Охота на гуся. Что и когда играть на манке.

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Лишним явно не будет!!!
Только в плюс будет! Нас вон ребята к себе приглашают на охоты, чтобы мастер-класс вживую был)))


leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Очень неплохо, это и говорит о понимании, что говорит гусь. Теперь не просто сыграйте, а изобразите ситуацию - гусь далеко, гусь заинтересовался и идет к Вам. гусь над Вами, обстрелян, уходит, снова заинтересован и снова к Вам - это и будет программа соревнований. :D
А потом народ говорит - соревнования для лохов. мы то охотники - нам этого не надо... :P

Ну вот,изобразил ситуацию,правда на долго растянулся!Ну пока пробники!

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Вам подкорректировать программу по времени, сделать более четкие акценты на частях(сейчас немного смазано еще) и обязательно выступать в следующем году на Вторых международных интернет-соревнованиях!!!(Если конечно руки у меня дойдут их снова организовать...)
По МОЕМУ мнению - достаточно сильная игра, но это пока не рутина.
Пы.СЫ. Вы можете более четко поставить акцент на скретче? Мур-мур надо играть совсем низко. Дабл тоже начинать и заканчивать низами, как и горки в обычном клакинге. Йодли в начале, когда показываете, что они четкие и Вы умеете их играть - тоже должны начинаться со скретча, потом, в программе, надо комбинировать и так и так.
maksim4433
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 04:59

Сообщение maksim4433 » .

вот сделал перенастройку манка чуть повыше

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

вот сделал перенастройку манка чуть повыше
Ближе к правде))) Я бы еще выше сделал.
Йодли тройные закройте согласной на концовке - у Вас ВСЕ звуки открытые. У гуся есть открытые и закрытые - разное значение, но уметь играть нужно и то, и это.
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Вам подкорректировать программу по времени, сделать более четкие акценты на частях(сейчас немного смазано еще) и обязательно выступать в следующем году на Вторых международных интернет-соревнованиях!!!(Если конечно руки у меня дойдут их снова организовать...)
По МОЕМУ мнению - достаточно сильная игра, но это пока не рутина.
Пы.СЫ. Вы можете более четко поставить акцент на скретче? Мур-мур надо играть совсем низко. Дабл тоже начинать и заканчивать низами, как и горки в обычном клакинге. Йодли в начале, когда показываете, что они четкие и Вы умеете их играть - тоже должны начинаться со скретча, потом, в программе, надо комбинировать и так и так.


вот здесь покороче и скретча добавил!думаю так по лучше будет!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Да, лучше. В начале сорвали немножко йодль, следите за четкостью исполнения. Клакинг местами чуть быстроват, местами просто отлично, с добавлением скретча - как надо! Разгонный клакинг - через чур быстро, сделайте медленнее начало и более выраженный низами звук. Звуки в середине и конце,типа ту-ту-ту - не надо, лучше одиночные звуки тоже закрытие.
В целом - супер!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Да, лучше. В начале сорвали немножко йодль, следите за четкостью исполнения. Клакинг местами чуть быстроват, местами просто отлично, с добавлением скретча - как надо! Разгонный клакинг - через чур быстро, сделайте медленнее начало и более выраженный низами звук. Звуки в середине и конце,типа ту-ту-ту - не надо, лучше одиночные звуки тоже закрытие.
В целом - супер!

Спасибо! По работаем!
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

maksim4433 писал(а): вот сделал перенастройку манка чуть повыше
Объем звука стал пропадать.
igorg писал(а): Я бы еще выше сделал.
Будет совсем плоский звук. Впрочем очень многое зависит от камеры, на которую пишут звук и от того, на чем слушать. У меня средненький Синхайзер на ушах. Может передавать не всё.
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано Лучник+:
Будет совсем плоский звук. Впрочем очень многое зависит от камеры, на которую пишут звук и от того, на чем слушать. У меня средненький Синхайзер на ушах. Может передавать не всё.

Вот по поводу какая запись согласен! Вот записал для примера в помещении и на улице!Разница есть!!!

Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

Всем привет. Лучше стало?

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Конечно стало - тренировки - только польза)))
Немного растянут звук на йодле, чуть собраннее и короче, особенно второй слог. Полезно еще попробовать применить в упражнении, открытие - закрытие руки - это даст разные по тембру звуки.
По клакингу - слышно, что моторика речевого аппарата не успевает еще... Для охоты это не надо, а вот для тренировки моторики - полезно: Попробуйте разгонять звук до максимальной скорости, раз от раза убыстряя его, тогда потом на охоте, средняя скорость будет играться очень легко.
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

Спасибо! Учёл!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Конечно стало - тренировки - только польза)))
Немного растянут звук на йодле, чуть собраннее и короче, особенно второй слог. Полезно еще попробовать применить в упражнении, открытие - закрытие руки - это даст разные по тембру звуки.
По клакингу - слышно, что моторика речевого аппарата не успевает еще... Для охоты это не надо, а вот для тренировки моторики - полезно: Попробуйте разгонять звук до максимальной скорости, раз от раза убыстряя его, тогда потом на охоте, средняя скорость будет играться очень легко.


вот ещё один пробник соревновательной программы!!что не так??
maksim4433
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 04:59

Сообщение maksim4433 » .

После ежедневных тренировок, получаться стало лудше, записывать себя на видео это вещь, никогда бы не подумал, когда сам играеш не так слышиш звуки.
Поиграл с настройкой манка,на втором видео чуть-чуть пониже,мне кажется на клакинге слышится.Что скажите?
1 видео


2 видео

leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано maksim4433:
После ежедневных тренировок, получаться стало лудше, записывать себя на видео это вещь, никогда бы не подумал, когда сам играеш не так слышиш звуки.
Поиграл с настройкой манка,на втором видео чуть-чуть пониже,мне кажется на клакинге слышится.Что скажите?
1 видео


Слушай,я конечно не спец,но по моему тройной йодль быстроват???
maksim4433
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 04:59

Сообщение maksim4433 » .

Принял, жду следующих отзывов.
Vitalson013
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 15:03

Сообщение Vitalson013 » .

Изначально написано maksim4433:
После ежедневных тренировок, получаться стало лудше, записывать себя на видео это вещь, никогда бы не подумал, когда сам играеш не так слышиш звуки.
Поиграл с настройкой манка,на втором видео чуть-чуть пониже,мне кажется на клакинге слышится.Что скажите?
1 видео


Приветствую! По мне если,по моему дилетантскому восприятию, то явно не хватает вот этого чёткого окончания "ть", когда в завершении воспроизведения того или иного звука, будь то клакинг, то ёдль, языком упираешься в зубы. Вот прям явно услышал в конце 25 секунды чёткое нужное окончание в ёдле! Вот так бы всегда!)Если не прав, пусть знатоки поправят)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Вот прям явно услышал в конце 25 секунды чёткое нужное окончание в ёдле!
Всем привет. Вернулся в город - есть время)))
На 25 сек НЕ ПРОСТО правильное окончание, а ДРУГОЙ йодль, с УДАРЕНИЕМ на втором слоге.
Если совсем по простому - то тройные йодли есть с ударением на ПЕРВОМ слоге(что и играет Максим), а есть - на втором, что и получилось на 25 сек
И те звуки и те - рабочие, но тройной с ударением на первом - это скорее одиночный звук, даваемый, как пеленг, а с ударением на втором - это либо в связках гусиного гомона, либо переговорный, когда гусь рядом, но уходит, подавая запрос в виде двойного йодля.
В целом, Максим, действительно - почетче отрабатывайте концовку. Это касается и клакинга и самих йодлей.
Стало лучше и правильнее, к сезону будете готовы! :)
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

Доброго вечера!
Жду ваши наставления! Спасибо!
Интересно ударение в йоделях. Звук-высота, чистота)))

igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Клакинг совсем неплох. Йдли все равно еще растянуты, но уже лучше. Нужно их короче и чуть резче играть.
Можно попробовать не виу-вить - это долго и поэтому растянуто, а ви-вить или еще проще фу-футь, фи-фить

Вот.... 15й год правда, но актуальность вроде не потеряло))))
виууу-вить или коуу-вить иии - звук растянут! фю-фють - коротко и ничего не тянется....
фю...фю...фю - первый слог - на видео все объяснил




Можно и на виу-вить или коу-вить, но все равно нужно побыстрее - не тянуть, на мой взгляд - просто выдохнуть фю - проще.
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

igorg писал(а): ви-вить или еще проще фу-футь, фи-фить
Спасибо! Буду пробовать. Сам понимаю, что виу-вить длинно получается. Пробую коу-выть, гораздо проще и короче. Буду пробовать фу-футь, фи-фить.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Буду пробовать
Только как у меня на видео - коротко и резко, как я выдыхаю. И лучше начать именно фю-фють, звук мягкий и легкий, а фи-фить и фу-футь, это уже чтобы тона разные были.
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

igorg писал(а): Только как у меня на видео - коротко и резко, как я выдыхаю. И лучше начать именно фю-фють, звук мягкий и легкий, а фи-фить и фу-футь, это уже чтобы тона разные были.
Понял! Спасибо!
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

всем привет!ну что,где ошибки,что не так?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Все так по технике. На 22-26 сек чуть зачастили при разгоне, да в паре месть скол небольшой, как на 1.26-1.27
Теперь самое печальное))) Вся игра в одной тональности... Для гуся - пофиг, для соревнований - снижение в баллах, даже если техника вполне. Нужно стараться играть на разных тональностях манка, уходить на одном йодле максимально вверх, чтоб аж ухо звенело, а на следующем сразу вниз - такие связки показывают мастерство коллера и возможности манка.
Еще - на чем записываете? Попробуйте сменить устройство, низов совсем не слышно, но так то скретч явно есть и звук плосковат. Обычная видео-камера есть? У них в принципе звук у всех нормально пишется....
У меня так на телефоне получается, но есть и телефоны нормально пишущие.
Так то многим уже фору дадите. :P
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

Изначально написано igorg:
Все так по технике. На 22-26 сек чуть зачастили при разгоне, да в паре месть скол небольшой, как на 1.26-1.27
Теперь самое печальное))) Вся игра в одной тональности... Для гуся - пофиг, для соревнований - снижение в баллах, даже если техника вполне. Нужно стараться играть на разных тональностях манка, уходить на одном йодле максимально вверх, чтоб аж ухо звенело, а на следующем сразу вниз - такие связки показывают мастерство коллера и возможности манка.
Еще - на чем записываете? Попробуйте сменить устройство, низов совсем не слышно, но так то скретч явно есть и звук плосковат. Обычная видео-камера есть? У них в принципе звук у всех нормально пишется....
У меня так на телефоне получается, но есть и телефоны нормально пишущие.
Так то многим уже фору дадите. :P

Да у меня телефон только,нет камеры!да и я в помещении не большом,вот по этому и отзвук такой!По скрейджу не могу разобраться,это когда в манок Солоном?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

то когда в манок Солоном?
ну да)))
я в помещении не большом,вот по этому и отзвук такой
отзвук не мешает, я про другое - тел режет сильно частоты, так что тренируйтесь и просто подумайте, может у друзей на часок камеру взять или просто в гости к кому придти и 5 мин потратить на запись...
Из Вашего телефона Вы уже выросли, уже нужна нормальная запись.
leha17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 11:38

Сообщение leha17 » .

[QUOTE]Изначально написано igorg:

отзвук не мешает, я про другое - тел режет сильно частоты, так что тренируйтесь и просто подумайте, может у друзей на часок камеру взять или просто в гости к кому придти и 5 мин потратить на запись...
Из Вашего телефона Вы уже выросли, уже нужна нормальная запись.
[/
QUO вот блин,написал же Солоном,ха-ха!и не проверил!!!!сам читаю смешно!!Хотел сказать голосом!но вы правильно поняли,за что спасибо!А камеры нет пока что у знакомых!Может попробую ещё на телефон и на улице!есть не большая запись по звукам на улице,но там не программа соревнований!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

есть не большая запись по звукам на улице,но там не программа соревнований!
не торопитесь, будет время - спокойно запишете новую, горячки нет.)))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей