Для тех, кто суконку носит- 2

Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сат-ок писал(а): Может так
Может и так...
KipchakANV писал(а): ночник на Тигр лучше армейский,
Ай-я-яй-я-яй...
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Алекс60 писал(а): Ай-я-яй
Есть гражданские версии армейских ночников...Ну и прочие рекомендации знатоков :P 1ПН93-2...общие вопросы владельцам
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

KipchakANV писал(а): Есть гражданские версии армейских ночников...
Аааа, ну я так, в принципе, и подумал.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Изначально написано Алекс60:

Да нет тут ни куя... :(

Ты хоть котлету то вынул изо рта, когда писал это?
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): Ты хоть котлету то вынул изо рта, когда писал это?
#
Ложь, пистёжь и провокация!!!
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано aleks979:
Ну да ну да, лыжи да ну его нах, а с другой стороны че делать?

1. :) Тоже до некоторых пор снега ждал как манны небесной - по-молодости конечно. Да чтобы заваливало. А потом?
А потом или 2-5 см порошку "книжку читать снежную" или вообще бесснежье лучше - это мне как охотнику. Ну рельеф и угодья полевые с облесённой овражно-балочной системой у меня и от силы и направления ветра читается многое. Ходить легче и самому и собачке работать.
2. Что делать? Да вообще то я охочусь вполне успешно. :) Особо на лисицу с русачком и конечно же на тварь и прочую, правда вот 2-ой сезон на русачка запрет.
Просто когда мало или нету снега, меньше в угодьях и народа у мнооогих и добычи нет, поэтому и чаёвничают дома. :P
И поэтому за это:
Изначально написано Сат-ок:
Как то у нас в одну зиму снегу в конце февраля было максимум по щиколотку. Вот это был сезон :).
Все супер охотники сидели дома, снегу то неделями не было, ну и следов было как на бульваре :D.
В один из таких дней взял 3 куницы из под своих лаек. А так что ни выход - то куничка. Тормознулся - на расплод оставил. Мы ж в лес не за мясом ходим, а за мехом :).
Это я о полюсах когда мало снега, ну или нет его вообще(без снега рекорд 4 куницы), но есть рабочая СОБАКА!!!

Вообще +1000500.
С уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано aleks979:
Живут же люди. Снега нет, зверье вокруг огорода, и за что нму все это щастье

Ну а как же на селе? По-другому никак.
И не только вокруг зверья бегает огорода, но как русачок сострижёт яблоньки по снегу, в феврале-марте по высокому снегу-сугробу, так народ и: "Карауууллл", - орёт да "садовода" этого ещё и матом кроет. Или вовсе по огородам и живёт он - яблоню, вишню, клён, берёзу стрижёт и кочерыжки капустные отрывает, ботву свекольную. А начнёт его пёсик гонять, так тот с огородов деревеньки и не вылезает.
Вот так в последний раз с крещенцом-эстонкой осенью 2015 г. и охотились:
- встанешь где то на околице или у ограды и ждёшь потешного. "Листопадников" даже и не трогали - пусть живут: хватило и "настовиков" с "косарями".
Если кого то "раздражает" ТБ, то огороды у нас более 200 м аж. Да и за оградкой встаём и в наспункте не стреляем. Дробь крупнее 5-ки, а снаряды тяжелее 17 г не применяем. :P К тому же садовой культурой зарастающих число деревень всё растёт - народ спивается и мрёт. :(
С уважением.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Хищник-ррр писал(а): но как русачок сострижёт яблоньки по снегу... "Карауууллл", - орёт да "садовода" этого ещё и матом кроет
Знакомо до боли.
Хищник-ррр писал(а): ...с огородов деревеньки и не вылезает.
Точно,Владимирыч,теперь так и есть,облазишь десяток км лесополос,пахоты или озимки,а под посёлком или дачными участками выскочат.Размышляешь,нах мерял километры? Сколько раз бывало,поутру чешет рыжая от крайних хат в сторону ближайшей лесополосы,собачки не хватает...
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

KipchakANV писал(а): Сколько раз бывало, поутру чешет рыжая от крайних хат в сторону ближайшей лесополосы, собачки не хватает ...
Я и понял потому то тебя, что именно эстонка тебе и нужна. Вот покумекай над моими мыслями и к этому же и придёшь - это я так, гундю да юморирую чуток. Но серьёзно.
Пёсик при нормальной натаске позывист донельзя - свист в гильзу отворачивает его аж со следа, терпимость к людям, нейтралитет т. с., содержится и в комнате (если город конечно), по характеру я бы сказал, что что то из среднего между флегматиком и сангвиником (или-или короче). Вёдрами, как псковичам или даже РПГ, еду таскать не надо.
А почему выскакивают из дач-посёлков? Да очень просто:
- где народу более, там и спокойней ему - парадокс, но среди "врагов" ему прятаться легче от врагов других. Вот так вот.
Как то лет 5 назад сетовал народ на отсутствие русачка - ну нет его и всё тут. По черноте ни единого подъёма, чего только не отаптывали = швах полнейший. А ведь и бродяжек вчистую убирали и лисицу и автобрекам кислород перекрывали.
Порошка выпала и решил проверить полупустую деревеньку - мамародныйааа, следов того да троооппп ... Ну асфальт прям - и "косарей" ковыля к тропам и "листопадников". Худо-бедно на площади с 3-4 га насчитали 6 подъёмов. Хозяева огородов нас увидели - аж с "хлеб-соль" не встречали.
Решать конечно тебе.
С уважением.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Привет бродяги, все клаву лупите...
:D
Изображение
Изображение
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Хищник-ррр писал(а): Вот покумекай
Обчитался уж про эстонку,сравнение её с биглями,джек расселами и пр. Помнится мы здесь говорили о гончаках Для тех, кто суконку носит- 2
Сложившееся стойкое мнение о гончаках(на охоте две беды-гончаки и военные),может и ошибочное,подтвердил тогда и владелец зстонки,CarlikNOS-Илья,хотя везде пишут об исключительной управляемости эстонки,которую командой даже можно снять со следа.Помнится там,Владимирыч и ты говорил о своей антипатии к этой породе :P Чуть позже поеду посмотрю все-таки ягда,договорюсь с владельцем эстонки о встрече,а там решу.Спасибо еще раз.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Изначально написано Alexey2000:
Привет бродяги, все клаву лупите...
:D

Дожжжиииттт!!! И неимоверно. :( :( :( :(
И чего тогда не лупить её?
И к тому же у меня угодья за околицей, без сохачей правда.
Хорооошшш бычишка. ПлямянОООй. И рожкИ симметришшшныйааа. :) На орден.
С полем.
Рецепты котлеток в студию. Эт я к тому, шоб от клавы к кулинарии отойтить. :D
С уважением.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Alexey2000-Лёша,с полем.
Только сдается мне,на фото ты не совсем правильно работаешь "открывашкой",либо поленился подточить её...
Владимирыч,в пост 5966 добавил по гончакам.
Хищник-ррр писал(а): Дожжжиииттт!!!
Вроде синоптики говорят о хорошей теплой погоде с небольшими осадками в Марий Эл
Хищник-ррр писал(а): Рецепты котлеток в студию
К слову,о кулинарии,сейчас уже убегать надо,вечером поделюсь и поспрашаю...
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

[QUOTE]Изначально написано KipchakANV:
Alexey2000-Лёша,с полем.
Спасибо Борь, я старался и Зауер не подвел.

:P
First Ural
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:25

Сообщение First Ural » .

Изначально написано Alexey2000:
Привет бродяги, все клаву лупите...
:P[/B]
Мужик любви хотел, а его тут Зауэром со всего размаху :D
С полем :)
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Алексей, с полем. На вабу?
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Изначально написано KipchakANV:
Alexey2000-Лёша,с полем.
Только сдается мне,на фото ты не совсем правильно работаешь "открывашкой",либо поленился подточить её...
Владимирыч,в пост 5966 добавил по гончакам. К слову,о кулинарии,сейчас уже убегать надо,вечером поделюсь и поспрашаю...

Колбаса! Она уневерсальней, ну конечно не как сало, но всё же :)
Изображение
Изображение
Можно жарить, можно коптить, можно варить...
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Сат-ок:
Алексей, с полем. На вабу?

Спасибо Саша, да на нее родимую. :P
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6006
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Alexey2000
И тут тёзку с полем,вырезай сразу мясо на бастурму :)
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Byxou Ded:

И тут тёзку с полем,вырезай сразу мясо на бастурму :)

Не, буду от мироеда ждать...обещанную, второй год всего пошел, немного осталось. :D
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Нууу? Так ты мясу то шли - забацаю.
У меня то откуда..?
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Алекс60 писал(а): Нууу? Так ты мясу то шли - забацаю.
Ох не вздумай ему чё засылать. А то пришлет из того, что собаки не доели. Котлетьи, котлетьи лучче делай.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано KipchakANV:
Обчитался уж про эстонку,Помнится там,Владимирыч и ты говорил о своей антипатии к этой породе :P ...

Закавичил бы. :)
Ну так я и сейчас к ЭГ "антипатичен" и крещёнку её ищу. Никакой разницы не вижу. :P
Ну и на "худой конец" и чистяк пойдёть - что вряд ли всё таки: дорогоНаххх у нас. :(
Изначально написано KipchakANV:
... Вроде синоптики говорят о хорошей теплой погоде с небольшими осадками в Марий Эл ...

Ага, верь им поболее:
- человек предполагает, а всевышний располагает. :P
Тоже собирался сегодня за рыбкой, предполагал т. е., а по расположению сижу тут.
С уважением.
Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9577
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Изначально написано Сат-ок:
... На вабу?

Вот языкастыя ...
На стОООн вообще то!!! :)
С уважением.
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Изначально написано Хищник-ррр:

Вот языкастыя ...
На стОООн вообще то!!! :)
С уважением.

Владимирыч, я когда в институте на зачёте или экзамене сдавал и чувствовал, что рассказал всё что знаю, но ответ не исчерпывающий, говорил "вот знаю, а выразить правильно по-русски не могу, я ж мордвин, мне писят процентов скидка!"
Почти всегда прокатывало :)!
Вот и сдесь тоже так :).
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Сат-ок писал(а): Колбаса! Она уневерсальней...Можно жарить, можно коптить, можно варить
Никто не спорит,колбаса-это вещь!
Не призываю к изменению семейных устоев,но лучшие повара-это конечно мужики.У кого есть желание и время проникнуть в глубины и тайны охотничьей кухни и блеснуть перед гостями мастерством,могу порекомендовать толмуты,которые признаны в семье.Небольшие по объёму две брошюрки: А.Жибаровский "100 лучших рецептов охотничьей кухни";
Лидия Лагутина "Что приготовить после удачной охоты или рыбалки"
Книги куплены давно,много рецептов,но далеко не все,опробованы и высоко оценены дегустаторами(приятелями,родственниками и др.) Это как бы между делом.
А хотелось бы услышать соображения участников по поводу переработки добытого мяса,рыбы и хранения полученной продукции.
Я пару лет назад сгоряча приобрел коптильню,предназначенную для пользования в квартире,на газовой печке,опробовал её на мясе...Кто что думает по поводу коптилен?
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Борис, фото коптильни скинь?
Будем посмотреть.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8913
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Вот такая,но не призываю следовать примеру http://kopti-hanhi.ru/?utm_sou...111126462368324
Изображение Вопрос вообще о копчении в домашних условиях,в частности в условиях квартиры
Сат-ок
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:05

Сообщение Сат-ок » .

Что-то дорого. У меня за 1500руб, полёт норм. Весной, летом, осенью ко пчу в беседке, зимой в мастерской. Крпчу исключительно на яблоне. Ольха и т.д меня вообще ни как не устраивает. Обычно наширкаю с чурбака бензопилой пол ведерка и алга.
Сделал в саду из бочки коптильню холодного копчения, но тоже чё т не нравиться. Так и пользуясь своей капсулой.
Коптил недавно. Колбаса суховата получилась - сало поболее надо было.

Изображение
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Сат-ок:
Что-то дорого. У меня за 1500руб, полёт норм. Весной, летом, осенью ко пчу в беседке, зимой в мастерской. Крпчу исключительно на яблоне. Ольха и т.д меня вообще ни как не устраивает. Обычно наширкаю с чурбака бензопилой пол ведерка и алга.
Сделал в саду из бочки коптильню холодного копчения, но тоже чё т не нравиться. Так и пользуясь своей капсулой.
Коптил недавно. Колбаса суховата получилась - сало поболее надо было.

Саша привет, получил мед, запаааах!!! не разу такой не слышал, вкус после рыбы понять не могу, хотя полчашки сожрал уже, завтра с утра повторю дегустацию,спасибо тебе большое от всей семьи.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей