Для тех, кто суконку носит- 2

KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

я краном работал...Тащить груз на стреле и подтягивать по земле КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается!
Степаныч,я не понял,ты ещё башенный кран с собой возить предлагаешь? :)Или только полиспасты,о которых Игорь очень верно напомнил?
Кедр 6 писал(а): остальное лишнее
Ну не скажи,Руслан,лопата бсл-110(не рельсовая)там очень к месту.Тряпошные веревки нах,только металлич.тросик,может так не повезло,но после тряпок остались две метки на заднем бампере,хорошо не в стекло прилетело.Гриш,а так борткомплект боевой...для БТР
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Степаныч, там годного на фотке - рейка,топор, и коньяк....остальное лишнее
+100,но рейку я заменил бы лопатой. Ху...ня все эти реечные.Что бы ими полноценно пользоваться нужны силовые пороги и бампера.Без них этот модный аксессуар джиперастов ,я бы назвал от лукавого. А пользоваться реечным типа как лебедкой,считаю вообще из разряда трусы через голову. :)
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Изначально написано Кедр 6:
коньяк....остальное лишнее :D

Здравия Обществу!
Не был бы столь категоричен🤓
Коньяк-диван-монитор🤗
Матерчатая стропа порой нужная-собрать в охапку тальник или иной кустарник,затягивает и не режет в отличие троса- личный опыт(хватает даже на наших мелкозаглубленных корневых системах).
Лебёдка-такой же ,но люто китайской,вытаскивал газель и из торфятины и с старицы галечной(от галька)- личный опыт
Метраж строп-троса также не лишний,не всегда есть до чего дотянуться.
Хай-джек всяко на подготовленный авто,требует внимания.
На него же мелкий но крепкий подстропок-если позволяет диск-продеть и в проушину.
Коньяк форева✊
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Egor Irkutsk писал(а): Ху...ня все эти реечные...нужны силовые пороги и бампера
Из знакомых,кто пользовался,нахваливают такие http://carextra.ru/avtotovary/vsyo-pro- ... mkrat.html
Изображение
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

KipchakANV писал(а): Степаныч,я не понял,ты ещё башенный кран с собой возить предлагаешь? Или только полиспасты,о которых Игорь очень верно напомнил?
Со ст.л-та и далее, был многА-А-А лет ответственным за грузоподъемные средства. Проводил Динамические и Статические испытания кранов. Обучал солдат на водителей-крановщиков. Сам работал, многа. Краны в Армии, моей, были автомобильные, на базе Урал-375Д, с телескопической стрелой, 13200кг боевой вес, грузоподъемность 7т при минимальном вылете стрелы, а при максимальном -3т. Исче чо-нибудь про них рассказать? Иль так поверишь? :D :D :D
basma писал(а): На него же мелкий но крепкий подстропок-если позволяет диск-продеть и в проушину
Да, Миша! Такой лежит на одном из тросов. На фоте в центре. Над коньяком. :) Короткая стропа с круками для проушин диска. Упор на рейке справа для утыка рейки в колесо и не допускания заваливания рейки на машину. Стопорится на крюке рейки и не даст соскользнуть стропе с упора.
KipchakANV писал(а): Из знакомых,кто пользовался,нахваливают такие
Хорошие, изучал, давно этот вопрос. Не стал брать. Опыт, по жизни, позволяет отвергать всё электрическое, пневматическое в полях. Тока механическое. Поэтому на боевых кранах не было никакой электрики и пневматики на грузоподъемной платформе. При этом развертывание крана на боевой позиции подготовленным расчетом занимало 7 минут. :) А эту пневму, посмотри где и как стоит техника на фотах. :) Плюс ограничения, даж в описании по применению.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Плюс ограничения, даж в описании по применению.
За то пЫво сидючи на нем на природе пить удобно.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

votary2 писал(а): Упор на рейке справа для утыка рейки в колесо и не допускания заваливания рейки на машину.
все думал куда енто нужно приспосабливать
у меня есть крюки за диски цеплять ,но последнее время отказался ,прям под бампер
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Сергей 731 писал(а): но последнее время отказался ,прям под бампер
Заглянул вчера, внимательно, под кузов и рассмотрел крепления буксирных колец и труб бамперов. Труба крепится одним болтом к лонжерону, кольцо двумя. Изгиб трубы вверх в кузов вокруг болта возможен со смятием лонжерона и кузова. В зависимости от условий., если присосаннаяя сидит за днище, то за колесо надежнее. По мне удобнее, в одного, подъем за колесо. Или лебедка. Замороки с усилением бамперов не хочу. Не рамная, нефиг насиловать. Лучче пешком пройти иль не ехать дальше, чем испытывать кайф от епли потом! :D
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

votary2 писал(а): Лучче пешком пройти иль не ехать дальше
а как же
votary2 писал(а): испытывать кайф от епли потом!
для РУССКИХ это самое ГЛАВНОЕ!!!! И ЭТИМ ГОРДИМСЯ!!!! :)
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Ху...ня все эти реечные
:)
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Сергей 731 писал(а): для РУССКИХ это самое ГЛАВНОЕ
По ходу я не русский :(Больше по нраву секас с женщиной,чем с техникой.
В ниве для "самопомощи" домкрат,сапёрная лопатка,пила.Только раз втюхался,что вытаскивали.По моей имхе,если нельзя проехать с минимальным сексом,то меняй технику или куярь пёхом.Весь этот оффроад для "раненых",я на охоту или рыбалку еду,а не трахаться в грязи с домкратами и лебёдками,всё ИМХО.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Какую куйню вы тут несете...ой ееей. Всегда домкрачу Ниву рейкой за штатные бампера. Никогда ничего не подкладываю под колёса, просто задираю за перед до конца домкрата, и сталкиваю машину руками в бок - перебрасываю. Также зад.
Степаныч, ты дольше лебедя разматывать будешь....а я уже поеду.
Лопаты отродясь в машине не бывало.Как и лебёдки ...
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Кедр 6 писал(а): Степаныч, ты дольше лебедя разматывать будешь....а я уже поеду.
Лопаты отродясь в машине не бывало.Как и лебёдки ...
Рома, я не спешу. Первым буду домкратить. Не получится - лебедить. Не получится - копать! Ну усё теперь есть. И место всему есть. У мну такой машины не было многА лет. А теперь есть. :) Чо не порадоваться всем прелестям езды и пейзды! :D
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Byxou Ded:

По ходу я не русский :(Больше по нраву секас с женщиной,чем с техникой.
В ниве для "самопомощи" домкрат,сапёрная лопатка,пила.Только раз втюхался,что вытаскивали.По моей имхе,если нельзя проехать с минимальным сексом,то меняй технику или куярь пёхом.Весь этот оффроад для "раненых",я на охоту или рыбалку еду,а не трахаться в грязи с домкратами и лебёдками,всё ИМХО.

Плюсую много и долго...лучше пешком дойду чем этой куйней заниматься :P есть у меня "фанат" оффроудный один, в Архангельской с ним 8км 8часов ехали, еще бы столько же ехали, если б я не взбунтовался в грязи ковыряться, да лебеду сматывать, разматывать...лагерь видите ли ему на берегу красивого озерка хотелось разбить, а не на краю старой лесовозной дороги :D эстет ПЛЯ
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Да вообще вы тут смотрю ездюки все.... у меня реальная внедорожная техника, топор то накуй с ней ненужен. Болотники называется 44 размеру. А то на набор Степаныча глянешь окунёшь, мне все это даж грузить то лень было б. А уж если че вывезти с лесу надо, ну нашёл там че, о обычно реечного и штиля по самые гланды из любого говнища, если уж приспичит.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

вывезти с лесу надо
Тут у многих всё сложнее. Они ЗАЕХАТЬ туда хотят. Оттого столько проблем :P
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Изначально написано makarov24:

Тут у многих всё сложнее. Они ЗАЕХАТЬ туда хотят. Оттого столько проблем :P

Вов, а некуй тама делать, пусть они все дома сидят, ноги в тепле, спина не натружена.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

нету у вас ни куя РОМАНТИКИ .бабу на кровати .езда по асфальту,пешком по тропинке ,ээээх
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано Кедр 6:
Какую куйню вы тут несете...ой ееей. Всегда домкрачу Ниву рейкой за штатные бампера.


Руслан,у тебя Нива какого года? :)Не путай Милку с бутылкой.
Ты нынешние глянь ,даже не на Урбане а просто нивки ближайших годов,где на жопе лада 4х4 написано,какой накуй реечный под него пихать.Я уаза то своего за бампер не рискну,согнется к фуяма а у нивы он теперь походу вообще из картона.
469 того да, было дело под бампера важили.
Тут приятель Хантера на днях за крюки дернул,так вырвало крюк один к фуям из бампера и рамы как из фольги.Не зря для этой цели завод теперь и спереди и сзади петли специальные к раме приварил,а ты говоришь за бампер. :)
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

aleks979 писал(а): Вов, а некуй тама делать, пусть они все дома сидят, ноги в тепле, спина не натружена
Во-во! Моя тож так гундит! :) Вот сидел бы возлЯ и не рыпался. А то, что за день так накувыркаешься, придешь домой - Она сидит. :D Понять не хочет. Мой набор - мой набор. И ещО добавлю, чо-нить. :) Ошибка, повторенная дважды - ГЛУПОСТЬ! Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. :D
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): нету у вас ни куя РОМАНТИКИ
Романтичный ты наш... Изображение
Соглашусь с несколькими предыдущими высказавшимися: рейка рулит - задрал,эту же рейку ногой епанул в бок - уже на сколько то сместил тачку. Иль под колёса напиленного/нарубленного сунул (хотя сэнд траки удобнее всё же,кмк). И лопата порой помогает (реже,но всё же).
Но больше всех понравились слова трёх - а накуя эта епля? По типу: "мне не надо как лучше,надо,чтоб вы заепались"?
ЗЫ Степаныч,забыл тебе сказать по проваливанию основания рейки в мягкий грунт... Две жердинки срубаю,параллельно их укладываю (поменьше ширины основания домкрата),на них основание ставлю - задираю тачку (не ниву - двухтонный УАЗик). А у нас не просто мягкий грунт,у нас торф... Да,каждый раз почти - новые жердинки,ибо предыдущие тонут. Ну так и куй бы с ними - кустов много. Сложно 2 раза топором тюкнуть,что ли..?
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Соглашусь с несколькими предыдущими
Аха,сполз с колеи в снег по брюхо и хоть запинайся что в лево ,что в право.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано Egor Irkutsk:


Руслан,у тебя Нива какого года? :)Не путай Милку с бутылкой.
Ты нынешние глянь ,даже не на Урбане а просто нивки ближайших годов,где на жопе лада 4х4 написано,какой накуй реечный под него пихать.Я уаза то своего за бампер не рискну,согнется к фуям.469 того да было дело под бампера важили. Приятель Хантера на днях за крюки дернул,так вырвало крюк один к фуям из бампера и рамы как из фольги.Не зря для этой цели завод теперь и спереди и сзади петли специальные к раме приварил,а ты говоришь за бампер. :)

Бампера переставил с совдеповской Нивы, они там хорошие, молодняк толщиной с оглоблю валят нормально. Плюс ко всему, я переварил пол Нивы, усилил перед, обварил мост, обварил реактивные тяги, спереди стоит мощная проставка чтоб болты рычагов не гнуло.
Когда нормальный лифт - 10см, жёсткая подвеска, заниженные ГП, самоблоки - сзади десятка, спереди пятак, двигло не задроченное....то засадить Ниву не возможно, во всяком случае назад она всегда поедет...
Прорываешься внаглую, когда надо вывести мясо ....кг 300-400, понятно что козла и в рюкзаке упрешь.....а когда пара маларов или михуилов лежит, прорываешься. Поясница то не казенная. Хоть на километр подьехать...а там поняжкой вытаскаешь.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано Алекс60:

Романтичный ты наш...
Соглашусь с несколькими предыдущими высказавшимися: рейка рулит - задрал,эту же рейку ногой епанул в бок - уже на сколько то сместил тачку. Иль под колёса напиленного/нарубленного сунул (хотя сэнд траки удобнее всё же,кмк). И лопата порой помогает (реже,но всё же).
Но больше всех понравились слова трёх - а накуя эта епля? По типу: "мне не надо как лучше,надо,чтоб вы заепались"?

Правильно, Саня. Рейка и топор - для Нивы больше ничего не надо. Задрал перебросил и дальше погнал.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

У лебедя на квадре нашёл одно заиПатое применение....зверюшек для шкурания задирать заиПись. Жопу шкуранул...кнопочку нажал ещё повыше задрал. Обшкурил, с кофра водичку достал посыл все, в кули уложил,увязал...и с песнями полетел домой.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Кедр 6 писал(а): Бампера переставил с совдеповской Нивы, они там хорошие, молодняк толщиной с оглоблю валят нормально. Плюс ко всему, я переварил пол Нивы, усилил перед, обварил мост, обварил реактивные тяги, спереди стоит мощная проставка чтоб болты рычагов не гнуло.
Когда нормальный лифт - 10см, жёсткая подвеска, заниженные ГП, самоблоки - сзади десятка, спереди пятак, двигло не задроченное....то засадить Ниву не возможно, во всяком случае назад она всегда поедет.
Вона сколько переделал! А то: за бампер поднял, сбросил! :)
Алекс60 писал(а): Две жердинки срубаю,параллельно их укладываю (поменьше ширины основания домкрата),на них основание ставлю - задираю тачку (не ниву - двухтонный УАЗик). А у нас не просто мягкий грунт,у нас торф..
Спасибо, Саня! Я это и делал, но с родным домкратом. Домкрат вниз, вместе со стволиками - машина на месте. :) Колея заплывает вокруг колес и кузов на мостах. Не подлезть. Грунт заболоченный, тож на хорошую глубину всасывает. Потому и ипался, Сам, 4 часа, что сильно много знаю! :D Всёж звонок Другу нельзя вычеркивать из перечня работ! :D
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Вона сколько переделал! А то: за бампер поднял, сбросил!
Так а я за шо. :)Нынешнюю ниву за бамперь подымишь,так он на домкрате и останется. :)
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Инсталляция будет!
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Кедр 6 писал(а): молодняк толщиной с оглоблю валят нормально
Скоко штук?
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Egor Irkutsk писал(а): с колеи в снег по брюхо и хоть запинайся что в лево ,что в право.
а вот в снег то и некуй делать на лыжах батенка на лыжах
Кедр 6 писал(а): Бампера с совдеповской Нивы,
вот они то и стоят у моей,а если что вложите в них швелер
Кедр 6 писал(а): молодняк толщиной с оглоблю валят нормально
валят так точно
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей