Квадрокоптер на охоте

ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Технический прогресс не стоит на месте,навигаторы,тепловизоры,теперь вот такие забавные гаджеты доступны,вполне могут применяться на охотах.Если есть опыт применения на охотах у кого-делитесь,интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=uxVT0-7pjPE
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Как раз сейчас идет ругачка на сноумобайле в теме про лосей.
Штука интересная и вполне имеет право на жизнь. Как и все предыдущие достижения человечества, применяемые на охотах;-))
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

цитата:
Штука интересная и вполне имеет право на жизнь.
А почему нет Сергей? Если возможности квадрокоптера,местность и расстояния позволяют,то почему бы не использовать,удобно,бюджетно.Я вот только не слышал в натуре как со звуком у этих штук,не будут ли поднимать зверя и есть ли маяк GPS на случай если рухнет где в лесу далеко,искать то как :) Занятно попробовать было бы глянуть сверху на родные края :)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

цитата:
Originally posted by ALEX55555:

вполне могут применяться на охотах

Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно...такой трофей! :)На стенку в гостинной. :)лучше глухаря. :)
Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

цитата:
Originally posted by ev011:

Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно.

Эт точно! :D
sheva
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: туапсе

Сообщение sheva » .

Не знаю, как на охоте, а вот рыбинспекция кое-где уже пользует. Ждем, когда
цитата:
Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

цитата:
Йопнет кто-нибудь из ружья,обязательно.
В начале 90 х в Якутии сбили как то дельтоплан, на лосей тож пытались охотиться. Живы оба, но поломались.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Всё что мало мальски пригожно для разведки перед охотой начинается не с одной штуки бакарей. А на охоте у нас такая хня запрещена.
Керчанин
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:29

Сообщение Керчанин » .

цитата:
Originally posted by onemen:

на лосей тож пытались охотиться.

У нас парни скромнее, на куропаток, с дельтаплана, по пьяни :D ничего не застрелили, но и их никто не стрелял -егеря следующий раз пообещали сбитьнах :D
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

цитата:
onemen
модератор
22-1-2015 19:48
В начале 90 х в Якутии сбили как то дельтоплан, на лосей тож пытались охотиться. Живы оба, но поломались.

Саш, в Мильково(месяц назад) мне парни сказали ,что чувак летает на дельтаплане с моторчиком и засекает лосей с большими рожками на ЖПС,и продаёт координаты.
На вопрос - когда это было,ответили - да уж пару лет как практикуется ,и было прям намедни...
Результат - у них самих трофей последние пару лет начинается уже от 140 :(
Ругаются - а чё сделаешь,ну не стрелять ведь их ... тюрьма-а-а
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

цитата:
Результат - у них самих
Там летать на тот момент перестали, как сейчас не знаю, не был давно.
tomat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 22:01

Сообщение tomat » .

Там что-то если свыше 20-25 метров, то надо запрашивать и согласовывать разрешение на полет, как для авиации :) На rc форуме посмотрите, кому интересно.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

У нас по весне беспилотники браконьеров-сеточников кошмарят на реках и днем, и ночью. Очень эффективная штука оказалась.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

К чему разговоры про дельтапланы,тут всё понятно,хотя тема тоже интересная :)
http://www.youtube.com/watch?v=20PH7JLsPcY
Квадрокоптеры вполне можно использовать для охоты на зверя в одиночку,потратить часа два времени и уже понятно куда нужно подходить.Допустим зная местность и места вероятных лёжек зверя обнаружить его не составит труда,процесс упрощается,не нужно гонять технику,ломать ноги,да и по времени и затратам этот способ выслеживания гораздо интереснее.
Про разговоры "из ружья его,трёшкой нах"-в него ещё попасть надо :D
http://www.youtube.com/watch?v=xWCK-KzsI-4
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Передача видео по радиоканалу в режиме реального времени - штука очень энергозатратная и как следствие не далекая, поэтому далекой разведки не получится, ТС в курсе дальности работы видеоканала?
Максимум которые я видел это было 500 метров, ценник был неподъемный, большинство крепит ГоуПро и катает в поле зрения, потом просматривает что наснимали.
Big_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:33

Сообщение Big_hunter » .

ETON
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:03

Сообщение ETON » .

http://www.youtube.com/watch?v=375-pgwdArI
2км радиус полета --10-15 минут полета и весь полет с видео наблюдением окресностей
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

цитата:
или так?
И будут темы не про 308/30-06,а какую гранату цеплять,осколочную или кумулятивную :) чтобы подранков не добирать :)
цитата:
ТС в курсе дальности работы видеоканала?
Нет
цитата:
Максимум которые я видел это было 500 метров, ценник был неподъемный, большинство крепит ГоуПро и катает в поле зрения, потом просматривает что наснимали.
Этого достаточно,тут главное знать где что смотреть.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Ценник примерный в Москве
http://digbox.ru/dji/koptery/gotovye_k_poletam/
есть варианты за не дорого
BUR-59
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 16:52

Сообщение BUR-59 » .

Ага,то-же ТТХ глянул. Получается макимум 20-25мин на одном аккумуляторе.
Видео в онлайн 500м максимум. Зная эти "максимумы", реально не дольше 20мин,и видео не дальше 400м. Как-то не впечатлило...
Так,под своё понимание, прикинул - н хотя-бы минут на 45,и телесигнал на 1км. Но это уже ,типа, беспилотник :) натуральный получается,и по цене тож.
SURS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:33

Сообщение SURS » .

Нанимал квадрокоптер для своих нужд не связанных с охотой, могу фотками и видио поделиться для наглядности :P
Изображение
Изображение
Изображение
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

За 65 тыров 20-25 минут и без онлайн видео, докупить придется планшет (если нет своего) и какой-то там роутер чтобы программу полета задавать в случае ухода из поля зрения, плюс иметь что-то чтобы видео просмотреть с ГоуПро, плюс ГоуПро порядка 60 тыр, плюс необходимо иметь интернет мобильный в планшете в лесу, и из 150 тыров вылетаем со свистом. Кроме того, кабанов в ельнике априори не зная где они разглядеть тоже еще суметь надо.
Я не помню сколько стоит который я в руках вертел с монитором в пульте и возможностью видео онлайн, но точно помню что где-то между новой Ваз-2107 и 2114, я еще на это внимание обращал.
При этом мотопараплан стоит тех же денег, хороший снежик стоит столько же,а пользы больше и в разы, и не только на охоте.
Вещь ненужная.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Без онлайн видео эта затея вообще имеет крайне мало смысла. Разве что чистое поле осматривать, и то неочень.
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Скоро с таких рыбаки на трофейную рыбу приманки будут сбрасывать, а бреки динамит, дожили...
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

цитата:
Изначально написано ALEX55555:
..
Квадрокоптеры вполне можно использовать для охоты на зверя в одиночку,потратить часа два времени и уже понятно куда нужно подходить.Допустим зная местность и места вероятных лёжек зверя обнаружить его не составит труда,процесс упрощается,не нужно гонять технику,ломать ноги,да и по времени и затратам этот способ выслеживания гораздо интереснее.

А на лыжах обойти? Речь ведь про зиму. Летом хрен вы его видеокамерой увидите.
цитата:

Про разговоры "из ружья его,трёшкой нах"-в него ещё попасть надо :D

В этом мультфильме он мотается, конечно, как электровеник, но и наблюдательные способности с него - ноль, причём очень дорогой.
Antti222
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:35

Сообщение Antti222 » .

цитата:
Originally posted by SURS:

фотками и видио поделиться для наглядности

Вот по фоткам и видно, что только грядки соседские разглядывать. Я на лёгком самолёте облетал наши угодья (летом!), там, где их кишело чуть меньше, чем лосиных вшей. Хрен чего увидишь. Зимой, помнится один гаишник рассказывал ещё в советские времена, когда ветролётное патрулирование было: потеха с вас, с охотников, гоняете бознагде, а лоси в 10-ти метрах от дороги все лежат.
zolotce
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:44

Сообщение zolotce » .

вот эта тема мне нравится.
сам подумываю над необходимостью коптера.
с тепликом будет БОМБА а цена как ядерная бомбочка.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

Парни, за те же деньги снегоход решит все эти задачи, ну конечно если хотя бы элементарно в следах разбираешься, а если не разбираешься - тогда да, только на острое зрение последняя надежда. Если знаешь место где зверь ложится, то в наших краях обжатых дачами по заходному следу в любой наш лес наш старший может с точностью 200х200 метров сказать где зверь лег, ошибается он крайне редко, в основном если кто-то из нас про..зевал выходной след.
С тепликом это да, ТЕМА!!! Но примерно лям в облака отпустить я точно не решусь.
Snowball
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:51

Сообщение Snowball » .

купите себе комнатный за 3 тыщи :) и идея использовать квадрокоптер на охоте пропадет в тот же вечер. Я покупал себе и бате на новый год поиграться, я свой грохнул на второй день, батя до сих пор летает правда низенько над ворсовым ковром - два метра вперед и назад к себе и очень гордится что не разебал до сих пор :)) :) Управлять очень сложно, а стоит полноценная техника не реально дорого, а с нынешним курсом бакса вообще не подъемно, фанаты тренируются годами прежде чем полноценно летать, короче это самостоятельное очень увлекательное хобби и не более того :)
zolotce
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:44

Сообщение zolotce » .

Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя