ГУСЬ 2017

MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Уралец2017:
Вот этого я и боялся!
Если еще и Алексей подключится,ну точно и хариуса не увижу!

Да не, хоть я и болен гусем, но не так чтобы бешенные деньги тратить на это увлечение. Да и ЗП у меня мизерная для поездок. Мне хватает трех соседних областей весной. И помимо гуся есть множество других охот на птицу.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изначально написано ихтус:
Ник Иваныч. Ну танк это рядышком, всего 100км, может даст Бог и пересечемся, пообщаемся. Вы выше наверно про бывшую южанку ныне Агропром-С говорили,

Нет, я за ткачевское охотхозяйство "Кубань" говорил, они отжали так называемые Бессарабку и Кучеривку, которые принадлежали Кубаньохоте ранее. Там тоже бардак был в последние годы...это хозяйство при мне проходило становление, ранее приходилось там рейдовать и охранять, ещё в советское время, охота для многих была доступная, сейчас на пушечный выстрел никого не подпускают. Местам там богатые...были. Может удавятся от жадности, а может нет...:-)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изначально написано igorg:

гуси слышат в ультразвуковом диапазоне

В общем согласен, но вот про ультразвук?! Это где такое можно почитать? На сколько мне известно, птицы в основном слышат в таком же диапазоне как и человек, чуть ниже и чуть выше уровня человека, не более того, в том числе утка и гусь. Завтра посмотрю в своих умных книжках конечно, что там ученые говорили, бо сегодня уставший трохи...
Я давно забил на разговоры и домыслы, что птицы "наши" охотничьи видят в ультрафиолете...наверное в 1994 году я купил себе камуфляжный костюм, который светился в ультрафиолете! Это было наверное в день когда террористы захватили на Ставрополье автобус с людьми, а потом на вертолетах летали...я был тогда на одном из постов в оцеплении, хоть было лето, но ночью был туман и сыро, и я напялил этот костюм на себя пару раз мы прибор использовали и...случайно направили на мой костюм. Бляха муха , а от него свечение шло! Потом я уже несколько раз слышал, что мол утки видят ультрафиолет и не налетают. Этот костюм ещё у меня живой, и сколько ночей и дней я в нем проохотился, и в засидках сидел, и на ночных охотах, в том числе на уток и гусей, и сколько добычи взял, известно мне и этому костюму :-))) поэтому видят или нет птицы ультрафиолет я не знаю и знать не хочу, так же как и ультразвук :-))) Качественный и прочный попался весчь!
IUROK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:41

Сообщение IUROK » .

Иваныч поддержу,про "ультра",что дорогой(костюм,манок)мол ты не слышишь и не видишь,а он есть))))Покупай!!!!Гусь камнем падает!
Но что то тут есть, чего не знаем мы,ухом и глазом гуся,не воспользоваться, не одному человеку.
Скоро патрон продавать будут,мол "ультра"самонаводка.Не попал???От соседнего бликанула,дробь с пути сбилась)))
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Роман Гусятник
8-8-2017 08:34             
Кто нибудь пользуется манками Кетнера?Как они в деле?Хочу приобрести.
#7173
Недавно приобрел манок Кеттнера на гуменнника. До этого три года пользовался манком Тумашова. Манок Андрея ИМХО "космос". Но стоит учитывать, что манками "увлекаюсь" уже восьмой год, тренировка с манками имеет решающее значение. Манок Андрея позволяет делать все. Очень легок в управлении, но в тоже время очень чувствителен. Вот жду конца сентября для "запытать" :). Ну и Тумашовский работает, конечно, но я его перенастраивал. А мой манок Кеттнера с легкостью поволяет копировать наппример это:
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано IUROK:
Иваныч поддержу,про "ультра",что дорогой(костюм,манок)мол ты не слышишь и не видишь,а он есть))))Покупай!!!!Гусь камнем падает!
Но что то тут есть, чего не знаем мы,ухом и глазом гуся,не воспользоваться, не одному человеку.
Скоро патрон продавать будут,мол "ультра"самонаводка.Не попал???От соседнего бликанула,дробь с пути сбилась)))


Дак уже продают,вроде привык уже ни чему не верить,а думаю дай куплю пачку,написано 100-110м,оказалось на 45м 3дробины,как то так. :D
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Ну так не правильно просто стреляли))
Написано же 100метров - и стрелять надо было на 100)) Тогда бы увидели приемлемую ,хорошую осыпь и резкость!
А на 35 метров в цель попали периферийные дробины а сам контейнер с дробью летел пулей на метр выше))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Hanter XX писал(а): Написано же 100метров - и стрелять надо было на 100)) Тогда бы увидели приемлемую ,хорошую осыпь и резкость!
У меня товарищ, лет 4-5 назад привез такие патроны аж 2 пачки "Длинная дистанция", кажется на 60-80 метров! В захлеб рассказывал и орал ИННОВАЦИЯ! Когда начал пристреливать, охренел...из 10 только 2 раскрылись! но все же один раз при нас он стрелял по зайцу подранку уходящему, ну, точно было метров 80-85! Заяц пал. В боку у него была ДЫРА, а внутри КОНТЕЙНЕР! Весь гай сошелся посмотреть на это чудо. Коммерческая замануха, не более того!
Роман Гусятник
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 22:09

Сообщение Роман Гусятник » .

Изначально написано huluza:

Недавно приобрел манок Кеттнера на гуменнника. До этого три года пользовался манком Тумашова. Манок Андрея ИМХО "космос". Но стоит учитывать, что манками "увлекаюсь" уже восьмой год, тренировка с манками имеет решающее значение. Манок Андрея позволяет делать все. Очень легок в управлении, но в тоже время очень чувствителен. Вот жду конца сентября для "запытать" :). Ну и Тумашовский работает, конечно, но я его перенастраивал. А мой манок Кеттнера с легкостью поволяет копировать наппример это:

Панятно,спасибо.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, вот, полистал свою умную книгу...ничего нового не увидел. :-)))
Новые исследования показали только изменение диапазона с 16 до 29000 гц, и то у некоторых видов птиц и даже у детей до года может быть, потом это у взрослых пропадает, то есть входит снова в норму до 20000 Гц. У уток вроде как с 8 Гц начинается...И как можно понять до ультразвука многим из нас и нашим гусям и уткам далеко :-)))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Это просто книжка старая)) Кода писали эту книжку диапазон нечем было правильно измерить)
Ну или не было заинтересованных лиц которые хотели продвинуть продажу ультразвуковых новинок)
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Я случайно с 20 метров в тире выстрелил патроном "длинная дистанция" - получилось пулевое отверстие, отошел на 50 метров - все пришло в норму.
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): с 8 Гц начинается...
Это уже инфразвук. :)
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): диапазона с 16 до 29000 гц
От 20 кГц ультразвук. Но то, что белолобый гораздо лучше реагирует на высокий звук - однозначно. Все-таки подражание на наш слух и те звуки которые интересны птице немного различны. Конечно, чистое ИМХО.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Лучник+ писал(а): От 20 кГц ультразвук. Но то, что белолобый гораздо лучше реагирует на высокий звук - однозначно. Все-таки подражание на наш слух и те звуки которые интересны птице немного различны. Конечно, чистое ИМХО.
Без возражений...О, сколько нам открытий чудных, готовят просвещенья дух...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, вот покажу своих гусяток, что из них получилось...
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

это и профиля, скорлупки, Спорт пласт , Норд вей...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Что-то не все у меня получается пока с загрузкой, я только учусь :-)))

А это выводки утят о которых я говорил 2 августа...
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, потом ещё попробую...
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Краснодарские скорлупки изначально смотрелись издали как-бы с голубизной, обработал их антигравием, перышки и подхвостья белой краской, клювы оранжевым цветом, правда на фото они ярко выглядят. Для 7 гусей, не отдыхающих, сделал штыри по 45-50 см. Чтобы гуси после транспортировки не выглядели широкими и жирными, снизу из лески сделал стяжки с крючками. На ветру они как бы шевелятся. На солнце не блестят. Если зимой ожидается рано утром иней или снег, натягиваю на корпуса мешки мусорные, потом снял и стадо готово к работе.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Ник.Иваныч вот я Вы с фото разошлись, можно в любом ракурсе разглядеть
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
34981149

Иваныч, что вывел жирок нагулять гусиков ? :D
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя