ДЖЕЙ ЭЙ - том первый из серии книг "Последам великих охотников..."

speculator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:44

Сообщение speculator » .

продолжение чего?
ты бездельник живущий в ёбаном мире (это твой профайл) ....
интересно а читающие, кроме ожидающих михуилов есть?
speculator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:44

Сообщение speculator » .

не злись, я так, чисто поржать....
а то вдруг ты фсё серьёзно тут затеял...
speculator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:44

Сообщение speculator » .

ну вот видишь, Павел, посмотрим, почитаем))))
тем паче, что нас вроде как сутки по звёздам разделяют....
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Продолжение.
Итак, Хантер от своего осведомителя получает наводку, что существует целая сеть незаконной торговли кости на базе маленьких арабских и индийских лавках - дукас. Браконьеры сдавали шкуры зверей и слоновую кость в обмен на товары и продукты питания. После он получает информацию о нахождение одного тайника со слоновьими бивнями. Он сам отправляется на место в пересохшее русло реки, где в песке зарыты бивни. И вот казус - районный управляющий Китуи - Ноел Харди, не ведая, что знает Хантер и что делает, тоже получает наводку об этом же тайнике.
Далее идет забавная и смешная часть истории. Они приезжают на место с разных сторон одновременно. Причем Харди прекрасно знал кто такой Хантер, - т.е. те слухи, что о нем говорили за спиной, а вот Джок Ноела не знал. Слышал лишь, что вместо уехавшего Тома Селмона пришел некий Харди и все. Далее как они позже вспоминали со смехом - каждый принимает своего оппонента за владельца тайника. Ноел уверен, что наконец-то поймал Джока прямо на тайнике, но и Джон думает тоже самое. И дальше они, чтобы не спугнуть друг друга, начинают придумывать истории как они вообще оказались в пересохшем русле реки.

Продолжение следует...
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Продолжение.

Через час они так запутались в собственном вранье, что Джок договорился до того, что стал придерживаться лишь одной версии - что он по старости просто заблудился в собственном районе, а Ноел признал, что он так и подумал и поэтому отправился на его поиски и вот нашел, при этом ответ на вопрос - как он вообще узнал, что Джок находится здесь и к тому же потерял дорогу к ближайшей деревне Воо?(до которой было не более километра)и заблудился? - оставил самому Хантеру. Мол узнал - так как является районным управляющим, который по определению должен знать все, что происходит в районе. А район то был не его. После этого они все-таки раскрыли друг другу карты, но, а сам эпизод на годы стал анекдотом в Охотничьем департаменте. Итоговый результат - из тайника было извлечено 117 бивней, треть которых были весом более 100 фунтов каждый.
Так почему же Хантер не хотел писать об этом - дело в том, что многие после склонялись к мысли, что тайничок то был Джока, а не браконьеров из племени Камба.
Хантер оставался браконьером в душе до конца своих дней. Хотя как показало их дальнейшее расследование - кость все-таки была не его и в конце книги они поймали того, за кем гонялись 240 страниц - интересного рассказа.
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Когда Хантера спрашивали на счет слонов, он предпочитал всем давать один и тот же совет: Если вы хотите взять слона, то постарайтесь подойти к нему как можно ближе, а затем подойдите еще ближе на 10 ярдов. Видимо поэтому слоны очень часто нападали на Джона и он более пятидесяти убил менее чем с 10 ярдов.
El Humo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:45

Сообщение El Humo » .

Павел, спасибо! Мосек, типа speculator - за борт. Удачи!
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Когда я жил в Кении и много общался с людьми кто знал в свое время Джей Эя лично, всегда задавал им один вопрос - куда делись все ружья Джона Хантера? Со слов его старшего сына Гордона, одних только нарезных было белее 100 единиц и еще столько же гладкоствольных. И никто не мог мне что-то конкретное ответить, даже дети.
Для меня было очень странным, поскольку даже ведущие фирмы сами пытаются разыскать оные. Но когда я был в Лондоне ни в "Холланд энд Холланд", ни в "Ригби", ни в "Джеймс Перди и сыновья", тоже не знают о таковых, принадлежащих Джону Хантеру. В Ригби правда я нашел письмо Джона, где он благодарит фирму за один нарезник, но, где сам нарезник - там не знают.
И вот только в этом году читая дневники Прета Маникса я нашел ответ. Как всегда все очень просто. Когда началось восстание Мау Мау в 1952 году, правительство Кении издало закон о конфискации оружия у старых охотников. Спустя год полицейские добрались до Джока. Как пишет Претт - Джон плакал, когда у него забирали всю его коллекцию. Он упросил чтобы ему оставили его Пердея 12 и Холланд .500 калибра. Когда восстание закончилось и пришло время вернуть, выяснилось, что за три года вся коллекция была растащена (думаю революционерами). На руки Хантер получил лишь нарезной Эванс, Ригби и патроны, которые вскоре продал за копейки. Перде перешло Гордону, но когда охоту в Кении закрыли он продал его американцу. Поэтому больше никто ничего не слышат о ружьях принадлежащих в свое время Джону Хантеру.
С Хантером наверное закончу. Поскольку уже готов третий том серии. В ближайшем будущем выложу обложку.
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Издание ограничено какими-то минимальными тиражами?
Да, конечно - 1000 книг Охотники на слонов - 1750 штук
Охотников на слонов, осталось всего две книги. Переизданий, как я говорил ранее не будет.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Подпишусь.
Интересует трехтомник.
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Кто третий том не забрал, отпишите на емаил. Книг осталось мало и я уже начинаю отдавать ваши.
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Все. Отдал все остатки книг, оставив себе лишь десяток. Так что вероятнее всего они появятся в каком-нибудь интернет магазине, а может и не появятся. Если второе, то всем обладателям трехтомника, как и "Охотников на слонов", повторюсь - переизданий не будет.
Изображение
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Отдаю последние 20 книг. Желающие пишите в личку. Эти книги больше не будут изданы никогда.
В следующем году(2018)будет издана новая книга П.Кикина "Охотник".

Изображение
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Для любителей подобного чтива, хочу сообщить. В марте будет доступна электронная версия моей новой книги "Африка Джона Хантера". В бумажном варианте этой книги пока не будет.
С уважением.

Изображение
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Время летит словно пуля. 55 лет не стало Джона Хантера. К 50-летию я написал книгу о нем "Джей Эй" - из серии "По следам великих охотников...". К сегодняшнему дню планировал еще одну - "Африканские будни", где от его имени рассказываются события нескольких охотничьих сафари 1930-х годов - с Сайксами, с Зитсом и магараджей Сергуджи. Но успел лишь написать две части: "Сафари в цвете" - 1937 Сайксы и "Нужен только БИГ УАН" - три сафари Зитса. Третья часть написана частично, а сама книга даже из проекта выкинута и похоже навсегда. Жаль, что подобное чтиво совсем перестало интересовать наших охотников. Отсюда и нежелание продолжать начатое.
Джон Хантер и убитый им черный носорог в девяти футах(чуть менее трех метров) от кинокамеры. Район Яида, Танганьика 1937.
Изображение
ZekKas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:49

Сообщение ZekKas » .

Mc Neil писал(а): Жаль, что подобное чтиво совсем перестало интересовать наших охотников.
Это не совсем так. И, думаю, это не только моё мнение.
Но, возможно, нас не так много, чтобы оправдать финансовые затраты на издание книги.
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

чтобы оправдать финансовые затраты на издание книги.
Я вообще не ставил такой задачи, поскольку изначально знал, что и 20% от вложений не вытащить. Моя задача была - рассказать. Я это сделал, пусть и не в том объеме(много из книг было удалено), что хотел сначала. Поэтому решил, что задачу свою выполнил.
ZekKas
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:49

Сообщение ZekKas » .

Mc Neil писал(а): электронная версия моей новой книги "Африка Джона Хантера"
Mc Neil писал(а): "Сафари в цвете" - 1937 Сайксы и "Нужен только БИГ УАН" - три сафари Зитса
Но хоть в каком-то виде мы эти книги рискуем увидеть?
З.Ы.: А ведь была ещё и Британская Индия с её, как минимум, Корбеттом
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Индия интересна не Джимом Корбетом - он много сам написал хорошего и о нем его племянник(мой хороший друг) неплохо рассказал. Я скорее хотел рассказать о Махараджах - вот это действительно кладезь интересного. Об Андерсене, тоже хотел. Сейчас все это уже в другой жизни. Дописываю своего "Охотника" - осенью книга будет готова. Потом видимо все. Походу даже "Африканских будней" не будет. Есть только часть Сафари в цвете - это уже печаталось, наверное читали.
TyMaH575
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 09:57

Сообщение TyMaH575 » .

Добрый день! Как можно приобрести Ваши книги?
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Их осталось очень мало. Напишите мне в личку. После НГ книг не будет.

Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

К лету 2019 будет "Охотник" в лимитированом подарочном варианте. Кому интересно пишите. Сделаю лист ожидания. Электронной версии не будет.
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 12:27

Сообщение ABC » .

Изначально написано Mc Neil:
К лету 2019 будет "Охотник" в лимитированом подарочном варианте.Сделаю лист ожидания.

Добрый день, Павел!
На 1 экз. подпишусь.
С ув., Алексей
El Humo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:45

Сообщение El Humo » .

Павел, приветствую. "Охотник" нужен обязательно, добавьте в список пожалуйста. С уважением.
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Книгу ОХОТНИК отдали в типографию, так что к началу-середине августа - начну раздачу. Это моя последняя писанина - не знаю, интересна ли она будет для людей кто в нее не попал, но охотничьих историй в ней предостаточно. Все-таки это дань памяти тем людям, с которыми мне посчастливилось охотиться вместе в период с 1973 до 2016. Ее сделал на подобие книг По следам великих охотников... - чтобы внешне был как четвертый том, хотя обложка уже не Африка и нет зверей, кроме зайцев.
Изображение
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Все, - дело сделано...
https://www.youtube.com/watch?v=GBU1sIt5p-s
Изображение
El Humo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 май 2012, 19:45

Сообщение El Humo » .

Павел, 20-21-го закажу, связь на почте.
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

Юр - отложил. С цифрами ИНН там полная беда - почему то двух не хватает и через личку не получается у многих.
ABC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 12:27

Сообщение ABC » .

Добрый день, Павел!
Не соображу, как заказать книгу?
С ув., Алексей
Mc Neil
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:28

Сообщение Mc Neil » .

В конце видео, есть почта - напишите и все.
https://www.youtube.com/watch?v=GBU1sIt5p-s
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей