ГУСЬ 2017

Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Краснодарские скорлупки изначально смотрелись издали как-бы с голубизной
Так, а кто делает-то? :D
Для подкрашивания чучел использую матовую краску Montana gold acrylic spray paint  - http://piterhunt.ru/scripts/fo...87&d=1487669412
Очень хорошо держится практически на любой поверхности, быстро сохнет, не требует грунтовки и цвет любой по таблице RAL, плюс невысокая цена.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

MR.CHE писал(а): Ник.Иваныч вот я Вы с фото разошлись, можно в любом ракурсе разглядеть
Долго ли не умеючи...загружал, а они не загружались, а потом вдруг по два раза высветились, а какие нет...учусь :-)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Ну, вот покажу своих гусяток
вот эти два товарища, точно пьяные :D

Изображение
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Вопрос северянам, что там в тундре гусята подрастают??? На крыло начали вставать?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Серёга Пищаев писал(а): вот эти два товарища, точно пьяные
Ага , это два китайца тянут яйца :-)))...они мягкие, без стоек заваливаются, вот друг за друга и держатся. Спорт пласт жесткие, но сминаемые (называются 4400) всего у меня стадо 44 штуки, общий вес около 20 кг. Представляю, когда у коллег за двести штук стадо!?
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Представляю, когда у коллег за двести штук стадо!?
Не надо мне 200 штук! Весной потаскали 40 штук спорт пласта по степной жиже!!!! Так что 40 штук спортов на двоих этого хватит!!!
akacaruba
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:47

Сообщение akacaruba » .

Изначально написано bbs64:
akacaruba, Александр вчера с другом разговаривал и краем разговора тебя зацепили и видео твое, и у нас созрел вопрос: живя в Архангельске начерта ты мотаешься на противоположный берег Белого моря, раскрой нам секрет, не проще ли и не лучше ли Нарьян-Мар или на Ямал махануть.
Рассуди нас.

Привет. Я езжу не на противоположный берег, а за Онежский полуостров. Не знаю может в Нарьян-Маре и лучше, но здесь мы едем к другу в гости, у него там дом, родители. Поэтому бюджет думаю с Нарьян-Маром с не сравниться, затраты только на патроны, еду и топливо. Да и по охоте занимаемся не только гусем, но и боровой и рыбалкой, да и друзей там много с которыми встречаемся как раз там на осенней охоте.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

В гости это хорошо)) так и должно быть))
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

akacaruba писал(а): но здесь мы едем к другу в гости, у него там дом, родители
Спасибо, тайна миграции раскрыта полностью)))
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано bbs64:
Спасибо, тайна миграции раскрыта полностью)))
У некоторых с годами это становится основным элементом охоты. Ты в гости съездил - места посмотрел, к тебе кто-то завалился ...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

М Пол писал(а): У некоторых с годами это становится основным элементом охоты
Только не у нынешних пенсионеров...сейчас самый дальний выезд не далее 200 км, для меня во всяком случае накладно получается. В прежние годы на 300 рублей я полстраны объехать мог и половину родственников поправедовать и отдохнуть, и отрыбалить, и отохотить в волю...я ещё тогда жил по принципу "Живи сейчас и наслаждайся, ибо так не будет вечно" :-)))
Вот и ко мне в прошлом году товарищ приехал на гуся...хотел ему показать красоты нашей гусиной охоты, а на деле ливни поливали три дня и гуси не летали совсем. А как он уехал, через день повалило...вот и подумает ненароком: - " Набрехал Иваныч " :-)))
akacaruba
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 12:47

Сообщение akacaruba » .

Я первый раз тоже поехал, ради интереса места посмотреть, с друзьями пообщаться, и с первого взгляда влюбился в те места. Теперь каждую осень туда, а будет гусь, не будет, это уже вторично.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Если не будет гуся это уже БЕДА! Если не будет совсем охоты это уже катастрофа!!! :-)))
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Если не будет гуся это уже БЕДА! Если не будет совсем охоты это уже катастрофа!!! :-)))
Лезет корова на дерево. Ворона спрашивает - ты куда? - Яблок поесть. - Так это ж берёза! - А у меня с собой.
Извиняюсь за флейм ... послезавтра стартую в пампасы ... доложили - утки летают табунами, вику не убирают, чтоб голубей не спугнуть, куропатки вытоптали все огороды ... еду в обе стороны пассажиром ))) ... в общем, настроение приподнятое! Всем ни пуха ни пера!
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Да, вот интересно - как там в Нарьяне сейчас с гусем? 1 числа прилечу так и так, но хотелось бы обнадеживающих новостей.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

М Пол писал(а): послезавтра стартую в пампасы
Это где й то находится? Не уж то в Южной Америке? По описанию понял , что рай на земле именно там...:-))) А я хочу в пятницу посмотреть и попасти гусяток, если будут, но пекло у нас не уходит...:-((( Аномалия!!!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

еду в обе стороны пассажиром ))) ... в общем, настроение приподнятое! Всем ни пуха ни пера!
Еще б не приподнятое - я почти всегда водитель))))
Это где й то находится?
В описанное место можно и подальше проехать, деньков на 7-10.... :)
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

М Пол писал(а): Извиняюсь за флейм ... послезавтра стартую в пампасы ... доложили - утки летают табунами, вику не убирают, чтоб голубей не спугнуть, куропатки вытоптали все огороды ... еду в обе стороны пассажиром ))) ... в общем, настроение приподнятое! Всем ни пуха ни пера!
Вроде взрослый и не дурак а верит как дитё малое в сказки)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Вроде взрослый и не дурак а верит как дитё малое в сказки)))
Я сколько раз зарекался не ездить по наводкам типа: - да там на поле гуся сидит..... Но как только подходит месяц октябрь и в жопе начинает свербить, опять от кого нибудь очередная фраза : -вчера там вот гуси на поле сидели. И опять полетел на поиски, АВОСЬ срастётся!!!!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Я ездил по наводке егерей(знакомых вся Лен.обл :)) - ощущение, что они всех кого знают предупреждают :D Весной охоту испортили 4 команды, стоящие в округе 50-100 метров от нас(ночью приехали и встали рядом с нашей присадой).... давно я такого не видел - дистанция 50м - ни о чем, 100-200 норма.... Пришлось в разгар утреннего лёта вставать, собирать чучела, скрадки и всё тащит от них подальше - в общем, утрянка была испорчена.
Ребята правда немного сами взяли, отсюда и рождаются легенды, что по гусю - только картечь... :(
И тоже каждый раз могу повестись на звонок)))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Третий день тишина,все в засидках.
Ded Moroz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 21:46

Сообщение Ded Moroz » .

Тише-тише ! Летят...
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Нее!!!! Я утром на открытие сгонял и Всё!!!! Хлопунцов много ещё! Как только рассвело утку загнали под небеса, летала чуть ниже, чем транзитные гуси!!! Пусть вообщем жирок нагуливает до октября!!!
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Через пару недель,наверное само то будет.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

На открытие утиной сходил традиционно в компании. Всё что настрелял - всё там и отдал )) Уток начинаю брать с начала октября себе (исключение только чирята) . Через три часа выдвигаюсь на голубиную)) А до гусиной ещё ровно месяц.... вот она уже щекочет нервишки)) Патроны почти уже снарядил , потихоньку начинаю паковать вещи))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Hanter XX:
[B
) Патроны почти уже снарядил , потихоньку начинаю паковать вещи))[/B]
У нас уже все готово,с весны собирались
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

потихоньку начинаю паковать вещи))
такая же фигня!
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Hanter XX писал(а): потихоньку начинаю паковать вещи
1 сентября стартую в Нарьян-Мар :) Все уже готово :)
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

блин, гусь утонул(
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано HenryFord:

1 сентября стартую в Нарьян-Мар :) Все уже готово :)

здорово!!!, ждем суппер отчета, много не бухай, побольше фоток!!
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей