ГУСЬ 2017

Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

в Светлом птица еще есть?
Пока есть!!! Казары очень много!
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано Ruslan_01_RUS:
..........Летит низко и помногу. В поле есть естественный скрадок. День через день я туда приезжаю и собираю кукурузу с соседних полей, а потом делаю кучи вокруг скрадка. Ну собственно вопрос, Получится???

Наверняка получится ! Но если всетаки есть возможность приобрести пару комплектов чучел (если не приобрести так просто вырезать из картона в инете много пособий как это сделать) , так же посмотреть в интернете и сделать манок хотябы из баллончика. то при описанной Вами обстановке, должно не просто получиться, а прям даже страшно представить что может из этого получиться ! Удачи!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Ну собственно вопрос, Получится???
Дайте координаты спутника - выезжаю))) У Вас там Эльдорадо))) Киньте обязательно пару десятков чучал - типа, уже есть страждущие))) Манок - дело не десятое - издалека привлечете к себе внимание, ну и потом отбиваться устанете)))
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Ну я считаю это кощунство вырезать две ляхи и грудину у гуся, а остальное на выкид. А как же весь гусиный жирок?? Без него шулюмчик получится постный!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Ну я считаю это кощунство вырезать две ляхи и грудину у гуся, а остальное на выкид. А как же весь гусиный жирок?? Без него шулюмчик получится постный!
Есть разные блюда. При жарении и тушении тушки - конечно кожа золотистая, с текущим соком - часть эстетики и вкуса!!! Шулюм - не вопросов! :)
А есть блюда, где кожа, жир, лапы и т.д. точно не нужно, но это не повод это выбрасывать. ИМХО
Можно вырезать только грудки(например паштет нормальный выходит только из грудок, даже лапы и тем более кости, мешают вкусу - варить ТОЛЬКО грудки ИМХО)), остальное добавить к другому блюду, например при тушении в горшочке с картошкой, как зайчатину - порционно...
Когда гуся в достаточном кол-ве, часть общипываю, часть чулком снимаю, ведь не будешь же делать блюдо, где в основном потом одна кожа....
Когда гуся мало добыто - конечно надо общипать и сделать вкусное праздничное блюдо, правда, можно и в будний день сделать себе праздник :)) Под бутылочку хорошего винца :D
слава воскресенск
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:52

Сообщение слава воскресенск » .

Осталось 10 дней чтоб успеть поучаствовать в конкурсе.
Фото и видео конкурс "Гусиная охота сезон 2017".
Nazar161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:54

Сообщение Nazar161 » .

Изображение
Изображение
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Ну я считаю это кощунство вырезать две ляхи и грудину у гуся, а остальное на выкид.
Похуа на кощунство,не похуа на свои пальцы. Когда много гусей,вырезаем грудинки и ножки. Я ещё беру печенку и пупки.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Серёга Пищаев:
Пока есть!!! Казары очень много!
Чё-то не смог найти предыдущее обсуждение (когда про цены) ... "Светлое" - это в каких краях ... и что за Казара?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Когда много гусей,вырезаем грудинки и ножки. Я ещё беру печенку и пупки.
#8627
P.M. Ц
Желудки жареные и потом тушеные, с острой приправой - изумительное корейское блюдо! Мягчайшее мясо! Сердца не берете? Я все в отдельные пакеты складываю, желудки, печень, сердца ... потом уже выбираю, чем откушивать буду)))
Похуа на кощунство,не похуа на свои пальцы.
Херовину на шуруповерт не пробовали для ощипывания?
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Желудки жареные и потом тушеное, с острой приправой - изумительное корейское блюда! Мягчайшее мясо! Сердца не берете? Я все в отдельные пакеты складываю, желудки, печень, сердца
Помимо того,что очень вкусно,потрошки ещё и полезны!
Херовину на шуруповерт не пробовали для ощипывания?
Не.Не пробовал.
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Светлое" - это в каких краях
Светлинский район Оренбургской губернии.
и что за Казара?
Местное название и белолоба,и пискульки,и краснозобой.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Похуа на кощунство,не похуа на свои пальцы.
Стрелять надо стоко-скока сможешь обработь!
SergeyChalov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:59

Сообщение SergeyChalov » .

Вот это правильные слова. А то идешь вдоль берега моря а там казары море и у всех только грудки взяты. Ни кого не осуждаю понимаю что приехали издалека но как то грустно становиться когда видишь это.
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Сердца вобще деликатес! В этом году пробовал приготовить отдельно после разделки туш, грамм 300 наверное, получилось. Разрезал пополам, промыл, кинул в миску с подсоленной по вкусу водой, перцем и лаврушкой, можно пару горошин душистого перца и варим 20- 25 минут. Пока варится берем луковицу большую режем полукольцами, пару шт моркови на крупной терке. Пока трем морковь, ставим разогревать сковороду поглубже или сотейник на огонь или плиту пожарче с мелко порубленным-нарезанным гусиным жиром, чтобы растопилось вернее даже прожарилось чуть и высыпаем туда лучок с морковью. Обжариваем все это немного, до прозрачности лука. Снимаем с плиты сердца и сливаем бульон, можно через друшлаг, и ложим к лучку с морковкой и тушим под крышкой на медленом огне. Если слишком сухо, можно чуть бульончика подлить от варки. Тушим минут 20 и ложим сметанану 250 грамм пачку. Тушим минут 5, в самом конце закидываем мелко порубленным чесноком зубчиков 5-7 и свеже молотым перцем по вкусу. Перемешиваем, накрываем крышкой и выключаем плиту.
Достаем из холодильника коньячок, водочку, у кого что есть наливаем рюмочку.
Для гарнира, кто что любит, пюрешку, гречку, овощи и т.п. Можно и так.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Отличный рецепт. Попробуйте добавить при тушении сухого белого)))
sanchess2312
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 13:22

Сообщение sanchess2312 » .

Мужики, вот мой видеоотчет с осенней охоты по гусику

Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Мужики, вот мой видеоотчет с осенней охоты по гусику
Красавчики!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

видеоотчет с осенней охоты по гусику
ХАрошее кино! Что тут скажешь, молодчаги! :-)))
Ну, и с вашего позволения и я позвиздеть хочу на счет этого извращения над гусятиной, как ещё это можно назвать? :-)))
Конечно и ранее я видел такие видео. Возможно у них так принято, но не думаю что у всех такое извращение и не все там такие зажравшиеся :-)))
С женой как то мы проводили исследовательское взвешивание добытых диких серых гусей. интересно же было сравнить их с домашними, коих держали в свое время ну очень много :-)))
Так вот, если взять молодого дикого гуся добытого осенью предположим весом 4 кг, бывают конечно и поболе, но возьмем 4, то после разделки тушка весит 2,8 кг это 70% от общего веса, с этой тушки можно взять чистого мяса - 1,8 кг, плюс шея, потроха, крылышки, ножки - 1 кг, в отходы уходит перо с крыльями, голова, лапы, кишки, кости в виде кобуры весом 1-1,2 кг...
получается эти "гурманы" берут только 600-800 грамм!? остальное выкидывают, ну, точно извращенцы :-)))
Мы делаем и пельмешки, котлетки и тефтели, и плов, и шулюмчик...ну, а полностью запеченный гусь - это же вышка!!!
Пусть они жрут свои стейки, им этого не понять! :-)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, и на счет охоты. Утки привалило мильЁн! Носится день в одно место день в другое, нажраться не может...:-)))
Гуся было тоже много, но значительная часть уже ушла дальше...но кое что осталось на больших водоемах. Но им бедным не дают долго кормиться на полях и на рисах, народу тьма, все на авто бегают и гоняются за ними, пугают...пацаны стреляют, но по 2-4 и редко, говорят без тебя не получается, ну так это и понятно, им ямы лень копать, чучела таскать, да в манок дудеть не учатся :-))) Только сегодня прошел первый дождь за всю осень, похолодало...может люду поубавится в полях.
Ждем третью волну, заключительную.
Хотя я из игры похоже вышел в этом году, левая рука ружье совсем не держит, отлечился 10 дней, результат ни очень...всё дело в 2-х грыжах шейных позвонков. С понедельника еще на 21 день кладут на "клизьмотерапию" :-)))
Вот сучка прихватила не вовремя...
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Странно,но в Башкирии, до сих пор гуси болтаются.
Вчера,тройка гуменников с девяткой лебедей,села на пруд. К утру гусей не было.
Три дня назад,над домом товарища,пролетело 15 серяков. Высота 30 метров...
Что творится?
Зимы нету...
Утки,кстати,смылись.
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

sanchess2312, Александр, отличный фильм! И, черт возьми, приятно, что не только мы так "хорошо" стреляем. :P Очень неплохо играете на манках, только размереннее надо и над клакингом поработать. Все-таки это основной звук. Правда, при виде гуся и у самого начинается мандраж и нелепая торопливость в игре... потом и в стрельбе. :)
А так - как на охоте побывал. Молодцы!
Радует, что во многих уголках нашей страны на манках играют все лучше и лучше. И все больше людей понимают красоту этой охоты. Надо поработать над запретом, тем кто умеет манить, ходить на стенд. А то гуся не останется... :D
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Хотя я из игры похоже вышел в этом году,
Николай Иванович, дай бог Вам здоровья!
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Вот сучка прихватила не вовремя...
ИВАНЫЧ , ты это там , давай не хворай . Выздоравливай !!!
sanchess2312
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 13:22

Сообщение sanchess2312 » .

Александр, отличный фильм! И, черт возьми, приятно, что не только мы так "хорошо" стреляем
если постоянно попадать, то гусей не останется))))) За отзыв спасибо) По поводу игры на манках - стараюсь с каждым сезоном набирать опыт. В последнее время начал прислушиваться к птичкам - стараюсь выискать интересные звуки и соответственно подражать им)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

я из игры похоже вышел в этом году, левая рука ружье совсем не держит, отлечился 10 дней, результат ни очень...всё дело в 2-х грыжах шейных позвонков. С понедельника еще на 21 день кладут на "клизьмотерапию" :-)))
Вот сучка прихватила не вовремя...
Никалай Иваныч выздаравливай! Один сезон пропустить, это фигня, а вот со здоровьем шутить нельзя!!!! Наши гуси от нас не улетят!!!
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Один сезон пропустить, это фигня, а вот со здоровьем шутить нельзя
Свои то раны зажили?
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Свои то раны зажили?
Мои раны- это херня!!! Вот машинка моя-вся листиками подорожника обляпана, говорят помогает!!!! Две недели прошло, результата не вижу, может с двигателя сначала заживать начала, а потом на жестянку переключиться!!! :D :D :D
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Сергей - с точностью до наоборот!!! Железо - то херня - чего ей будет? А вот своё здоровье - не купишь новое!
Не болейте мужики!!!)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Никалай Иваныч выздаравливай! Один сезон пропустить, это фигня
Спасибо на добром слове.
Вот то то и оно, что сезонов остается все меньше и меньше. Видать свою норму и здесь уже выбил. Одно успокаивает, что сына кое-чему научил, да и внуки растут, всем приготовил по ружью, а будут они охотниками это уже от сына зависит, хотя уже они и сейчас интерес проявляют и к рыбалке и к охоте, это уже радует, спортом занимаются, а не сидят днями в инете.... Я же говорил, что в прошлом году заставили меня сфотографироваться с дичью, до это редко когда фоткался. Но скажу не бахвалясь с охотой мне повезло в моей жизни, за что и благодарен боженьке :-)))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей