Рязанской надо было открывать???
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

ЕНС писал(а): . В абсолюте охота в Рязанской и Московской - ПРОСРАНА охотчиновниками, как впрочим и всегда!!!!
Но это не только у вас, в нашей тоже , в Тамбовской в том числе. У нас надо на неделю позже открывать, а в той же Тамбовской наоборот, на неделю раньше.
Vitalson013
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 15:03

Сообщение Vitalson013 » .

Сугубо моё личное мнение. В этом году в Рязанской открыли очень в нужные сроки!!!)
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

господа охотники,
есть информация по НАО?
footser12
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:13

Сообщение footser12 » .

Изначально написано Д~Д:
господа охотники,
есть информация по НАО?

Смотри выше!!!
с 13 по 22 мая - Чукотский автономный округ(ЮР с 13 по 22 мая, СР с 20 мая по 29 июня, боровая с 06 по 15 мая) , Ямало-Ненецкий автономный округ(ЮР с 13 по 22 мая, ЦР с 20 по 29 мая, СР с 27 мая по 05 июня)
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

Я не про Ямало-ненецкий автономный округ спрашивал. Я спросил про Ненецкий автономный округ (Архангельская область).
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Д~Д:
Я не про Ямало-ненецкий автономный округ спрашивал. Я спросил про Ненецкий автономный округ (Архангельская область).

Так там есть Архангельская + НАО, юг- с 1 по 10, север - с 7 по 16 мая.
ctvty
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:26

Сообщение ctvty » .

Ну и гавно в этом году весенняя в Тверской
Где были а то завтра в максатиху едем?
HYDRA
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:10

Сообщение HYDRA » .

Vitalson013 писал(а): Сугубо моё личное мнение. В этом году в Рязанской открыли очень в нужные сроки!!!)
Согласен полностью!
Но гуся особо не было. Похоже придавило его назад морозцем. Уезжали с охоты прогнозы были на минус со снегом. Да и вчера друг фотки из Шацка прислал - так там опять все снегом засыпало!
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

На открытие были новгородчине, 15 апреля. Ночью выпал снег. Вальдшнеп еще тянул, потом говорят и он перестал. Пару уток, видел. Тетерев не токовал. Отстояли тягу уехали домой в Калужскую :)
MaxxKiller
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:50

Сообщение MaxxKiller » .

Изначально написано ALEX55555:
Ну и гавно в этом году весенняя в Тверской :( Зла не хватает :( Мороз,ветрище,ни тетеревов,ни вальшнепОф :( Блятство какое то :(

Подтверждаю, скажем так "отсосали по полной" Вальдшнеп был, такого пролета я в Тверской не видел за 5 лет, 8 штук за 40 минут, это продолжалось три дня. Погода все это время (15-22 апреля) просто дрянь, снег, до минус 6-7 ночью, утки садится негде было, все во льду. Петухи петь начали только в субботу, когда ночью стала + температура, но я уже домой поехал. Зря поделили Север и Юг Тверской, надо было с 22 открывать всю Тверскую.
MaxxKiller
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:50

Сообщение MaxxKiller » .

КамерадеВе писал(а): Такими стонами мы доиграемся: Точно в следующем году в мае откроют.
Который год убеждаюсь, что надо с третьей субботы всю Тверскую открывать.
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

:)
Азот
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 18:11

Сообщение Азот » .

Точно в следующем году в мае откроют.
Так ещё лучше будет. На майские вторая волна - молодняк прёт не пуганный, все поля в нём.
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Созванивались с другом из Старицкого.
Как ни странно, готов взять свои слова обратно.
Правильно отнесли Старицу к северным районам :D
Со слов друга: Числа 9-го в потепление прошла волна вальдшнепа 9-10-го по 9шт за вечер. Потом резко похолодание и 1-2, причем птичкам явно холодно: Несутся на большой высоте на максимальной скорости. И вот уже 20-21-го пошло увеличение количества: Уже 5-6 за вечер.
Утки уже на яйца сели, так что со дня на день можно ждать холостых селезней, а гуси уже лет 10 мимо пролетают. Как перестали поля распахивать и льном засевать, у них кормешка закрылась. Тетерева так же все меньше и меньше токуют. Это опять таки связанно с тем, что нормальные тока либо зарастают либо их распугивают.
Так что, как ни странно, но охота в Старицком открыта более менее вовремя.
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе » .

Изначально написано MaxxKiller:

Подтверждаю, скажем так "отсосали по полной" Вальдшнеп был, такого пролета я в Тверской не видел за 5 лет, 8 штук за 40 минут, это продолжалось три дня. Погода все это время (15-22 апреля) просто дрянь, снег, до минус 6-7 ночью, утки садится негде было, все во льду. Петухи петь начали только в субботу, когда ночью стала + температура, но я уже домой поехал. Зря поделили Север и Юг Тверской, надо было с 22 открывать всю Тверскую.

Такими стонами мы доиграемся: Точно в следующем году в мае откроют. :)
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Весна 2017,первые выстрелы.
Омская область
Дождались,25-го в родительский день стартовала весенняя охота.Пропустить нельзя, чай праздник любителям,но и посетить своих близких на кладбищах тоже надо.Встретить утро стрельбой(азарт успокоить и два крякаша стали наградой)и продолжить день поминанием усопших.Эти мероприятия прошли успешно.Утка еще не подошла в массовом пролете(перспектива впереди(еще девять дней охоты)).

Изображение
Byker
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 май 2005, 11:48

Сообщение Byker » .

Вернулся с открытия с севера Тверской.
Снег...хотя нет, не так - СНЕГ зарядил с вечера 21-го. Аж так зарядил, что до утра 23-го из хаты было не выйти. К утру 23-го на дворе было снегу реально по-колено.
Снег сменил дождь, поэтому к вечеру 23-го хоть немного стало можно передвигаться "по целине".
23-е вечер. Тучи разогнало. На улице -2, ясно.
С 20 до 21-30 в зоне видимости было 8 вальдшнепов, взят был 1. За рекой бульбочил тетерев - ну хоть наслушались от души :)
24-е вечер. НА улице -3...5, ясно.
Было около 10 пролетов вальдшнепа, но в зоне выстрела пролетело всего 2.
Тетерева слышно небыло.
Уезжал сегодня в 8 утра, землю за ночь заморозило, все лужи во льду, но как же с самого утра жарило солнце...
Эх, знал бы такой катаклизм с погодой - лучше бы на закрытие приехал.
Первый год на моей памяти за последние 10 лет, когда перед майскими в лес не войти из-за снега! Обычно я перед майскими ходил строчки в лесу собирать.
maslenkin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:24

Сообщение maslenkin » .

Одни "Тверские" отписываются :))) на погоду жалуются :)))
Сам был с вечера 19 по 23 в Андреапольском районе :) Это моя первая весенняя охота... Что сказать на первый раз :))) Два выхода вечером на вальдшнепа: видел 3-х, у соседей в округе, тех что слышно было по выстрелам, тоже видно не густо с пролетом. Ходил на ток глухариный, мох покрылся ледяной коркой, хрустит все предательски, поднялся сильный ветер, не дошел 100 метров, начал клацать ииии что то спугнуло, улетел :(((
Одним утром заглянули на тетеревиный, приметили где собираются 4-5 самцов. Пошли. Решили залечь и ждать. Осталось еще 20-30 минут и ... как повалит снег :))) Пролежали еще минут 20, совсем заметать стало, начали замерзать... Никто пока не прилетел... Погрелись в батоне, через 40 мин снег затих, на поле, всем поле торчат 3 головы - причем совсем не в том месте, где видели их скопление днем ранее. Песен так и не услышал.
IgorTobolsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 05:06

Сообщение IgorTobolsk » .

Привет всем. Хочу рассказать вам как в Тюменской области в этом году обманули законопослушных охотников.сперва начали выдавать путевки на селезня сроком на 10 дней, т.е. с 1-10 мая. Когда всё взяли путевки губернатор Якушев вводит ограничения срока охоты таким образом, юг тюменской области с1-4 мая,север тюменской области с 6-9 мая. все в шоке от такой подарочка. Ведь если бы сразу люди знали что срок такой то не стали бы замарачиваться,
Passionario
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Passionario » .

Игорь, можно ссылку документ?
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей