ГУСЬ 2017

Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Я уже купил станок с тарелочками,весной,из 150шт.,выбил 1шт,а супруга аж 5!
Поэтому наверно она двух гумяшей и взяла!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Уралец2017 писал(а): Поэтому наверно она двух гумяшей и взяла!
Вот с этого и начинается! Потом заставит выполнять команды "Подай", "Оскубай", "Приготовь"...и вообще, я устала, готовь машину, когда ехать позовешь. :-)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

MR.CHE писал(а): как бы магнум подразумевает
Магнум подразумевал сразу для нас коммерческую замануху, как только пришел к нам и для тех кто стреляет много и не целко :-))).
Магнум придумали для стальной дроби. А мы то стреляем свинцовой. Так зачем насиловать "свою подругу" - ружьё? Оно и так делает для нас всё возможное, а мы "её" и туды и сюды :-)))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Вот с этого и начинается! Потом заставит выполнять команды "Подай", "Оскубай", "Приготовь"...и вообще, я устала, готовь машину, когда ехать позовешь. :-)))

Ни-ни,этой весной на болоте,приехали нормальная погода была,на следующий день,-3,метель,видимость 50м,я никуда не пошел,лег спать,а она пошла!Товарищи,нехотя правда,но пошли.Налетел табун именно на нее,как говорят с "полем"!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

MR.CHE писал(а): Подруга американская и тяжёлая
Тогда в хвост её и в гриву...:-)))
Моя удмуртка тоже весомая 3900!
У моего товарища из Краснодара итальянка, не помню как звать, так она у него потаскуха была недешевая, он её за 4 года Магнумом угробил. А ули ума много надо? У него зарплата более 100, у меня пенсия 14, взяли почти в одно время, я заказал МР за 35 тыщ. в Ижевске, он за 80! И было это в 2012 году. В этом году за 140 взял. Я ему и говорю Магнума побольше бери. А он: - Не, нах, хватит...:-))) Предлагаю, чтобы я ему патронов зарядил с крупной дробью, и мне хорошо и ему приятно сделать, так нет же поехал в Ростов накупил фигни всякой и не дешевой. Их богатых не понять...:-)))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

А чо эти эти ружья жалеть,главное чтоб сам цел был.Блин не умею рассказывать,но попробую,как то купил магнум, только появились в продаже,табунок серых хорошо подплылили, выждал что бы в куче были,ну я и "сдуплетил",аж искры посыпались из глаз,очнулся уток ни одной,голова болит,зубы болят,плечо и руку не чую.С тех пор магнум даже бесплатно не надо,согласен,сам виноват,башка то для чего дана.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Уралец2017 писал(а): А чо эти эти ружья жалеть,
Дык, это руЖЖО вас и лягнуло, в отместку, за то, что ни тем накормить решили.
Ружьё любит ЛАСКУ, ЧИСТОТУ и СМАЗКУ!
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Согласен!
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): для тех кто стреляет много и не целко :-))).
Мы стреляем мало и целко.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Так зачем насиловать "свою подругу" - ружьё?
Подруга американская и тяжёлая - магнум, совсем не жалко.
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:37

Сообщение 71ЯГД71 » .

Меня жизнь научила ,не беречь ресурса ружья и жизнь ягдтерьера. Магнум не легается!Категориски не согласен! Инерционка,не легается , а газоотвод ,в частности МуРка 153(сам непосредственно был владельцем) Легнется,любое ружьё ,если его вскинуть правильно не умеют. ИМХО конечно.Но подкрепленное ВСХИЗО и не только .
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Вообще то я сказал "дуплетом",т.е.двухстволка,кстати и называлась она ИЖ-27магнум,я его сразу подарил,ну а вскидывать я умею,пацанами еще ружья в штанах прятали ,штобы не отобрали,стреляли чирков и голубей.
71ЯГД71
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 14:37

Сообщение 71ЯГД71 » .

И мне хотите сказать что 27 магнум лягается?!Ню-ню. Лень спорить.А я использую магнум и давно. На патроннике 76мм мне давно друг настоял.Ну вскидывать-то можно по разному. Мой п/а весит 3.200.Расстреляю сдам в утиль.
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

С теми пацанами,что ружья прятали в штанах,один из них проходил практику в (Баргузине). Так что кое что знаем и умеем и доказывать что то я никому не собираюсь, я говорил об это выше.Я расказал случай из моей жизьни.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

71ЯГД71 писал(а): Лень спорить.
А зачем спорить и доказывать? Уже всё рассказано и доказано, экспериментально в лабораториях и на практике спецами оружейниками, поэтому это спор ни о чем. Как говорится мой ишак, хочу иппу, хочу еду...:-)))
andronchic
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:36

Сообщение andronchic » .

привет всем.
Мужики подскажите где можно поохотиться на гуся осенью?
не разу не ездил на гуся.
Мы с напарником, сами с Челябинска.
до 1000 км мотанулись бы дня на 3-4.
дикарями или на базу, без разницы.
может кто сам организовывает, может контакты охотхозяйства.
буду рад любым подсказкам.
спасибо.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Тогда в хвост её и в гриву...:-)))
Моя удмуртка тоже весомая 3900!
У моего товарища из Краснодара итальянка, не помню как звать, так она у него потаскуха была недешевая, он её за 4 года Магнумом угробил. А ули ума много надо? У него зарплата более 100, у меня пенсия 14, взяли почти в одно время, я заказал МР за 35 тыщ. в Ижевске, он за 80! И было это в 2012 году. В этом году за 140 взял. Я ему и говорю Магнума побольше бери. А он: - Не, нах, хватит...:-))) Предлагаю, чтобы я ему патронов зарядил с крупной дробью, и мне хорошо и ему приятно сделать, так нет же поехал в Ростов накупил фигни всякой и не дешевой. Их богатых не понять...:-)))

Да я магнумом и не стреляю, 40 гр. и те с обычным давлением, самое тяжёлое. Да и те редко выстреливаю.
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Алексей спасибо,учту!
WWS.HUNTER.62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:32

Сообщение WWS.HUNTER.62 » .

Приветствую всех!Почитал и решил своё мнение о патронах выложить на данной ветке.Лично я считаю,что все МАГНУМЫ,ПОЛУМАГНУМЫ,и ГИПЕРМАГНУМЫ-полная херь!!Гусь очень легко берётся до 45 метров патронами с навеской дроби 32 грамма дробью номер 3 (тройка)!!Если после выстрела гусь полетел дальше,то винить нужно не ружьё,не патроны,а себя в первую очередь!!Смотрю видеоролики про охоту на гуся и охереваю!!Люди пробуют взять гуся массовостью огня,просто направив ружьё в сторону стаи и выпустив быструю очередь!!Вот отчего подранки!! Мы с друзьями стреляем гусей дробью номер 3,максимум 2(два).32 грамма-за глаза(смысла стрелять далее 45 метров не вижу вообще).Осенью уток стреляю с августа по ноябрь спортивными патронами с навеской дроби 24 грамма!!Также до 45 метров никаких проблем,или ты с трофеем,или просто не попал!!Ружьё-Бенелли Рафаэлло Елегант. Дульная насадка-0,25(цилиндр с напором) и весной и осенью.
Никого не учу жизни,тапками прошу не кидаться!!Всем добра!!
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

В этом году за 140 взял. Я ему и говорю Магнума побольше бери. А он: - Не, нах, хватит...:-)))

:D
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

WWS.HUNTER.62 писал(а): МАГНУМЫ,ПОЛУМАГНУМЫ,и ГИПЕРМАГНУМЫ-полная херь!
Так ото ж! И тапками кидать вряд ли кто станет...тапки жалко, лучше магнумов наберет :-)))
Уралец2017 писал(а): В этом году за 140 взял. Я ему и говорю Магнума побольше бери. А он: - Не, нах, хватит...:-)))
Звонил он мне. Я спрашиваю, что прочитал и обиделся? Не, говорит, просто век живи - век учись! Но на охоту меня приглашай обязательно :-)))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Если человек вменяемый и он не лишен чувства юмора,то вместе и посмеетесь.
RYM
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 май 2013, 09:17

Сообщение RYM » .

Изначально написано WWS.HUNTER.62:
Приветствую всех!Почитал и решил своё мнение о патронах выложить на данной ветке.Лично я считаю,что все МАГНУМЫ,ПОЛУМАГНУМЫ,и ГИПЕРМАГНУМЫ-полная херь!!Гусь очень легко берётся до 45 метров патронами с навеской дроби 32 грамма дробью номер 3 (тройка)!!Если после выстрела гусь полетел дальше,то винить нужно не ружьё,не патроны,а себя в первую очередь!!Смотрю видеоролики про охоту на гуся и охереваю!!Люди пробуют взять гуся массовостью огня,просто направив ружьё в сторону стаи и выпустив быструю очередь!!Вот отчего подранки!! Мы с друзьями стреляем гусей дробью номер 3,максимум 2(два).32 грамма-за глаза(смысла стрелять далее 45 метров не вижу вообще).Осенью уток стреляю с августа по ноябрь спортивными патронами с навеской дроби 24 грамма!!Также до 45 метров никаких проблем,или ты с трофеем,или просто не попал!!Ружьё-Бенелли Рафаэлло Елегант. Дульная насадка-0,25(цилиндр с напором) и весной и осенью.
Никого не учу жизни,тапками прошу не кидаться!!Всем добра!!

Тоже охочусь с обычным зарядом(самозарядом) 35гр,за глаза до 45м.Дробь 3 и 1,в более крупной дроби смысла не вижу на гуся.Тройка очень хорошо работает.Пробовал стрелять по мишени магнумом с бенелли,разницы в кучности,резкости и равномерности по сравнению с самозарядом не увидел,зато отдача мама не горюй.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Что-то вылетела тема.
Никентнимент
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:11

Сообщение Никентнимент » .

Изначально написано RYM:

Тоже охочусь с обычным зарядом(самозарядом) 35гр,за глаза до 45м.Дробь 3 и 1,в более крупной дроби смысла не вижу на гуся.Тройка очень хорошо работает.Пробовал стрелять по мишени магнумом с бенелли,разницы в кучности,резкости и равномерности по сравнению с самозарядом не увидел,зато отдача мама не горюй.

Бекасик,вальдшнеп улетели,утка на голову нас...ла,гусь в бронежилете,кабан непробиваемый,-парни,целиться надо.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Никентнимент писал(а): парни,целиться надо.
А может попадать надо? :) Многие целятся очень хорошо, а вот попадают плохо :P
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

фото мои и друга моего, с этой весны.
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

POLTORYNKIN
Это кто пискульлка?
Изображение
Изображение
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

Ну, что опытные...
Пискулька же!
Изображение
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано geometr:
Ну, что опытные...
Пискулька же!

Батенька, побойтесь Бога... Это же даже не гусь...
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей