Волк. Лиса.Шакал

sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Да, пробовал по светлому, не ведутся.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

был опять в лесу
начал шаманить - тишина ,второй раз -завыли метров за 700-800.подумал одна (сученка)
ждемс --нету мин через 50 опять подвыл -тишина ,через полтора часа слез поехал посмотрел --по следам двое как бы не троя и в одном месте большой след волка
вот вам всех побил
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Я ж говорил, что Вы их там разводите. :)
Ну раз на вабу не идут, надо переходы искать, или приваду в окрестностях организовывать. Несколько ночей придётся, конечно, угрохать. А так до снега они Вашу отстрелочную норму несколько раз перевыполнят. :)
Хотя молодёжь без старика может и препрётся.? А ему волчицей подсунуться.? Короче, прыгать надо!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

voron54 писал(а): надо переходы искать
сегодня сел на таком,подвыл тишина
мин через 30 подвыл товарищ и буквально метров в 100 завыл сначало кабель а потом еще два прибылых ---ПИСЕЦ ,вот они ,да нет КУЯ,ушли по диагонали в сторону ,я не подвывал еще раз товарищ подвыл отозвались опять но дальше -уходят- через 30 мин он еще раз -они еще дальше ,но оба раз без кобеля
проехали по дорогам ,где вместе где раздельно то в лес то опять подороге
короче кабель 100% был под вабой ,нужно что то
voron54 писал(а): надо переходы искать, или приваду в окрестностях организовывать.
или что то еще
Depo162
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:38

Сообщение Depo162 » .

Как далеко нужно оставлять авто от места засидки ?
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Если не изменяет память всех волков (за исключением последних двух, взятых непосредственно с квадрика) добыл, когда техника была рядом с вышкой (в том числе и переставной). Расстояние от 100 до 250м.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

voron54 писал(а): техника была рядом с вышкой (в том числе и переставной).
Наш человек! Вот ещё..- ноги топтать! Я, последнее время, на вышку без эскалатора и смотреть не стану.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Не, ну мы не такие крутые. :( Обходимся пока лифтами и подъемниками. Газом запасёмся, может на аэростаты перейдём. :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

voron54 писал(а): Газом запасёмся,
Могу продать по дешёвке!
Самовывоз...
ЗЫ в принципе, возможна доставка.., но требуется специалист, умеющий сверлить/варить трубы под высоким давлением.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

продать
Ха! На трубе сидим. Пока. А и В...
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Чорт.., такой бизнес план похерил... :(
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Здравствуйте уважаемые коллеги по увлечению, расскажу вам не давнюю охоту на волка на вабу.
Находясь в городе по делам я заскочил в наше КРОООиР за разрешением на добычу волка.
Мною было замечено достаточно большое количество свежих волчьих следов в одном местечке. Подобрав погоду я в компании с супругой под вечер отправились в лес. Оставив машину метров за 400 пошли к вырубке пешком. Вырубка года два, заболочена, по середине дорога. Зашли на выруб метров 100, хотели глубже но, на противоположной стороне в лесу кто то взвизгнул как будто нерадивый хозяин пнул свою собаку. Волки промелькнула мысль. Сразу стало ясно что сегодня я приехал куда надо. В голове куча мыслей, как, что, главное не накосячить. Успокоившись и собравшись с мыслями подал голос, тихонечко что бы не дай бог не спугнуть. Тут же в ответ мы услышали целый хор примерно метров за 500, это не передаваемо, от этой многоголосицы муражки побежали по всему телу, старался примерно посчитать количество но больше пяти насчитать не удавалось так как там подключалось всё больше и больше. Всё стихло. Слышно только как кровь шумит в ушах и колотится сердце почти выпригивая из груди. Думаю, надо успокоится, нельзя сорвать подавая голос. Немного подождав я провабил, и вновь волки завыли подхватывая друг друга заунывными голосами. Всё, больше ни звука подумал я, в любом случае теперь надо ждать, они уже должны были определить с какой точки подавалась ваба. Всматриваюсь в кромку леса, постоянно осматриваю периметр вырубки. Прошло какое то время и из лесу вышел один волк, он двигался не торопливо в сторону дороги, тем временем правее нас на вырубке появилась ещё одна волчья фигура. Первый волк вышел на дорогу, немного прошёл в нашу сторону, сел а потом и вовсе лёг прямо на дороге метров за 150-160. Почему улёгся? Я же чужой, здесь нахожусь!!! Что тебя остановило? Успокаивало одно, еле заметное движение воздуха было от волка на нас. Волк который был правее нас на вырубке уже постоянно маячил в поле зрения. Принимаю решение стрелять по волку который разлёгся на дороге, устроился на упор с колена, волк дрожит в прицеле, адреналин зашкаливает, еле успокоившись навожу точку прицела на центр корпуса волка. Выстрел разорвал тишину, время словно остановилось, у тут до слуха донёсся отчётливый удар пули о цель, словно по мешку с песком кто то ударил палкой. Волк подскочил и как то не равномерно попытался убегать по дороге от нас, но пробежав метров 20 забежал в придорожную канаву но с другой стороны канавы не появился. Кажется есть, промелькнуло в голове. Передёрнул тихонько затвор и смотрю на второго волка который оставался по прежнему на вырубке и не двигался к нам. Выждав паузу я снова провабил. По следам первого волка из лесу выбежал третий волк и довольно бодренько направился к дороге, выбежав на дорогу он побежал в нашу сторону, добежав до места стрела первого волка он что то замельтешил явно что то принюхиваясь, и вскоре скрылся в канаве куда завалился стрелянный волк. Теперь мне стало ясно что первый волк точно добыт. Тут же с того же места из лесу появился уже четвёртый волк, и так же рысью проследовал до дороги а затем и в канаву за своим собратом. Твою мать подумал я, сожрут сейчас моего волка было уже однажды, ладно хоть бы голова осталась, что бы можно было зафиксировать факт добычи. Волк который был на вырубке правее нас тем временем медленно но уверенно начал двигаться в нашу сторону, теперь всё внимание было уделено только ему. Волк двигался к нам с короткими остановками, постоянно пригибая голову к земле что бы как то уловить наш запах, но едва заметный ветер был в тот вечер моим другом, унося наш человеческий шлейф запаха в другую сторону. Волк подходил всё ближе, и ближе, уже хорошо слышно как ломаются мелкие ветки под его лапами. Снова упор с колена, перекрестие прицела уже давно ищет местечко на лопатке зверя. Напустил метров на 40, выстрел прогремел как гром среди ясного неба, волк тут же упал, кувырнулся несколько раз и затих. Всё готов. Перезаряжаюсь. Перевожу внимание на тех двоих волков которые в канаве у первого волка, они как двое из лорца одинаковы с лица выскочили на дорогу, один из них сел боком ко мне. Мысли суетятся в моей голове, что дальше делать? наверняка ближе не подойдут? ведь я уже дважды стрелял!!! Беру в прицел того что сидит и снова стреляю на дистанцию более 150 метров, волчок упал и остался на месте, а его собрат отбежал не много по дороге и остановился, думаю другого шанса он мне не даст, стреляю четвёртый раз и тут я промахнулся. Всё, патронов больше в магазине нет!!! уже глубокие сумерки, зажигаем на лобные фонарики, говорю супруге что бы корректировала меня пока я буду искать волка на вырубке. Перепрыгнул кое как канаву и в руках с карабином без патронов начал поиск трофея. Моё внимание полностью сконцентрировано на каждую мелочь на земле, но волка я не могу увидеть изо всех сил. Тут жена мне говорит что волки идут по вырубке в нашу сторону растянувшись не много веером, насветил фонарём и действительно, четыре пары глаз были в пределах 100 метров от меня, говорю супруге что переживать не стоит, ведь мы здесь говорим в полный человеческий голос, да и фонарики на головах явно должны их отпугнуть, но для страсти я всё же решил неистово закричать (э-ге-ге-гей вашу мать, а ну пошли отсюда обратно в лес, далее следует не нормативная лексика) и продолжил поиски волка, и снова тревожный голос супруги за спиной, ДОРОГОЙ ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДХОДИТЬ, заставил меня обратить внимание на волков. Волки не взирая на все мои крики с матюгами, внимательно выслушав меня продолжали подходить к нам как немцы, от меня до них было уже не более 50 метров, от свечения их глаз освещались даже светлые места на их мордах. Карабином в котором на тот момент уже не было не одного патрончика я мог орудовать только как палкой, и что то мне стало как то не уютно находится в таком обществе. Как быстроногую лань мои ноги большими шагами сами понесли меня обратно на дорогу, от которой меня отделяла ещё и глубокая канава. Где же я её переходил? Разгон в два шага, длинный прыжок , и я уже на дороге. Хватаем куртки и быстрым шагом, почти бегом, чешем к машине где лежит запасной боекомплект, супруга не много опережая меня по пути выдаёт мне звездюлей, что патроны надо в запасе носить, и ещё кое что я о себе узнал в тот момент, но сейчас не об этом. Отдалившись по дороге метров на 200 я обернулся и увидел как два волка вышли на дорогу в том месте откуда я подвывал. Добравшись целыми и невредимыми до машины было непреодолимое желание подстегнуть сразу пулемётную ленту но таковой не оказалось. Покидали вещи в машину, говорю надо ехать за трофеями, уж на машину то волки не полезут, супруга заявила что она из машины не выйдет ни под каким предлогом. Выезжая на вырубку в свете фар замечаем что около первого добытого волка светятся глазки. Вообще борзата, ни чего уже не боятся!!! В наглую двигаюсь в ту сторону. Вот и подъехал уже к волку который так и остался после выстрела лежать на дороге, глушу машину, погасил фары, выхожу с машины, заряжаюсь, включаю фонарик и осматриваю вырубку, и обалдеваю, глаза горят метров на 80 от меня, волк спокойно стоит на вырубке и смотрит на нас. Снова тяжёлая борьба с адреналином, едва прицеливаюсь и стреляю, пуля ложится ниже зверя в землю и волк невредимым удаляется в лес. Почему промах? возможно потому что я применил другой боеприпас? возможно волнуясь сорвал выстрел? Осветил выруб полностью, больше ни где глазки не светятся, ххуууууу, кажется отступили волки. Еле выволок первого волка из канавы, это оказался матёрый волк самец, вероятно отец семейства, погрузить в машину не испачкавшись об него у одного не как не получается, закинули вдвоём. Рядом лежащий на дороге волк тоже занял своё место в автомобиле, переезжаем на поиски третьего волка что на вырубке за канавой, он нашёлся довольно быстро, это была матёрая волчица. Наверно это именно она завывала тонко и протяжно, сразу же как только затянет свою грубую песню матёрый волк. Погрузив все трофеи в багажник мы довольные и счастливые, находясь ещё в небольшом шоке от произошедшего направились в сторону дома.
Продолжение следует.
Depo162
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:38

Сообщение Depo162 » .

Здорово! Во сколько тогда темнело и во сколько подали первую вабу ? И какой месяц ?
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Eino 79
участник
Первый раз я удивлен вельми... Если всё истинно - это круто!
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Истинность рассказа под сомнение ни в коем случае не ставлю, но вот поведение показалось более похожим на волкособов.
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

В нашей местности волки собак знаю что жрут точно, может и имеют сначала но потом всё равно сожрут, поэтому то что это волки чистокровные можете не сомневаться.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Eino 79 с полем!!! мои поздравления еще раз!
Eino 79 писал(а): что патроны надо в запасе носить, и ещё кое что я о себе узнал в тот момент, но сейчас не об этом.
хорошая Жена :) :) :) и главное в ТОЧКУ,какого хрена ты патрики в машине оставил,,навалял бы их там ,теперь будишь брать
I7uPoTexHuK писал(а): но вот поведение
Алекс60 писал(а): Первый раз я удивлен вельми.
поведение реально писец,может из за того чт ни когда не сталкивались с человеком и выстрелом
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

я уже писал что удивлялся как добывали раньше волков на вабе без всего ,теперь понятно -- думаю гнет и присутствие человека .если такого нет то вот так и происходит ,а если как у нас то да приходится повертется
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6182
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Сергей 731 писал(а): если как у нас то да приходится повертется
Вот и у нас.... Не волки, а профессора - следы вижу, голоса слышу. Даже отвечают и хором, и в розницу! Но за 2 года ни разу не смог увидеть. Но надежда умирает последней. Как-нибудь проколются!
Eino 79 писал(а): Погрузив все трофеи в багажник мы довольные и счастливые, находясь ещё в небольшом шоке от произошедшего направились в сторону дома.
Поздравляю с невероятно удачной охотой и завидую белой завистью! Нам бы таких волков!!!
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Изначально написано Eino 79:
Тут жена мне говорит что волки идут по вырубке в нашу сторону растянувшись не много веером, насветил фонарём и действительно, четыре пары глаз были в пределах 100 метров от меня,
ДОРОГОЙ ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ПОДХОДИТЬ, Волки не взирая на все мои крики с матюгами, внимательно выслушав меня продолжали подходить к нам как немцы, от меня до них было уже не более 50 метров, от свечения их глаз освещались даже светлые места на их мордах. Карабином в котором на тот момент уже не было не одного патрончика я мог орудовать только как палкой, и что то мне стало как то не уютно находится в таком обществе. Как быстроногую лань мои ноги большими шагами сами понесли меня обратно на дорогу, от которой меня отделяла ещё и глубокая канава. Где же я её переходил? Разгон в два шага, длинный прыжок , и я уже на дороге. Хватаем куртки и быстрым шагом, почти бегом, чешем к машине где лежит запасной боекомплект, супруга не много опережая меня по пути выдаёт мне звездюлей, что патроны надо в запасе носить, и ещё кое что я о себе узнал в тот момент, но сейчас не об этом. Отдалившись по дороге метров на 200 я обернулся и увидел как два волка вышли на дорогу в том месте откуда я подвывал. Добравшись целыми и невредимыми до машины было непреодолимое желание подстегнуть сразу пулемётную ленту но таковой не оказалось.

Eino 79, спасибо! Все классики отдыхают!
Ситуация просто КЛАСС...ССС!!! Ни разу на волка в рукопашную не ходил! Приглашайте, если что. :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

i.krol писал(а): Нам бы таких волков!!!
Да боже упаси! На хрена они такие нужны???
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано i.krol:

Нам бы таких волков!!!

Таких волков желать хорошо, когда у тебя хотя бы ТОЗ-106 в рюкзаке. А встретиться с ними просто грибнику какому не дай боже. Если они после выстрелов шли навстречу, то безоружного и сожрать могут за милую душу.
Возможно Eino 79 не просто хорошо поохотился, но и жизнь кому-то спас.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

пока фото не будет ни кто не поверит,фото фото давай
а как добыл это уже
voron54 писал(а): Все классики отдыхают!
:) :)
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Хороший урок. Тоже больше трех патронов на такие охоты не беру. Объяснить такое поведение можно только отсутствием человеческого пресса. Не могут же они все как один болеть бешенством? Звук выстрела восприняли как гром. Трех сразу на вабу это мега круто. С полем!
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Изображение
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

матерых положил а щенки тупили с переярками
и все равно пистец поведение
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Охренеть, вот это охота !
Судя по фото стреляли без оптики?
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Чехол для СКСа, поэтому с оптикой не влазит, отстегнул уже.
Hutaryanin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 08:48

Сообщение Hutaryanin » .

Поздравляю,офуеть,вот это действительно охота.И выдержка,без патронов подпустил на 50 метров.Я бы наверное и жену обогнал.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): пока фото не будет ни кто не поверит,
Почему? Мы джентльменам верим на слово :P
Лет 5 назад меня кореш от пяти врлкособов прикрывал, в прямом смысле слова - прикрывал из машины, пока я отходил. НО там волкособы, а тут действительно волки.., чудны дела твои Господи...
Eino 79, с полем!! Это действительно круто, и редкая удача! Поздравляю!
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость