ГУСЬ 2017

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Ганза работает? Проверка......
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

добрый вечер: Вопрос! По чему форум не дает на соседних темах (цетировать и общаться)??? За ранее спасибо.
Abrek76
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:01

Сообщение Abrek76 » .

Всем привет: Вопрос по чему ганза не дает (цетировать и общаться) на соседних темах??? За ранее спасибо!!!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

В нашем гадюкинском районе все посчезло...с понедельника не стало ни гуся ни утки. Весь ушел на море или на лиманы большие. Сидит его там прилично, но ещё не пришел гусь с Ростовской области, там тоже тепло и безветрие...в угодьях сейчас как мертвая зона. Вроде как со вторника-среды обещают похолодание...что-то не ладное творится в природе.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Написал два комментария и ни один не высветился. Почему?
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Фотоконкурс 2017 ещё не завершен?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, кто скажет, почему нет здесь моих сообщений и комментариев вчерашнего дня, а в истории, досье, в личных сообщениях, в личном деле или как там это называется они есть...сегодня сообщения проходят, почему? Или они ещё появятся? :-)))
BeS_F
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 16:45

Сообщение BeS_F » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Ну, кто скажет, почему нет здесь моих сообщений и комментариев вчерашнего дня, а в истории, досье, в личных сообщениях, в личном деле или как там это называется они есть...сегодня сообщения проходят, почему? Или они ещё появятся? :-)))

Может ваш провайдер трафик у Почты России перекупает? :)
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

почему нет здесь моих сообщений и комментариев вчерашнего дня
Ник.Иваныч а продублируйте ещё раз! Если в профайле есть значит и скопировать можно!
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Во многих разделах и темах очередные ганза глюки. Так что не удивляйтесь и не расстраивайтесь.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Если в профайле есть значит и скопировать можно!
Если б гармошка умела...она бы снова вам спела :-)))
очередные ганза глюки. Так что не удивляйтесь и не расстраивайтесь.
Ни в коем разе!
Я просто подумал, что это от моего неумения и незнания :-)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Сегодня сын с друзьями выехали пасти гусей...вроде как вчера заметили на одном пруду стайку в голов 40. Звали с собой, но я отказался, что такое голов 40? Лучше потягаю эспандер, ребята подарили, покачаю руку :-)))
Только что отзвонились пацаны. Летают в небе бакланы, цапли, чайки, вороны, орлы...туды-сюды. Стая гусей эта сидит на пруду, взлетят, круг сделают и снова на воду. Что творится, не понятно. Даже в Москве вчера такая же температура была как у нас.
Основная масса улетела и сидит на больших акваториях, и не думает ни лететь ни кормиться. На улице на весну похоже, тепло, солнце, небо голубое, штиль полный. Люди рады, а охотники в печали...:-)))
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
................ На улице на весну похоже, тепло, солнце, небо голубое, штиль полный. Люди рады, а охотники в печали...:-)))

Ну прям не знаю?! У меня ностальгия по сухому -30/ -40 оС морозу. Чем дальше тем чаще. Там где раньше обитал, на прошлой неделе - 47С однАко было. Конечно понимаю, что на пару дней заглянул бы в родные пенаты и на какое то время заряд бодрости)))))
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Иваныч подкинте чтоль дровишек (фотографий) свежих типа предновогодний гусь. Ну или озимый гусь)))!
С уважением!
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Вот, тоже осенняя
Изображение
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Изображение
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Вот, осенняя тоже
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Колоритный парень :-)))
Зубник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 13:04

Сообщение Зубник » .

HenryFord, личная просьба: забухай отчёт про осеннюю! С удовольствием читал твои предыдущие новеллы )))
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Идя навстречу пожеланиям камрадов, опишу вам свои впечатления от осенней охоты на гуся в тундре. Мы с моим товарищем Мишаней, большим мастером по производству алкоголя в домашних условиях, кстати, решили сгонять за гусем в Нарьян-Мар. Место хорошее, намоленное. Приобрели билеты ( по 25 тыр за туда-сюда), застолбили себе место в отряде гусятников и стали предвкушать. Долго ли, коротко ли, но мы дождались 1 сентября ( позже уже наш рабочий и отпускной график на позволял) и стартовали. С нами в самолете летел какой-то уличный цирк, который добирался на какой-то свой фестиваль в Нарьян-маре. Эти ребята в самолете переоделись в свое рабочее и стали веселить публику прямо в полете :) Своеобразное зрелище :) И не пойдешь домой после антракта :) По прибытии нас встретил извечный наш гостеприимный гид - Юра Тюлюбаев, который через магазин повез нас в порт, где мы должны были пересесть на катер, который вез нас в район Болванского Носа - на место нашей дислокации. Любите ли вы день Знаний так, как люблю его я? По случаю дня знаний в городе не продавали алкоголь в магазинах. Мы обещали больше никогда не ходить в школу, мы клялись не спаивать пионерок, мы уверяли, что покинем город немедленно, но бухла нам так и не продали. Конечно, у меня была заначка в 2 литра огненной запеканки Мишиного производства, а у него какой-то коньяк, но... 3 литра на 6 человек... Сами понимаете - только рот пачкать. Тут нас ждал второй сюрприз - еще 4 охотника перенесли поездку на более поздние даты, поэтому тур наш становился индивидуальным за те же деньги. Мы становились некоторым образом сагибами.На этом фоне мы доехали до порта и погрузились в катер невеликих размеров, ведомый гостеприимнейшим хозяином Федей Личутиным. Федя оказался главной звездой нашего приключения, но об этом потом.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

но об этом потом.
Илья Юрич, не томи родимый долго...:-)))
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

Ой, не туда нажал. Продолжим. Мы шли по Печоре примерно 80 км. Федор уверял, что погода хороша и вообще штиль, но я два раза сикнул в трусики от болтанки. Миша, как опытный мореман, за борт не смотрел и ему было норм.Когда через 80 км мы свернули в неприметное ответвление, я понял, что попал в свое босоногое детство на реку Понга Кологривского района Костромской области - тишь, гладь, благодать :) Причалив к самоделковому причалу, мы перенесли шмотки на берег, где нас уже ждали ненец Леха и пес Ворон, пара домашних оленей паслась неподалеку. Совместно мы поднялись в горку и увидели Федину базу - Ханнавей-Ся - солидный бревенчатый (!) дом и хозяйственные постройки с баней и каруселью гигантские шаги. (для детей - пояснил Федор) Поскольку мы были сагибами, мы могли выбрать себе по комнате, но, как рожденные в СССР, выбрали себе одну комнату на двоих на втором этаже. Дом украшен разными охотничьими и рыболовными трофеями Федора и выглядит солидно. Если учесть, что все стройматериалы доставлены сюда по реке, то размеры базы вызывают уважение. На первом этаже был сортир, кухня и зал с возможностью просмотра видеофильмов. В сортире стоит унитаз и бочка с водой - сделал дело - смой из бочки, водопровода нет :) Федор готовил сам, бо было нас немного. В связи с тем, что нас было мало, алкоголя нам хватило на все время.
Тундра была зелена, а когда выходило солнышко, даже мошка поднималась, поэтому массового лета гусей не предвиделось. Тут еще зарядил дождик, поэтому охотничьи перспективы стали еще более туманны. Редко были видны небольшие утиные стайки, но не для того я вез патроны 0 бк, чтоб утку стрелять! Первый наш день не принес нам никаких охотничьих результатов, хотя один налет был, мы с Федором бахнули 10 раз, но... Во второй день при той же погоде при следовании на позиции ( пешком от базы около километра), мы напоролись на взлетающую тройку уток и одну из них я сшиб. Дальше мы засели в местный лес (А где у вас тут лес? - Да вы на нем стоите) и стали пасти по сторонам. В какой-то момент с реки под нами стартовал гусь одиночка, буквально в свечку поднимаясь над нами, я успел выстрелить и гусь тряпкой повалился вниз, упав от меня метрах в 15. Я подбежал к нему и немного оторопел - клюв этого гуся был отнюдь не гусиным - он был конической формы, довольно острым. Федор сказал, что я сбил гагару, но в момент выстрела я искренне считал ее гусем. Этим наши трофеи в тот день исчерпались. Вечером Федя очень интересно рассказывал о своей жизни, но это прям вот не сюда рассказ. На следующий день мы пошли к озерцу чуть подальше. Боже, сколько лебедей сидело на нем... Прямо вот Чайковский нервно зарыдал бы, если б увидел. Огромные белые самолеты пролетели прямо над нами, когда мы шуганули их с озера. Сделано это было не зря - почти тут же налетела тройка гусиков и одного мы с Федей уронили. Утка присутствовала в изрядных количествах, но как-то не комильфо было ее стрелять.
Через какое-то время Федя пошел вместе с Вороном отдыхать по хозяйству, а мы с Мишаней остались охранять озеро. Мужественно, не смыкая глаз, мы боролись с голодом до самого обеда, когда вернулся Федор с продуктами питания, напитками и легкими закусками. С большим аппетитом откушав прямо в тундре, мы разошлись по позициям - мы с Мишаней на точки, а Федор - на базу.Через некоторое время откуда-то ( они всегда налетают откуда-то) налетела пятерка гусаты - я открыл заградительный огонь, один гуси задымил, засбоил и рухнул в озеро! Радуясь, как мальчишки, мы с Мишаней рванули к нему. Холодная водичка освежила его и он начал купаться. Мы с Мишанечкой по очереди стреляли в него, но он продолжал :) Потом, все-таки, его стало прибивать к берегу и я, сдирая с себя все, что можно, полез за ним сквозь траву и кусты. Я долез, ободрав себе все руки, а гуся в предполагаемой точке нет! Еще поискал, понял, что как спаниель я в жизни не состоялся, и попросил Мишку сходить за Федором и Вороном. Мишка ушел. Только позже я вспомнил, что для охоты в этот раз мы переплывали рукав речки на катере. Мишка вспомнил это, уперевшись в берег речки, на другом берегу которой и стояла наша база :) Ни телефон, ни рация - ничего связи не давало :) Миша стал стрелять. Сначала в воздух, потом навесиком в крышу базы :) Чуть позже Федор откликнулся на Мишкины призывы. Ну, дальше как у Высоцкого - конец простой, пришел тягач, и там был трос, и там был врач... Федор с Вороном переплыли к нам, Ворон в течение минуты нашел моего гусика ( явно на морде у него было написано - вот урроды). Больше нам фарта не случилось и на следующий день мы улетели домой - всего три дня было у нас :(
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

+ за рассказ ) в этом году 1 сентября было рано даже для Нарьян-Мара .
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

ХАрошее кино...жаль только, что ваши три дня пролетели у меня за 15 минут... Сегодня баню топлю, думал почитаю, а возможно перенесусь на север виртуально, получилось, но очень моментально, быстро вернулся :-)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изначально написано bar76:
Иваныч подкинте чтоль дровишек (фотографий) свежих типа предновогодний гусь. Ну или озимый гусь)))!
С уважением!

Да что же я могу вам подкинуть? Сижу дома, и как диспетчер принимаю только звонки от друзей, товарищей, коллег...вот многие звонили и говорили , что в понедельник большие стаи шли и уток и гусей с северо-востока и с севера на Кубань, скорее всего это третья волна пришла, последняя... тепло ушло, холода не пришло, и ветра нет ни тумана. И Луны нет...Прогноз не оправдался на похолодание. Наступила настоящая наша кубанская зима, с её мерзопакостной сырой погодой...
HenryFord
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 17:49

Сообщение HenryFord » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): жаль только, что ваши три дня пролетели у меня за 15 минут
Самому жаль, но вот как-то так получилось. Будет настроение, поподробнее напишу :((
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Будет настроение
Я всегда говорю придёт вдохновение...:-))) Ждём!
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Юг Рязанской области.
Река пошла в разлив, на полях воды как весной.
Декабрь е-моё...
Изображение
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Юг Рязанской области.
Река пошла в разлив, на полях воды как весной.
Декабрь е-моё...
Изображение
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Юг Рязанской области - льют дожди...
Река пошла в разлив, на полях воды как весной.
Декабрь, е - моё!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей