Охота на Бобра - набираем опыт

Антоний
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:30

Сообщение Антоний » .

zoom52 писал(а): Вот жену и дай бог невестку нарядить пытаюсь, пускай счигаляют
Недавно отправил заказчику в Кемерово 20 шкур. жене шубу хочет.
Шкуры мездрились, сушились на щите.Никакой соли. На выделку будет отдавать в Новосибирск ,гугл подскажет. Цена за выделку 700-1200.
Изображение
Антоний
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:30

Сообщение Антоний » .

Hanter XX писал(а): елимся мнением и устанавливаем "ГОСТ" на настойку.
Я его для себя давно установил. Цвет темно- коньячный - темно рубиновый.
Крепость не ниже 65%.
ИМХО дело в качестве железы. Чем больше масса железы и ее плотность тем быстрее ваша настойка достигнет ГОСТа. От крепости спирта также зависит качество. Лучше всего полезные вещества из железы в раствор выводит 70% спирт. Потому все аптечные настойки вытяжки на нем делаются.
Если делать настойку для себя то и подыскивать парные железы надо весом не менее 150 грамм. Плотные и округлой формы.
В зависимости от состояния желез моя пропорция 100-150 грамм на литр. Ну и самое главное, чтоб добыты были не весной.
DIMA 44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 14:31

Сообщение DIMA 44 » .

Коммерческая тайна, просили не разглашать
Может тоже в личку черканете контакты или адресок
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано DIMA 44:

Может тоже в личку черканете контакты или адресок

Жадничает что то :), мне не отписал.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Антоний:


Недавно отправил заказчику в Кемерово 20 шкур. жене шубу хочет.
Шкуры мездрились, сушились на щите.Никакой соли. На выделку будет отдавать в Новосибирск ,гугл подскажет. Цена за выделку 700-1200.

Сушить, мездрить, щит и прочее это здорово, а тут присолил для сохрана и отправил, мездрить будут специалисты, канители никакой а деньги те же да ещё вместе с транспортной, то реально дешевле выходит.
Антоний
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 май 2009, 19:30

Сообщение Антоний » .

vanvannik писал(а): а тут присолил для сохрана и отправил, мездрить будут специалисты,
И эт где такое чудо? Что и соленые берут и мездрят. Результат их работы бы посмотреть.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано zoom52:

Жадничает что то :), мне не отписал.

Работаю, у тёщи газовое отпление делаю в доме. Телефон же дал, звоните и из первых уст всё узнаете 89042541567 вроде. Название не знаю, но точно не Белка, да и зачем платить дороже?
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Антоний:


И эт где такое чудо? Что и соленые берут и мездрят. Результат их работы бы посмотреть.

Сам сейчас позвонил, Руммех. Если я правильно услышал. Ну вы и лентяи :) я не спец по технологиям выделки меха, может чего и не так сказал. Для меня самое главное это то, что я и мои друзья охотники из отдалённых районов вагон шкур на колы развесили, а сейчас появилась возможность отправить на выделку не катаясь, и качество выделки я сам своими глазами видел, да ещё в присутствии жены, ей тоже понравилось, был я там в выходной и общался со сторожем, никто мне не напаривал в уши про качество и лучшие шкурки не показывал. Я видел реальную картину, походив по предприятию. Мне не нужно лучше, дороже и дальше на фабрике Белки там или Стрелки. Тем более что из таксидермии на Варшавке в Москве мне мастер очень хорошо отозвался о качестве выделке на данной фабрике. Ну название посёлка на языке крутится, но явно не русское, вспомнить не могу, доехать могу, на карте покажу, сам ездил по наводке. Но название вообще не запоминающееся то ли Сокатиха, хрен знает, 220км от меня. Названия фабрики на заборе вроде не было.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано vanvannik:

Сам сейчас позвонил, Руммех. Если я правильно услышал. Ну вы и лентяи :)

Спасибо тебе добрый человек, завтра отзвонюсь им, на охоте сегодня.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Да не за что. Чем мог тем помог, сам в свое время искал где выделать поблизости, да так и не нашёл, сейчас за счёт транспортной все затратные вопросы считай решены.
Китай44
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:57

Сообщение Китай44 » .

В этом году впервые взял бумагу на бобра, благодаря товарищу и Вашим практическим советам, оставленным на ресурсе, стало получаться, уже порядка 5 штук взял( пока капканы КП250). С огнестрела два раза сидел, пока о:2 в их пользу, но как гриться будем совершенствоваться. Очень нужная тема.
гаврила 3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:34

Сообщение гаврила 3 » .

А могут бобры после поимки одного уйти в другое место? Как то все затихло. Неделю нет новых погрызов и выходов.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

А могут бобры после поимки одного уйти в другое место?
Могут,конечно,бывает в лес уходят..
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Сталкивался с подобным, бобр попавшийся даже в КП, приличных размеров наделает много шума-родственники остерегаются после случившегося. Пару раз находил капкап с трофейным бобром в стороне от установки. Думается еще долго бился в огонии.
qwert-2112
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:14

Сообщение qwert-2112 » .

Могут,конечно,бывает в лес уходят..
эт, если год на шишку богат.
бобр попавшийся даже в КП, приличных размеров наделает много шума-родственники остерегаются после случившегося.
минут так ....надцать.
снимал неоднократно с железа, поставленного метрах в двух друг от друга.
и живых и дошедших.по два/три нередкость.
опять же.... как настрополены и где сам 《нагадил》. а то один на неудачу долгую жалился, жалился, а сам устроился на жилище мордатых. чавканье, копчености, кофе, целофан, фольга, васса в попе, телефон.....бдит короче. изо всех сил.
satanizmo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28

Сообщение satanizmo » .

Вечер добрый коллеги. Гонял сегодня с товарищем. Всё заранее было разведано, обнаружены новые погрызы, кормовые столы, как у воды, так и подальше от воды. Засели в разных точках. В итоге товарищ услышал как злодеи спилили деревце, а я спугнул одного бобра когда шёл уже обратно, подпустил он меня метров на 10,потом нырнул с бултыхом в воду. Просветил фонарём по сторонам, диверсант ушёл. Разведал места под капканы, которые уже едут. Надо было конечно подольше посидеть, да дела. Будем с товарищем ездить снова.
zoom52
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 19:18

Сообщение zoom52 » .

Изначально написано qwert-2112:

минут так ....надцать.
снимал неоднократно с железа, поставленного метрах в двух друг от друга.
и живых и дошедших.по два/три нередкость.
опять же.... как настрополены

Всяко бывает, у нас жосткий пресинг, интернет мнтгие читают и воплощают в жизнь в свои мечты. У коллеги случай был КП захлопнул бобра не успел он отойти от места установки. С большим удивлением рассказывал, услышал как пружины сработали.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

У меня несколько раз бобр между ног проплывал ))я стою перед выходом из норы - пытаюсь носком сапога понять куда идёт вход для установки капкана а он меж ног аыскакивает))раз даже обладает всего хвостом!Кстати по первому льду часто видно как бобр выходит из норы когда мы к ней подходим.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Ждал с пяти вечера,вышел в половину пятого утра:)
Изображение
Вяз
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7526
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 22:46

Сообщение Вяз » .

Блин! Сильны бродяга! Меня больше чем на 5 часов не хватает. Пытались закрыть вторую лицензию с товарищем, но все испортила собака приблудная. В 22:30 шли обратно и решили проверить в тепловизор по дороге ещё одно место. Бобр сидел уже на берегу и чего-то грыз. Но, практически у выхода из норы. Попытались подойти, но в темноте не получилось- нашумели. Выходят как по команде в 18:00-18:15. или не выходят вообще. Странные вобщем звери. Хрен их поймёшь . Всеговорят, что старики позже вылезают, а я самых крупных 27 и 24 кг. стрелял ещё в сумерках. После 21:00 все были примерно по 12-15 кг. даже не взвешивал их, не стоили того. Вот и пойми ты их
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Вяз:
Блин! Сильны бродяга! Меня больше чем на 5 часов не хватает. Пытались закрыть вторую лицензию с товарищем, но все испортила собака приблудная. В 22:30 шли обратно и решили проверить в тепловизор по дороге ещё одно место. Бобр сидел уже на берегу и чего-то грыз. Но, практически у выхода из норы. Попытались подойти, но в темноте не получилось- нашумели. Выходят как по команде в 18:00-18:15. или не выходят вообще. Странные вобщем звери. Хрен их поймёшь . Всеговорят, что старики позже вылезают, а я самых крупных 27 и 24 кг. стрелял ещё в сумерках. После 21:00 все были примерно по 12-15 кг. даже не взвешивал их, не стоили того. Вот и пойми ты их

38 кг живым весом был,тоже не знаю от чего зависит,у нас они могут ходить туда сюда целые сутки и так же не выходить вообще.
Мазай78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:20

Сообщение Мазай78 » .

зак16 писал(а): 38 кг живым весом был
Ахренеть! Здоров однако.
Это рекорд форума, как я понимаю.
С Полем!
Мазай78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:20

Сообщение Мазай78 » .

Я два некрупных стрельнул за прошедшие выходные.
Изображение
Изображение
И одного утопил. Сломался багорик, пока первого доставал, и не смог подтянуть. Унесло течением, затянув под топляк. Обидно до соплей. Не плохой экземпляр был. Все с р. Клязьма
irbis88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:19

Сообщение irbis88 » .

Добрый всем день, как бобр реагирует на красный свет фонаря, есть ли смысл брать красный, зеленый, Или обычный пойдет.
Мазай78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:20

Сообщение Мазай78 » .

irbis88 писал(а): Или обычный пойдет
Я успеваю стрельнуть из-под луча (холодный) Добермана.
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Изначально написано Мазай78:
Я два некрупных стрельнул за прошедшие выходные.
И одного утопил. Сломался багорик, пока первого доставал, и не смог подтянуть. Унесло течением, затянув под топляк. Обидно до соплей. Не плохой экземпляр был. Все с р. Клязьма

Багорик херня, мы всегда подсак пользуем, :) и "дубинатор" для контрольного, а то бывает очухиваются, кусают, что не попадя. Фонаря практически не боятся, что из под фароискателя, что из под слабенького светодиодного, на воде глаза отсвечивают, на выстрел подпускают, можно бить. С берега из под фонаря не пробовал.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Мазай78:

Ахренеть! Здоров однако.
Это рекорд форума, как я понимаю.
С Полем!

Спасибо,рекорд у меня пока 43 кг,друг не давно звонил,нашел место где здоровые бобрики обосновались,на выходные туда,а в прошлом году знакомый и бывалый охотник добыл на 47 кг,говорит видел там же другого еще крупнее.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Самого большого брал на 32 кг. Даже представить себе не могу слона на 47кг :)
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изображение
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Если поеду,то сфоткаю деревья,которые не давно повалили,в диаметре точно метр были :)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей