Разговор в зимовье.

Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Shahtinec писал(а): как Вы тухлую птицу едите
Вы не правильно поняли. При чём тут протухание? Не на солнцепёк же вывешиваешь..,мухам на радость...
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): тоже в шоке
Тролляка жирнючий...
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Уж лучше сырым, но свежак..
точно, вот помню приезжал к нам раз "романтик" с городу Н. мценского уезду, за "запахом тайги", ну от как Натолич. Тот все хотел по взрослому, короче легенду за легендой на себе проверял, и когда настала очередь разбирать зверушку с него полезло, а кровь вы пьете? а печенью хрустите? и т.д. и т.п. мы переглянулись, набрали ему с грудины кружку крови, он жахнул сурово, и .... все кусты пообдристал соседние. чуть не сутки его выворачивало бедолагу.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

С какого куя я тут стойки металлоконструкции своей в одиночку ставлю??
а я то тут причем, у меня бюллетень, ты забыл что спина у мну не рабочая ни разу.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): кружку крови, он жахнул сурово, и .... все кусты пообдристал соседние. чуть не сутки его выворачивало бедолагу.
Странно... Сто рас так..по телевизору видел.
aleks979 писал(а): а я то тут причем
Я те дам "при чём"!! А ну марш машину заводить и приезжать помогать!!😠
За спину он мне..,спиной он меня удивить решил...
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано aleks979:

Тока я на полном сурьезе, жду от тя по паре слов по парашкам, че понравилось, че не понравилось, как посадить умудрился и в чем это выражено, выкрошило, село, завернулось, а главное об че?

Да завернул я кромки у обоих, напидорил перед выездом алмазами, да видать переборщил с углами, 125кой ложку вырезал для супа, глянул потом , в двух местах загнул кромку, несильно, но неприятно...а Ромарио об гальку сунул пару раз, когда Арго наш понесло по ручью в реку, подхватив на течении, рубанул палку в попыхах, да об камни притер, даже вроде скол есть, разберу котомку гляну через стекло точнее.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Alexey2000 писал(а): ложку вырезал для супа
Бляяяяяя... Изображение
Alexey2000 писал(а): Ромарио об гальку сунул пару раз,
Нет слов... Развивать не буду...
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Натолич, если есть возможность, сфоткай макро или через увеличилку кромку, на ватсап зашли. или тут. Чета слабо верится что 125 завернулась а не выкрошилась. А так у Ромы свеены тонко, угол поболее можно делать, если дерево строгать в планах, малый угол только если по кухне шинковать хорошо, а при сильных боковых нагрузках крошится начнет. Для универсала угол поболее предпочтительней. 125-ка то у тебя чей клинок? кто термичил?
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Арго:

не все ж на четвереньках... :P

Правильный подход к жизни
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано Shahtinec:
Не, ну как Вы тухлую птицу едите. Помнится в свои 16 лет читал книгу "сегун". Так там главный герой каплуна 3-е суток неощипанным на солнце парил. Фу какая гадость....

Это из серии ни разу не видел но осуждаю. Ипло бы прикрыл ....Тарас Бульба.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Над сказками про запах, давно улыбаюсь.
Про запах разговору не було,привкус хвойный.Денис вона вообще их никогда не жрёт,невкусные говорит,я ишшо с ним спорил до усёру,так и тут,не нравится мне весной боровая.Так ещё и "отщепенец" этот зовёт на ток сходить,а лень.Просто сказать что лень низзя,вот и ищешь себе оправдания,мол не ем,зачем птичку губить :)Ну и традиции,не охотят тут на токах вообще,х.з почему,но факт.
Мне и лосятина больше луговая нравиться,там привкус ивовый,горчинка лёгкая,с тайги хвойником довольно жёстко отдаёт.Но лось это лось и радуемся чему бог послал :)
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Руся,пошто злой с утра, как Доцент? :P
Он же сразу сказал "ничо не видел, ничо не знаю", значит имеет право всё незнакомое подвергать сомнению и абструкции. Закон Ганзы.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

У тех негодников, которые с пневмы копылух били, на фото вскрытого зоба - полные прошлогодних ягод брусники.
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано aleks979:

Здорова, солнце село, нечисть выползла :P Как дела, пельменей много съел?

Хай май фюрер, сил хватило вчера только на один пост, Пашке ответить, чо та он обиделся что ли или неправильно понял. Приехал поздно, отрубился быстро. Сижу, читаю ганзу, а планшет из рук валится.
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Alexey2000:

Да ладно че вы раздухарились, лишнего никто не брал, ток...петухов 50 поет, такое ощущение, что они людей вообще не знают, метров 15-20 от скрадка, выйдешь чучалки поправить, они отбегут метров на 20, потом опять сбегаются, тетерка в 5метрах на дереве качалась, в глаза мне заглядывала. Взяли шт 5...всех съели, от тушенки воротило уже. Вкус такой же как осенью, только мы жарили и тушили.

Молодец, хорошо отдохнул и с пользой! Тоже хочу похвастаться, но нечем как всегда.
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Алекс60:

ЗЫ и загоны,ЗАГОНЫ под запрет!!😠

Ещё такое пистанёшь, приеду с бандой кировских брэков, с красными рожами от пьянки и на тебя загон устроим.
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано aleks979:

точно, вот помню приезжал к нам раз "романтик" с городу Н. мценского уезду, за "запахом тайги", ну от как Натолич. Тот все хотел по взрослому, короче легенду за легендой на себе проверял, и когда настала очередь разбирать зверушку с него полезло, а кровь вы пьете? а печенью хрустите? и т.д. и т.п. мы переглянулись, набрали ему с грудины кружку крови, он жахнул сурово, и .... все кусты пообдристал соседние. чуть не сутки его выворачивало бедолагу.

Я б чо нить другое жрать заставил, но тоже с запахом тайги, по-жёстче и по-запашистей
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Byxou Ded:

Про запах разговору не було,привкус хвойный.Денис вона вообще их никогда не жрёт,невкусные говорит,я ишшо с ним спорил до усёру,так и тут,не нравится мне весной боровая.Так ещё и "отщепенец" этот зовёт на ток сходить,а лень.Просто сказать что лень низзя,вот и ищешь себе оправдания,мол не ем,зачем птичку губить :)Ну и традиции,не охотят тут на токах вообще,х.з почему,но факт.
Мне и лосятина больше луговая нравиться,там привкус ивовый,горчинка лёгкая,с тайги хвойником довольно жёстко отдаёт.Но лось это лось и радуемся чему бог послал :)

Что осенью, что весной - вкус вроде одинаковый у глухарей и тетеревов, отличий не заметил. Не жру, потому что мясо жёсткое, особенно у глухаря, да и по вкусу, обе птицы - ниочём. Зачем жрать и давиться, если есть другие виды мяса на выбор. Простая утка и то прикольнее. А если в котелок ещё куличков всяких накидать, то ваще заипок.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Изначально написано Кедр 6:

Дима, озвучу свою ИМХУ. Боровой дичи много, со снегоходов её не долбят, потому что рельеф не позволяет. Небольшие тока по 3-7 петухов (глухарей) практически в каждой горе. Крупные тока 15-30 петухов есть там где кончаются более менее проездные дороги. У себя на участке знаю просто огромный ток...под 80 птиц. Птица сильно ни кому не интересна.
Готовлю их просто на еду....весной - до осени, осенью до весны. В другое время они не интересны.
Допустим, деревня добывает за весну 120-150 глушаков, на численности не отражается никак.
За пьяные фантазии заранее прошу прощения.

Видишь, у вас совсем другое соотношение дичи и людей, и сам говоришь что меньше этой самой дичи не становится. У нас наоборот, пропадает она на глазах.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Marveld2 писал(а): приеду с бандой кировских брэков, с красными рожами от пьянки
Млять..,где ж я вас всех хоронить то буду..?
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Marveld2 писал(а): Что осенью, что весной - вкус вроде одинаковый у глухарей и тетеревов, отличий не заметил. Не жру, потому что мясо жёсткое, особенно у глухаря, да и по вкусу, обе птицы - ниочём
ты видать сильно давно тетеревей то ел, если они у тебя с глухарями одинаковы. У тетери у самого то внутри даже мясы разные :)
Ну и про глухарей - в очередной раз скажу "ты просто не умеешь их готовить" :P Мясо и мясо, с особенностями, как и любое другое мясо. Странно, как при таких категоричных вкусах ты бобров жрешь пачками. Тоже не самые простые в приготовлении, на мой вкус.
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано walker41:

Видишь, у вас совсем другое соотношение дичи и людей, и сам говоришь что меньше этой самой дичи не становится. У нас наоборот, пропадает она на глазах.

Охоться в Кировской, никому там глухари с тетеревами ненужны, чисто развлекуха если у местных, чтоб день провести. Навалом всякой петушни.
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Ouzer:

ты видать сильно давно тетеревей то ел, если они у тебя с глухарями одинаковы. У тетери у самого то внутри даже мясы разные :)
Ну и про глухарей - в очередной раз скажу "ты просто не умеешь их готовить" :P Мясо и мясо, с особенностями, как и любое другое мясо. Странно, как при таких категоричных вкусах ты бобров жрешь пачками. Тоже не самые простые в приготовлении, на мой вкус.

Выпил с утра? Не понимаешь чо написано мной?
Про «неумение готовить», хорош уже в уши лить. Возьми лосиную какашку и приготовь правильно, как умеешь, далее о вкусах и поварских способностях попистим.
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Алекс60:

Млять..,где ж я вас всех хоронить то буду..?

Меня не трогай только, я ж в берлогу к медведю хочу провалиться.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Marveld2 писал(а): Про «неумение готовить», хорош уже в уши лить. Возьми лосиную какашку и приготовь правильно, как умеешь, далее о вкусах и поварских способностях попистим.
тем более, если ты в кои то веки трезвый, понимать должен, что однообразие на столе приедается. Те же "простые утки" надоесть могут день за днем их жрать в неизвращенном виде. И тут либо изгаляться с готовкой и рецептурой, либо попробовать сожрать другое мясо.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Marveld2:

Меня не трогай только, я ж в берлогу к медведю хочу провалиться.

+много :D :D плять, бедный медведь :D и за что ему такой конец
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Ouzer:

либо попробовать сожрать другое мясо.

Тушенка и водка скрасит ваш досуг :D
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Alexey2000:

+много :D :D плять, бедный медведь :D и за что ему такой конец

Вовкиным якутом как начну ипашить, если успею вытащить
Marveld2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:24

Сообщение Marveld2 » .

Изначально написано Alexey2000:

Тушенка и водка скрасит ваш досуг :D

Кули там Оузера слушать. Тот ещё «эстет».
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Изначально написано walker41:

Видишь, у вас совсем другое соотношение дичи и людей, и сам говоришь что меньше этой самой дичи не становится. У нас наоборот, пропадает она на глазах.

Это я думаю у них от сравнительной недоступности.Пока не построили федералку,с городу к нам забирались единицы,местным хватало.Как только стало доступно,стали ездить толпами,количество всего поуменьшилось,по боровой спасает,что весной никто не бьёт,осенью всегда есть,если весна не совсем поганая.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей