ГУСЬ 2017

Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Тык у вас по весне львиная доля гусехантеров так и охотятся, на лиманах. Мало кто весной у вас в области кормовые поля ищут (весной). И когда он идёт у вас массово, то он не кормится, отсидиться ночку на лимане и дальше погнал. А те гусики которые решили остановиться на дольше, то это первые два дня болтаются туда сюда, а после у них уже набитый маршрут!
Все то ты знаешь,Серёга.)
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Отдыхает этот гусь в ясненском и светлинском районе, для тех кто знает о чем говорю, а тут у него не большой привал, перед стартом в 250км, и период этот в 2-3дня.Наступит 2018 проверю свою теорию.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Все то ты знаешь,Серёга.)
А ты как будто не знаешь!!!! :D
пакимон67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 04:34

Сообщение пакимон67 » .

Изначально написано Rus1985:

Все то ты знаешь,Серёга.)

Дык , пацан начитан, в интернете шарит. Молодец. Надо прислушиваться к совету.
Никентнимент
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:11

Сообщение Никентнимент » .

Изначально написано rpu86luber89:

На местах отдыха (дневок и ночевок) гуся беспокоить не желательно, так как такая охота просто напросто сгоняет гуся с мест отдыха и не будет даже 2-3 дней охоты. Подумайте не только о себе, но и о тех кто готовиться к этой охоте в поле. У птицы должны быть укромные места, где она себя чувствует безопасно. Если продолжат её из года в год беспокоить - поменяет коридор пролета или не будет останавливаться на этих водоемах.

Это уже подтверждено печальным "особо одаренных" опытом.
Этика охоты похерена,ведение охотохозяиства также,грамотных егерей по пальцам пересчитать можно.
Люто плюсую.
Никентнимент
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:11

Сообщение Никентнимент » .


Похоже скоро будем отстаивать свои интересы,Как вариант общения с особо одаренными.
DENISHUNTER80
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:01

Сообщение DENISHUNTER80 » .

Изначально написано rpu86luber89:

На местах отдыха (дневок и ночевок) гуся беспокоить не желательно, так как такая охота просто напросто сгоняет гуся с мест отдыха и не будет даже 2-3 дней охоты. Подумайте не только о себе, но и о тех кто готовиться к этой охоте в поле. У птицы должны быть укромные места, где она себя чувствует безопасно. Если продолжат её из года в год беспокоить - поменяет коридор пролета или не будет останавливаться на этих водоемах.

В ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕМЫ ЖЫЫЫРНЫМИ БУКВАМИ!!!
И не то что не желательно - категорически нельзя!!!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Ну Вы то не особо на парня наезжайте -если прочесть внимательно его пост то он спрашивает мне кажется немного о другом - Гуси летят коридором по реке -есть на реке косы - если на эти косы выставить чучела и плавающих чучалок наставить если смысл и шанс на охоту? Если под таким углом смотреть то не вижу ничего противозаконного - он же не на ночном отдыхе их стрелять собрался..а приманить и посадить..или опустить на расстоянии выстрела.
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Вот, наконец-то хоть один понял суть вопроса, спасибо Хпнтер.Спорить с ветеранами не имеет смысла, но исходя из логики, то весной пусть только северяне долбят гуся, а осенью калининградцы, да калмыки.Никогда в кожанке , сидя на стул.е посреди поля, не отходя от машины не охотил гусей, а также не влетал на машине в профиля и не расстреливал их, а потом говорил, а я думал они живые. Кто знает тот поймет о чем. Но ведь гусики из года в год там, Шилкар, Айке, Джатыколь.Хотя местные, которые осваивали целину, говорят что гуся толком не было, а потом появился. Но давно это было. Но и там вроде как наводят порядок.
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Да вот еще целью выставить чучела, и игра в манок заключается лишь в том, чтобы гусь снизился, и подвернул, хотя бы метров на 50, а погода придавит сам поползет по руслу.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Дык , пацан начитан, в интернете шарит. Молодец. Надо прислушиваться к совету
Да куда мне до вас То... с одним то лёгким!!!! Я вам не советчик!!!
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Можно сказать сделали общими усилиями своего БУЛЬВАРА!!!
Было так
Изображение
Изображение
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Стало ТАК
Изображение
Изображение
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано Hanter XX:
Гуси летят коридором по реке -есть на реке косы - если на эти косы выставить чучела и плавающих чучалок наставить если смысл и шанс на охоту?

Так вопрос надо правильно формулировать... :P Сейчас уже понятна суть вопроса. Надеюсь человек получит хорошие советы.
Kondei
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:45

Сообщение Kondei » .

Всем Комрадам огромное спасибо за поздравление с ДР!!! Не смог ответить сразу, на больничке валялся, кусочек лишнего отрезали эскулапы. Только очухался. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
DENISHUNTER80
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:01

Сообщение DENISHUNTER80 » .

Изначально написано Hanter XX:
Ну Вы то не особо на парня наезжайте -если прочесть внимательно его пост то он спрашивает мне кажется немного о другом - Гуси летят коридором по реке -есть на реке косы - если на эти косы выставить чучела и плавающих чучалок наставить если смысл и шанс на охоту? Если под таким углом смотреть то не вижу ничего противозаконного - он же не на ночном отдыхе их стрелять собрался..а приманить и посадить..или опустить на расстоянии выстрела.

Про места отдыха было написано не относительно данного конкретного вопроса. А как постулат каждого настоящего Гусятника.
Что касаемо вопроса - тут надо пробовать. Никто четкого ответа не даст - да, нужно или нет, это бесполезно. Да и не правильно давать категорические ответы. Надо пробовать. Даже при условии, что всё сделано идеально или близко к этому (выбор места, маскировка, расстановка чучел, игра) поведение птицы может быть координально разным в зависимости от времени суток, откуда птица стартанула с кормежки или отдыха и многих других факторов. Однозначного ответа нет. Надо наблюдать, чувствовать и пробовать.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Kondei:
Всем Комрадам огромное спасибо за поздравление с ДР!!! Не смог ответить сразу, на больничке валялся, кусочек лишнего отрезали эскулапы. Только очухался. Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Сергей выздоравливай, не гоже гусятнику на больничке валяться. С прошедшим тебя , добра и здоровья !
Kondei
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:45

Сообщение Kondei » .

Спасибо, Леш! Да грыжа, мать её ети, мешалась. Вот как раз к сезону и удалил :)!
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Отмечусь))))
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Есть не сколько вопросов. куда могу обратиться ???? Касается именно Элитной охоты))))!
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Есть не сколько вопросов:
Собираюсь сделать для себя , если все будет тип- Топ то выставлю на все общую оценку.К тапкам и табуреткам готов принять .А вообще они работают????В ютубе много роликов есть ,только отзывов маловато. Вот хочу спросить у Уважаемых В ?6 палате:
1) Есть ли у кого воздушный змей Белолобого гуся?
2) Не могу найти чертежи по изготовлению ?
3) Может у кого есть они ? или ссылочку где можно найти?
P.S.Так для справки Уважаемых соклубников, Стаж охоты больше 25л, их них в РФ. 12л.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Abrek76 писал(а): Касается именно Элитной охоты))))!
Что такое элитная охота на гуся , поясните? Если касается мест где делают охоту VIP, то там ничего кроме бабла не нужно вовсе.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Abrek76 писал(а): 1) Есть ли у кого воздушный змей Белолобого гуся?
Давненько уже продавались и широко рекламировались. Знакомый взял двух. Проклял, исплевался и убрал от греха. Или падают и висят, в штиль, или крутятся штопором в ветер. Настройка и регулировка практически невозможны, так как любое изменение скорости ветра делает их пугалом.
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Касается именно Элитной охоты))))! Думаю это про гуся))))
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Изначально написано Ай я яй:

Давненько уже продавались и широко рекламировались. Знакомый взял двух. Проклял, исплевался и убрал от греха. Или падают и висят, в штиль, или крутятся штопором в ветер. Настройка и регулировка практически невозможны, так как любое изменение скорости ветра делает их пугалом.


А можно больше инфы.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Abrek76:
Касается именно Элитной охоты))))! Думаю это про гуся))))

Не знал . Ура , я - элитный охотник. ! Да самая обычная охота ю А насчет змея выше правильно написано, чаще всего это пугало . Уж лучше флаг использовать - эффекта больше.
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Где нашел гуся там капать не как по колено в воде стаишь((((. Вот и пришла мысль попробовать змея. делать укрытие.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Abrek76 писал(а): А можно больше инфы.
Сколько угодно!
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Это рекламная инфа , а хочется реальную от пользователей!!!!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Вот и пришла мысль попробовать змея. делать укрытие.
Многих, я думаю, в свое время такие дурные мысли посещали в предвкушении, что будут отбиваться от налетающих эшелон за эшелоном стай гуся, только успевай перезаряжаться...
Но несколько раз видел со стороны, пацаны ставили, потом у них спрашивал...херня полная говорят, что гуси, что утки...то ветра нет, весят как дохлые, то ветрюган, как бешеные вертятся только отпугивают, так же и всякие махалки и вертушки отпугивают только гуся, а вот утки реагируют хорошо...мы сами на уток с вертушкой и махалками охотимся и электро и от ветра...правда ни в этом году у меня , а вот у сына хорошо получается :-)))
А когда место уже прикормленное, гусиные стаи не обстрелянные, стая чучел внушительная, хотя бы голов 30-40, да сам хорошо заховался в ямке, да ко всему иметь флаг, изредка помахивая подлетающим стаям гусей метров за 500-800, то ни каких змеев и махалок не надо, а у нас чаще либо штиль и гусь высоко в небе либо ветер под 11-15 м\сек и он летит стрижет землю...
Ну, а про "элитную" охоту - это вышка :-)))
Два лня выезжал в поля осматривал в бинокль горизонты...тишина полная! Мертвая зона не иначе...
Я недавно говорил, что там, где сейчас новые хозяева организовали охотхозяйство и требуют с мимо проходящих по ПЯТЬ тыщ за день охоты, приехали пиляди какие-то и прямо на водоеме устроили пальбу по взлетающим гусиным стаям, повеселились видать вдоволь...сейчас ни одного гуся нет. Кто на море ломанул, кто на лиманы, а небольшие стайки по малым прудикам разлетелись...ко всему прогноз не обещает в ближайшую неделю ни ветра, ни дождя, ни тумана, ни похолодания...на улице по прежнему +13-15С и закрытие через 17 дней. Что дадут нам оставшиеся потом 10 дней, богу известно.
Как говорится ни мне ни людям... :-)))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя