Волк. Лиса.Шакал

Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

На вабу не возьмет...поймает на другом. Главное опыт...
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Перерыв был 2.5 месяца. Ну и сейчас два раза с разницей в два дня повабил. Вышли оба раза. Думаю ничего страшного. Тем более я стараюсь не повторяться. Последние два раза манил волчицей, звук практически не ломал, все делал в одно колено. Осенью матерым выл, но уже раскладывав на два колена.Так что нормально все.
охотник на привале
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:00

Сообщение охотник на привале » .

Прежде чем переходить к практике, надо изучить теорию. Думаю время пришло. Три года назад о волках мы даже не догадывались и разводили кабанов. Было около 40 кабанов. Первый волк попал на фотоловушку три года назад. Потом ещё. За двезимы кончили всех кабанов. Теперь полностью переключились на лосей. В этом году просто напасть. Места дикие, дорог нет, в основном только до делян, полей мизер.


Изображение
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

Серег, халтурка подвернулась))
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Изначально написано 3аядлый:
Волки пришли на вабу а ушли с запахом человека. Когда можно повторить попытку выманить ту же шайку?

Парни, а чего Вас на вабу заклинило? У вас же вроде как снег лежит. Зафлажте. Сергей, если что флажков через Омск подкинет. Или его с красными не пустят? :)
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

У нас не охотят волка флажками. У нас его вообще не охотят специально. Волк попадает под раздачу случайно только на загоннвх охотах. Культуры охоты на этого зверя нет. Специально его не охотят. Я наверное единственный в области человек, который может вабить.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Да культура, Володь, на великих просторах ... лишь очагово сохранилась. Ну а у тебя судя по всему работы непочатый край. Зачем только до февраля тянули. По осени молодняк доверчивей и чуть ли не в ноги тыкается.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Изначально написано voron54:

Парни, а чего Вас на вабу заклинило? У вас же вроде как снег лежит. Зафлажте. Сергей, если что флажков через Омск подкинет. Или его с красными не пустят? :)

У нас снега с полпальца лежит. Следующую недели сухие морозы. Вообще климат не удобный для флажения. Вечерние пороши хорошо если 5 раз на всю зиму случаются... Но это одна из составляющих, которые должны совпасть.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

До февраля не тянули. Я в отлучке был.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

sych.v
Володя-я-ааа! А-ууу! Как дела? Ууу-ооо, или Ууу-ааа? Вся ветка замерла в ожидании вестей от Вас! Ведь на всей территории великого и могучего осталось единственное захолустье :), где серые разбойники могли чувствовать себя вольготно. Правда, кое-где пишут, что при попустительстве Серёги такое же и в Крыму наблюдается. :(
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Здравствуйте, парни ЕСЛИ есть желание пострелять волка на приваде оленеводы будут рады. Документы выдам по приезду на охоту .Начало охоты с 01 03 2018г Это республика Коми Княжпогостский район. Посещения волков каждую ночь. При удачный охоте, есть возможность поохотиться на трофейного оленя. Стоимость тура при личном общении с охотником. 89121810705
------------------
Василий.
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

Стоимость тура при личном общении
Обычно людей поощряют за добычу волка, а тут самому платить надо...к чему идем(((
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Dimasikyugniy писал(а): ..к чему идем(((
Давно уже пришли. Коммерческая охота на волка давно есть. И темы соответствующие тут присутствуют...
ЗЫ для информации чисто - европейские гости платят в районе 500 евреев за трофей.
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

Рассмотрим вариант...за добытого волка, олень как поощрение :P
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

ОХОТА на оленя ,как поощрения за добытого волка.
------------------
Василий.
евген553
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 11:39

Сообщение евген553 » .

До Псковской области , пару лет назад построили свинокомплексы теперь волка тьма, никто на него не охотиться ввиду сложных условий, все угодья УОП!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

27bufuza писал(а): ОХОТА на оленя ,как поощрения за добытого волка.
вот уже начинается правильный разговор :)
а у вас что охотников нету на волков или нету приспособ (прицелов ночных) для добывания волка?
а на счет темы создать это серьезно ,мажоров много которые заплатят за волка,тем более они у вас уже прикормленные
Волк в "окладе" - СРОЧНО!
вот одна из них,даже человек который организовывает такие охоты тоже имеет гонорар :)
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

евген553 писал(а): пару лет назад построили свинокомплексы теперь волка тьма,
связь какая?
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

связь какая?
Халтурка :P
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Мне нужен результат, я трачу своё время а присутствовать слушать разные байки а утром смотреть на мятые и больные лица .А зима заканчивается.
------------------
Василий.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

долече до вас ,а так думаю желающие найдутся
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Извините, на лбу не написано кто едет мажёр или охотник. Вот по этому поводу и говорю если у кого-то есть желание пострелять волка на приваде всё обсуждаемое. Если У вас трофейный олень появился тогда вас не удивить. Да и сроки охоты, тоже не интересно?
------------------
Василий.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

27bufuza писал(а): Если У вас трофейный олень появился тогда вас не удивить.
как эти не ахти НО
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

voron54 писал(а): Володя-я-ааа! А-ууу! Как дела
чет ты то замолчал .в лисятники записался? или в интриганты? :)
где твои охоты?
27bufuza писал(а): Извините, на лбу не написано кто едет мажёр или охотник. Вот по этому поводу и говорю если у кого-то есть желание пострелять волка на приваде всё обсуждаемое. Если У вас трофейный олень появился тогда вас не удивить. Да и сроки охоты, тоже не интересно?
это вы по телефону определите ху из ху --МОЖОР или ОХОТНИК--и ского больше ценник?
мыслится вам просто нужно создать тему и написать прайс для каждого
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Dimasikyugniy писал(а): Халтурка
Какая там нах халтурка? Что сказал товарищ - хрен знает..? УОПов всё меньше и меньше,скоро и вовсе не останется практически,соответственно хрен куда влезешь.
Где связь свинокомплексов и поголовья волков - тоже не ясно (да и свинокомплексы тут уж давно).
Одно верно- условия тяжкие - то да. Чапыжник,да болота...
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Да хотелось бы верить, но сроки и время они ВСЕГДА когда-то заканчивается. До Сыктывкара 1350 км от Москвы. Самолётом проще. Вот по этому я писал про звонок. Надо учитывать всё и одежду и продукты и топливо и пожелания охотника .А побрехать и у кого толще и лучше или обсуждать какие-то гонорары. А рога ну не с таких оленей а с северных мы сдаём 400 руб за килограмм, за зиму по тонне.
------------------
Василий.
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

побрехать и у кого толще и лучше или обсуждать какие-то гонорары
Кому тут брешут, Вам? Это вы сюда заглянули...никто ничего доказывать Вам не будет. Люди волка добывают и тут опытом обмениваются...и гонорары выпрашивать тоже никто не собирается, это шутка была. Если хозяева благодарны, никто не откажется от поощрения...если не благодарны, живут сами со своими волками.
Dimasikyugniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:47

Сообщение Dimasikyugniy » .

Где связь свинокомплексов и поголовья волков - тоже не ясно
Свинокомплексы волков с соседних районов притягивают...они как проходные, не оседают, но посещают регулярно
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Dimasikyugniy писал(а): Свинокомплексы волков с соседних районов притягивают
Дим ты не путай точки где есть чем поживиться и комплексом где все за оградой .и ни как не связано с волком ,там даже воронам поживиться не чем ,эт не времена совдепии
Dimasikyugniy писал(а): Кому тут брешут, Вам?
потише .с уважением .он реально пишет
27bufuza писал(а): слушать разные байки а утром смотреть на мятые и больные лица .А зима заканчивается.
27bufuza писал(а): Вот по этому я писал про звонок. Надо учитывать всё и одежду и продукты и топливо и пожелания охотника .А побрехать и у кого толще и лучше или обсуждать какие-то гонорары.
проблема есть.на этом можно и заработать и решить проблему,и привлечь охотников опять же не обдирая их но опять же далеко,не у всех есть финансовая возможность + время ,чтоб решать все это нуно думаю как минимум дней 10 и то возмешь первым делом молодняк и тупых ,а мтерые останутся и для них нужно больше времени
да и решать чью то проблему за свои деньги врят ли найдутся люди ,это же не охота на трофей для них
прстой пример как у тебя ,за два дня нашли мало малость выход зверя ,а где заход?,где лежит хоть приблизительно?вот на это нужно время чтоб обнаружить и желание.думаю ты уловил суть
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Извините я на этом не зарабатываю. Места захода в одном месте, через реку. Прострел 150 - 200 метров ЕСЛИ БУДЕТ спец он сам примет нужное место для выстрела если это будет лобаз.
------------------
Василий.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей