Волк. Лиса.Шакал

i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Сергей 731 писал(а): quote:Originally posted by Marveld:
Каэтся мне, вабильщика надо менять, изучили они человека.
о чем и написал выше,задрочили их
а так да не которые бежали сломя голову .а не которые шли тихо тихо
Те, что бежали сломя голову уже отбегались.
В 15-м году стая в полном составе вылетала на подвывку, причём буквально через 15-20 минут.
А здесь.....
Я тоже сперва грешил на себя, что перестарался и меня расшифровали.
Поменял певческий репертуар и тембр голоса. Попробовал манить Ельком. - результат тот же. Выходят без ответа, и только в темноте.
И только осенью прошлого года узнал, что пара , скажем так, начинающих подвывал, точно засветилась волкам в районе известного логова, да ещё так, что они с выводком переместились в такие дебри, что я только этой весной, по последнему снегу, смог найти примерно +/- км. место их нового обитания.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Может кому пригодиться - повторю пост из темы Сергея413
о применении комбинированной маны.
...Вабил волков в последних числах февраля. Стая только начала собираться после гона. Волки на подвывку ответили примерно с километра (может чуть более), но ближе 200-250м не подходили. Вабил ненавязчиво. После первого ответа отвечал только в голос. Потом, вроде как, стали даже отходить.
Тогда я манком подал голос раненого зайца, секунд 15-ть и резко его оборвал. Подождал примерно 3 минуты и поманил голосом матёрого....
Через мгновение в лесу раздался, прямо-таки рёв стаи, и менее чем через 20-30 секунд волки были в 70метрах от меня.
К сожалению, была хоть и лунная ночь, но с сильным холодным туманом, видны были только огромные тени в воздухе, но самих волков в оптику было не видно. Прямая видимость - метров 30, не более. Облом...
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

вот Витал подтверждения на наш с тобой разговор
первый сдох и лежит двое суток ,без глаз воронье выклевала и пены нет как видишь
а второго сьел немного:) волк

Изображение
Изображение
brez3
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 28 май 2013, 11:54

Сообщение brez3 » .

Серега, привет. Только, что звонил приятель. Вечером, выкладывал соль на солонец и возвращался к машине. Волки выли с трех сторон от него. Посоветуй , как лучше поступить?
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

brez3 писал(а): Серега, привет.
приветствую Александр
да хрен его знает ,яж не волшебник только учусь :) :)
думаю были они на охоте и этим они обозначались,а по серьезному нужно искать их место обитавания ,хотя бы +-,а так если еще найдет он свежий кал на дороге --значит где то рядом лежат(обычно как завалят кого так живут там рядом пока не сьедят.я так их иногда подзывал и приходили)
попробуй вечером сесть и подвыть на солонце
а так все на месте надо смотреть
Vov568
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:18

Сообщение Vov568 » .

Сергей 731
у евлашке в теме опять сказки пишут .мол волки подавили
по снимкам явно видно что подохли от отравления или еще что (пена со рта)у маленьких глаза выклеваны(это вороны выклевывают новорожденым.в мираторге на это насмотрелся)шеи у всех целы ни шкура помята ни животы вспороты все чистенькие ,явно фермер на воков хочет списать и получит каку компенсацию
у кого другое мнение?

Я смотрю, ты только себе веришь? Волки зарезали 5 крупных овец и 16 ягнят. Все произошло около 4 утра. Весь день овцы лежали и их никто не трогал, так как я с фермером договаривался ещё зимой, чтоб не закапывал сам ничего в случае таких нашествий. Фото делал я сам лично в 19.00, соответственно весь день они лежали на жаре и птицы выклевали глаза. Из пяти крупных овец сфотал только тех двух, у которых глотка перерезана, а у других слишком вид непристойный... по своим кишкам со вспоротыми брюхами бегали. Может у вас и платят какую либо компенсацию за зарезанных волками овец, а у нас капитализм - нихрена никому ничего не платят. Я и фото пересортировал и выложил только те, где не видно самой точки, так как фермер переживал, он то должен их закопать, а мы приваду устроили. Одного крупненького из пяти утащенных ягнят нашли мы почти съеденым в балке в 500 метрах в сторону леса. Знал бы, что доказывать придётся - побольше фоток бы сделал.
А пена у двоих есть, так пойди у них спроси: зачем пену пускаете? :P
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Vov568 писал(а): Знал бы, что доказывать придётся - побольше фоток бы сделал.
не надо доказывать ,зачем верю верю,и втом что егнят весом в 5-8кг трепанул волк и они чистенькие и не в крови ,от страха наверное перед кроважадными :),а вообще то надо было хоть одного краешком ,так издалека чтоб потом такого глота не было верю не верю
каждый при своем мнении и у меня свое мнение о тебе и евлашке
и зачем сюда зашел не понимаю,ну там у себя ковырялись бы да ковырялись,я ж там ни пишу свои "сказки" там
Vov568 писал(а): Я смотрю, ты только себе веришь?
и не только ,но и тем кто правду пишет хоть и приукрашивает :) ,не без этого
и еще вот этому автору такое очучение что у него и учился всему
"""""
по управлению численностью волков.
В. Бологов """"
там еще есть авторы но не читал еще скачал но читал ,за что спасибо
Игорю
к стате хороший мультик
Vov568
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:18

Сообщение Vov568 » .

Все, не буду заходить в твою тему... Раслабься, Великий Профи.
Только и тебе в той теме делать не куй... ок?
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Ну вы, блин, даёте...
Серый, не помню - рассказывал, нет..? Отобрал как то добычу,у волков, не телков/ягнят правда - бобриху здоровенную. Судя по всему спугнул я пару своим приходом - только зарезали (судя по растаявшему снегу на лёжках-засадах, ждали долго :)). Так вот - ни внешних повреждения, ни луж крови - ни хрена не было. Когда ошкурил - 2 дырки от клыков на загривке, 2 - на ляжке. Зато мышцы в этих местах, как топором ёпнули. Для себя я сделал тогда вывод, что средненького зверька волку рвать нужды нет, достаточно клыками резануть.
К чему я это всё..? К дождю наверное...
И это.., мужчины, "за глаза" кого то обсуждать.., не "по-пацански" как то... А вообще - давайте жить дружно! :P Миру мир, войне пиписка!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Vov568 писал(а): в твою тему
эта тема НЕ МОЯ , в ней пишут те кому интересно ,я ее только создал и все остальное заслуга не моя а участников
Vov568 писал(а): Раслабься, Великий Профи.
- Мужик, ты пьешь?
- Нет.
- Куришь?
- Нет.
- Наркотиками балуешься?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я и не напрягаюсь
Алекс60 писал(а): ни внешних повреждения, ни луж крови - ни хрена не было
Сань в прошлой весной были на таком пире и поверь мне и Виталию (тоже был)все были в крови или порваны,было два волка зарезали 15 овец
а в твоем случае у бобра шкура что лист металла и правильно хрен что увидишь ,а тут ягнята и СТАЯ волков один с одной стороны другой с другой ,ладно мне бы поглотничать :) и потролить ,я ж
Vov568 писал(а): Великий Профи.
:) :) :)
я тебе сей час в личку постучусь.
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

По фотам часто ни чего не определишь, так и собачки могут побаловаться. Шкурить шею нужно и смотреть, волк давит... На фото у овец шеи даже не замусолены, такое видеть не приходилось когда волки орудуют, наверное это и смущает всю картину. Хотя фото есть фото, не всегда правду говорят...
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Один укус по овце по месту и она уже не шевелится.
С другой стороны, писал в волчьей соседней теме, волки по зиме накрыли стадо кабанов, искуярили так, что живого места не было, на клочья всех порвали.
Нет у них закономерности, как убивать.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Marveld писал(а): Нет у них закономерности, как убивать.
судя по тем фотам ----волки аккуратно одним укусом и ложили на место
Виталий 01 писал(а): На фото у овец шеи даже не замусолены, такое видеть не приходилось когда волки орудуют,
слюней у них нет ,эт тебе что верблюды что ли .да и вообще это тролинг взбудоражить тему,а то скучно
интересы: ) мозго@б
и вообще понять можно его ,на него уже однажды нападали зеленые за щенят.фотки даже удалял ,а через неделю нет и фоты "новые" а мож и нет выложил,так вдруг сейчас опять нападут.хрен их знает ,зеленых то
за овец то с ,
Vov568 писал(а): слишком вид непристойный... по своим кишкам со вспоротыми брюхами бегали.
вообще думаю нах закрыть надо охот раздел уж слишком много не "пристойных"фот с трофеями :) :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): поверь мне и Виталию (тоже был)
ТЕБЕ??? ВИТАЛИЮ??? Ты мне ещё Марвелду педложи поверить... НЕТ! Тока я правду говорю, остальные брешуть!
Сергей 731 писал(а): а в твоем случае у бобра шкура что лист металла
Вот сцуки бронированные... А я то думаю - чо это я усё никак ни одного подстрелить не могу..? :(
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Алекс60 писал(а): ни одного подстрелить не могу..?
ты их стреляй пулей ИВАНОВА и все счастье обеспечено!!!! :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

ПУЛЕЙ??? Чудны дела твои, Господи... А я то, в простоте душевной, полагал дроби должно хватить... Вот балбес то. :(
Виталий 01
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 16:23

Сообщение Виталий 01 » .

Сергей 731 писал(а): ты их стреляй пулей ИВАНОВА
Неее, только серебряной, ну или осиновый кол, но это уже высший класс... И из другой сказки...
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Marveld писал(а): одна лёгкая хватка, без всякой борьбы и труп овечий.
ОНА КАК БУДТО ПАРАЛИЗОВАНА ,ЖИВУЮ ТАЩИТ и думается у нее просто шок .пересмотрел и не видно чтоб он ее как то повредил
денис епть показалбы хоть одну он фотку порваной овци он -- и не было бы тролинга :) :) :)
ты к стате погугли нападения волка на овец ,там много трупов без явных признаков и тут же докуя порванных,суть то в чем ЗЕЛЕНЫЕ СВОЛОЧИ
и вооооообще хорош тут таво перемалывать всяк хрень
я тут самый самый самый !!!!!!!! :) :) :) как скажу так и будет ,что зря меня звезданутым назвали
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Сергей 731:

ОНА КАК БУДТО ПАРАЛИЗОВАНА ,ЖИВУЮ ТАЩИТ и думается у нее просто шок .пересмотрел и не видно чтоб он ее как то повредил
денис епть показалбы хоть одну он фотку порваной овци он -- и не было бы тролинга :) :) :)
ты к стате погугли нападения волка на овец ,там много трупов без явных признаков и тут же докуя порванных,суть то в чем ЗЕЛЕНЫЕ СВОЛОЧИ
и вооооообще хорош тут таво перемалывать всяк хрень
я тут самый самый самый !!!!!!!! :) :) :) как скажу так и будет ,что зря меня звезданутым назвали

Да я, Серёг, выложил и написал, не потому что какой-то спор хочу затеять с людьми. Мы же здесь пытаемся разобраться, а не пересраться.
Разные варианты бывают везде и у волков тоже. Собак так же ведь хватает, быстро, тихо, без всяких драк и уносит в лес, а хозяева спят ничего не слыша, причём хозяева сами охотники.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Marveld писал(а): Мы же здесь пытаемся разобраться, а не пересраться.
Чо ты разбираться собрался?? Нееет.., давайте посрёмся! Ибо это многажды веселее и интереснее!
Сергей 731 писал(а): ЗЕЛЕНЫЕ СВОЛОЧИ
Сам дурак! ;) а мы не "зелёные сволочи", а зо-о-за-щит-ни-ки!
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Алекс60:

мы не "зелёные сволочи", а зо-о-за-щит-ни-ки!

Праэльно, хватит животных убивать из своих берданок, они такую смерть не заслужили.
Надо охотится правильными способами, как делали наши предки...яма с кольями, дубиной по башке и т.д.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Marveld писал(а): Мы же здесь пытаемся разобраться, а не пересраться.
вот что всегда приследую .а нахамить эт запросто :)
нужно было всего навсего одну порваную овцу приложить и все мы братья :)
Marveld писал(а): .яма с кольями, дубиной по башке и т.д.
Денис ты отстал ,есть способ еще лучьше ---коса заточеная на тропе через ствол дерева ставят - эт мне один егерь рассказывал кишки наружу
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Виталий 01:

осиновый кол, .

Кол осиновый, тоже должен быть изготовлен Ивановым, иначе ни как.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Вот, нашёл подобное, одна лёгкая хватка, без всякой борьбы и труп овечий.
мерген
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:14

Сообщение мерген » .

Сегодня пришла SMSка следующего содержания:
"на Ваш счет 118*****636470** поступили денежные средства (межбанковский перевод в национальной валюте) 16.05.2017 14:34:09 в сумме 13 025,00 KGS от клиента Департамент охраны и использования природных ресур сов .
Доступный баланс счета 118*****636470** после осуществления данной операции составил 13 347,91 KGS.

С уважением,
ЗАО 'Демир Кыргыз Интернэшнл Банк' (Банк)"
Департамент охоты выплатил премию за восемь шакалов, с учётом вычета подоходного налога получилось по 1620 рублёв, за шакалюгу. Думаю неплохо и пострелял в удовольствие и бабок получил.
Причём шкуры остались у меня, я их уже выделал и заказал себе из них безрукавку.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

мерген писал(а): . Думаю неплохо и пострелял в удовольствие и бабок получил.
Причём шкуры остались у меня, я их уже выделал и заказал себе из них безрукавку.
отлично поохотился.надо тоже свое занатие в такое русло направлять
и волка добыл и премию дали ---хорошо.только чет у нас наоборот хотят поймать и ошкурить по полной
мерген
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:14

Сообщение мерген » .

Сергей 731 писал(а): отлично поохотился.надо тоже свое занатие в такое русло направлять
и волка добыл и премию дали ---хорошо.только чет у нас наоборот хотят поймать и ошкурить по полной
Не у нас с этим проще, основное занятие населения скотоводство.
От волка, шакала большой урон каждый год исчисляется десятками миллионов рублей. На прошлой неделе мои сотрудники ездили на новый объект на рекогносцеровку в долину реки Солтон Сары, так прямо на спуске с перевала увидели две туши задавленных волками яков, видимо недавно зарезали грифы ещё не растащили. Я в 12 или в 13 тоже там был так яковод приглашал типа: "приезжай жильё, питание с меня за каждого волка по годовалому яку дам" рассказывал что за одну ночь зимой волки зарезали 15 яков и ушли. А в Сарыджазе в прошлую зиму волки за месяц 60 яков уделали.

Раньше денег не платили всё по своим расписывали, сейчас процедуру немного усложнили, шкуры актируются целой комиссией из шести человек, всё фотографируется и биркуется, побегать конечно приходится но денюжку платят + шкуры оставляют охотнику, а это ещё большой +, кто то продаёт и получает доп доход.
Так что стрелять волка и шакала становится опять выгодно.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

может и у нас так же будет ,кроме мираторга
мерген писал(а): денег не платили всё по своим расписывали,
думаю и у нас наверно так же
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Сергей 731:

думаю и у нас наверно так же

У нас на это ваще не выделяют. Хошь стреляй и епись сам со шкурой. Ещё и бумаги надо оформлять. Скоро червяка случайно притопчешь и административку заработаешь.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

сильно развита неофобия у волков
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей