Охотничий нож

aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Изначально написано walker41:
О какой в барахолке висит
Очередная работа. Просто классический нож!
Всё, на мой взгляд, идеально - формы, ножны, исполнение. Сталь космос.
А ведь сколько часов/дней надо убить чтобы так вылизать.
На загнивающем такого качества работа стоила бы в большие разы больше хваленых баков и прочего серийного говна, которое россияне покупают по червонцу и больше.
А для нас ценник за нож в 25 рублей что-то нереальное.

на мой взгляд ничего особеного, ножны на любителя,сталь не космос а 125-ка, которая ломается на мороженой курице, и при тонком сведении выкрашивается на раз при простите млять писчинках на шкуре кабасика.
делать так не буду, но уверен что возьму сча Вовкин якут и буду спокойно хреначить мороженую курицу до посинения, потом за 10 минут снова сделаю его дико острым и готовым к дальнешим трудовым подвигам.
25 рублев дорого нах. Как говорится просить можно сколько угодно, только кто ж даст то?
В загнивающем, у моих знакомых слесарь менял замок, (сломал, снял привез новый, установил) когда я увидел сколько он нарисовал денех 470 ойро, я офуел, при условии что жратва - качественная и дешевая, как и шмотье, а вот труд дорого ога, и когда у них перегорела лапочка в фаре, я им сцуко сам поменял, и весь автохаус вышел смотреть на это. Причем мои то русские же, но за 20 лет менталитет в фашиковский превратился, оно и не плохо, каждый занимается своим делом и за него отвечает, нам это пока не грозит, все во всем специалисты и никто ни за что не отвечает.
Серийное говно не покупаю ни наше не забугорное, бак это просто имя бренд и только сталь там не космос, а 420-ка, но дело бос свое знает крепко и на проверку часто опускает ниже плинтуса наших ремесленников из космических Парашков.
Так что неубедил.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

ножны на любителя
Покажи, какие по-твоему правильные.
125-ка, которая ломается на мороженой курице
Наверное, разные у нас 125-ки.
Так что неубедил.
Понял, уйду с позором зализывать раны :(

Уже несколько раз пробовал тут давать на подобное ссылки, и каждый раз вижу что качество исполнения тут никому не интересно. Покупать-то никого не заставляют, но основные высказывания всегда состоят из дорогонахов.
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

В любом случае нож это расходник, как не крути.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Наверное, разные у нас 125-ки.
да не у нас разные, а тут же ганзе и понаписано об этом Граале, но я больше опираюсь на мнение человека что ее термичит для половины ганзы, и отчеты народа. такчто нихрена уникального в ней кроме цены нет.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Понял, уйду с позором зализывать раны
да никуда ничего не надо ходить, тебе нравится, да ради бога, покупай работай или делай такой же, раз идеал, кто ж против то, только идеалы абсолютно у всех разные
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

я больше опираюсь на мнение человека что ее термичит для половины ганзы
Йонгерт? У меня как раз от него. Претензий нет, держит лучше и дольше всего что у меня было.
об этом Граале
Ну если ты думал что раз она такая дорогая то сама в магазин будет ходить и закуску резать тады ой.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

walker41 писал(а): Уже несколько раз пробовал тут давать на подобное ссылки, и каждый раз вижу что качество исполнения тут никому не интересно. Покупать-то никого не заставляют, но основные высказывания всегда состоят из дорогонахов.
Дим, ну а что ты хотел? Тут сытые адекватные люди. Понимающие, что нож должен всего лишь резать и при этом не быть избыточной нагрузкой на бюджет. Бюджеты у всех разные. Как и манера владения ножами. Кто то купит, построгает чутка, не понравится - продает, новое покупает. А кто то если уж покупает, то либо в хозяйстве где потом пользуется или валяется, либо на подарки. А что тут надо - восклицать, "Ах, как от больстер бесподобно отполировал!", или "Какой дивный и уникальный шов на ножнах"? Так тоже насмотрелись всякого, давно сидим. По мне так качество отличное (на взгляд и ттх), но я не поражен. Иногда чем то цепляет - то ли в настроение попадает, то ли в художественные струны. Здесь - добротный работяга. Может поэтому мироед и бурчит, что не в пропорцию за работягу бабло ценой в ружье или лодку вываливать.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

да никуда ничего не надо ходить, тебе нравится, да ради бога, покупай работай или делай такой же, раз идеал, кто ж против то, только идеалы абсолютно у всех разные
Нет уж, обидел ты меня кровно пойду зарежусь 125-й или элмаксом, если еще РК держит. Как это так, мне нравится - а тебе нет, это что за пилюрадизм такой?))
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Дим, ну а что ты хотел?
Всё застрамили вешайте теперь сами :(
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

каждый раз вижу что качество исполнения тут никому не интересно.
Плюнь. Чо б понимали то...
walker41 писал(а): думал что раз она такая дорогая то сама в магазин будет ходить и закуску резать
Канешна. А иначе нахер она такая надо???
Ouzer писал(а): мироед и бурчит,
По поводу конкретно этого и в мыслях не было. Каждый дрочит так, как хочет.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

walker41 писал(а): Всё застрамили вешайте теперь сами
Никто и не думал страмить, я лично сразу слазил посмотрел, спасибо за ссылку. И посмотрел на мнение Мастерских, кстати - круто, супер, отличный нож! Ну так там на половину ножей такие отзывы, не меньше. Будем мы тут так ахать, так всю ветку зафлудим :)
И потом надо же мыслю в голове покатать - вон, может Алекс2000 купит, в коллекцию, нас троллить :)
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Плюнь. Чо б понимали то...
Только ты меня и понимаешь. А они жалкие, ничтожные люди.
А, еще второй Саша не совсем безнадёжен. А вот Оузер :(
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Алекс60 писал(а): Каждый дрочит так, как хочет.
Как филигранна фраза в твоем исполнении! Чувствуется, не раз приходилось отмазываться, поднаторел! :P
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

вон, может Алекс2000 купит
точно, надо тут все подчистить, придет 2000-ый мы ему и впарим.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Ouzer:

может Алекс2000 купит, в коллекцию, нас троллить :)

Куда-то пропал наш воспитатель из деткого сада. Очередной шустованый Меркель наверное поехал смотреть.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано aleks979:

точно, надо тут все подчистить, придет 2000-ый мы ему и впарим.

Да с ним ваще всё просто можно решить. Вовкиного якута перекрасить, обсыпать блёстками, на лезвии витиеватые рисунки зубилом наколотить и за полтос толкнуть можно.
На ручке ещё Адидас написать.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Очередной шустованый Меркель наверное поехал смотреть.
дак куды ему, он давече, купил простецкого немчига, НО в таком сохране, вай вай. Короче я полностью одобрямс его приобретение. Если у него хватит смелости потом написать правду, а она будет такой, бахнул одним и тем же патроном по мишени с бюхага и этотого зимсона, главное условие - стволы подобрать по чекам поравномернее. и потом написать - никакой разницы, кроме стоимостти в 5 раз :P
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Да с ним ваще всё просто можно решить. Вовкиного якута перекрасить, обсыпать блёстками, на лезвии витиеватые рисунки зубилом наколотить и за полтос толкнуть можно. На ручке ещё Адидас написать.
че думаешь взлетит?
хотя если каждый из тут присутствующих после фотки с таким ножегом напишет ВаУ!
то может и влететь. :P
пы/сы
чОрт, забыл, Вовка помоему это слово (вау) не очень любит, придет получу по шее :)
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано aleks979:

дак куды ему, он давече, купил простецкого немчига, НО в таком сохране, вай вай. Короче я полностью одобрямс его приобретение. Если у него хватит смелости потом написать правду, а она будет такой, бахнул одним и тем же патроном по мишени с бюхага и этотого зимсона, главное условие - стволы подобрать по чекам поравномернее. и потом написать - никакой разницы, кроме стоимостти в 5 раз :P

Каэтся мне, он с ружьями спит, а не с женой. А щас ещё и ножи добавились...не порезал бы он чего, переворачиваясь с бока на бок в кровати.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

А щас ещё и ножи добавились...не порезал бы он чего, переворачиваясь с бока на бок в кровати.
дак вроде официяльная версия такая что он все на подарки берет, а у саого ничего и не остается, и типа никакой ножемании у него нет.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

walker41 писал(а): А вот Оузер
Все, посыпаю голову сточенной на наждаке любимой клапанкой и ушкой :) Буду изучать порошки теперь. Как-нибудь обнажды.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Мне покуй чо там зубилом на клинке ипашить будете, и чем обсыпать, но я таки тоже хочу на энтом навариться!
Marveld писал(а): Каэтся мне, он с ружьями спит, а не с женой
Не писти на пацана! У тебя есть маленький детка? А у него есть...
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Буду изучать порошки теперь. Как-нибудь обнажды.
конечно, давно пора купить, че ты за охотник то, без ПарАшков, вот у меня не было, я не мог считаться охотником, сейчас на полке лежат, все! с чистой совестью теперь Вовкин и своего старичка теперь на охоту ношу :)и до этого носил, но чуйствовал что что-то не так :)
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

ой тут 2000-ый подтянулся, я пошел, а то сча бурчать на меня начнет, а я че, я ниче, я весь белый и пушистый, пойду темляки доделаю.
За одним новый виток в обсуждениях, нож покуй какой - главное чтоб темлячОк сидел :)
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

и до этого носил, но чуйствовал что что-то не так
Во, прогресс, так скоро порошками и бумагу резать начнешь, не все им без дела на полке лежать :)
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Изначально написано Ouzer:

Все, посыпаю голову сточенной на наждаке любимой клапанкой и ушкой :) Буду изучать порошки теперь. Как-нибудь обнажды.

Обязательно, а то какой ты нафиг топикстартер.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

так скоро порошками и бумагу резать начнешь, не все им без дела на полке лежать
дак понимаешь какое дело... на канат заглядываться начал :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): на канат заглядываться начал
Могу подогнать метров 10-15. Валяется без дела. Трелёвочный...
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

на канат заглядываться начал
Смотри только якорь от лодки не отхреначь))
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

aleks979 писал(а): дак понимаешь какое дело... на канат заглядываться начал
(Заинтересованно смотрит) А на шест? :P
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей