Гусь в кировской и в коми.

Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

хочу в этом году мелкан с собой взять..может пригодится
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Усинск. 6 дней охоты в удовольствие и в мучениях. С 4 -5 утра до 20-21 вечера в окопах из снега. Но оно того стоило! 22 гуся наши. На двоих.
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

CAX писал(а): CAX
Roma 2013 писал(а): Roma 2013
Не осуждаю, но не надо так откровенно здесь. Не красиво :P.
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

amisharin писал(а): Но оно того стоило!
С полем! Нам бы ишчо картинок с вашими пейзажами и натюрмортами :P.
severdoc2542
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:38

Сообщение severdoc2542 » .

Красивый пейзаж. Река Роговая. 20 мая.
Изображение
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Натюрморты небольшие по приезду домой, но особо не фоткались. Не до того. Рожа вся обгорела, глаза щелочки, вся кожа лезет. Вообщем из 6 дней было 3-9-0-3-7-0, вот такой счет. Погода этому свидетель, ну и кто в эти дни был на охоте. То солнце, то метель, то снова метель, потом жара, .... в конце снег с дождем и метелью в глаза колющими льдинками. Утро отсидели и вышли.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано Kotelnickoff:

Не осуждаю, но не надо так откровенно здесь. Не красиво :P.

Kotelnickoff
,Ты извени,но это не хвастовство или какое то пренебрежение к охотникам.
Это тупость наших чиновников.которые управляют охотничьими ведомостями.Мне и не только ,очень обидно,когда люди заплатили приличные деньги за путевку и проглядели в пустое небо.
Почему в советское время охоту открывали когда положенно,а если что то не так ,то могли и продлить ещё на столько же дней.Во всяком случае у нас так было.Сейчас только элементарный сбор денег,остальное никого не колышит.Не страна стала,а насквозь корумпированое государство.Всё делается против народа и охотников,рыбаков и т.д.
amisharin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:05

Сообщение amisharin » .

Он за мелкан гововорил, который запрещен для данной охоты. Или вы пропагандируете охоту с нарезным на водоплавающую дичь?
Са-ня1971
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51

Сообщение Са-ня1971 » .

Изначально написано amisharin:
Он за мелкан гововорил, который запрещен для данной охоты. Или вы пропагандируете охоту с нарезным на водоплавающую дичь?

Ну,вот не взял я в этом сезоне мелкан на болото.Подранок ушел на бреющем.Пускал метров на 70-80,затем перелетал.По болоту не побегаешь.Пропаганды тут нет.
Са-ня1971
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51

Сообщение Са-ня1971 » .

Изначально написано Roma 2013:
..может пригодится

Ключевые слова.Но писать на форуме такие вещи не надо.Кстати,когда нет гуся отстреливаем ворон,с использованием манка,чучела и дальномера.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано Са-ня1971:

Кстати,когда нет гуся отстреливаем ворон,с использованием манка,чучела и дальномера.

По поводу ворон согласен,я в этом году пристрелил 3 штуки,ну очень оборзели прям над головой почти на бреющем.
Опять же про Советское время за отработку надо было сдать лапки ворон ,тогда такой напасти не было,никто не пропускал не одной вороны.И в лесу вороны были очень большой редкостью,в основном по помойкам,сейчас расплодились везде.
Но отвлёкся от темы,это я к чему,когда ворону привяжешь к шесту и над шалашиком поставишь,гусь на засидку идет охотнее,уже давно такое заметил.
А у нас опять зима,хотя и эта ещё не кончилась,в лесу снега почти по колена,снегу опять выпало прилично и как пошел с ночи ,так по сей час и идет.
Са-ня1971
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51

Сообщение Са-ня1971 » .

Изначально написано CAX
Но отвлёкся от темы,это я к чему,когда ворону привяжешь к шесту и над шалашиком поставишь,гусь на засидку идет охотнее,уже давно такое заметил.[/B]
Гусь не знаю,разницы не заметил.Но вороны точно летят в разы лучше. :)
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Marveld писал(а): Срач может начаться.
Прально понял. Как не раз уже обсуждали, места и условия охот везде разные. Даже адекватные инспектора порой закрывают глаза на "букву закона" по мелочам. Но сроки принятые (пусть даже херовые) - не обсуждаются в процессе охоты. Разве что на кухне, у костра за рюмашкой :P.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано Kotelnickoff:

Но сроки принятые (пусть даже херовые) - не обсуждаются в процессе охоты. Разве что на кухне, у костра за рюмашкой :P.

С этим не согласен,мы уже домолчались до того что нас считают за быдлов и наши голоса на тех же выборах никого не интересует,сколько надо они всегда себе нарисуют(доказали последние выборы госдумы) и какие законы им надо всегда напишутся и быстро примутся.
И будоражить общество всегда надо,так идет развитие человечества и власть прислушивается к народу,к сожелению пока только не в нашем государстве.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано CAX:

,Ты извени,но это не хвастовство или какое то пренебрежение к охотникам.
Это тупость наших чиновников.которые управляют охотничьими ведомостями.Мне и не только ,очень обидно,когда люди заплатили приличные деньги за путевку и проглядели в пустое небо.
Почему в советское время охоту открывали когда положенно,а если что то не так ,то могли и продлить ещё на столько же дней.Во всяком случае у нас так было.Сейчас только элементарный сбор денег,остальное никого не колышит.Не страна стала,а насквозь корумпированое государство.Всё делается против народа и охотников,рыбаков и т.д.

Согласен полностью! Если молчать по-рабски, то умрём рабами.
Но, Василий, имел ввиду, что здесь не все адекватные на Ганзе и могут не понять правильные мысли. Срач может начаться.
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

Изначально написано amisharin:
Он за мелкан гововорил, который запрещен для данной охоты. Или вы пропагандируете охоту с нарезным на водоплавающую дичь?

можно подумать ты никогда не стрелял!!если только у тебя его нет то понятно...с гладкого подранков больше делаешь я тебя уверчю
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

Изначально написано amisharin:
Он за мелкан гововорил, который запрещен для данной охоты. Или вы пропагандируете охоту с нарезным на водоплавающую дичь?

можно подумать ты никогда не стрелял!!если только у тебя его нет то понятно...с гладкого подранков больше делаешь я тебя уверяю
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

у меня как то лиса ночью пришла из под палатки гусей сп..ла...пока вылез убежала метров на 70 был мелкан бы не ушла бы
severdoc2542
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:38

Сообщение severdoc2542 » .

В Воркуте с пятницы потепление начинается :))))))) У гуся сердце и мозги оттают и проснется половой инстинкт :)))))))
Са-ня1971
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:51

Сообщение Са-ня1971 » .

Изначально написано severdoc2542:
В Воркуте с пятницы потепление начинается :))))))) У гуся сердце и мозги оттают и проснется половой инстинкт :)))))))

Удачи!Много не стреляйте. :P На расплод оставте :)
Greka11
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 12:45

Сообщение Greka11 » .

Вернулся с второго заезда. Пиздец какой-то.
20-го летело прилично на север, но в основном высоко и далеко. На духовой манок вообще хер ложили с высока. Просто ноль реакции. Электроника показала себя херово-колокол слабый, слышимость не ахти, но все-же несколько стай подлетало - шли высоко, не снижаясь, звали чучела с собой на север. Ни одного облета не было, чтобы покружили.
20-го часов в десять на болоте нарисовался пассажир, сел севернее нас метров на 700. Кинул чучела, включил электронку. Вот там я бля прозрел-орала на все болото. Сука, пару раз просто обломал-маленькие стайки (6-8 носатых) летели на наши профиля, в принципе при подлете можно было стрелять. Этот ОХОТНИК включал свою музыку и гуси с резким набором высоты уходили к ниму. Блядство сплошное. На хуя так делать???? пацаны сидели с 11 числа, ждали этот день, а он не по человечи.
Одного отправили на снежике к нему-прояснить ситуацию. Отправили одного с четким указанием не грубить, не пугать, просто поговорить. Тот дядька в возрасте чуть оказался, сказа что ему много не надо, 2 штук возьмет и домой. Решили потерпеть. С его музыкой должен был быстро свалить, к нему гусь охотней шел, высоковато но все же можно было стрелять. Он и стрелял, налетев 10 точно, но блядь все мимо. Разбил стаю хорошую, (так же от нас развернул) и одиночка стал над его чучелами кружить, у него манок электронный реально хороший, как живой базар получается. Этот долбанный одиночка над ним кругов 5 сделал, тот музыку выключил. Гусь пару кругов в тишине, тот не стреляет. Одиночка стал тянуть к нашим чучелам этот охотник опять включил музыку. Гусь обратно к нему, он выключает, гусь 3 круга, тот не стреляет, гусь к нам. Тот опять музыку, гусь к нему, он выключает. Гусь 3 круга, тот не стреляет. Все это время (а это минут 10) мы бля сидим и с смотрим на это блядство. Собрались как раз в одном скрадке покушать. Короче я терпел долго, потом психанул. Когда гусь 3-й раз вернулся к нему, я перебежал к скрадку с нашей электроникой. Когда этот ОХОТНИК в очередной раз не стал стрелять и гусь опять повернул к нам, этот дядя включил свою музыку-гусиный базар, и же врубил призав одиночки, потому как знаю, что обстрелянный одиночка на одиночный призыв пойдет охотнее. Так и случилось-бедный гусик как сумасшедший попер к нам, дал круг и был благополучно сбит вторым выстрелом. На этом все. За 20-е больше ничего. 21 подул северный со снегом. на нашем болоте гусь не появлялся. Я поехал домой. По пути попались 4 стаи направлением на юг.
Мужик этот вывел реально. Нахера так делать???
Ну идут в нашем направлении, не включай свой супер манок, дай нам отстреляться, потом почти в любом случае через тебя пойдут. Заварачивай стаи, которые по краю болота идут, тебе музыка твоя позволит. Ты же бля позже нас приехал. Будь человеком. Так нет же. Он забирал все что видел. Похуй не остальных. Гуси летят с запада на восток, через центр болота, в акурат над нами, он включает, они сворачивают к нему. Он либо не стреляет, они уходят, либо мажет. Бля. было стремно, честно скажу.
Не знаю, на третий заезд хватит ли сил, уже и желания нет. Пацаны еще остались. Показ результат 4 гуся, одного я забрал. Но скажу так, я не знаю где гусь, но через Усинск весь гусь пройти не мог. Слишком мало его пролетело. Значит думаю еще попрет. В Данный момент погода 0-2, ветер юго запад. Вчера дул север и было холодно. Самая стремная охота за мои 5 лет.
CAX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:35

Сообщение CAX » .

Изначально написано Greka11:
Но скажу так, я не знаю где гусь, но через усинск весь гусь пройти не мог. Слишком мало его пролетело. Значит думаю еще попрет. В Данный момент погода 0-2, ветер юго запад. Вчера дул север и было холодно. Самая стремная охота за мои 5 лет.

Да конечно где то отсиживается,у нас было так же .юг Ухтинского района гусь был и летал,а север Сосногорского его было мало или не было вообще.А потом попёр недуром.Да я думаю у нас можно и сейчас ещё даже сидеть гусь будет лететь.Если бы не приболел на болоте,то сейчас бы ещё сходил.
А на манок в этом году намного лучше реагирует ,чем прошлый год,у меня самодельный из гильз и от школы охоты.Есть и электронный,но я редко его включаю,когда уж совсем ничего не хочет поворачивать.
Но после нескольких годов неудач,сегоднешний год для меня нормальный,за 3 неполных дня 7 штук и несколько 100% налётов прозевал.
Хватит-ещё за глухарями может быть схожу,как снег подтает в лесу и закончу сезон.
Alex-Usinsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 16:33

Сообщение Alex-Usinsk » .

На возее пока одну стайку видели за сегодня
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Greka11 писал(а): я не знаю где гусь, но через Усинск весь гусь пройти не мог.
Вчера северо-запад Пермского, в Усть- Куломский стаи пёрли. Где то на болотах отсиживались в кировской или ещё где южнее.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Greka11:
Вернулся с второго заезда. Пиздец какой-то.
20-го летело прилично на север, но в основном высоко и далеко. На духовой манок вообще хер ложили с высока. Просто ноль реакции. Электроника показала себя херово-колокол слабый, слышимость не ахти, но все-же несколько стай подлетало - шли высоко, не снижаясь, звали чучела с собой на север. Ни одного облета не было, чтобы покружили.
20-го часов в десять на болоте нарисовался пассажир, сел севернее нас метров на 700. Кинул чучела, включил электронку. Вот там я бля прозрел-орала на все болото. Сука, пару раз просто обломал-маленькие стайки (6-8 носатых) летели на наши профиля, в принципе при подлете можно было стрелять. Этот ОХОТНИК включал свою музыку и гуси с резким набором высоты уходили к ниму. Блядство сплошное. На хуя так делать???? пацаны сидели с 11 числа, ждали этот день, а он не по человечи.
Одного отправили на снежике к нему-прояснить ситуацию. Отправили одного с четким указанием не грубить, не пугать, просто поговорить. Тот дядька в возрасте чуть оказался, сказа что ему много не надо, 2 штук возьмет и домой. Решили потерпеть. С его музыкой должен был быстро свалить, к нему гусь охотней шел, высоковато но все же можно было стрелять. Он и стрелял, налетев 10 точно, но блядь все мимо. Разбил стаю хорошую, (так же от нас развернул) и одиночка стал над его чучелами кружить, у него манок электронный реально хороший, как живой базар получается. Этот долбанный одиночка над ним кругов 5 сделал, тот музыку выключил. Гусь пару кругов в тишине, тот не стреляет. Одиночка стал тянуть к нашим чучелам этот охотник опять включил музыку. Гусь обратно к нему, он выключает, гусь 3 круга, тот не стреляет, гусь к нам. Тот опять музыку, гусь к нему, он выключает. Гусь 3 круга, тот не стреляет. Все это время (а это минут 10) мы бля сидим и с смотрим на это блядство. Собрались как раз в одном скрадке покушать. Короче я терпел долго, потом психанул. Когда гусь 3-й раз вернулся к нему, я перебежал к скрадку с нашей электроникой. Когда этот ОХОТНИК в очередной раз не стал стрелять и гусь опять повернул к нам, этот дядя включил свою музыку-гусиный базар, и же врубил призав одиночки, потому как знаю, что обстрелянный одиночка на одиночный призыв пойдет охотнее. Так и случилось-бедный гусик как сумасшедший попер к нам, дал круг и был благополучно сбит вторым выстрелом. На этом все. За 20-е больше ничего. 21 подул северный со снегом. на нашем болоте гусь не появлялся. Я поехал домой. По пути попались 4 стаи направлением на юг.
Мужик этот вывел реально. Нахера так делать???
Ну идут в нашем направлении, не включай свой супер манок, дай нам отстреляться, потом почти в любом случае через тебя пойдут. Заварачивай стаи, которые по краю болота идут, тебе музыка твоя позволит. Ты же бля позже нас приехал. Будь человеком. Так нет же. Он забирал все что видел. Похуй не остальных. Гуси летят с запада на восток, через центр болота, в акурат над нами, он включает, они сворачивают к нему. Он либо не стреляет, они уходят, либо мажет. Бля. было стремно, честно скажу.
Не знаю, на третий заезд хватит ли сил, уже и желания нет. Пацаны еще остались. Показ результат 4 гуся, одного я забрал. Но скажу так, я не знаю где гусь, но через Усинск весь гусь пройти не мог. Слишком мало его пролетело. Значит думаю еще попрет. В Данный момент погода 0-2, ветер юго запад. Вчера дул север и было холодно. Самая стремная охота за мои 5 лет.

В охоте давно уже так, кто первый и лучший, тот и с мясом. Сам электроникой не пользуюсь, но и не осуждаю ни кого. Мужик вас умнее значит оказался...я б пожал руку ему, а не разбираться ехал :)
У нас в полях сидят электронщики, весь гусь к ним, ебашат по 20-30 штук за утро, да и хер с ним.
P.S. Стань лучше, чем другие, победи манком электронику.
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Greka11 писал(а): Отправили одного с четким указанием не грубить, не пугать, просто поговорить.
Надо было уговорить присоединиться к вам, вот было б дело :P.
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

собаку выгуливал 2клина шли вдоль города ищут приют в Воркуте
severdoc2542
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:38

Сообщение severdoc2542 » .

Я после работы на воркутинке открылся
Изображение
Гусь упал на той стороне. Поехал забирать в объезд 5 км и увидел такую картину. Приколитесь форумчане.
severdoc2542
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2017, 10:38

Сообщение severdoc2542 » .

Изначально написано Roma 2013:
собаку выгуливал 2клина шли вдоль города ищут приют в Воркуте

Я их видел и не только :))))
Roma 2013
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:21

Сообщение Roma 2013 » .

Изначально написано severdoc2542:
Я после работы на воркутинке открылся
Гусь упал на той стороне. Поехал забирать в объезд 5 км и увидел такую картину. Приколитесь форумчане.

с Полем тогда что ли!!молодец хоть кто то стреляет
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя