Разговор в зимовье.

aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Изначально написано Ouzer:

вот в этом контексте. Остается ли там после попадания птица, или только дырка с крыльями.

Скучно, смотрю, тебе там.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Скучно, смотрю, тебе там.
Ну дай ты человеку шанс :P
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): Скучно, смотрю, тебе там.
makarov24 писал(а): Ну дай ты человеку шанс
Издеваются они над парнем... Один с писятчетвёртым шастает. Второй - на 308ой перешёл. А над пацаном стебутся,отступники...😠
Эвона чо есть. Первая добыча щенёнка)))
Изображение
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано Ouzer:

негатива, от "неубойщиков", наверно, наслушался :)


А ты этих неубойщиков пинками в сраку до леса гони в следующий раз,а то на дивани сидучи еще не таких сказок наплетут. :)
Это как ,помнишь за убойные места мишки терли?
Я тогда на себя всех "хомяков с табуретками" от ганзовских супер ведмежатников собрал,когда сказал,что предпочитаю по башке при каждом удобном случае.
А в итоге, начинашь с разговаривать с теми кто просто охотится,а не за ради что бы костями стены увешивать.Вот и получается,что кто охотится для себя из-за мяса, шкуры или просто рельсы с " паровозом" в тайге не поделили , большинство из них по чайнику то и стреляют.
Все просто.С простреленым кузовом,двигателем и прочей трансмиссией эта скотина частенько может не плохо бегать,а вот с простреленным мозгом и позвоночником, я лично не одного не наблюдал.
Когда на вышке сидишь или егерь с подстраховкой в спину дышит,тут возможно и меня бы на лирическое и эксперементальное творчество потянуло бы,кулиж нет то.А когда ты да он посреди леса,тут сермяжная проза жизни для сохранности собственных яиц как то более на душу ложится.
:)
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Алекс60 писал(а): А над пацаном стебутся,отступники..
я знал, что парням понравится. Так что не пугай мне тут горячих южан с суровых таежных схронов, дай им шанс!
Egor Irkutsk писал(а): большинство из них по чайнику то и стреляют.
да, чаще всего два ответа. Нет времени - лишь бы попасть, если успеваешь - лучше по башке дать.
Originally posted by timohotnik66:

Мой первый карабин был скс - 7лет. На сотню втыкал горлышками бутылки в край карьера и расстрелливал их спокойно попадая в донышко всегда с оптики.

в смысле жил у тебя 7 лет, или семилетним уже взял? Ствол насколько быстро у них расстреливается?
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

в смысле жил у тебя 7 лет, или семилетним уже взял? Ствол насколько быстро у них расстреливается?
Андрей, я брал его в магазине. Калибр 7,64.Если так можно сказать новый (со скдада). Тогда они только стали Появляться. Большая редкость. Брал по ходатайству своего и областного общества ох. И рыб. А также ходатайство обл._Охотинспекции. Справки о товарных отстрелах диких животных за три года и еще всякой херни. Было это в 89-90 году, тогда нарезняк только так можно было получить. Да и не было его почти. Появится 3-4карабина в одном магазине, - ходють все смотрят и облизываются.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Да я свой ствол не расстрелял. Хрома не было. Продал человеку (тогда уже начались "свободные" продажи нарези). Он был очень доволен, много раз спасибо сказал. А он охотился много. С Тальян мужик.
Воевать не будешь на передовой, будешь ухаживать - хватит надофуя и внуку.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

А будешь воевать заменишь - цена то позволяет.
Бери сразу с ластохвостом. Мой голый был, сам мостырил.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

timohotnik66
понял, спасибо!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

озадачила еще вот такая конструкция.
Стоит на местном мусорном полигоне. Тяжелый смрад разлагающихся остатков органики, туча мух. Обнесена мощной железной решеткой по всему периметру. Думаю, что какой то крематорий. В печи остатки проволоки от покрышек колес. Но вот кого там жгут? Рыбу тухлую вроде логичней у реки выбросить. Скота домашнего(всяких коров-овец и прочих коз) у населения нет. Бродячих собак организованно отстреливают? Медведей на свалке? Что это может быть?
Изображение
Изображение
Alvoroinbox.ru
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3984
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 13:27

Сообщение Alvoroinbox.ru » .

Опасное место. Для приезжих и любопытных.
Любознательных. :)
Сталинградец 1980
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 10:32

Сообщение Сталинградец 1980 » .

Ouzer писал(а): озадачила еще вот такая конструкция.
Стоит на местном мусорном полигоне. Тяжелый смрад разлагающихся остатков органики, туча мух. Обнесена мощной железной решеткой по всему периметру. Думаю, что какой то крематорий. В печи остатки проволоки от покрышек колес. Но вот кого там жгут? Рыбу тухлую вроде логичней у реки выбросить. Скота домашнего(всяких коров-овец и прочих коз) у населения нет. Бродячих собак организованно отстреливают? Медведей на свалке? Что это может быть?
Котел утилизатор, видел такой в одном поселке. но он грамотнее был сделан, а золу и остатки на полигон.Экономия.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Эвона чо есть. Первая добыча щенёнка)))
опасное развлекалово, за кошку я б еще спокоен был, а собакам часто прилетает.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Egor Irkutsk
вишню начисто обирают с воробьями на пару
Аналогично,на черешне хозяйничают воробьи со скворцами.Наглый скворец уселся рядом на ветку и разорался,наверное пытался согнать меня со своей черешни...
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

на черешне хозяйничают воробьи со скворцами.
Угу, и сливе.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

aleks979 писал(а): опасное развлекалово, за кошку я б еще спокоен был, а собакам часто прилетает.
Да какое нах развлекалово,Саш...,услышал когда - подошёл,да голову отрезал,не развлекаясь. Но прилететь щенятам успело,да. Двум. Наколол их всяким - шарятся счас по двору с опухшими носами.
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Ouzer писал(а): озадачила еще вот такая конструкция.
Делать тебе,Андрей не фиг,как по нашим помойкам слоняться! :) Нашёл достопримечательность.
По-секрету: тут кремируют всяких заезжих,которые отказываются пить с местными! :)
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

тут кремируют всяких заезжих,которые отказываются пить с местными!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

sanchez писал(а): Делать тебе,Андрей не фиг
не фиг, точно. Работа геолога, оказывается, включает в себя изрядный шмат постижения дзена ниуханеделания и ожидания. Теперь ждем тендер на услуги спутниковой связи. Телефоны есть, а симки в них неактивны. Кто выиграет, тот их и активирует. А без связи руководство категорически в маршруты не выпускает. Хотя регулярно дергается в этом направлении, но в самый последний момент все же дает себе по рукам :) Понятно, не дай бог, случись чего, им очень хреново по разбору полетов будет.
Да, а зачеи я по всякой вашей заброшке сталкерю, я тебе уже говлрил. Хочу сделать катамаран управляемым в одиночку, путем водружения на него уключин. А их из чего то надо слепить.
Хм...а еще у вас где то шахты есть, или штольни открытые...
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Ouzer:

не фиг, точно. Работа геолога, оказывается, включает в себя изрядный шмат постижения дзена ниуханеделания и ожидания. Теперь ждем тендер на услуги спутниковой связи. Телефоны есть, а симки в них неактивны. Кто выиграет, тот их и активирует. А без связи руководство категорически в маршруты не выпускает. Хотя регулярно дергается в этом направлении, но в самый последний момент все же дает себе по рукам :) Понятно, не дай бог, случись чего, им очень хреново по разбору полетов будет.
Да, а зачеи я по всякой вашей заброшке сталкерю, я тебе уже говлрил. Хочу сделать катамаран управляемым в одиночку, путем водружения на него уключин. А их из чего то надо слепить.
Хм...а еще у вас где то шахты есть, или штольни открытые...

Слыш Федосеев...давай Ямбуев лучше ищи, а то они сами тебя найдут, уключины он ищет :P
Планшетку купил себе геологическую? а то какой ты хеолог без планшетки и банку обожги от ананасов :D
ПИ/СИ а тебе оклад идет, пока ты тама онанируешь безмаршрутно?(Партизанчик интересуется) :))
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Alexey2000 писал(а): Слыш Федосеев...давай Ямбуев лучше ищи, а то они сами тебя найдут, уключины он ищет
Планшетку купил себе геологическую? а то какой ты хеолог без планшетки и банку обожги от ананасов
ПИ/СИ а тебе оклад идет, пока ты тама онанируешь безмаршрутно?(Партизанчик интересуется) )
сегодня предпринял небольшую вылазку, 7 км по лесу от поселка прошел и обратно другим путем, все довольно пусто в лесу.
Оклад, да, капает. Кристаллы всякие попадаются. Но это пока все не то. Уже и комары поднадоели, приелись, в лесу раз только пшикался. Правда, редко останавливался :D А сегодня нас догнал мандеаль. Все возбудились, еще не бухают, но уже бегают по крышам и лаются. Даже вспомнили, что есть телевизор. И может быть, даже настроют. Тогда прощай сон, галдеть всю ночь будут.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

Alexey2000 писал(а): а то какой ты хеолог
Леха! Не обзывай работника! Он в шахту, таперя, пойдет. Щахтером хочет быть. Там и теплее и Ямбуев нету! :) Наверно трубку будет искать! :)
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Ouzer:

довольно пусто в лесу.
Оклад, да, капает. Кристаллы всякие попадаются. .

На курорт в Кисловодске смахивает :P давай выходи уже на маршрут, здеся наротт в кристаллах очень нуждается :D
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Alexey2000 писал(а): На курорт в Кисловодске смахивает
та ваще пипец. В тени до 35 градусов бывает, на солнце - за 50 как то было, стряпуха аж тепловой удар словила. Так что загораем в прямом смысле слова. Правда, купаться долго в такой воде не получится, 5 минут и ойцы в горле застрянут и полетишь петь в небесном хоре. Главная опасность здешних вод, как я понял. У нас то выплыть можно, если вывернешься из лодки. А здесь фиг, сведет все быстро.
Так шта претендентов на наследство приглашаю в гости, на прогулки по самым глубоким местам русла, тут, грят, есть провалы до 500 метров! :P
Изображение
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

здеся наротт в кристаллах очень нуждается
На биткоинах проживут нах.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

та ваще пипец.
Забухай уже- будь мужиком...
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Изначально написано onemen:

Забухай уже- будь мужиком...

Золотые слова ✊
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Золотые слова
Аха, ща он ещё спирта сейчас местного хлебнёт и вааще дзен познает :P
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Если вы проголодались, то перекусить можно у простого трухлявого бревна. Похоже на молодое несоленое сало, только сочнее :P
Изображение
Изображение
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Изначально написано makarov24:

спирта сейчас местного хлебнёт :P

Приветствую Владимир ✊
Раньше в почёте и спирт и сорокоградусная с САХА были, лет пять как не видел у нас в продаже,досадно😟 настойки делал голубичную и смородиновую.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя