Разговор в зимовье.

Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано Byxou Ded:

В тапках само удобно,отвечаю.
Был случай,заехали в избу,утром проснулся собачки лают,одел тапки,выглядываю лося "поставили",метров 80 от избы.Снял ружжо с гвоздя,подошёл чутка,йопнул,ляпота :)

У тебя собачки по ночам без привязи гуляют?
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

Alexey2000 писал(а): У тебя собачки по ночам без привязи гуляют?
Если не шарашатся всю ночь,мешая спать,то не привязываю.Особо беспокойных,которые сами не спят и другим не дают,на привязь.Соседи по угодьям,вообще в избу запускают,под нары,я противник такой фигни.
Братей раз,в качестве поощрения пустил своего кобеля,мол погрейся,как раз добыли мясу и тот нажрался на убоище.Разомлевший в тепле кобель пустил "шипуна",сцуко аж глаза заслезились :)
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Изначально написано taimyr:
Сочувствую, но здесь больше не спрашивай, побереги нервы, даже мои напряглись от таких советов.


Я нормально советы воспринял. Кругозор расширил и полезное подчерпнул. С оптикой то же определился сейчас соберу комплект.
А в остальном ты прав ,нервы быстро напрягаются когда на ганзе в разговор вступаешь или чего хуже тему откроешь. Видимо впредь
воздержусь участвовать в обсуждениях. Тема про обутки и берлогу были последней каплей. :)
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано Egor Irkutsk:


Я нормально советы воспринял. Кругозор расширил и полезное подчерпнул. С оптикой то же определился сейчас соберу комплект.
А в остальном ты прав ,нервы быстро напрягаются когда на ганзе в разговор вступаешь или чего хуже тему откроешь. Видимо впредь
воздержусь участвовать в обсуждениях. Тема про обутки и берлогу были последней каплей. :)

Игорь, забей ты буй на "знатоков". Пройдись с санкциями и метлой по своим темам...нехер тролям уступать.
Хотя,...согласен, былой задор по клавке барабанить уже давно прошел.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Игорь, забей ты буй на "знатоков"
Да наплевать. Здесь повешу,что бы не потерялось,(может Вовке для идеи подойдет или еще кому то) поскольку соседней теме жить не долго осталось.Уже вообще в дебри полезли.С обуви спрыгнули на сам подход и видимо все скатится по наклонной. :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Понравился видос. Хорошо подошел.Вот это с подхода называется и подход хороший и без собак как ни странно. :)

makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Игорь, забей ты буй на "знатоков". Пройдись с санкциями и метлой по своим темам...нехер тролям уступать.
Добрых слов никто уже не понимает давно. Впрочем и недобрых тоже. Вообще не припомню чтобы раньше кто то личку на обсуждение выставлял, а тут за год два персонажа :)
былой задор по клавке барабанить уже давно прошел.
Для кого что то рассказывать, все ж до того Великие что зверя добыть это как муху газетой шлёпнуть :) Из Охоты глазами вообще все свои рассказы и отчёты убрал. Ганзу вштырило так "Лось с подхода" остался, *(тоже уберу что то не убирается сегодня).
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Egor Irkutsk:

.Уже вообще в дебри полезли.С обуви спрыгнули на сам подход и видимо все скатится по наклонной. :)


Всегда же так, а ты не знал? Покажи хоть одну тему, которая держится постоянно в русле? Всегда переливания идут туда-сюда.
Рюмку замахни и забей на всё, на наш постоянный бред, хотя вся жизнь - бред.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Покажи хоть одну тему, которая держится постоянно в русле?
Ты обрати внимание что форумчане обходят стороной все темы где "зимовщики" начинают "как в жизни не всегда про охоту" (точнее никогда про охоту). Про обувку наглядно эта тенденция. НИКТО кроме постоянных "зимовщиков" там не высказался. Хотя Игорь и повёлся на идею, что отдельная тема привлекёт внимание больше чем междусобойчик здесь.
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Мужики сибярики, вопрос тут назрел. Почему сейчас две рыси взрослые ходят парой, ладно бы в феврале, а тут начало зимы. Протропил их километров 10, так парой нагоны друг на друга и делают.
С недели две назад проходила одна по верхам хребтов, но все штатно - прошла отметилась и ушла.
Это не выводок, следы крупные и одинаковые...
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Изначально написано makarov24:

Ты обрати внимание что форумчане обходят стороной все темы где "зимовщики" начинают "как в жизни не всегда про охоту" (точнее никогда про охоту). Про обувку наглядно эта тенденция. НИКТО кроме постоянных "зимовщиков" там не высказался. Хотя Игорь и повёлся на идею, что отдельная тема привлекёт внимание больше чем междусобойчик здесь.

Тут Володя, еще наверное терденция роста интернетно зомбироварного покаления пепси. В нарезном вон посмотришь, клоун вчера только карабин в кредит купил, в навозную кучу еще ни разу не бахнул - эхо от выстрела послушать, а советы раздает всем и вся.
ПыСы. Только на Ганзе узнал что барнаульские патроны кУевые, а НПЗ
вообще опасен для жизни, и никуя не зверинной :D
Скоро и попиСдеть за охоту (настоящую) нескем будет :(
Mikola1978
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:18

Сообщение Mikola1978 » .

Это не выводок, следы крупные и одинаковые...
мамка бросила , по привычке вдвоем ходят
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

клоун вчера только карабин в кредит купил, в навозную кучу еще ни разу не бахнул - эхо от выстрела послушать, а советы раздает всем и вся.
Наш знакомый еботан козлятник-профи уже вон тоже комби продавать надумал. Не волшебное ружжо :(
Скоро и попиСдеть за охоту (настоящую) нескем будет
Да ну!? На днях в местный ормаг заезжал. Только на крыльцо, а оттуда двое всклокоченных "простых настоящих" охотника меж собой их речь: "Сука, заепали этими форумами! Что не спросишь Всё они знают, на форуме блять читал он..." Ну и далее непереводимая игра слов. А за прилавком в магазе продаван красный как за... куска из свеклы :) Пройдёт скоро мода на охоту и будет всё нормально. У меня вон козы не было года три ряды охотников шипко поубавились.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Почему сейчас две рыси взрослые ходят парой,
Может все таки два с выводка,молодые наверное,жмутся друк к другу.
Но если нагоны делают,то может северная версия Кенийских"Призрак и Тьма". :)
hakas31
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:59

Сообщение hakas31 » .

Кедр 6 писал(а): что барнаульские патроны кУевые, а НПЗ
вообще опасен для жизни, и никуя не зверинной
Йа ,мужикам постоянно втираю ,что у них вепри всякие и БПЗ с LVE неправильные никуя :), неслухают мене , куярят и куярят мяско :) ,а йа ,как правильный, голодный :) охотник , хожу с болтиком и ымпортными патронами . :)
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Почему сейчас две рыси взрослые ходят парой,
Может все таки два с выводка,молодые наверное,жмутся друк к другу.
Два самца, скорее всего, из одного выводка. Было такое что с осени притопали и до декабря зайцев загонами давили. Дневать, что характерно расходились.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано makarov24:

Ты обрати внимание что форумчане обходят стороной все темы где "зимовщики" начинают "как в жизни не всегда про охоту" (точнее никогда про охоту). Про обувку наглядно эта тенденция. НИКТО кроме постоянных "зимовщиков" там не высказался. Хотя Игорь и повёлся на идею, что отдельная тема привлекёт внимание больше чем междусобойчик здесь.

Вов, я обратил на другое внимание, что пистаболов и хвастунов Игорь перестал замечать. Но мне понятно почему.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

"Сука, заепали этими форумами! Что не спросишь Всё они знают, на форуме блять читал он..."
Интернет зло, как и всеобщее образование :)
Забавно бывает с молодыми продавцами пообщаться.
taimyr
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 20:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение taimyr » .

walker41 писал(а): с молодыми продавцами пообщаться.
Это с разными возрастами бывает забавно. Навсегда в памяти остался немолодой продавец с автосалона, с фразой "очень хороший дизельный двигатель с плунжерным ТНВД, хоть нассы в бак, поедет, не то что нынешний комонрейл.
меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

с разными возрастами бывает забавно
Не все же мудреют с годами. Кто-то и мудеет))
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Вов, я обратил на другое внимание, что пистаболов и хвастунов Игорь перестал замечать. Но мне понятно почему.
Я и просто трепачей флудерастов попусту по сотне постов за сутки пишуших перестал замечать,точнее реагировать на их посты, по той же причине.Нервы дороже.
А Вовка прав,мера во все должна быть и во флуде то же.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Во,во :)А то сунулся в тему про волков,может что полезное про петли почитаю,какое там.Пришлось на ютубе слушать канадского фермера :)
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Egor Irkutsk:

С обуви спрыгнули на сам подход и видимо все скатится по наклонной. :)


Вот так значит?... То есть твои призывы учитывать местные условия и охоты - это наверное мудрость житейская (помню лет 10 назад в разговоре про крепость косули для тебя стало откровением, что сибирская и европейская косули в два раза размерами отличаются).
А когда тебя просят рассказать что за охота, к которой ты обувь рекомендуешь, - это "все скатилось"...
------------------
Hunt big or go home.
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

BGH писал(а): Вот так значит?
https://vk.com/video-42360547_171550827
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Лёха, чо за ссылка, поправь плиз, ни чо не понятно.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

для тебя стало откровением, что сибирская и европейская косули в два раза размерами отличаются).
Что в этом необычного? Все мы учимся и познаем мир.
А когда тебя просят рассказать что за охота, к которой ты обувь рекомендуешь, - это "все скатилось
Да я считаю что скатилось во флуд,в том числе стараниями тех кому вроде и сказать нечего по теме,но все равно сказать нужно.Потому полно постов пустых и бссмысленных.(Но возможно я просто ворчу) :)
Так же я считаю что примеры здесь вообще не нужны.Какая разница какие у меня охоты,к тому же я ничего не рекомендую.Я рассказал и показал,этого обычно достаточно для тех кто либо это не приемлет в силу разных причин в том числе и в силу разности условий охоты,погодных факторов и пр.,либо берет на заметку.А детали как и что ,повторюсь,не имеют значения.Подход он и есть подход.Берешь идешь ищешь и пытаешся подойти на максимально удобную дистанцию для выстрела.Иногда люди рассказывают,что получается. :)
Но я не охочусь,потому не знаю.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Egor Irkutsk:

А детали как и что ,повторюсь,не имеют значения.Подход он и есть подход.Берешь идешь ищешь и пытаешся подойти на максимально удобную дистанцию для выстрела.

Как не имеют значения? Ты рубился что на козу нужен минимум 7,62 а у нас её дробью стреляют. Деталь что козы разные имеет значение?
А то, что у нас, например, сезоны охоты с подхода диаметрально противоположные, эта деталь не имеет значения? И так далее...
Ты конечно хозяин барин, но когда ты в одной теме призываешь учитывать местные нюансы, а в другой пишешь "детали не имеют значения" когда тебя спросили об этих нюансах, это выглядит как минимум странно...
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Byxou Ded:

Фточку)))
------------------
Hunt big or go home.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано spirikraft:
Во,во :)А то сунулся в тему про волков,может что полезное про петли почитаю,какое там.Пришлось на ютубе слушать канадского фермера :)

Ссылку давай на фермера, не жопься. Интересно посмотреть.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Egor Irkutsk писал(а): скатилось во флуд,в том числе стараниями тех кому вроде и сказать нечего по теме,но все равно сказать нужно.
Факт. (но, возможно, ты просто ворчишь)
Настоящестью намерялись, теперь полезностью начали? Ну а что.., тоже вариант.
spirikraft писал(а): сунулся в тему про волков,может что полезное про петли почитаю,какое там
Александр, вы полагаете этот свой опыт кто то расписывать будет?
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей