Разговор в зимовье.

walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Изначально написано Byxou Ded:

И чо вы ентих птиц весной геноцидите?Невкусныя же,хвоя гольная.У нас только один на току охотит,глухаринном и тот приезжий :)

Городские голодаи и больше ничего. Птиц чудом за зиму уцелел, поёт, радуется жизни, думает что сейчас пару-тройку выводков заделает, а эти недонаеденные его хренак и потом на форумах ну рассказывать про поэзию весенней глухариной охоты :(
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано Byxou Ded:

И чо вы ентих птиц весной геноцидите?Невкусныя же,хвоя гольная.У нас только один на току охотит,глухаринном и тот приезжий :)

Леха,не надо оКуительных историй. Вкус такой же.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Чо та злые все... :(
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Чо та злые все...
У тебя глухарей нет и снегоходы не водятся, вот и косишь под добренького. А я как вижу хоть "городского" хоть "местного" с парой-тройкой петухов в санях, так ипло разбить охота, но их же много и участковые в деревне ихние...
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

walker41 писал(а): У тебя глухарей нет и снегоходы не водятся
А у нас ващще ничо тут нет. И делать тут нех.☝
walker41 писал(а): вот и косишь под добренького
Нет. С децтва босоногого отличаюсь добротой и покладистым характером. И ипло никому разбить желания никогда не возникает. В отличие от злыдней северных фсяких...
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Кедр 6 писал(а): ,не надо оКуительных историй
Без историй,один раз варил весеннего тетерева,хвоя гольная.Понятно что от питания зависит,но у нас так.Весной боровою не охотят от слова вообще,как уже писал,на току охотиться один и тот приезжий.Осенью долбят все кому не лень,с чем связано х.з.Свои предпочтения озвучил,проблемы пострелять на токах глухаря и тетерева нет,только накуй,если жрать его не буду.
ПыСы В зависимости от года и осенью,иногда раньше "горчить" начинает,просто на жратву перестаю стрелять.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

И делать тут нех.☝
И тебе тоже....
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

walker41 писал(а): И тебе тоже...
А я ни куя и не делаю.
Давайте уже Лёху лучше хвалите. Зря,штоли,парень стока фоток накидал? Полный фотоотчёт! Не то,что некоторые...(Волкер,к тебе не относицца,ты радуешь. То остальные - тихушники..😠 )
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Леха,не надо оКуительных историй. Вкус такой же.
абсолютно согласен.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Давайте уже Лёху лучше хвалите.
Лёха вообще окуительный, согласен :)
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

аз варил весеннего тетерева,хвоя гольная
можа с глухарем перепутаЛ? тот типа может вонять ибо ест ее, но это сказки, тетерев бывает понеприятнее запах именно изза березы он почку лупит всю зиму, но тоже ничем криминальным по сути не пахнет.
Ну а так, без меры пластать весной, даже жжженые бреки не приветствуют. Ибо есть осень, а есть весна и берега знать всеж надо.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано walker41:

У тебя глухарей нет и снегоходы не водятся, вот и косишь под добренького. А я как вижу хоть "городского" хоть "местного" с парой-тройкой петухов в санях, так ипло разбить охота, но их же много и участковые в деревне ихние...

Дима, озвучу свою ИМХУ. Боровой дичи много, со снегоходов её не долбят, потому что рельеф не позволяет. Небольшие тока по 3-7 петухов (глухарей) практически в каждой горе. Крупные тока 15-30 петухов есть там где кончаются более менее проездные дороги. У себя на участке знаю просто огромный ток...под 80 птиц. Птица сильно ни кому не интересна.
Готовлю их просто на еду....весной - до осени, осенью до весны. В другое время они не интересны.
Допустим, деревня добывает за весну 120-150 глушаков, на численности не отражается никак.
За пьяные фантазии заранее прошу прощения.
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Братцы я тут из Донских степных буду. Глухаря да тетерева в жизни не видел. Только на канале рыболов-охотник. У нас фазана полно, но до октября незя, и это железно правильно. Если глухарь и тетерев по мнению лесных жителей весной никакие, то может стоит закрыть голодным городским дорогу весной к этим птичкам? В конце концов, сидит красавец, самке орет во все горло, а ему дробью в зад. Я бы так не хотел...
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано walker41:

Лёха вообще окуительный, согласен :)

Да ладно че вы раздухарились, лишнего никто не брал, ток...петухов 50 поет, такое ощущение, что они людей вообще не знают, метров 15-20 от скрадка, выйдешь чучалки поправить, они отбегут метров на 20, потом опять сбегаются, тетерка в 5метрах на дереве качалась, в глаза мне заглядывала. Взяли шт 5...всех съели, от тушенки воротило уже. Вкус такой же как осенью, только мы жарили и тушили.
Изображение
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Кедр 6 писал(а): ток...под 80 птиц
Ни куя себе!! Даже не слышал никогда о таких в наше время!
Shahtinec писал(а): может стоит закрыть голодным городским дорогу весной к этим птичкам?
Согласен! Гнать к куям собачьими всех из леса! Ибо некуй накуй!☝
ЗЫ и загоны,ЗАГОНЫ под запрет!!😠
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано Shahtinec:
Братцы я тут из Донских степных буду. Глухаря да тетерева в жизни не видел. Только на канале рыболов-охотник. У нас фазана полно, но до октября незя, и это железно правильно. Если глухарь и тетерев по мнению лесных жителей весной никакие, то может стоит закрыть голодным городским дорогу весной к этим птичкам? В конце концов, сидит красавец, самке орет во все горло, а ему дробью в зад. Я бы так не хотел...

Тут ещё важный момент, когда можно добывать на токах. Когда пик тока затухает. Можно окраину и подчистить.
Никогда не ходу в центр тока по светлу, когда по земле бегают. Считаю, что лучше с одного тока взять сколько надо, нужно за одно утро, и больше там не появляться вообще, в эту весну
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Давайте уже Лёху лучше хвалите.
че ен дитя малое хвалить то?
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): че ен дитя малое хвалить то?
Тьфу на тебя. Ласковое слово и кошке приятно☝
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Изначально написано Shahtinec:
Братцы я тут из Донских степных буду. Глухаря да тетерева в жизни не видел. Только на канале рыболов-охотник. У нас фазана полно, но до октября незя, и это железно правильно. Если глухарь и тетерев по мнению лесных жителей весной никакие, то может стоит закрыть голодным городским дорогу весной к этим птичкам? В конце концов, сидит красавец, самке орет во все горло, а ему дробью в зад. Я бы так не хотел...

Совершенно с вами согласен, я б у них тут у всех и не только стволы поизымал и дома сидеть заставил,хотя можно стволы не забирать, просто ввести уголовку за перемещение по угодьям на чем б то нибыло, снегоход болотоход уазик квадрик. Только ноги или лыжи. Как бы в лесу хорошо стало б. Уазики б тока нам с Макаровым разршеалось, ну чтоб контролировать.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Алекс60:

Тьфу на тебя. Ласковое слово и кошке приятно☝

не разменивайтесь на слова...лучше банковские билеты :P
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано Byxou Ded:

Без историй,один раз варил весеннего тетерева,хвоя гольная.Понятно что от питания зависит,но у нас так.Весной боровою не охотят от слова вообще,как уже писал,на току охотиться один и тот приезжий.Осенью долбят все кому не лень,с чем связано х.з.Свои предпочтения озвучил,проблемы пострелять на токах глухаря и тетерева нет,только накуй,если жрать его не буду.
ПыСы В зависимости от года и осенью,иногда раньше "горчить" начинает,просто на жратву перестаю стрелять.

Глушаков потрошу ещё в лесу, шкуру с пером оставляю. Дома подвешивают за шеяки в кладовку. Там висят дней 5, потом обдираю. С тушки срезают все - каркас барбосам. С одного петуха получается мякоти на один раз приготовить на большую семью, и с костей одна большая кострюля супа.
Вся фишка, что глухарь должен дозреть...т.е. повисеть в пере.
Стрелять стараюсь по башке, либо шея ближе к башке.
Над сказками про запах, давно улыбаюсь. ИМХО.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): Уазики б тока нам с Макаровым разршеалось,
Пописти,пописти у меня.., пока в сознании...😎
Alexey2000 писал(а): лучше банковские билеты
Согласен. Высылай.
Кедр 6 писал(а): Вся фишка, что глухарь должен дозреть...
А я всё мясо зреть вывешиваю..,хотя бы ночь.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Алекс60:

А я всё мясо зреть вывешиваю..,хотя бы ночь.

Там бастурма моя не перезрела...третий год висит :D жмотяра ;)
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

А я всё мясо зреть вывешиваю..,хотя бы ночь.
Мало, Саня. Попробуй хотя бы на сутки в мешках в сарае бросить. Вот как с лесу кули привёз, так и брось....Потом уже плёнки срезать, мякоть итд.
Тебе понравится...Только ливер сразу в морозилку надо бросить.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Кедр 6 писал(а): Попробуй хотя бы на сутки в мешках в сарае бросить.
Русик,я ж сказал - ХОТЯ БЫ ночь😉 ситуёвины разные бывают..,бывает - быстро отправлять надо.
Alexey2000 писал(а): жмотяра
Вот уж не пистите,юноша😛. Всё - по возможности
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Пописти,пописти у меня.., пока в сознании...😎
ой фсе!!! дохуа вас таких "дядя дай порулить!"
кстати тебе прогул, а такой парок сегдня был, ну сказка и пиво холодненькое такое, а веничек ухххх.
по теме - Натолич, молодца, пробзделсо хорошо. Тока я на полном сурьезе, жду от тя по паре слов по парашкам, че понравилось, че не понравилось, как посадить умудрился и в чем это выражено, выкрошило, село, завернулось, а главное об че? Ну и вопрос, че реально гуся то не было? у меня в этот год на родине нормально гусей парни и дядька подолбил, много гуся перло и с открытием совпало как ни удивительно.
И млять, хде Партизанчик то шляется? грозой чтоль смыло. Хоть бы он появилсо, ен хучь и засранец, но пацан правильный и проверенный. А то одно старичье нудит, хоть спать иди.
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Не, ну как Вы тухлую птицу едите. Помнится в свои 16 лет читал книгу "сегун". Так там главный герой каплуна 3-е суток неощипанным на солнце парил. Фу какая гадость....
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): тебе прогул, а такой парок сегдня был
Тебе тоже. С какого куя я тут стойки металлоконструкции своей в одиночку ставлю??😠 париться он там...😠
aleks979 писал(а): хде Партизанчик то шляется?
Как обычно - выходные...
Shahtinec
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 00:38

Сообщение Shahtinec » .

Уж лучше сырым, но свежак...
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Изначально написано Shahtinec:
Не, ну как Вы тухлую птицу едите. Помнится в свои 16 лет читал книгу "сегун". Так там главный герой каплуна 3-е суток неощипанным на солнце парил. Фу какая гадость....

тоже в шоке
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей