Волк. Лиса.Шакал

Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

3аядлый писал(а): Слышно два волка в два голоса выдали по два раза. Коротко без всяких сломов, секунд по 10 максимум.
красота!!!!а у меня тишина :(.с того года 3 шт осталось кабель и два прибылых,но говорили мол 5 зашли,кормов ДОКУЯ ,козы почему то дохли ,полуживые передвигались ,в основном молодняк .жилудки полные что за эпизодия молчок ,%50 подохло даже 2х олений нашли
3аядлый писал(а): Не стал подвывать
и не стоит этого делать в целях
3аядлый писал(а): потренироваться чуток.
они ооооооочень быстро учатся и потом вас будут знать и ни когда не подойдут ,отзываться будут но не подойдут
учиться надо гденить в другом месте ,да и сложного опять же нет ни чего не надо ПЫТАТЬСЯ ИЗОБРАЖАТЬ волка самого и с дури дуть и по несколько секунд (15-20)тянуть ,достаточно и 3-6сек.потянул пару раз и замолк мин на 25-30,а ответили то и на все 30-40
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Серёг,а снимают волки собак весной?
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Саш даже не знаю ,но думаю какая разница
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): Саш даже не знаю ,но думаю какая разница
#2518
В том то и дело,что никогда раньше не слышал,чтоб весной было. А вчера у товарища сняли. И половину за полчаса сожрать успели.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Поросенка то они отбили наверняка.
вчера у товарища сняли. И половину за полчаса сожрать успели.
Серёга, я чот не понял, тема как называется? :) Развод и кормёжка или таки Охота. Хватит там в Воронежах отсиживаться. Смотри што дееться! И не хрен на палец ужо ссылаться. Всё равно им вабить не будешь! Ну а если уж никак:- на КЛИТЕРАХ потренируйся. Г-рят, помогает. :)
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

voron54 писал(а): на КЛИТЕРАХ
не ЧУВСТВУЕТ палец то :) :),епть думаешь не тренеруюсь :)))))))
так эт епть палец то жмет ,опробовано,так жалоб у нас пока нет
звонил товарищ с соседнего района ,где в прошлом щенка взял,так там опять активизировались с редь бела дня двух баранов утощил-- выжыдаю :))),осенью хочу их пострелять ,шкурок хочу хороших
voron54 писал(а): тема как называется?
а ПОПИСТЕТЬ ,МОЖ КТО РАСКАЖЕТ ЧТО "ИНТЕРЕСНОГО"
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

voron54 писал(а): Хватит там в Воронежах отсиживаться. Смотри што дееться!
Не,тёзка..,там все шибко умные. Из разряда "сам не ам,но и другим не дам". 2 года подряд с ними ругался по этому поводу,потом плюнул. На подступах встречал)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

не ЧУВСТВУЕТ палец то ,епть думаешь не тренеруюсь ))))))

Правильно,Серёга,продолжай тренировки,увеличивая интенсивность ☝😂
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Изначально написано 3аядлый:
Наблюдал вчера вечером интересную картину. Пошел вчера за кабанцом пройтись и потренироваться подвыть чуток. Смеркалось... Речушка ручей вся в бобровых запрудах, поросшая камышом по краю леса. Иду вдоль речушки по полю неспеша совсем. Огибаю пятаки камыша. Козлоты море. Каждые сто метров рогачик. Иду медленно, козликов по их маршрутам пропускаю, чтобы не ругались на меня на всю округу. Впереди угол леса. Там камыша сухого пятак хороший, две свиньи поросились там. Слышу в камыше этом возня, грызня, визг, свинью рюхают. Первая мысль кому из местных бракош понадобилось в такие бубеня с собаками за кабаном переть. Подъехать никак ногами 4 км минимум. Слышу за речушкой кабаны в мою сторону идут. Из за растительности в теплик не видно. Прошло это стадо мимо меня, утихло все. Думаю пойду гляну что там делалось. Время уже 22:15 было. И тут от туда вой. Слышно два волка в два голоса выдали по два раза. Коротко без всяких сломов, секунд по 10 максимум. Не стал подвывать. Плохо еще выходит у меня пока. Постоял послушал и потопал обратно. Поросенка то они отбили наверняка. Выли волки после добычи. Видать остальную часть шайки воем собирали.

Можно было подальше отойти и попробовать дунуть. Ничего страшного бы не случилось. Пока будешь фальшивить они будут молчать как рыбы, но как только получится как им надо, ответят. Я тоже долго им голову дурил, без фанатизма конечно... И в один прекрасный вечер они сдались. И все это было сам знаешь где, в одном месте я их звал,все лето почти. И ответила первая волчица, а потом и мелочь пузатая подключилась, а так молчали сучата.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

А потом уже в раж войдешь, можно будет и без переломов, а сейчас освой сначала в два колена. Это классика жанра,а мясо потом наростет. И нос не забывай выключать.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

И нос не забывай выключать.
А вот это, сдаётся мне, достаточно спорный момент. Иногда такое "выключение" даже моему уху, на которое не то что медведь наступил, а скорее стадо мамонтов прошло, очень хорошо заметно. И в тоже время гундосого воя в округе не слышал. При вабе иногда только чуть-чуть нос перекрываю(не пальцами).
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Я пальцами тоже не закрываю. Я его просто отключаю, как будто он заложен. Пробовал пальцами занимать, ерунда получается. Я как-то так принаровился.Кстати могу и просто в ладошки,но с приблудой как-то поуверенрее. А так всегда волнуюсь, как хороший актер перед выходом на сцену. Даже настраиваюсь. 😁
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

У меня гнусавость только через" заложенный" нос.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6181
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

voron54 писал(а): А вот это, сдаётся мне, достаточно спорный момент.
Не стоит изобретать велосипед. Цитирую классика....
...Непревзойденное по образности описание этого способа дает Л.П. Сабанеев (1877): 'Подвывало припадает на колени, тихо откашливается в шапку, чтоб не испортить неуместной перхотой колена подвыва, прижимает большими пальцами обеих рук слегка горло, а указательными сжимает нижнюю часть носа и начинает выть протяжно, сначала дико, гнусаво и тоскливо, и постепенно, давая волю груди, все выше и громче'...
sych.v писал(а): У меня гнусавость только через" заложенный" нос.
Так сложнее - приходит уже с опытом ! :-)
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Да, Володь, мне тоже так легче варьировать, как говорят и пишут, гнусавость воя.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Пальцы все портят. Они не дают воздуху двигаться в носоглотке и звук получается мертвый. Гнусавый, да не тот. ИМХО.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

О! Пока набирал и отправлял уже столько всего понаписывали! Игорь, читал классика, книга и сейчас рядом лежит. Но вот этого момента: "прижимает большими пальцами обеих рук слегка горло" как ни пробовал, не могу понять. Другое дело, что прижимая рёбрами ладоней губы и то что вокруг получаешь более чистый звук, да. Ну а на вот это: "выть протяжно, сначала дико, гнусаво и тоскливо, и постепенно, давая волю груди, все выше и громче'..." меня долго не хватает. Может со стороны оно и так, но что-то у меня, кажется, сокращённый вариант получается. Тем не менее отзываются и идут, а народ СМС-ки шлёт: "... я волка слышал"
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Раз пошла такая пьянка.... Народ кто осваивает это дело, не ведем случае не включайте классический звук "Уууууууу" Это сразу домой. Я пока это понял потерял год. Ууууу должно рождаться из звука Ооооооооо. Как только научитесь-вы в дамках.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Сабанеев сам не делал, он видел со стороны. Делить надо на два.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано voron54:
О! Но вот этого момента: "прижимает большими пальцами обеих рук слегка горло" как ни пробовал, не могу понять. Другое дело, что прижимая рёбрами ладоней губы и то что вокруг получаешь более чистый звук, да. Ну а на вот это: "выть протяжно, сначала дико, гнусаво и тоскливо, и постепенно, давая волю груди, все выше и громче'..." меня долго не хватает. Может со стороны оно и так, но что-то у меня, кажется, сокращённый вариант получается. Тем не менее отзываются и идут, а народ СМС-ки шлёт: "... я волка слышал"

Сабанеев еще тот сказочник :D
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

sych.v писал(а): Ууууу должно рождаться из звука Ооооооооо. Как только научитесь-вы в дамках.
в этом годе ты накрошишь!!!!!!
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Раз пошла такая пьянка....
Я бы вой охарактеризовал как различные сочетания гласных: А; О; У; и дающая именно вой - Ю, а для матёрых самцов и "Ы". ИМХО.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Крошить желания нет. Есть наблюдать и манипулировать. Это как секс.
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

:) ;) :) Серёга, я тебе ещё вчера намекал, что тему надо переименовывать! Вишь, Володя про то же самое почти. :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

sych.v писал(а): наблюдать и манипулировать. Это как секс.
Интересные пристрастия...😂😂
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Ваба реальная магия. По другому не назовешь. У меня все с гусей началось. Заядлый подсадил. 😁
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Изначально написано Алекс60:

Интересные пристрастия...😂😂

Каждому свое.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Изначально написано voron54:

Я бы вой охарактеризовал как различные сочетания гласных: А; О; У; и дающая именно вой - Ю, а для матёрых самцов и "Ы". ИМХО.

Я начинаю вообще с Х! 😁😁😁 Хооооооооо! Потом надо из этого выжать вой.звук только похожий на Уууу
voron54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:18

Сообщение voron54 » .

Я начинаю вообще с Х!
А ещё лучше им и заканчивать :) И просто ложить ево на всё! :D
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Я серьезно, а вы опять все говном мажите. Зачем?
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя