Для тех, кто суконку носит- 2

I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Сергей 731 писал(а): а вы что плотины что ли рушите чтоб добыть большую крысу?
Чтобы поля поливать. Он нам ирригацию портит. Крысу мы кп ловим.
Сергей 731 писал(а): так она же стояла ! а вы по пням кореньям эт же носки
Сиравно ватерпруф и ниипёт ! ))) Они пруфят конечно , но не долго. На лицо подлише наебахтунг !!!
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано tazuja:

ага, надоть буде её с тазика как нить вытащить, и посмотреть, насколько у неё сухие ноги. :P

Ну и вообще проверить где сухо а где влажно )))
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Изначально написано tazuja:

насколько понимаю, при ходовке?
Как они на истирание? Носки такие имею ввиду.

Первую пару я истёр как ни странно изнутри. Теперь тоненький спортивный носочек надеваю сначала а их на него. Три года как новые.
tazuja
Поручик
Поручик
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:17

Сообщение tazuja » .

Изначально написано I shuravi:

Первую пару я истёр как ни странно изнутри. Теперь тоненький спортивный носочек надеваю сначала а их на него. Три года как новые.

Чушь какая то.
Насколько понял, вы стерли не об обувь сей носок, а об свои ноги?
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано I shuravi:

Сиравно ватерпруф и ниипёт ! ))) . На лицо подлише наебахтунг !!!


под них всегда одеваю суконный носок,первая пара пока ходят уже два года ,купил еще к зиме ,не пробовал пока
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Не совсем стёр , они какбы облысели изнутри.
I shuravi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 19:33

Сообщение I shuravi » .

Сергей 731 писал(а):
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

partizan68rus
Травануть бы, щоб на контрасте ламинат то узрить. Хто такую красоту делает?
Ну вот,сам всё узнал,заодно и провидцем прослыл,но я не сдам... :P Получу,отпишусь,если кому-то будет интересно.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано I shuravi:
... А заброды и болотники на плотине это хана ногам. Очень много топчешь, ноги потеют сильно, а воде из резины деваться некуда. Перешел на старый рецепт в итоге ; неопрен в обыный ботинок.

1. ДА, ногам хана, если обувка сия по размеру лапы - например 43 лапа да 43 размер резины. Так что нивозражаю, но ...
2. Но во избежание "ханЫ" на 43 лапу всегда брал резину (литую с широкой лапой) или 45 размера или вовсе 46-го. Ходил в них по малоснежью при -20*..23*С.
В нутро так же войлочная стелька - влагу оттягивает.
На лапу:
- носок х\б + носок шерсть + носок полиэстер (лишнего не изнашивается) + портянка суконка.
3. Ноги потеют - согласен полностью. Значит такой организм :(, но и не только. Они потеют и от того, что лапе теснО. Свободы нет, чтобы влага выдувалась-вентилировалась.
В ЭВА к тому же чулок меховой, где много воздуха и что влагу вентилирует. И ноги сухие.
4. Но жаль то, что ЭВА-сапог в юксУ не оденешь:
- и свистит зараза и ломается ранее и снег набивается от узоров подошвы. Тут лишь валенки или унты.
Изначально написано I shuravi:
Первую пару я истёр как ни странно изнутри. Теперь тоненький спортивный носочек надеваю сначала а их на него. Три года как новые.

1. За истирание изнутри +10005000, ибо пятка-мозоли наши тот же "абразив". :)
Поэтому шерстяной так и защищаю. И снаружи и изнутри:
- носок х\б + шерстяной (нынче мохеровый начал таскать) + носок полиэстер.
2. Попробуйте надеть двойные тонкие:
- х\б + полиэстер 20%.
С уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

tazuja писал(а): Чушь какая то.
Насколько понял, вы стерли не об обувь сей носок, а об свои ноги?
Правильно понял, дружище.
Не, совсем не чушь - при длительной ходьбе пяткой вполне реально. Как впрочем и передними мозолями стопы. Куда больше нагрузка, там и дыры. :(
С уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано KipchakANV:
... Вот, почти готов, выношу на суд знатоков, конкурент булатного, ламинатный К390 с N690...

1. Про стали - про современную маркировку даже понятия не имею. Состав сих озвучь, тогда можно и сказать кое-что. :(
2. Рукоять - раз по-ладошке = зашибись. Тут принцип фломастерный. :P
3. Есть радиус изделия - по-мне зашибиса.
4. Чтобы не скользнула ладонь на кромку, на 2-3 мм щиток можно было сделать и поболее. Но это опять же видение моё.
С уважением.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Хищник-ррр писал(а): Состав сих озвучь, тогда можно и сказать кое-что.
Владимирыч,состав сам посмотри,сталь назвал-К390 в обкладе N690,а тут подобнее и проффи чуть посудачили Приделал рукоять.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
KipchakANV писал(а): состав сам посмотри, сталь назвал-К390
Нашёл-расшифровал-почитал-разжевал :):
- "Это обусловлено высоким содержанием Ванадия и углерода.", - здесь:
https://vorsmaknife.ru/article...k390-ot-bohler/
А я то всегда думал: "И почему же я собираю гаечные ключи. А больших размеров особо", - всё соответствует физописанию их. :P
А тут:
http://rezat.ru/ref/bladematerial/stal_b_246_hler_n690/
про
KipchakANV писал(а): N690,
Так что есть у меня пара-троечка больших ключей гаечных - заинтересовалсО рукоделием для себя. Разве что с термичкой только договориться "за пивас". :P
И в таком случае по ножику твоему добавлю "основательно":
- по ударным физсвойствам - просто замечательный;
- по окислению - чепуха, подсолнечное масло сработает вполне - промазать и ладно :P;
- форма - клинок по-мне и другого не приемлю;
- по рукояти - а вот ручка по форме и эргономике не моЁ. Из-за лишнего металла слишком сложен состав её. Под пальцы бобышек нет;
- по работе над ножиком вцелом - безукоризненнО, но в сочленение "больстер + комель клинка" (для плотности прилеганий поверхностей) клея бы с цементом добавил - цианакрилат, эпоксидка = поххх. Лишь бы зазора не оставалось.
Вообщем тут, кроме состава металла, "закон фломастеров" - повторился. :)
Ко твоему выбору с уважением.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Хищник-ррр писал(а): Ко твоему выбору с уважением.
Спасибо.Подержу в руках,попробую в работе,специально оставил лицензию поросенковую,сложится какое-то мнение,для сравнения с булатом.
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

У нас погода второй день - швах. Вчера дождь лил, каша жуткая, на спусках-подъемах с малым движением гололедица.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Сат-ок писал(а): У нас погода второй день - швах.
А то всё думаю и почто так Саша на меня в обиде, что швах сей ко мне заслал. :P
Тоже после обеда вчера круговерть сия пошла "Ю-В":
- дождь-ливень, снег, дождь-морось, снег, дождь со снегом, снег-пурга несусветная. С утра сегодня непроехать-непройти и сейчас пурга, но послабже.
С уважением.
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Хищник-ррр писал(а): А то всё думаю и почто так Саша на меня в обиде, что швах сей ко мне заслал.
Владимирович, не в коей мере! С моей стороны только почет и уважение!
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Хищник-ррр,Сат-ок Вы то северные люди,а нам за что?Вот за три месяца наверное и неделя не наберется ясных дней,полярная ночь...
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Изначально написано KipchakANV:
Хищник-ррр,Сат-ок Вы то северные люди,а нам за что?Вот за три месяца наверное и неделя не наберется ясных дней,полярная ночь...

Борис Петрович, главное что бы летом солнце было!
Мне тут нож подарили из одной из тобой озвученных сталей. Буду по рыбе-мясу его пробовать.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Сат-ок писал(а): Мне тут нож подарили
Наверное нержавейка N690? Покаж фото.Был из похожей стали N695,понравился товарищу,забрал его,кроме как на колбасе-сале и попробовать не успел. Изображение
Сат-ок писал(а): главное что бы летом солнце было
Прошлое лето не было жарким,а обычно пекло 2-3 месяца
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

KipchakANV писал(а):... Вы то северные люди, а нам за что? Вот за три месяца наверное и неделя не наберется ясных дней, полярная ночь...
Думаю это подготовка-тренировка землян Её Величеством Природой к ледниковому периоду, полярным ночам - нас особо. Чеснока запасать велит поболее - и сушёный зашибиса. :P
Вон штатскИе при -15*С гвалт подняли: "Карауууллл!!!", - орут да ЧП объявляли. СмяшнО ажжж. Ато ишь, привыкли в мировых полицаях-жандамериях везде нос совать. :)
С уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Сат-ок писал(а): не в коей мере! С моей стороны только почет и уважение!
Фууу, от сердца хоть отлегло, что не обидел я тебя ничем. :)
Конечно же с уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

KipchakANV писал(а): Был из похожей стали N695,понравился товарищу,забрал его,кроме как на колбасе-сале и попробовать не успел.
Ну, Борис, ну Бориииссс, ну вот так и просишь экспертизу. :)
А что? Аж с радиусом - зашибиса, но всё равно ...
Как то с рукоятью комолО. Не обессудь, дружище. Я вот всё поражаюсь:
- ну почему деталь сию не сделать под 14,5-15 см? Всё таки вёртчей становится ножик то! Да не обрезанным внутрь навершием - хотя бы прямО!!! :( И зачем дерево то экономить - хоть самим с клеем "наваривай". :(
К тому же лишнего выступает металл в ручке:
- мало ли в жизни что может случиться, а один из случаев таких резать провод под напряжением например да с голой ладонью. Неужто на 1 мм (хотя бы!!!) нельзя сделать дерево пошире металла? :(
Опять же:
- клёпки-закрутки выступают;
- для такого массивного клинка ручка в навершии без противовеса как бы!!! УзкА она. К тому же с таким навершием из рук выскользнуло бы вряд ли, поскольку мизинец всегда "на стрёме" и за широко-набалдашное навершие схватится мгновенно. Даже сами мозгом не успеем понять и испарины пота выступят лишь осознав, что ножик любимый не потерян. :(
ЗавОд деревяхи под хват "большой + указательный" просто замечателен. Может от того он разработчикам и кажется вёртким? Но сумлеваюсь йа.
Вот до брюшка на 5-6 милимов бы уже клинок и думаю рабочие качества выявились бы по-другому. Я бы убрал их:
- по другому обозначился бы баланс опять же;
- от баланса изделия опять же вёрткость при работе другая.
Вот не обессудь, дружище:
- по "закону фломастеров" - на кухне его место. :(
При всём уважении выбора твоего.
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Хищник-ррр писал(а): по "закону фломастеров" - на кухне его место.
А у меня все ножи на кухне работают :). Че им просто так лежать :).
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Как то с рукоятью комолО...
- ну почему деталь сию не сделать под 14,5-15 см? Всё таки вёртчей становится ножик то! Да не обрезанным внутрь навершием - хотя бы прямО!!!
К тому же лишнего выступает металл в ручке:
- мало ли в жизни что может случиться, а один из случаев таких резать провод под напряжением например да с голой ладонью.
- клёпки-закрутки выступают;...
При всём уважении выбора твоего.
Обсуждали его уже здесь,Степаныч был недоволен тем же.
Магазинный,не заказной,единственное упросил обух сделать потоньше.На их фото накладки смотрелись заподлицо с металлом,а когда получил тоже недоумевал,но истины ради,никакого неудобства,на удивление,не испытал.Конечно,если что-то твердое долго строгать,неудобство бы присутствовало.Чо обсуждать,нет их у меня,а новые владельцы-рыбаки,довольны ими.
По поводу рукояти -150мм,многовато будет.ИМХО.Здесь 130мм,куда больше? https://i2.guns.ru/forums/icon...10/19410936.jpg
А резать провод под напряжением-как то в голову не приходило о такой необходимости...
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Кедр 6 ,с Днем Рождения,Русан!Здоровья и всяческих благ!
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Спасибо, Борис, за поздравления!.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Сат-ок писал(а): А у меня все ножи на кухне работают . Че им просто так лежать .
Праальна, праальна. :)
Грамотной эксплуатации и сам сторонник, но бывает как ширканёт "брюшком" по тарелочке супруга, так как будто зубы крошацца. :)
KipchakANV писал(а):... истины ради, никакого неудобства, на удивление, не испытал.
1. Это то да - фломастеры разные и закон собдюдаю :), но я про практичность, т. е. широту применения изделия. В жизни бывает всякое.
2. Ну исчоБ, чтоб рыбаки не радовались - всяко повиданО.
Как то наткнулся на стан затихаренный и весьма грамотнО сделанный - так хозяин был до такой степени рад пришельцу, что был согласный отдать 10 кг рыбы за буханку хлеба. Ну обменялись вроде. Но мне то самому не по душе сие былО - зачем голодного обманывать. Купил тому и хлеба и риса и пшена - набрал приличнО. Принёс тудой - так человек чуть не плакал от понимания положения его и был готов отдать рыбу всякую:
- и холднокопчёную и горячую и свежую. Да хоть с 25-30 кг забирай, но ... Но зачем пользоваться его открытостью и радушием - что сам насовал мне, тому и спасибо. Домой конечно еле пёр. Тут взвесил 19 кг = 21 свежайший лёщ.
3. И по рукояти потребы разные. И снова "закон фломастера" чту. :) По моей непоседливости даже 15 см = самоТо.
Если по картинке, то, "ДА", согласен. А знаешь почему? Ручка бочкой, в ладони лежит весьма и весьма удобнО. :P Т. е. масса ручки ушла в бочку и разворотистостью клинок перевесила - сбалансированнсоть отменная.
4. Из детства - провод оборвало штормом и валялся тот на земле. В зону действия тока попала коза (или свинья - точней не вспомню) и стоит блеет (или хрюкает). Кто то спасать сунулся из ребятни. Быррр, короче. Ладно из взрослых кто то оказался рядом:
- за рубаху (или за трусы?) оттянул пацана;
- резко вилами подтянул провод ко столбу, а косой его перерубил и сказал: "Железо никогда не должно касаться голья тела", - врезалось в память "копьём", потому и говорю, что в жизни бывает разное. Кому то что то не предстоит испытать ничего из того, что должен испытать другой. :(
Конечно же с уважением.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Сат-ок писал(а): А у меня все ножи на кухне работают
Саш,не всякая нервная система это выдержит
Хищник-ррр писал(а): бывает как ширканёт "брюшком" по тарелочке супруга
Поэтому то,что для охоты-рыбалки,на кухне в женские руки не допускается однозначно.
Тут планировалось опробовать в полевых условиях новоприобретение,однако не сложилось,кроме как по колбасе Изображение
К сожалению условия погранзоны не позволили побродить по ночному лесу в поисках,всё ограничилось вышечным вариантом.Зверья,самого разнообраного был целый скотный двор и вдобавок курятник,не было только того,кто был нужен :)В сумерках не все телефонные фото удались,косуль и оленей интересовало только сено,за редким исключением,пернатые хозяйничали на зерне... Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Попутно прошли обкатку хваленые шведские полиуретановые поливеры со съемным чулком и
Превосходная защита от холода +5?C / -40?C
Уверовав в написанное,одел простые демисезонные(не шерстяные) носки,дабы не перегреться...Конечно уже догадываетесь,через пару часов при 0-1*С,сидеть стало совсем неуютно,это при том,что стоял не в снегу и не на льду,а на древесных опилках.

Изображение
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
KipchakANV писал(а): Уверовав в написанное,одел простые демисезонные(не шерстяные) носки,дабы не перегреться...Конечно уже догадываетесь,через пару часов при 0-1*С,сидеть стало совсем неуютно,это при том,что стоял не в снегу и не на льду,а на древесных опилках.
1. Носочками даже с двойными? Обычно такие для пеших одеваю, а для постоять-посидеть "из засады" таскаю с собой 1 пару шерстяных и 2 пары х\б-шнух или портянки-суконки:
- и как необходимость и как запас. Но чтобы стынуть через 2 ч осенью - не припомню даже. Нынче вон даже в декабре снега было чуть поболее твоего.
Стою и на ветках где и на лапниках:
- под ногами и не шуршит и снега не касаются ноги и конечно же не стынут.
Как то по следам подошёл "на засаду" ко дружку, а тот сцуцился весь, "скукожился" и даже разговаривает плохо: "С 2 часа пр-роторчал. Рядом НИ-ЧЕ-ГО. Уходят примерно с-со 100 м. Кто влево, кто впра-аво", - заикой аж - "твоей "длинной рукой" уже 3-4 достали бы уже", - про мой "шуруп" говорит. "Чего дрожишь? Чего снег мнёшь-шумишь?" - спрашиваю - "в чёсанках же да и лису пугаешь шорохом". "Да вот холоднО", - отвечает. "Так ты сюда охотиться пришёл или лисиц пугать и мёрзнуть?" - спрашиваю ... Блин, иногда зла просто не хватает. :(
Веток нарезал и подстелил под ноги тому, а самого заставил на 0,5-0,8 км "в разведку с боем" сходить: "Тут постою сам пока", - говорю. Возвернулся тот согревшись мин через 25, а я ушёл на другое место - с 0,8-0,9 км будет. Вообщем ...
Вообщем в тот вечер он 3 Ли грохнул потом. :P
Опилки конечно же никогда не пробовал.
2. За жизненные фоты спасибо. Немишурные. Невыставочные.
3. Для целевой подкормки - загородки вещь. В местах пастьбы скота я так солонец русачий огороживаю. Вернее огораживал: сейчас и скота не осталось почти сельского, а колхозный на парУ пасут. Или на многолетке.
4. А ножик с обкаткой. :)
С уважением конечно.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей