Заяц без собаки

onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Написал про последнюю охоту
Вы простите, но почему бы не скопировать весь текст, а не только ссылку?
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

onemen писал(а): 5-3-2017 17:43
заглядывал модератер .видать какаЯ тО настучалО :)
вообще то считаюилиимхо как угодно нарезняк применять на птичек завцев ----- зло не умение добывать или ЖАДНОСТЬ ,лишь бы добыть ,а где подойти .подманить скрасть и как там еще
наблюдал как горе охотники от не умения на гуся в итоге начали полять с нарезного :)
Мазай78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:20

Сообщение Мазай78 » .

День не заходил, на рыбалку отвлекся и тут такое..
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Я вас услышал ,а в те времена комби не было?например бы я сейчас бы взял себе ее но как то привык ходить если на зверя значит на зверя(карабай) если на завца то на завца(двудулку)
сейчас также охота на лису покрывает затраты и большой + к практике охоты с нарезным
Верно,так и вообще-то и надо,классика,но лицензия(не всегда есть)это же не путевка(всегда есть) и если болтаешься в одиночку в угодьях с двудулкой в руках на готове,то иногда,а даже и не редко возникает необходимость стрельбы за пределами гладкого.Нарезка в сейфе,но лучше разобранной в рюкзаке(сборка меньше минуты,можно и заранее собрать,а можно и при "узрении "объекта" и применить.Даже без снега часто таскаю.
Изображение
ИзображениеПутевочных объектов можно с нарезки(водоплавающую нельзя,но боровую осенью и зимой можно,заяц,лиса,бобр,а если на косулю бумага в кармане,то вообще гут).Дневная охота может и перерасти в ночную и например в засидке(пусть высшка 2м.) и можно прицепить ночную оптику(на гладкий не прицепишь).
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Почитал , прикинул... Как же жить без нарезного на заячьей охоте ??? А вдруг уйдет косой мимо кассы... Буду с осени таскать с собой нарезной с оптикой... пиздец всем косым в округе.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Почитал , прикинул... Как же жить без нарезного на заячьей охоте ??? А вдруг уйдет косой мимо кассы... Буду с осени таскать с собой нарезной с оптикой... пиздец всем косым в округе.
Правила разрешают,кпд может быть и меньше гладкого.Вот Серый-61(Ростов) мне пишет,-"Александр, привет. Поддерживаю. Стрелять с нарезки по бегущему зайцу на за 80 метров интересно. Попасть трудно. У Ушастого есть шанс свалить. Но уж если попал, то твой. Как ты с СКСа стреляешь? Набил руку с ортопедом? Сколько кг у тебя спуск на СКСе? Мой пока стоит в сейфе. Сынок не чешется, а мне в следующем месяце перерегистрация. Рем наверно продам. Не нужен он мне. стоит - душу травит
Я с Вепрем понял одну вещь, что прикладистость ложи - наипервейшая составляющая успешной стрельбы. А у меня с СКСом с этим были проблемы. То с Рема постреляю, то с СКСа. Каша получалась".Три нарезки,но самозарядка рулит.А вот дядя Сережа(Новосибирец)с Вепрем-39 на охоте на зайцев.
Изображение
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Aleksandrhunteromsk писал(а): Правила разрешают
Но скулы у кого-то сводит. :)Почему они все не как Яяяя... ??? :)
Фёдор32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:06

Сообщение Фёдор32 » .

Изначально написано MR.CHE:
Почитал , прикинул... Как же жить без нарезного на заячьей охоте ??? А вдруг уйдет косой мимо кассы... Буду с осени таскать с собой нарезной с оптикой... пиздец всем косым в округе.

улыбнуло !!!!!!!!!!!!
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

ev011 писал(а): Но скулы у кого-то сводит. Почему они все не как Яяяя... ???
Да еще раз повторю , мне все равно как и кто охотится на зайцев. Выше я лишь озвучил свое мнение , а вы тут говна на три страницы налили. Еще раз повторю , мне ПО ХУЮ кто чем стреляет.
Фёдор32 писал(а): улыбнуло !!!!!!!!!!!!
Сам ржу немогу.
Фёдор32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 16:06

Сообщение Фёдор32 » .

Не ну я то без злобы , так хихикнул и всё . Моё мнение о охоте ...пох чем лиш бы в рамках закона и главное приличия.
евген68
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:34

Сообщение евген68 » .

Изначально написано Фёдор32:
Не ну я то без злобы , так хихикнул и всё . Моё мнение о охоте ...пох чем лиш бы в рамках закона и главное приличия.

100% согласен
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

Правила разрешают

Но скулы у кого-то сводит. Почему они все не как Яяяя... ???
edit log
Правила рулят и в том же Евросоюзе,например,запрет на стрельбу картечью и только пулей,например ,косулю европейскую(шибздика против сибирской) и не во много раз же больше русака.Конечно,стрельба пулей придает больше значению техники безопасности,- в "ПП-18" все учли,вплоть до бурундука,правда прожили они недолго,а 512-е вообще разрешают почти все.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

512-е слава богу немного отпустили гайки с уже почти сорванной резьбой, но они сделаны из расчета здравого смысла и того самого предохранителя что должен быть в голове. Далеко не у всех он имеется. Это так, к слову о пп18 и 512.
Aleksandrhunteromsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:28

Сообщение Aleksandrhunteromsk » .

того самого предохранителя что должен быть в голове.
Вот это самое главное,на нарезке выключается предохранитель и сразу включается голова.Только в Омске уже скоро суд в Таре(из нарезки убит глав. спец Минприроды,а 2-го января убит из нарезки председатель Седельниковского ООиР,а сколько по России?).
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Aleksandrhunteromsk писал(а): убит из нарезки
пить меньше надо
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Алексей, поздравляю с Днём рождения! Желаю здоровья тебе и твоей семье! Метких выстрелов и удачных полей. Счастья и мира!
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

MR.CHE писал(а): Алексей, поздравляю с Днём рождения!
Категорически присоединяюсь.
Чтоб жилось долго, счастливо, богато, интересно и весело!
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

мои поздравления!!!!!!!!!
grafolog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:54

Сообщение grafolog » .

Спасибо за поздравления.Еще неделю в тундре.Каждый день наблюдаю зайцев,собираются в мелкие стаи(3-5 шт),но это берег Баренцева моря,чуть южнее,где кустарники, зайцев можно до полусотни в одном месте встретить.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Поздравляю! Здоровья, удачи и метких выстрелов! :)
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

Интересный ролик:
------------------
Поймёшь охотника тогда, когда пройдёшь неоднократно, надежды полный путь - туда, и безнадёжный путь - обратно!
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

С полем!. Хороший ролик. С удовольствием посмотрел. И стрелок что нужно. Камера всегда немного вводит в заблуждение по расстояниям. Сколько было до угла посадки где все зайцы выскакивали и сколько было до того который убёг вправо? и до того который был бит последним?
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

Тропик писал(а): до того который был бит последним?
Последнего я по шагам посчитал - не менее 50 м.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

наверное. А что скажет стрелок?
kampox3
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:26

Сообщение kampox3 » .

[img]//popgun.ru/files/g/14/thumbs/18244032.jpg[/img]
вот и снежок выпал))
Аватара пользователя
sedoy zloy
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тольятти

Сообщение sedoy zloy » .

Тропик писал(а): С полем!. Хороший ролик. С удовольствием посмотрел. И стрелок что нужно. Камера всегда немного вводит в заблуждение по расстояниям. Сколько было до угла посадки где все зайцы выскакивали и сколько было до того который убёг вправо? и до того который был бит последним?
Тропик писал(а): наверное. А что скажет стрелок?
Прикольно...
Вы в самом деле щитаете, что человек выкладывающий видос с Тубика на форум обязательно является автором, оператором и стрелком данного видива одномомэнтна?
Канал на тубике некоего Аман 064, вот у него и надо спрашивать. Чо да как...
В камментах к видосу, тащемта например.
https://www.youtube.com/channe...XVV5v1Yw/videos канал
И да, аффтар видео с Саратовской, а уважаемый RoVaR, которому Вы вАпросы задаёте - с Воронежской. А ета две большие разницы.
Сечёте о чём речь?
kartman76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 10:33

Сообщение kartman76 » .

Графолог.
Борисыч, специально для тебя)))
https://www.youtube.com/watch?v=zVxwwryYF3k
RoVaR
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 11:35

Сообщение RoVaR » .

В пятницу, после подсыпавшего снега, попытался вытропить косого. Поднять не удалось, видимо сей мартовский заЯц съе...ался в Зазеркалье.
[img]//popgun.ru/files/g/14/thumbs/18345948.jpg[/img]
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Изначально написано sedoy zloy:


Прикольно...
Вы в самом деле щитаете, что человек выкладывающий видос с Тубика на форум обязательно является автором, оператором и стрелком данного видива одномомэнтна?
Канал на тубике некоего Аман 064, вот у него и надо спрашивать. Чо да как...
В камментах к видосу, тащемта например.
https://www.youtube.com/channe...XVV5v1Yw/videos канал
И да, аффтар видео с Саратовской, а уважаемый RoVaR, которому Вы вАпросы задаёте - с Воронежской. А ета две большие разницы.
Сечёте о чём речь?

что-то много букв - сечете о чем я? Вопрос не вам был. Я действительно не обратил внимание на то что ролик не принадлежит разместившему, но в то же время в ролике два героя и я не знаю не второй ли (как впрочем и не первый ли) герой решил разместить ролик. Да и не суть. Суть в том что вы написали мне ответ витеивато и в хамской манере. Мне это не нравится и с трудом удерживаюсь от того чтобы вас послать. Возможно вы сделали это не намеренно.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Изначально написано RoVaR:
Интересный ролик:
Огней так много золотых, на улицах Саратова? Богато у них там. В одном загоне пять зайцев на номер вышло.
По теме: без собаки конечно тяжело, а без собаки и снега - вообще тяжко. Но можно, думаю. Зайка всегда одной дорогой ходит на работу/с работы. Если лаз знаешь - можно там караулить, как стемнело и перед рассветом.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей