Разговор в зимовье.

spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Не смейся,идеала нет,но были собаки про которых можно помянуть добрым словом.3 из 15. :)
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Карелки убежденные мелочники,в смысле зверя могут,но чудес ждать не стоит.По глухарю они лучшие,на мой взгляд.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

spirikraft писал(а): Не смейся
Не обращай внимания,он кроме баскервилей-алабаев,другие породы и за собак не считает :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

spirikraft писал(а): Не смейся
Не понял причины ты,тёзка. Я своих посчитал в уме😉
KipchakANV писал(а): он кроме баскервилей-алабаев
Лаек у. Меня больше😛
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Сань,ты кореец чтоли? :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

spirikraft писал(а): Сань,ты кореец чтоли?
Долпоёп я😉
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

в смысле зверя могут,но чудес ждать не стоит
у знакомого была карелка, давненько правда, сейчас уж второй у него лет 6, так вот та у него ушастых работала, просто пестня, из 10 ушастых 9 стояли, а вот нонешная куй кладила на зверя, птичка и все, в этом году со своими лайками взяли, те простите ушастого крутят, пальба кровь, а ей похрен стоит у хозяина и с любопытством смотрит.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Долпоёп я😉
+ 1000500 Ты такой.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

уши и хвост так и не встали
Дак Цэж Хончая ...
кобла лось задавил
Надеюсь нэ зъиу ...
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Изначально написано onemen:

+ 1000500 Ты такой.

И не пошлёшь то тя,вроде как - "должностное" литсо... Изображение
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Более чем хороший. :)
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

timohotnik66 писал(а): Вот хороший кот.
Коля! Я про такие лапки на снегу и писАл! Но, ведь гейропцы, всегда сумлеваются! :D Давным - давно столкнулся, только со следочками, помню до сих пор! :) Один, без собаки! Передо мною след крупной рыськи, а впереди, под поваленной березой на склоне оврага - берлога с конусом. :) Быстро пришел к мысли, что я в лесу не ОДИН из хищников. Тока не самый сильный! :D
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Быстро пришел к мысли, что я в лесу не ОДИН из хищников. Тока не самый сильный!
не переживай, страшнее человека - зверя нет.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано votary2:

Коля! Я про такие лапки на снегу и писАл! Но, ведь гейропцы, всегда сумлеваются! :D Давным - давно столкнулся, только со следочками, помню до сих пор! :) Один, без собаки! Передо мною след крупной рыськи, а впереди, под поваленной березой на склоне оврага - берлога с конусом. :) Быстро пришел к мысли, что я в лесу не ОДИН из хищников. Тока не самый сильный! :D

Степаныч, на меня даже нападать рыська пыталась....Приехал на ток глухаринный часа в три ночи, и попиСдил в хребет к токовищу. На подходе еще....слышу кто ко мне бежит шажками. Думал козел, фонарь врубаю - она с прижатыми ушами ко мне на полусогнутых кУрит...Пол магазина в землю высадил перед ней. Протрезвела.
Видимо логово было близко, с рысенятами.
Давно приметил, берложные места и рысьи, а также тока у мошников - частенько совпадают. :P
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

на меня даже нападать рыська пыталась.
Знаю мужика с таёжной деревни неподалёку. Вся спина в шрамах от рысинных когтей. Поставил винтовку,стал проверять капкан,нагнулся,сдесь она и спрыгнула сверху. Хорошо был в телаге. Еле как вынул нуж,было не удобно схватить её сзади,но всёже заколол он её.
Ему ваще прёт. Спереди и бока всё в шрамах от медведя. Тоже одним ножом заколол его,но глаз потерял.И даже освежевал медведя в горячке.Залез на нары и спать.Херово стало. Погиб бы наверно,но братья его на следующий день на зимуху приехали,увезли в больничку. С дядькой своим как-то заехали к нему в дом,перед охотой.А от мужичка этого (хоть он и женат) девка молодая недавно родила. Он дядьке:На меня пацан походит.
Дядька ему :глаз один тоже стеклянный?! :)
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Про нападение рыськи было дело терли здесь на форуме,но давненько было.Кречмар Михаил тогда инфу зачем то собирал о вероятности таких нападений.
Где же вы все тогда были рысями то покусанные? :) Пришлось мне в одну каску аргументировать. А аргументы у мну то же на подранной заднице,к сожалению.Нашла же куда вцепиться.Обидно до сих пор.Шрамы мужчину конечно украшают,но наверное не на заднице все же. :)
Про прыжки с дерева,тогда сомнения сильные высказывались.Обычно по земле догоняет.От стариков только про деревья слышал,сам не видел ни разу такого рысинного способа охоты.Меня ночью то же по тропе догнала.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Egor Irkutsk:
Про нападение рыськи было дело терли здесь на форуме,но давненько было.Кречмар Михаил тогда инфу зачем то собирал о вероятности таких нападений.
Где же вы все тогда были рысями то покусанные? :) Пришлось мне в одну каску аргументировать. А аргументы у мну то же на подранной заднице,к сожалению.Нашла же куда вцепиться.Обидно до сих пор.Шрамы мужчину конечно украшают,но наверное не на заднице все же. :)

Расскажи Игорь как было, чет не слыхал об этом
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Про прыжки с дерева,тогда сомнения сильные высказывались.Обычно по земле догоняет.От стариков только про деревья слышал,сам не видел ни разу такого рысинного способа охоты.Меня ночью то же по тропе догнала.
Да по моему, тож куйня это все. Не нападает она с дерева. Раз было, приперлась на солонец....ходит яму нюхает, потом когти поточила и за корягу залегла. Пришлось пошуршать - чтоб сЫбалась. Сидел то на быка, а она бы первую же козлуху придавила - спортила бы дело.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Коля Тимохотник66. Мужики с Питера балдели, ну и кончилось у них...Вылил им весь настой пантов с банки, а пятаки в чашку высыпал и за плиту поставил....Один из них всю вилку загнул, не мог понять что за колбаса такая с волосами...И не накалывается...:-)
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Про прыжки с дерева,тогда сомнения сильные высказывались.Обычно по земле догоняет.От стариков только про деревья слышал,сам не видел ни разу такого рысинного способа охоты.Меня ночью то же по тропе догнала.
тоже от стариков только слышал, сам ни разу подобного не встречал, на человека тоже нападений не помню от слова "вообще", а вот лайку у меня срезать пыталась факт, в комякии дело еще было. Причем вообще охреневшая, налетела на собаку буквально в 15 метрах от меня, то есть меня в расчет вообще не брала, правда снегу по йяцы было и лес пустой, голодно им было, по капканам у нас шарилась.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

С давних, же ж, лет помню охотничью байку, что в тайге с рысЯми на деревья поглядывать надо. А второе - делали две заточенные палки выше головы, сзади упиравшиеся в пояс. Якобы для защиты от нападения рыси с дерева на спину, сверху. :)
евген68
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:34

Сообщение евген68 » .

Сань,ты кореец чтоли?
Долпоёп я😉
одно другому не противоречит :D
евген68
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:34

Сообщение евген68 » .

Изначально написано Ouzer:

Андрей, с днем рожденья
Изображение
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

евген68 писал(а): Андрей, с днем рожденья
Женя, спасибо! Лимончик - это хорошо, надо вечером заехать, купить будет :)
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

Поздравляю!!!
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Вылил им весь настой пантов с банки, а пятаки в чашку высыпал и за плиту поставил....Один из них всю вилку загнул, не мог понять что за колбаса такая с волосами...И не накалывается...:-)
Руслан, я ещё бывает настаивают член изюбринный на водке. Он тоже режется пятаками :)
Попробуй следующий раз , когда мужики приедут,для разнообразия
меню так сказать :D
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Андрей, ну и сдесь тоже с Днюхой! Здоровья!
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

Поддержу! Андрей всего всего тебе ХОРОШЕГО!!!
С днём рождения!
И здоровой головы на утро!
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Андрюха, присоединяюсь к поздравлениям. ...Будь здоров!!!
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Мужики, всех вас с наступающим праздником 23 февраля. Тех кто сапоги топтал особенно, ну и крысят тыловых заодно:-)
Я попру на избу с гостями...самогону попьем, в банке попаримся, в снег попрыгаем....Собаки хоть пропердятся за Бурашкой.
Завтре за всех Вас стакашку хлопну!
ПосСы. Как у Лепса в песне....ЗаеПавшие рожи!:-)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей