Волк. Лиса.Шакал

sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Изначально написано Сергей 731:

Володь не уважения противника ,опонента как хотите, и при этом проигрываем бой ,.думая что Я ЭТО ВСЕ ПИСЕЦ

Сергей, вот сейчас егеря позвонил и спрашивает не я ли там подвываю. 😕
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

С телефона пишу.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Воет волк. Прямо сейчас.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Изначально написано sych.v:

Причина моих неудач, распиздяйство, не более.

Неудач у тебя нет, Вов. Планомерно растешь над собой! Ведутся они на твою вабу и хорошо ведутся. Это и есть для тебя сейчас достойный результат! А то что трофеев от охоты пока нет, так это не в твоем распиздяйстве дело, с ним у тебя все нормально. Сколько раз ты был от трофея на расстоянии нарезного выстрела? Много. А сидишь с гладким и фонариком смотришь на них в теплик... Просто теплоприцел тебе нужен, нарезнячек твой настроить и будет мех в руках.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

3аядлый писал(а): от трофея на расстоянии нарезного выстрела?
В ОСНОВНОМ СТРЕЛЬБА ОТ 30 и до 70м
5 раз не более 17м .так что не в нарезном дело
думаю Володя эту стаю уже не вытянит на расстояние ближе 200м ,они уже у него ученые!!
еще раз пишу-- нельзя недооценивать противника
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

карнотавр писал(а): про нее пишут что не держит он волка
Врут.
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

Я в капканах, тем более на волка профан...но барсука наловил около десятка. Так вот ловил номерами 3-5...даже из 5 уходил если пружины короткие. Ну как обьяснить? Нужны длинные пружины...они фиксируют дужки надежно
Изображение
Alan2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пятигорск

Сообщение Alan2 » .

Сергей 731 писал(а): думаю Володя эту стаю уже не вытянит на расстояние ближе 200м ,они уже у него ученые!!
еще раз пишу-- нельзя недооценивать противника
Это точно!!! Я год назад " пощипал" одну стаю,волчицу взял,волка 2-3 года подранком упустил.Затем так получилось,что и матёрого "простил" после того,как он пришёл на вабу! Вот он и смог меня обойти по холму и поймать мой запах. После этого стая ушла с известного мне места. Летом по звонкам пострадавших от волков скотоводов 3 раза находил их вновь в радиусе около 20 км,(перепутать их сложно,в наших местах волки редко нападают на крс,предпочитают овец и коз,а эти за полгода зарезали около 10 бычков и тёлок весом до 250 кг!) и пока я ходил смотрел,искал места подхода и удобные места для засидок,волки каждый раз учуяв мои следы уходили с этих мест! Пастухи уже начали шутить,мол - Александр, зачем вам ночами сидеть,вы свои грязные носки продавайте,их будут развешивать и волк уйдёт! Обычно успешная стая циклична,а именно- если стая успешно добывала пищу в определённом месте в данное время,то и через год их можно там ждать! Вот через пару недель проверю это! А пока только наблюдения! Хотя есть и курьёзы! Пару недель назад 2 часа следил за волком в 60-70 метрах от меня! Адреналина море,волк пришёл вслед за парой косуль,те паслись на поле заросшем высоким сорняком,а волк видимо желая напасть из засады,сместился на край поля.Моя засидка на 5 метрах на дереве,хорошо было видно идущих 3х косуль,2 вместе и она метров 300 сзади,наблюдал их метров с 700. Пара косуль пошли на возвышение в поле,где и паслись,а третья( оказался волк размером с косулю) пришла в угол поля ко мне! Уже прекрасно видя,что это волк,ничего не мог сделать, мешали ветки дерева( не ждал я от туда зверя,привада в 100 метрах от волка,но он видимо этого не знал,и ветер от него). Волк лёг плашмя,головой в сторону косуль,лишь изредка поднимал голову прислушиваясь к чему то! Тихо слезть с дерева- не вариант! В Теплогляделку вижу его прекрасно,а в прицел - идёт засветка от города и трассы,до веток впереди стоящего дерева вижу,а далее нет! Да и стрелять сквозь ветки- скорее всего рикошет! Пройди волк ещё 3-4 метра и я бы мог стрелять! Была надежда что всё же волк пройдёт эти несколько метров,но увы,косули ушли с моего поля зрения за спину,за бугор,вскоре там завыла стая шакалов,волк встал и так же под защитой веток ушёл в сторону косуль! Что бы не сдать засидку, я ещё час сидел,затем не зажигая свет собрался и ушёл к машине! Больше погода и обстоятельства не дали там побывать! Сегодня вечером поеду грязь месить,обновлю приваду.Попробую посидеть возле фермы километрах в 5 от данного места. Сидеть придётся в машине,дождь обещают, ну хоть посмотрю и продышусь!

------------------
Только в сказках лиса умнее волка!!!
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

С полем.
Знакомые на ферму алабая взяли, я настоятельно рекомендую им на ночь не выпускать.
Но разве переубедишь, это же алабай говорят.
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Бурану памятник.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

KAMA21 писал(а): Бурану памятник.
Простите,а за что?
Зы на меня счас многие гнать начнут,но моя имха такая - сглупил парень. Нет,то что загнал и застрелил вне сезона - правильно. То,как преподнёс и то,что всё заснял и выложил - глупо.
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

Моя охота похоже закончилась...степь стала. Сегодня на характере залез глубоко, но ума хватило по балкам не лезть )) возвращался по ночи. Блин, короток сезон..эх короток((
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

[QUOTE]Изначально написано Алекс60:

Простите,а за что?
За то что кулак дружбы не показал. :)
У вас на вредных не круглый год?
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Посмотрел ваше видео, вы молодец. А кто пытается поумничаь это артисты. ДА МАТА МНАГО НО ЭТО ЭМОЦИИ. КТО СТОИТ НА СТРАЖЕ (ПОРЯДА) ПУСТЬ ВСПОМНИТ СЕБЯ ВСЁ ЛИ ДЕЛАЛ ПО ЧЕСТИ .А СЕДЕТЬ НА ЖОПЕ И УЧИТЬ ДРУГИХ КТО САМ БЕГАЕТ ЭТО СТРЁМНО ,ТЕМ БОЛИЕ ДАННЫЙ СЛУЧАЙ КАСАЕТСЯ САМОГО ОХОТНИКА, ЭТО ИХ СОБАКУ СЪЕЛИ И ОНИ ВПРАВЕ САМИ РЕШИТЬ КАК ИМ ЕГО ОТСТЕЛЯТЬ.
------------------
Василий.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

KAMA21 писал(а): У вас на вредных не круглый год?
Волк - только по РнД,согласно ПО.
Дурдом короче...
27bufuza писал(а): ОНИ ВПРАВЕ САМИ РЕШИТЬ КАК ИМ ЕГО ОТСТЕЛЯТЬ.
А говорили,вроде,что являетесь охотпользователем... Не могли бы напомнить - что влечёт за собой нарушение ПО,конкретно - браконьерство? И не надо говорить о благих целях и полезном деле. Закону на это пох. Факт есть? Есть. Поэтому и говорю - парень, желая похвастать, сам делает себе же хуже.
ЗЫ никогда не понимал людей,которые мало того,что снимают свои правонарушения на фото и видео,так ещё и выкладывают в сеть...
"...чтоб не мутить народ зазря,действуй строго по закону,то бишь - действуй втихаря.". (Л.Филатов)
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

27bufuza писал(а): ДА МАТА МНАГО НО ЭТО ЭМОЦИИ.
+100 :)
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Законы я знаю, и очень ме не нравится когда сидят чинуши и заставляют в переносном смысле нарушать законы. То что похвастаться решили Бог им судья. Убил волка, выпиши бумагу, поставь на заметку данный СЛУЧАЙ и в будущем дай ему ддокумент .Ведь мала кто с эти зверем бороться желает
grinpis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:55

Сообщение grinpis » .

ЭМОЦИИ НАДО ВЫПЛЁСКИВАТЬ.(В.В. ЖИРИНОВСКИЙ)
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Прямой вопрос всем кто обсуждает данный момент. Волки нападают на ваш сарай,собаку и т д. У вас есть возможность догнать ,пой мать ,престрелить волка. Ваши действия, побежит в полицию, кричать караул и ли престрелите ? Вот и я думаю что дагоните и убьёте. А Жирика потом в байки засуньте .Видел я праведников с вечера по стакану а днём похмелье ,это по закону вечером же .
------------------
Василий.
KAMA21
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:59

Сообщение KAMA21 » .

Думается мне что это 100%ый видеомонтаж.
Липа.
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

Липа
100% :P
umka24
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:34

Сообщение umka24 » .

Изначально написано Dimasikyugniy:

100% :P

:D :D :D Фейк о как
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

какой нах фейк :) блин хорош а то засмею.все там четко
Dimasikyugniy писал(а): Увидит какой нибудь окружной охотовед этот ролик,
природоохранная прокуратура и все статья,так уже по фоткам и видио много состряпано
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Мне почему то показалось что всё происходило где то в конце Января начало Февраля максимум, нарушений вроде нет.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Eino 79 писал(а): Мне почему то показалось...
Главное,чтоб тем,"кому надо" так же показалось😂
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

Eino 79 писал(а): где то в конце Января начало Февраля максимум, нарушений вроде нет.
https://www.youtube.com/channe...gqd_jotQ/videos Вот с этим товарищем иногда переписываюсь, он со штата Мичиган, говорит у них охота на хищника разрешена круглый год без всяких проблем, удивляется что у нас так и еще удивляется что на другом конце света охотятся так же...
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Виталий 01 писал(а): у них охота на хищника разрешена круглый год
дай нашим волю все перебьют под знаменем "регулирование хищных"
у нас люди голодуют :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): дай нашим волю все перебьют под знаменем "регулирование хищных"
Поддерживаю. Сейчас опять крамольную вещь скажу 😂: я б вообще ввёл довольно жёсткую экзаменацию при получении охотбилета и РОХа.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Сань куйня полная --ВСЕ ПОКУПАЕТСЯ --
НУЖНО С МОЛОКОМ ПРИВИВАТЬ
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя