А охота на соболя где? Давайте здесь

Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Еще один пострадавший от рук человека попался - заячью петлю из вязалки открутил и ушел. Проволока не нихромовая, к магниту липнет.
Изображение
Изображение
Изображение
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Какие цены в этом году на шкурки?
Баргузинский,Якутский,Камчатский?
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

У нас в среднем по 5000 уходит на круг, в зависимости от количества темных шкурок в партии. По кряжам не делят особо
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

У напарника ушла лиса с капканом еще перед НГ, отморозила-оторвала кончик лапы. Раненая ходила по нашим путикам, кормилась с наших капканов. Культяпка у нее все время кровила по следам. У меня съела 2 соболей, приманку в нескольких капканах. Переставил на нее 4 капкана, с тросиком и в подрез на подходах воткнул. Вчера поехал проверять - залезла, родимая ))) Перекинулась через валежину и сидя на задних лапах замерзла. Окровавленная культяпка это итог первого попадания, в мой капкан попалась здоровой лапкой. Еще и тросик от капкана на вторую лапу накрутила.
Изображение
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

16-2-2018 08:51       
Какие цены в этом году на шкурки?
У нас перекупы,после аукциона,сбросили 2-4,были 4-6.
Lone bison
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:37

Сообщение Lone bison » .

Originally posted by Xiagda:

У меня съела 2 соболей
А у меняя .уки выдру почти всю сожрали...
С лисами уже не первый год проблема.

Изображение
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

TJTJ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 05:52

Сообщение TJTJ » .

.
Северный Скиф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 15:03

Сообщение Северный Скиф » .

Всем доброго дня. Уж не знаю, насколько сообщение будет по теме. Ищу напарника-помощника для охоты на соболя в Хабаровском крае. Срок 5 месяцев. Заброска вертолетом. Участок не освоен. Необходимо построить две избы и баню, прорубить под снегоход путики. Работы не мало. Человек должен иметь опыт постройки срубов и опыт длительного автономного нахождения в тайге. Начитанность, надежность и уживчивый характер приветствуются. Ближайшее жилье 245 км. Связи сотовой нет. Только экстренная спутниковая. Заброска в конце сентября. Пьющим и судимым не беспокоиться. ВСЕ расходы по заброске на мне. Более подробно по эл. почте soonkk701@gmail.com
WebDeveloper
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:29

Сообщение WebDeveloper » .

Северный Скиф писал(а): Всем доброго дня. Уж не знаю, насколько сообщение будет по теме. Ищу напарника-помощника для охоты на соболя в Хабаровском крае. Срок 5 месяцев. Заброска вертолетом. Участок не освоен. Необходимо построить две избы и баню, прорубить под снегоход путики. Работы не мало. Человек должен иметь опыт постройки срубов и опыт длительного автономного нахождения в тайге. Начитанность, надежность и уживчивый характер приветствуются. Ближайшее жилье 245 км. Связи сотовой нет. Только экстренная спутниковая. Заброска в конце сентября. Пьющим и судимым не беспокоиться. ВСЕ расходы по заброске на мне. Более подробно по эл. почте soonkk701@gmail.com
Эх... где бы его взять опыт этот и время :((((
а так не предложение а мечта, думаю найдется кто нибудь обязательно. люто завидую белой завистью :)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Не услышал,что будет с приглашаемым напарником после того,как работы будут произведены....
Северный Скиф
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 15:03

Сообщение Северный Скиф » .

Изначально написано ev011:
Не услышал,что будет с приглашаемым напарником после того,как работы будут произведены....

После окончания работ у напарника два варианта на выбор: остаться охотиться до конца промыслового сезона и улететь на вертолете, или пока река не стала, сплавиться к морю и там пешком по берегу 90 км. в надежде на попутный рыбацкий катер.

ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

На следующий сезон он уже не нужен? :)
Климентий Чугункин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:34

Сообщение Климентий Чугункин » .

Одноразовыйнапарник,однако.
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

Коллеги,какая у кого цена?
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Бурятия. Озвучили потолок в 4 000. Пусть за 1500 на круг барыги сами его гоняют по морозу.
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Изначально написано Xiagda:
Бурятия. Озвучили потолок в 4 000. Пусть за 1500 на круг барыги сами его гоняют по морозу.

Так вроде "клеточный" аукцион прошел...там все примерно как и в прошлом году....ну и ориентир цены вроде определен...если и есть понижение но не более 10%....так что 4000 это как минимум должно быть на КРУГ...
P.S. Что слышно о Иркутской барахолке?
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Значит, барыги цены сбивают, как обычно
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Читал обзоры на обоих аукционах, ценник в пределах 100$ так и остался, вырос спрос на мелкого светлого. Которого больше, того и берут, на шубу набрать по цвету легче.
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

У нас нынче 3,14здец с соболем. Очень теплая, долго не начинали охоту. Не вылинял ещё, да и не заедешь никуда особенно. За хребтом по Баргузину и вдоль Байкала снег вывалил в колено. Урожай был, мыша ягоды вал. Он сытый и ни на какую приманку не реагирует. Она и долго не висит, мыши сразу съедают. За месяц на 10 капканов 2-3 подхода. Подойдёт на метр, посмотрит и уйдет. Соболятники капканщики пустые, у кого в прошлые годы на начало декабря уже по нескольку десятков было, нынче и десяток не набрали.
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Изначально написано Xiagda:
[B Очень теплая, долго не начинали охоту. Не вылинял ещё, да и не заедешь никуда особенно. Урожай был, мыша ягоды вал.[/B]
У нас примерно то-же самое....вроде и урожайный год на все----а он куда-то свалил...
снег тоже поздно и мало, в районе Лены и сейчас сантиметров 10-12 на хребтах конечно побольше, но все равно как-бы малоснежный год...
Соболь местами, очень узенько двигался, где двигался-там и ловился, ну а местных только с собаками, благо что снег и сейчас позволяет...
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Он есть, но широко не ходит. Из норы выполз, пару мышей задавил и обратно
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Изначально написано Xiagda:
Он есть, но широко не ходит. Из норы выполз, пару мышей задавил и обратно

Да кто-б с тобой спорил,местный он ВСЕГДА есть....для меня (да и не только для меня) гораздо интереснее покусаный... :P
viktorovich59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 10:53

Сообщение viktorovich59 » .

У нас в Томской области,мышей мало,птицы тоже.Я на пойменном участке,в семнадцать капканов,двенадцать взял.Всего одну кошку.Цена тоже 2-4.
Сергей Приморье1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 10:41

Сообщение Сергей Приморье1981 » .

Приветствую всех, у нас в Приморье тоже не ахти 1,5-4 максимум. Вчера 6 штук за 18,5р в среднем 3т вышло все самцы, правда один был сильно стрелянный (с карабина) и того за 3т забрали по этому и продал. Цена печалька.
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

На аукционах средние цены на том же уровне остались. 100$. Рубль упал. Соболь должен подняться в цене в рублях. ??? Слышал, что гребанные ФСБ эшники и сюда свои норки засунули, вот цены и рухнули. Пусть сами его добывают.
Климентий Чугункин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5875
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:34

Сообщение Климентий Чугункин » .

Xiagda писал(а): сюда свои норки засунули,
Я конечно извиняюсь но норки это что?(просто из любознательности)По теме:Кемеровская обл.Местами соболья нет от слова ваще.Местами есть чуток.Перекупов пока не видал....
nordbaikal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 07:33

Сообщение nordbaikal » .

норки это что
:)

За тех ,что в прошлом году по пять были, в этом по три идут.
Обещают цену ещё ниже.
Соболя в низах неет! Практически.
Север Бурятии.БАМ.
Xiagda
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:53

Сообщение Xiagda » .

Норки - ноздри
Сергей Приморье1981
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 10:41

Сообщение Сергей Приморье1981 » .

nordbaikal писал(а): За тех ,что в прошлом году по пять были, в этом по три идут.
Обещают цену ещё ниже.
Соболя в низах неет! Практически.
Север Бурятии.БАМ.
Мне перекуп объяснил типа санкции, Европа не берет у нас соболя, а китайцы цену не дают, отмазки как всегда.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей