Охота на гуся. Что и когда играть на манке.

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Что то здесь не особо пишут!!!
До конца приема заявок на международных соревнованиях по гусю и утке осталось 8 дней, не до писанины - все записи делают :)
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:

До конца приема заявок на международных соревнованиях по гусю и утке осталось 8 дней, не до писанины - все записи делают :)

Жаль что мне туда не попасть!!!!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Жаль что мне туда не попасть!!!!
Почему не попасть? Снимите ролик на телефон, если камеры нет. Судьи - чемпионы мира, они разберутся))) Это интернет-соревнования - ехать никуда не надо. Всё тут -

https://forum.guns.ru/forummessage/311/2238956.html
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:

Почему не попасть? Снимите ролик на телефон, если камеры нет. Судьи - чемпионы мира, они разберутся))) Это интернет-соревнования - ехать никуда не надо. Всё тут -

https://forum.guns.ru/forummessage/311/2238956.html

О как,а я и не знал,значит тоже запишу и скину!!!
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

leha17 писал(а): тоже запишу и скину!!!
Алексей - давай! У тебя шансы есть.
Сбор материалов до 20 февраля. А комментарии и советы по игре, от самых известных в мире специалистов, получат все участники.
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано Лучник+:

Алексей - давай! У тебя шансы есть.
Сбор материалов до 20 февраля. А комментарии и советы по игре, от самых известных в мире специалистов, получат все участники.

Ну по шансам наврядли,там всё-таки серьёзные манильщики!Я то уже отправил,но конечно недочетов и где то даже не правильность исполнения это конечно есть!!!Вобщем не знаю,когда дую все в куче то сбиваюсь с ритма,запись зделал на улице,т.к в помещении капец как режет звук!!!НО если какие-то будут комменты от профи с мировыми масштабами то это конечно для меня очень полезно будет!!!!Ну,как говорят,будем поглядеть!!!!
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

правильность исполнения
Это только гуси могут оценить.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Это только гуси могут оценить.
Практика показала уже не раз, кто играет правильно с точки зрения судей или разбирающихся в правильном исполнении - на охоте тоже стаи в 100-200-300 голов могут на себя с горизонта вытаскивать на выстрел :P Про 15-20 штук даже и не говорю.)))
Все правильно, надо чтобы гусь был в наличии, маскировка и т.д.
При всем при этом ни одна маскировка и ни одни чучела не вытащат стаю с горизонта.
В прошлом году были по приглашению ребят, чтобы увидели все в живую - увидели. Также увидели, что несмотря на расстояния между нашими скрадками было метров 150, первыми заходы почти всегда были на нас, хотя маскировка у нас была аховая...я бы сказал - антимаскировка, САМ БЫ ВЫСМЕИВАЛ такую на чужих роликах)))
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

sych.v писал(а): Это только гуси могут оценить.
Владимир, тут полностью согласен. Но дело в том, что в соревновательной программе заключены самые привлекательные звуки для гуся, в разных диапазонах и с разной громкостью. (Например двойной йодль можно играть "виивть", а можно "ваавть" и в разных условиях охоты это даст нужный результат, а в программе нужно играть, как минимум, оба варианта.)
И зная все эти звуки и умея ими пользоваться тогда, когда это необходимо, у охотника будет всегда лучший результат, чем у соседей. Причем на порядок.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

двойной йодль можно играть "виивть", а можно "ваавть"
Совершенно верно, это говорил и Джеймс в своем видео, только рекомендация играть лилик лалак, это дает разный тембр звучания, что можно использовать отвечая на призывы голосом молодняка или старого гуся(гусыни), типа вожак...
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

leha17 писал(а): Я то уже отправил,но конечно недочетов и где то даже не правильность исполнения это конечно есть!!!Вобщем не знаю,когда дую все в куче то сбиваюсь с ритма,запись зделал на улице,т.к в помещении капец как режет звук!!!НО если какие-то будут комменты от профи с мировыми масштабами то это конечно для меня очень полезно будет!!!!Ну,как говорят,будем поглядеть!!!!
Судя по тому, что пишет Натан Райт, неплохо сыграл -
I will be happy to judge the contest.
Commenting on someone's calling in an effort to help them improve their skill - I will not do that. For the reason it is useless to try because we all have different ways of describing the subtle differences that make the sound correct.
All the men in these files are skilled callers. The comments that I would make to each one of them would mean nothing to them because the words that I would use to describe the improvements would not be the way they would describe what they are doing.
For example. If I commented that one of them needs to soften the starts and blow harder in the center of the syllables - they would not be able to accomplish that because each of these men and I have different definitions of what softer and harder mean.
This is why a man who wants to improve can not do so based on comments. The ONLY way to improve is to "hear the correct sound" in your mind. You must have the correct sound in your memory AND THEN work toward the sound you have stored in your memory. That is where higher skill is improved.
If these men were beginners with only very limited skills, my comments would help them. But these men all have upper level skills. And the ONLY WAY to improve upper level skill is to improve the sound you have stored in your mind.
To improve into the higher skill levels a man must decide exactly what he wants to sound like. And then practice to achieve those sounds that he has stored in his memory. That is the only way to do it. Comments on upper level call operation lead to confusion only.
I hope the English to Russian translation is good.
Nathan
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

Что то я с темы слетел(((
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Ну главное общую картину участников не закосячил,это уже не плохо!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Надо потерпеть))) Не все оценки дали, но идут все более менее ровно....не пришлось бы еще один тур делать))))
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Посмотреть бы хоть результаты!Узнать на кого ровнятся!Да и вообще,профи колеров посмотреть,этого года!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Ещё рас хочу сказать,что хоть до охоты ещё и далеко,но тренировки обязательны!Чтоб потом не лажать,перед гусем!Спасибо всем кто помог в освоении,в частности igorg и Лучник+!Вроде многое получается,уверенности в охоте все больше!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

!Спасибо всем кто помог в освоении,в частности igorg и Лучник+!
Не за что!!!
Друзья! Ну вот и прошли очередные международные интернет-соревнования по мастерству владения духовыми манками!!!
Хочу поздравить победителей и призеров!!! А также, поблагодарить всех принявших участие в соревнованиях!
Отдельно хочу поздравить Вячеслава Лучникова с ПОБЕДОЙ в номинации Meatduck!!!
Белолобый гусь:
1 место - Justin Bradges Redbone US
2 место - Дмитрий Илюхин RCC Россия
3 место - Игорь Графов RCC Россия(igorg)

Видео чуть позже.
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:

Не за что!!!
Друзья! Ну вот и прошли очередные международные интернет-соревнования по мастерству владения духовыми манками!!!
Хочу поздравить победителей и призеров!!! А также, поблагодарить всех принявших участие в соревнованиях!
Отдельно хочу поздравить Вячеслава Лучникова с ПОБЕДОЙ в номинации Meatduck!!!
Белолобый гусь:
1 место - Justin Bradges Redbone US
2 место - Дмитрий Илюхин RCC Россия
3 место - Игорь Графов RCC Россия(igorg)

Видео чуть позже.

А оценки судей других участников есть?хоть узнать где что,кто что из участников может!кто чего добился!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

А оценки судей других участников есть?хоть узнать где что,кто что из участников может!кто чего добился!
Алексей, Вы отлично выступили, поверьте! Вам немного не хватило, чтобы быть призером! В следующий раз точно получится!
Свои оценки Вы получите, как и комментарии судей и мои, если они конечно Вам нужны.)))
Я уже объяснял, почему я не даю сводную таблицу всем на обозрение, поясню еще раз.
Во первых, для профи и так понятно, какой коллер примерно какого уровня просто по выступлению.
Во вторых, у некоторых ребят, которые вроде и хотели бы выступить, есть опасения, что им будут "тыкать" свои же компаньоны, типа вооот, сам тут кукарекаешь и на последнем месте, а из себя строишь)))
Поэтому, я хочу, чтобы все, кто чувствует в себе силы побороться на ЭТОМ уровне, не стеснялись и не боялись участвовать.
Да и опять же, должно быть понимание, что даже если кто-то оказался на последнем месте, то это место СРЕДИ СИЛЬНЕЙШИХ!!!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:

Алексей, Вы отлично выступили, поверьте! Вам немного не хватило, чтобы быть призером! В следующий раз точно получится!
Свои оценки Вы получите, как и комментарии судей и мои, если они конечно Вам нужны.)))
Я уже объяснял, почему я не даю сводную таблицу всем на обозрение, поясню еще раз.
Во первых, для профи и так понятно, какой коллер примерно какого уровня просто по выступлению.
Во вторых, у некоторых ребят, которые вроде и хотели бы выступить, есть опасения, что им будут "тыкать" свои же компаньоны, типа вооот, сам тут кукарекаешь и на последнем месте, а из себя строишь)))
Поэтому, я хочу, чтобы все, кто чувствует в себе силы побороться на ЭТОМ уровне, не стеснялись и не боялись участвовать.
Да и опять же, должно быть понимание, что даже если кто-то оказался на последнем месте, то это место СРЕДИ СИЛЬНЕЙШИХ!!!

Ну тут вы правы,то что тыкать будут!Мир не без ,,добрых людей,, ,лично мне так всеравно кто что скажет!Для себя хотел посмотреть,кто что из ребят может!Есть у некоторых прошлые записи и ,наверное,этого года тоже,вот и думал узнать кто чему поучился!Кто как улучшился!Я за себя то конечно все понял,по видео лучших,где и что не так и какие то выводы сделал!Да и Маню всего второй год,а это все таки не много!Опыт приходит с годами!За ответ спасибо!Все конечно призеры молодцы!Уровень супер!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Алексей, если Вы дадите добро, я выставлю Ваш результат в открытую в турнирной таблице. Также я сделал объявление на фб об этом же, т.к. начались в очередной раз, домыслы и сплетни, к сожалению Вы правы, "доброжелатели" всегда есть.
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Алексей, если Вы дадите добро, я выставлю Ваш результат в открытую в турнирной таблице. Также я сделал объявление на фб об этом же, т.к. начались в очередной раз, домыслы и сплетни.

Да конечно выставляйте,вообще нет проблем!Мне не чего скрывать!Кто что напишет,без разницы!А если кто-то и нехочет,это их право,а для себя очень интересно узнать!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Алексей, если Вы дадите добро, я выставлю Ваш результат в открытую в турнирной таблице. Также я сделал объявление на фб об этом же, т.к. начались в очередной раз, домыслы и сплетни.

Да конечно выставляйте,вообще нет проблем!Мне не чего скрывать!Кто что напишет,без разницы!А если кто-то и нехочет,это их право,а для себя очень интересно узнать!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Ок
В виду того, что меня забанили в теме "Утиных манки. Всё о них" из за одного деятеля в разделе Снаряжение для охоты, я не могу выставить результаты. Но вроде к вечеру мне откроет доступ модератор, так что результаты будут тут:
https://forum.guns.ru/forummessage/311/2255985.html
В двух словах - у Вас 17 баллов. У трех первых мест 23-22-19, поэтому, когда я писал, что Вам немного не хватило - я не лукавил, не имею такой привычки. Вы на фейсбуке есть? Я дам ссылки на объявления и там.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Алексей, Вы Мамонов? Если да, то у Вас 4ое место!
Сначала я выставил по алфавиту, потом по итоговым оценкам.
Я фб не люблю - совершенно дурной алгоритм....
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Алексей, если Вы дадите добро, я выставлю Ваш результат в открытую в турнирной таблице. Также я сделал объявление на фб об этом же, т.к. начались в очередной раз, домыслы и сплетни, к сожалению Вы правы, "доброжелатели" всегда есть.

Я там 9-ый в списке,это уже не плохо!!!надо было акустику побобрать,но участники соревнований конечно все молодцы!!!Уровни там огогоо у некоторых!!!!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Алексей, Вы Мамонов? Если да, то у Вас 4ое место!
Сначала я выставил по алфавиту, потом по итоговым оценкам.
Я фб не люблю - совершенно дурной алгоритм....

Да ну!!!!вы шутите????Я извиняюсь,а что такое фб?
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Алексей, Вы Мамонов? Если да, то у Вас 4ое место!
Сначала я выставил по алфавиту, потом по итоговым оценкам.
Я фб не люблю - совершенно дурной алгоритм....

И да,я Мамонов!!А там же ребята по лучше сыграли,на мой взгляд по звуку манков!У меня как то на улице не очень слышно!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано leha17:

И да,я Мамонов!!А там же ребята по лучше сыграли,на мой взгляд по звуку манков!У меня как то на улице не очень слышно!

И ещё,как то меня смутило то что кто-то уже не первый раз и на тебе,по меньше баллов!Хотя у судей свои взгляды и опыт,и они же как-то оценивали игру!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Совершенно верно - у судей свои взгляды и их 5ть, высшая низшая оценки убираются, чтобы результат был средним и более объективным, так как действительно, у каждого судьи свои предпочтения. фб это фейсбук.
То, что играли ребята, кто давно выступал и меньше оценки, так так должно и быть!))) На смену старикам должна приходить молодежь! :)
Мне вон 50т в этом году, а порох еще не весь из пороховниц перевел, на 3е надудел )))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей