Фотокухня.

Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

SUNtehnik писал(а): Жаркое из тетерева
спасибо, очень аппетитно)) насчет сыра - +100))
Обычная утренняя яичница, слегка закрытая сверху тёртым сыром - совершено новый вкус и аромат)
Баровладелец
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 13:10

Сообщение Баровладелец » .

Хотел бы познакомить охотников с одной из тем Влада, который участвует в этой теме(возможно, не все читали). Мне очень понравилась (особенно пост ?3), вообщем есть много интересного, на мой взгляд.Сорри, знаю, что не по теме - но оно стоит того:
Охота с подхода вдвоём.
Спасибо, Влад, очень интересные наблюдения
С ув.
Игорь
гостомысл
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 16:57

Сообщение гостомысл » .

Про птицу тут как то пытаются оправдаться,так вот поддержу. Какая разница куропатка или перепел,или еще какая другая охотничья птичка/как у меня сын говорил ,когда был малым/-ее тоже надо умело и вкусно приготовить,да чтоб еще и не сухая была. В нашей семье,птицу из леса и полей больше любят ,чем мясо копытных. Куропатка очень нравиться.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Всех с прошедшими праздниками!!! Крепкого здоровья и мирного неба над головами...
Гусь!!! Гуся я не смог добыть в этом году, но вот есть товарищи, которые сделали это за меня (Макс, спасибо!!!). Рецепт таков: гуся вымочил и натер солью и перцем, пара часов и потрошки нарезал... Далее гуся набил зелеными яблоками, зашил, придал праздничную раскраску и в духовку, при 170 градусах 1,5 часа, при 140 еще 1 час (соком из противеня поливал через 10 минут), и при 110 градусах с овощами еще 40 минут. Патрошка в отдельный горшочек с картошкой и капустой. Очень вкусно, особенно под сухое красное винцо...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Изначально написано Баровладелец:

Спасибо, Влад.
С ув.
Игорь

Пожалуйста !
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано Медведь25:
Гусь!!!
Рецепт таков: гуся вымочил и натер солью и перцем, пара часов и потрошки нарезал... Далее гуся набил зелеными яблоками, зашил, придал праздничную раскраску и в духовку, при 170 градусах 1,5 часа, при 140 еще 1 час (соком из противеня поливал через 10 минут), и при 110 градусах с овощами еще 40 минут. Очень вкусно, особенно под сухое красное винцо...


Гусь с яблоками в духовке - это песня!!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Песня - это когда не в духовке, а в печке :P
Давеча поставил красномясых каких то уток, морские видать. Заложил после шашлыков тупо маринадом - вода, соль, черный перед, лук, уксус, разбавил водой ключевой с сахаром, добавил веточку розмарина для глухариного привкуса - утром чуть пальцы не отгрызли с женой на пару. И это с красномясых то нырков :D
Изображение
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Кстати, яблоки для набивки предпочитаю чем кислее, тем лучше. Важен именно их яблочный уксус для внутреннего маринования дичи. Очень хорошо идут многие виды диких яблок, которые просто сыряком есть - вырвиглаз.
Habib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:43

Сообщение Habib » .

Спасибо за рецепты!
А так что в духовке, что в печке от фото слюной захлебнулся.
В казанчике попробую северных заварганить по рецепту Ouzerа.
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Слышал мнение , что уксус делает мясо жестче ( хотя вино , лимон , кефир применяют при мариновании , а это тоже кислые продукты ).
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано ruse chat ruse chat:
Слышал мнение , что уксус делает мясо жестче .

И я всегда придерживаюсь такого же мнения..
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Habib писал(а): В казанчике попробую северных заварганить по рецепту Ouzerа.
Только они у меня в печке всю ночь томятся под плотной крышкой. Не разваливаются, но соединительные ткани, жилки и хрящи рассасываются, так что мясо очень легко отделяется с костей.
Здесь чуть подробнеп расписано - А кто кого ел? Типа опрос ;)
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Изначально написано Ouzer:
А вот дискретизация волокон создает эффект повышения жесткости самих волокон мяса.

Кхм... однако...
:D
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Созданный эффект повышения жесткости самих волокон мяса при их дискретизации слабым раствором уксусной кислоты органолептически прояаляется ?
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Ouzer:
Кстати, яблоки для набивки предпочитаю чем кислее

Аналогично. Про уксус того же мнения, потому и перестали его кушать
:)
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Ouzer:
Песня - это когда не в духовке, а в печке :P

Да разве ж с Вами поспоришь, нету у меня такого счастья - печки, пока что... По ссылке Вашей почитал про чирочков, печку хоть в квартире строй теперь... Правильно ли я понимаю, что по типу холодца, всю ночь в пече находится казанок-чугун?!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Медведь25 писал(а): Правильно ли я понимаю, что по типу холодца, всю ночь в пече находится казанок-чугун?!
Да. Ставится при вечерней протопке в печь у дверки, не в угли. Дрова уже прогорели, только угли доходят. А то сильно выкипать будет. И то надо через часок глянуть, сколько воды ушло, добавить. И оставляется до утра. А утром завтрак готов. Овсянка, сэр!, тьфу, то есть...ну, кушать подано, садитесь жрать, пожалста, в общем :)
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Ouzer:

Да. Ставится при вечерней протопке в печь у дверки, не в угли. Дрова уже прогорели, только угли доходят. А то сильно выкипать будет. И то надо через часок глянуть, сколько воды ушло, добавить. И оставляется до утра. А утром завтрак готов. Овсянка, сэр!, тьфу, то есть...ну, кушать подано, садитесь жрать, пожалста, в общем :)

:) Спасибо, будем как то пытаться... как вот только. Есть у меня деревня, но далековато... Замутим по осени!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

ruse chat ruse chat писал(а): Слышал мнение , что уксус делает мясо жестче ( хотя вино , лимон , кефир применяют при мариновании , а это тоже кислые продукты ).
Смотря что понимать под "мясом" и "жестче". Уксус, кислоты и маринады, емнип, способствуют расслаиванию и растворению соединительной ткани, пленок и жил. За счет этого кусок мяса получается более волокнисто-дискретным и жевабельным. А вот дискретизация волокон создает эффект повышения жесткости самих волокон мяса.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Да. Ставится при вечерней протопке в печь у дверки, не в угли. Дрова уже прогорели, только угли доходят. А то сильно выкипать будет. И то надо через часок глянуть, сколько воды ушло, добавить. И оставляется до утра. А утром завтрак готов. Овсянка, сэр!, тьфу, то есть...ну, кушать подано, садитесь жрать, пожалста, в общем
Для этих же целей сделал вот такую печь.Спереди шашлыки ,а вдаль русская.
Изображение
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Русская
С лежанкой?
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Русская
С лежанкой?
За трубой есть местечко,но полежать не получится 70х70 см.,цель такая не ставилась,а вот вещички просушить самое то.
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

Чет темка утонула. Решил перекусить и сварганил на скорую руку. "Ребра косули мега быстрой жарки с яйцами и жаренными солеными огурцами. На все ушло минут 20.
leschii777
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 23:11

Сообщение leschii777 » .

Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Есть кое чего еще в морозилке...)))! Кусок косули оттаял и сразу в маринад из перцев и соли, нашпиговал салом свиным и на сутки в холодильник. На следующий день обжарил до румяной корочки с четырех сторон и в духовку с медом и горчицей - 1 час и 40 минут - ум отъешь!
Изображение
Mott
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:03

Сообщение Mott » .

селезень с черносливом и яблоком под апельсиновым соусом. оч хорошо получилось. больше не буду на охоте переводить в шулюм, да простят меня поклонники этого блюда.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Mott:
селезень с черносливом и яблоком под апельсиновым соусом. оч хорошо получилось. больше не буду на охоте переводить в шулюм, да простят меня поклонники этого блюда.

А можно поподробнее?... Попробуем приготовить!
Mott
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 09:03

Сообщение Mott » .

подготовленная тушка (очищенная, промытая, кожа сохранена при ощиповании)ни в чем в данном случае не мариновалась. как на мой вкус,в итоге этого не требуется.
шпигуем салом без фанатизма. селезень этот был тощий и шпиговал только грудную часть и ляжки.
внутрь забиваем чернослив с нарезанными ломтями яблока 50/50 (матушка рекомендовала брать твердые сорта. оптимально - антоновка). отверстие зашивается или скрепляется зубочисткой.
далее тушку укладываем в рукав для запекания и в духовку на часа полтора. температуру не помню. жены подскажут.
пока тушка запекается, нарезаем шкуру 1 апельсина ломтиками шириной 0.5-1 см. сам апельсин выдавливаем (сок)в ковшик/сотейник нарезанную шкурку туда же. подсыпаем туда же сахара две,три,четыре столовых ложки. кипятим, пока не выпарится почти вся вода.получается сиропчик. важно не зажарить корки, а именно выпарить почти всю воду.
достаем тушку из духовки, поливаем сиропом (его по объему остается как раз обмазать тушку), корки аккуратно раскладываем поверх на тушку.
отправляем все в духовку уже без рукава минут на 15.
как то так.
про соль забыл - солью посыпал внутри перед тем как яблоки и чернослив закладывать.
думал без винчика не пойдет, но ошибся.
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Изначально написано Mott:
подготовленная тушка (очищенная, промытая, кожа сохранена при ощиповании)ни в чем в данном случае не мариновалась. как на мой вкус,в итоге этого не требуется.
шпигуем салом без фанатизма. селезень этот был тощий и шпиговал только грудную часть и ляжки.
внутрь забиваем чернослив с нарезанными ломтями яблока 50/50 (матушка рекомендовала брать твердые сорта. оптимально - антоновка). отверстие зашивается или скрепляется зубочисткой.
далее тушку укладываем в рукав для запекания и в духовку на часа полтора. температуру не помню. жены подскажут.
пока тушка запекается, нарезаем шкуру 1 апельсина ломтиками шириной 0.5-1 см. сам апельсин выдавливаем (сок)в ковшик/сотейник нарезанную шкурку туда же. подсыпаем туда же сахара две,три,четыре столовых ложки. кипятим, пока не выпарится почти вся вода.получается сиропчик. важно не зажарить корки, а именно выпарить почти всю воду.
достаем тушку из духовки, поливаем сиропом (его по объему остается как раз обмазать тушку), корки аккуратно раскладываем поверх на тушку.
отправляем все в духовку уже без рукава минут на 15.
как то так.
про соль забыл - солью посыпал внутри перед тем как яблоки и чернослив закладывать.
думал без винчика не пойдет, но ошибся.

ЗдОрово описали, спасибо. Замутим!
:)
Habib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 09:43

Сообщение Habib » .

"селезень с черносливом и яблоком под апельсиновым соусом"
Выглядит аппетитно. Спасибо за рецепт
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей