Волк. Лиса.Шакал

Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

О, я мстю и мстя моя страшна? :D Бросьте вы, есть же уж эти темы, чего обсуждать то? Лисиц? :) А в "волках" вы, вроде, ни с кем не рамсили... :P
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Алексей я там к Николаю обращался ,у меня с ним разговор был
Алекс60 писал(а): есть же уж эти темы,
Сергей413 не хочет расширить тему а больше чем тут пообщаться со многими не получится ,в другой --кто не со мной тот гей
тут и срач легкий приветствуется и подозрения тоже,потому что много сказок пишут и не думают что такого не бывает но где то что то слышали значит оно есть :) типо как зимой еноты все СПЯТ
ну так ладно пишем спорим но не с СоРИМСЯ и на ЛИЧНОСТИ не переходим,самое главное спрашивайте и не молчите если что не так :)
да забыл там написать
ГЕИ -больные от природы люди но с ними можно общаться
ПЕДЕРАСТЫ--по жизни становятся и их среди общества НЕ МЕСТО
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

.Алексей я там к Николаю обращался ,у меня с ним разговор был
И не Алексей, и не Николай :P
.тут и срач легкий приветствуется и подозрения тоже,потому что много сказок пишут и не думают что такого не бывает но где то что то слышали значит оно есть типо как зимой еноты все СПЯТ
Сказки - это хорошо! Без сказок в этом деле никак. :)
А еноты зимой точно спят! Они и летом спят, живые организмы вообще без сна не могут. :D
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

охоты на волка вабой,с подхода,на приваде и тд
охота на лису с подхода манок привада с норными
шакал тоже самое
рассказывайте делитесь своим опытом
потом подредактирую (если тема пойдет и не затухнит)
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
"Сергей 731":
- поскольку салюты, то с днём рождения поздравляю и пожелаю здоровья аж до 96 годочков. Наверное стока хватит :)?
- именно такая тема и нужна, как разговор про охоту на хищников. Мощь в кулакЕ, а не в разогнутых или скрюченных пальцах, т. е. не в разобщённых темах или "феодальной раздробленности", где ... Вернее, когда княжит ранимый на весь мозххх и натуру князёк местечковый и плачет исчО :P;
- способы и виды охот на них совпадают и будучи на тропе Ли можно невзначай подойти и к Во;
- я "ЗА" союз ОХОТ всеми 20-ью пальцами :D и "ЗА" высказывание МНЕНИЙ вкупе.
С уважением.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Сергей, с Днём рождения!
Чтоб взгляд был зорок, нюх остёр, да и всё остальные органы служили верой и правдой всё отведённое тебе самим собой время!
Мой подарок к твоему Дню.
Изображение
А дело вкратце было так. Засветло устроился на недавно установленной переносной вышке. Молодая сосновая посадка с пропаханными рядами влево-вправо и перпендикулярно спереди. Сзади в 100м лес, вдоль которого - дорога, просматриваемая за травой лишь в некоторых местах. В 22-30 провабил. Как снег на голову не далее, чем в 500 метрах запели волчата. (С февраля считали, что нет в хозяйстве половозрелой суки. Пара ходила, и в 90% именно парой, в том числе и в период щенения и в период кормления.) Тут же км. в 3-х напротив еле слышное у-ууу. Ясный пень, - начинаю по - новому всматриваться в каждое светящееся пятно. Вот в стороне, где заголосили волчата появилось нечто похожее на нужный объект. Но за травой толком не разобрать да и слиняло это нечто довольно быстро, нигде больше не засветившись. Минут через 20-25 в стороне леса засветилось ну что-то совсем маленькое. На всякий случай взял карабин и перешёл на прицел. Мелькнет - пропадёт, а что, непонятно. Проходит вышку, и опа-на: уши, морда-есть. Пульс сразу можно считать ни к чему не прикладываясь. А волчара не торопится, сойдя с дороги, начинает обходить меня по кругу, возвращаясь, как бы назад. Но из-за травы и небольших (относительно) деревьев не могу по нормальному не то что выцелить, а даже отследить. Но вот фортуна повернулась; волк вышел на чистый ряд и стал боком на пригорке! Расстояние промерено заранее и по земле и по ранее навестившему зайцу. Выстрел! Волк, подсогнувшись, прыгает на соседний ряд, разворачивается и скрывается за пригорком. Б...! Минут через 20 прошёлся с тепликом по пригорку, просматривая ряды в низинке. 0. Вернулся и не на что особо не надеясь через некоторое время провабил. И не успел закончиться третий подвыв, как уже ближе и левее (против хода часовой стрелки) вновь заголосили волчата. Вроде 4. Рык, взвизг и всё затихло. На фоне подсолнуха примерно в 350м засветились маленькие и одно большое пятно и исчезли. Посидев ещё немного в расстроенных чувствах собрался и поехал на базу. Сегодня утром с егерем на месте стрела обнаружили кровь, след и метров через 100-120, волчицу.
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

voron54 писал(а): Рык, взвизг и всё затихло.
С Полем! Матерый похоже их осадил, теперь кормить будет сам.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

С Полем!
Присоединяюсь.
Матерый похоже их осадил, теперь кормить будет сам.
Да не перетрудится - помогут ему :P
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Виталий 01 писал(а): Матерый похоже их осадил, теперь кормить будет сам.
Будет, но наверное уже не так как с мамкой.
Алекс60 писал(а): Да не перетрудится - помогут ему
Уже нарисовались "помощники".
Спасибо, парни!
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

затухнит
ЗатухнЕт.Не? :)
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Сергей 731 писал(а): если тема пойдет и не затухнет
Пойдёт, пойдёооот:
- когда охота на разных зверей одновременно, она и сложней и интересней и непредсказуема.
С уважением.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

Сергей 731 писал(а): Сергей 731
С Днем Рождения!! Творческих удач. Месяц не дождемся, значит тебя Товаритщ. Забанили его.
veryoldhusky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:22

Сообщение veryoldhusky » .

Про шакалов расскажу. Давно это было... в 84 вроде году... трудился я тогда переводчиком на метзаводе в индии в городке бокаро... жили мы в городке из двухэтажных домов, примерно штук 30, меж ними дорожки асфальтовые, вокруг - забор и дальше - кусты и пустыри... ну и шакалы приходили на территорию по ночам регулярно.
Был у нас переводчик с Ташкента - Шухратом звали, профнепригодный, пожтому завхозом его сделали... был он с женой и с двумя совсем мелкими детишками... целыми днями пока мы на работе были копал Шухрат землю, сажал растения, поливал их... скоро уже и банановая рощица выросла)
Надо заметить, что жил он аккурат напротив моего дома - окно в окно, на самой окраине, рядом с забором. И шакалы часто приходили к нам и устраивали свои противные визгливые концерты.
И вот наступила одна ночь - из-за очередной плавки на заводе отключили свет, было +37, не спалось... я вышел на балкончик и стоял курил... вот прошли по домам пьяненькие инженеры... вот коллеги-переводчики разбрелись по подружкам...))) минут через 30 меж наших домов вышел на дорожку шакал, уселся прямо под фонарем и затявкал омерзительно)
Так он там сидел и подвывал минут 15 - пока в доме напротив нре открылась балконная дверь и на балконе не появилсяШухрат.
- Ах твой дрянной звер! Зачем ребенок спать не даешь?! - кричал Шухрат, не забывая обильно вставлять эпитеты могучего великого русского языка) Затем он что-то поднял с пола и - вжык! оказалось, что это лук и он из него стрельнул... дальше было еще удивительней. Он умудрился попасть шакалу точно в глаз, тот даже не дернулся - а прямо свалился как подкошенный. Вот такая история, которой я стал очевидцем.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Лук совсем опасная тема,впервые в конце 80 х стрельнул из так называемого "мастерского" лука в туалет дощатый типа сортир,каково же было мое удивление-стрела насквозь пробила 2 стенки.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Вчера знакомый охотник помощи просит: сам на вахту уходит.
К нему в деревню забежала - курицу помяла, но не задушила (плюнула-бросила), за собачкой побегала - устала, бросила. Села сидит в 5-6 м от люда и ноль на них эмоций. Явно больная, но ... Но ни 1 бл... не удосужилась сию х...нь вилами бы хотя заколоть. Что за народдд!!!??? :(
Вот и просит меня знакомый, чтобы были мы поосторожней и при случае неадекватном "Ли" грохнуть. Перо то с 20.8. у нас, а опуш с 15.10. и ...
Как у кого с "Ли", селяне?
С уважением.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

.Как у кого с "Ли", селяне?
А шо им сделается? Бегают, глазками светят (вечером по "двору" с мощным налобником всегда хожу), молодняка много (как всегда - совсем глупый - кругами вокруг тебя трусИт, к земельке прижимается - "меня не видно, я в домике" :) ). Неадекватного поведения пока не было, птицу только ночью воруют :D
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:41

Сообщение vvsgess » .

Хищник-ррр писал(а): а опуш с 15.9. и ...
а че это?
РМЭ с 20.08 барсук и крот, далее только бобр с 1.10.
в пушнину при сильном желании и знакомыми можно вписать одичавших собак и кошек. лиса только с 15.10.
есть приказ на регулирование по нескольким районам, но в любом случае стрельба из огнестрела в населенном пункте(ну и ближе 200м) не айс.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
vvsgess писал(а): а че это?
РМЭ с 20.08 барсук и крот, далее только бобр с 1.10.
1. Пушнина - местный сленг проскочил.
2. О породон, по срокам на пушнину опечатался. Конечно "ДА". Исправил. К тому же у нас к ней "пришили" бродячих и собак и кошек и ... И с 3-ей суботы августа лишь :(. Весной енту дрянь тронуть "не моги". Всё обходится по правилам и без знакомых, но при желании :P.
vvsgess писал(а): есть приказ на регулирование по нескольким районам, но в любом случае стрельба из огнестрела в населенном пункте(ну и ближе 200м) не айс.
1. В котором месте я сказал про стрельбу в нас\пункте? Но ...
Но с бешеными лисицами видимо Вы просто не встречались и защищать собственность или самозащищаться не приходилось :(.
Хотя о значении слов "стрельба" и "выстрел" наверное здесь 3,14стеть не будем :P.
2. Приказ даётся штат\персоналу и регулировать ОБЯЗАН лишь ОН, а охотнику со стороны это ноль эмоций - пройдена и сия туфтень приказная. Регулировка по старым (Типовым правилам 1988 г.) была круглогодична и допускалась и охотниками, а не только штатом. В нынешних круглогодичного для охотников НЕТ, кроме бардака с регулировкой, НИ-ГДЕ :D :D :D. А штатному "хотовэду-хинспэктОру" нашему сие нахненужнО. Так что не смешите мои тапочки.
С уважением.
vvsgess
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:41

Сообщение vvsgess » .

Хищник-ррр писал(а): А штатному "хотовэду-хинспэктОру" нашему сие нахненужнО. Так что не смешите мои тапочки.
тапочки и не собирался смешить.
так на всякий случай про то как справится с бешеной лисой в наспункте со стрельбой может и не очень хорошо получиться, доброжелатели всегда есть.
были у нас в хозяйстве случаи с бешеными лисами, кто мог колол вилами, кто не мог звонили нам, приди дескать стрельни, но обходилось(не успевали пальнуть по причине отсутствия той лисы)
а так лис в угодье зарегулировали, меньше стало.
да к счастью с больными лисами не довелось встречаться
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Алекс60:
А в "волках" )

Во все темы уже залез, даже к волчатникам :)
15-ого волка застрелить не можешь, собственных собак возле дома волки "режут",а всё советы раздаёшь :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

.15-ого волка застрелить не можеш
Застрелить то могу наверное.., а вот найти... :P
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Настал наверное самый "певчий" период у волков. В теме у Сергея 413 иногда всплывали вопросы по вабе. Опыта у меня немного,но некоторые изыски по этому поводу попробую выложить.
Пробовал работать манками. Как ни мучал "Rocky Mountain", нормального звучания он так и не выдал. ELK Inc в сравнении с Rocky почти идеал. Но всё равно чувствуется какая-то искусственность. И с ним неплохо получается что-то наподобие лая волчат. В конечном итоге подналёг на вабу голосом, и вроде бы чего-то достиг. Но оставалось одно НО -громкость вабы. В тихую погоду, как бы неплохо, а стоит появиться ветерку и уже сам чувствуешь, что не звучит ваба так как хотелось бы. (Как то стояли вдвоём примерно в километре друг от друга на практически ровной местности, договорившись изображать переходящего волка при ветре 3-4 м/с. Так ни напарник меня, ни я его друг друга и не услышали.) Разговоры о ламповом стекле так и остались разговорами, да и не вызвало оно особого вдохновения. Но громкости хотелось. Возникла мысль использовать рупор от мегафона, выбросив начинку. Уже и присмотрел недорогую модель, но был конец дня и до закрытия не успевал. И тут Гугл выдал:
http://kupisuvenir.com.ua/product/rupor-iz-latuni/
http://sevastopol.satom.ru/p/3...-h34cm-d4-15sm/
Изображение
Через 3 дня получил. Практически первые же записи на диктофон впечатлили. Громкость само собой, но ещё и равномерность звучания вабы гораздо лучше. Рупор как бы сглаживает шероховатости голоса. Тренироваться практически не пришлось. Оставалось ждать внешнего экзамена. "Шеф" сказал коротко: "О...ть!" Потом добавил: "Громкость и глубина звучания то, что надо."
Паралельно на интернетовской барахолке нашёл 2 духовых кажется альта. Один успел только обрезать. "Шеф" взялся его довести и опробовать. По результатам отпишусь. Всем удачи!
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

Так давай видео результаты в студию.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Виталий, в силу ряда обстоятельств, не являюсь участником Yutube и пр. Соответственно и оборудованием не заморачиваюсь. Диктофон телефона для себя и, увы, всё. Потому и внешний "экзамен".
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
В качестве АП-а да и темы дружеской и чтобы было под рукой думаю пригодится здесь и она:
На лису с подхода. С нарезным и не только
С уважением.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Сергей 731:
бан закончен

:D :D :D :D :D :D :D
всем привет :)
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9572
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Сергей 731 писал(а): всем привет
Хай!!! :)
С уважением.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

привет Игорь
скоро на лис начнем
ПРИВАДА
здесь пишут много про то как нуно (там на поляне на опушке метры штангели катангенсы)------ лично мной замечено одно положительное (меньше сидишь) где расположить приваду--- чем крепче место тем быстрей она туда приходит
у меня две привады делал на волка одна чистый лес и вторая густой лес с подлеском ,так на вторую приходили чаще и быстрей почти без остановок чем на перую,идут состановками порой по 30-50 минут сидят и слушают что там ,иногда по кругу обходят
а на вторую быстро пришли получили приговор через снятие шкуры и до следующей жертвы :)
так что как то так,и не надо траву косить или утромбовывать
к стати совет такой давал пиротехнику (кажется)-что скажешь?
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

voron54 писал(а): И тут Гугл выдал
Этот рупор может издавать дребезжащий жёсткий звук, попробуйте изготовить такой рупор из бересты берёзы, она приглушит звук сделает его мягче, но одновременно усилит его.
Сергей 731 подскажи пожалуйста мне ссылку на тристенд.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя