Квадрокоптер на охоте

H-o-o-k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:40

Сообщение H-o-o-k » .

Изначально написано SergeySPB-hunter:

Чует моет сердце, скоро будет тема аля "как найти камеру", только будет называться:
"покупаем дешевый и массовый камуфляж, одеваем маску, берем двудулку, заходим в угодья, разок стреляем, ждем квадрокаптер :) добываем квадрокоптер(легкий, компактный, дорогой, маячок давим копеечной глушилкой), уходим лесом чтоб не перехватили, продаем запчасти в интернете"
Какие нафиг куницы и бобры? Я за куницей неделю гоняться буду и купят ее за 3 тыс, а тут за 500 метров в лес отошел, стрельнул, подождал, снова стрельнул по летящей цели(т.е. явно нужна просто путевка на утку :) ) и запчастей на 20 тыс продал :)

Зачем стрелять? Такая штука есть:

trof_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 07:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение trof_d » .

H-o-o-k писал(а): Зачем стрелять? Такая штука есть:
Есть мнение что это малоэффективная туфта)))
Антенна GPS направлена в зенит и как правило экранирована снизу. Если не "заглушить" GPS-модуль - любой мало-мальски приличный коптер в худшем случае вернется в точку старта.
Кароче - "фиолетовые лучи" К.Паустовский )))
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Кстати, а на какой частоте висит канал управления коптером? Вот на него и наводить маленький, китайский, копеечный коптер с небольшой осколочной хлопушечкой... на столкновение...
Можно еще проще: купить детский коптер, прикрутить к нему хлопушку, глазами навести на столкновение...
Пару моторов снесет - и никуа этот коптер не вернеться...
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Вообщем тему надо переименовывать!!! "ОХОТА НА КВАДРОКОПТЕР" больше подойдет
H-o-o-k
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 12:40

Сообщение H-o-o-k » .

Изначально написано Gusok:
Вообщем тему надо переименовывать!!! "ОХОТА НА КВАДРОКОПТЕР" больше подойдет

Ага... КОПТНЕППИНГ :)
kuzkosash
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:46

Сообщение kuzkosash » .

Профессиональный хорошо зарекомендовавший себя квадрик Фантом-3Про, можно купить у продавца с хорошим рейтингом (90т.р. не так давно обошелся)в Китае: http://ali.pub/d4iso Зимой полет нормальный, в трескучие морозы еще не пробовал. окупается на свадьбах за пару мес., кому интересно))
АНО
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 12:06

Сообщение АНО » .

http://www.vzsar.ru/news/2015/...drokoptery.html
отыгрался уйх на срипке....
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

отличная новость
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

отыгрался уйх на срипке....
И правильно,надо регистрировать,вполне здравая мысль.Представьте что будет через не большой промежуток времени в небе с распространением подобной техники и зайдите туда [url=http://www.flightradar24.com,это]www.flightradar24.com,это[/url] не игрушки,такого можно наворотить.Всё должно регулироваться и всё что летает выше ста метров должно летать безопасно.Нет проблем получить регистрацию и пользоваться.
отличная новость
Согласен прям полностью :)
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

а все незарегистрированное - должно сбиваться :) гы :)
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Интересно реальное видео с охоты посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=t6mupfi21Ys
Занятное видео.
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

оно снято 5 км от Осло, с лосем который днем не боится стоять в 1км от деревни, когда у него с 3х сторон открытое поле, а сам кусочек леса 100х100м. К такому лосю и на лисапеде с баяном можно приехать :) хлебом покормить.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

оно снято 5 км от Осло, с лосем который днем не боится стоять в 1км от деревни, когда у него с 3х сторон открытое поле, а сам кусочек леса 100х100м
Скажу вам по секрету,лоси иногда живут значительно ближе одного км к деревням и довольно часто :) Это не говорит о том что лось привыкший к человеку и леталкам всяким :)
К такому лосю и на лисапеде с баяном можно приехать хлебом покормить.
Ну да,лоси они все такие лоси,питерские Ахотнеги к ним прям с баянами подкатывают и хлебушком кормят с руки :)
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Сколько теоретиков.
Квадрик на высоте 200 метров - глазом не видно. Попасть в него, на такой высоте, из гладкого - нереально. Из нарезного - очень маловероятно. Для горной охоты, мне кажется, очень полезное устройство. Когда по прямой 1000 метров, а идти день, чтобы увидеть, что зверя нет. Про туры где лошади, проводник, не говорю. Там функцию квадрокоптера, выполняют местные.
trof_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 07:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение trof_d » .

С 200м в 24мм объектив увидеть зверя очень непросто, тем более за километр. Если ставить более длиннофокусную оптику - будет сильно мешать вибрация, и усложняется ориентирование и пилотирование. Регулярно снимаю в полях-лесах с коптера. Камера с объективом 24-100 мм на стабилизированном подвесе. Звери периодичеески попадают в кадр, но вижу я их только дома при просмотре видео.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Я в горы до марта точно не попаду. У вас камера или фото? Мне кажется, метров 30 высоты вполне хватит.
П.С. Я не знаю сколько мм объектив. С 40 метров собак на айпаде видно.
trof_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 07:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение trof_d » .

Valery22 писал(а): Мне кажется, метров 30 высоты вполне хватит.
На таком расстоянии хорошо слышен звук коптера. Зверям это не нравится, убегают.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано trof_d:

На таком расстоянии хорошо слышен звук коптера. Зверям это не нравится, убегают.

Зато нагнать можно будет.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Я только камеру заказал, сразу на все денег жалко помоленьку собираю Fpv
http://ru.aliexpress.com/item/...2594529324.html
Вот такие скидки новогодние!
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Изначально написано Gusok:
Я только камеру заказал, сразу на все денег жалко помоленьку собираю Fpv
http://ru.aliexpress.com/item/...2594529324.html
Вот такие скидки новогодние!

Я не спец, но если это типа гопро, то у нее большой угол. Только селфи-палкой себя любимого снимать. Второй вопрос, а она может передавать видео или только про возвращению? Если не передает и нет возможности снять с нее сигнал в реальном времени, то ИМХО не очень удобно будет.
Gusok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 31 май 2012, 16:14

Сообщение Gusok » .

Я не спец, но если это типа гопро, то у нее большой угол. Только селфи-палкой себя любимого снимать. Второй вопрос, а она может передавать видео или только про возвращению? Если не передает и нет возможности снять с нее сигнал в реальном времени, то ИМХО не очень удобно будет.
Да все можно, хоть на домашний телевизор только кое-что докупить надо для этого есть отдельные форумы.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

только кое-что докупить надо для этого есть отдельные форумы
Что говорят отдельные форумы про замену объектива?
Oxotnik 2000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oxotnik 2000 »

Спасибо за интересную информацию.
Oxotnik 2000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oxotnik 2000 »

Спасибо за интересную информацию. Информация с форума мне очень помогла.
Oxotnik 2000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение Oxotnik 2000 » .

В прошлом году купил гексакоптер Walkera Tali H500 FPV с камерой и пультом http://turbopult.ru/rcmodels/multikopte ... imble-pult
Опыт использования не большой, но техника очень хорошая. Советую!
Последний раз редактировалось Oxotnik 2000 02 мар 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Если возможно, то выкладывайте видео с охот с комментариями,крайне интересно оценить картинку и способности изделия.
Wingsof
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 10:19

Сообщение Wingsof » .

Интересная тем, послежу. Коптеры в последние несколько лет совершили неслабый такой скачек. Смущает только, что для толковых задач нужен и аппарат серьезный и на простую игрушку за 20к рублей (хотя и это тоже не мало)) ) уже не потянет. Плюс емкости батарей оставляют желать лучшего. Ну а если на дерево сядет каким-либо образом - вообще беда. Я своего первого так лишился.. В Фантоме 4м эту проблему уже начали решать (останавливается перед препятствием типа стены), это меня радует. Ну а что будет дальше - пожет время. Опять таки же соглашусь, что очень интересно посмотреть видео с реальным применением на охоте, а не постановку какую-нибудь.
ТВС1972
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:08

Сообщение ТВС1972 » .

Теме ап. Жду свой коптер фантом 3 Про! Кругом один подсолнечник(огромные степные территории). Когда коптер придет останутся только шляпки с созревшими семечками. Думается для охоты с собаками на кабана(кабаны по лицензии, несколько штук на бригаду, и в рамках АЧС, поэтому охотников практикующих только ружье(лук) и лошадь или ходовую охоту прошу не реагировать) хороший помощник. Нашел и пустил собак. Да и лису, волка вычислять тоже поможет. Как думаете?
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Жду свой коптер фантом 3 Про
Снято с Фантом 3
ТВС1972
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 10:08

Сообщение ТВС1972 » .

Я если честно не решусь снимать над водой, после изучения тем по краши фантома.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя