Голуби. Охота на голубей.

Ns28977
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:39

Сообщение Ns28977 » .

Изначально написано М Пол:

Алё, Москва ))) ... вот сюда стукнись http://www.m2-m.ru/ishop/5 скажи что с Ганзы, получишь по 249 руб./шт. ... желательно , конечно, кратно 12 (так запакованы на заводе), но, будешь настаивать - надёргают ))) ... Получать - или как договоришься или на МКАДЕ на рынке Мельница павильон (с М2 меня за рекламу)))

Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
Михаил 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 21:53

Сообщение Михаил 2 » .

Изначально написано Ns28977:
Друзья, спорт пласт продаёт чучела голубей партиями по 48шт, цена одного выходит всего по 264.58, мне нужно примерно 16, если кто заинтересован скооперироваться- пишите в личку,буду рад)

По Ганзовским скидкам желательно обращаться ко мне, после 1го августа, сейчас в магазине на хозяйстве один Александр, ему будет хлопотно.
Но вот уточните подробнее, плиз, откуда Вы взяли эту цену и данные по "пархтии" ))) на Спорт Пласт, видимо еще и с учетом доставки?

ЗЫ: на "Мельнице" павильон закрыли, кризис свирепеет, поэтому самовывоз/почта/транспортные компании, пока еше есть платная (500р.) доставка по Москве.
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

KipchakANV писал(а): Опробовали?
Да, и удачно, правдо спорты всеже немного симпатичней, но реакция вяхиря одинакова.
ВЭН - ЧИК писал(а): А,что не устроило?
Хотел нарастить стаю, но в то время и цена на них из за еврика начала расти, а у супердака как раз распродажи их была, тем более раскрас удачный.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

POLTORYNKIN писал(а): Хотел нарастить стаю, но в то время и цена на них из за еврика начала расти, а у супердака как раз распродажи их была, тем более раскрас удачный
А мы спортпласт и нортвей вперемешку ставим, выглядит как стая взрослых и молодых птиц. Ведутся очень хорошо.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

отмечусь
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Всё в этом мире относительно и говорилось об этом уже не раз.
Я вот года три смотрел на Болотный стул от АВЕРИ - жаба душила его купить! Всё покупал туристические стульчики - итог - сломал их три ! Окромя неудобства однажды ещё и охоту себе испортил - когда налетели утки справа стал разворачиваться и он по до мной сложился - в результате вся жопа мокрая (конец октября) - не до охоты.
Потом приобрёл стул - Всё сказка - и на болоте он идеален , и в поле на голубей, и зимой на загонной удачно с ним охочусь + к столу всегда подсесть при перекусе можно.Короче только плюсы и положительное настроение.
Оглядываясь назад - надо было сразу брать хорошее и не париться!
Разница в цене очень быстро забывается(1-2 т р) это не деньги - ведь порой выпиваем на той же охоте больше. А хорошая вещь радует и будет радовать ещё долгие годы.
P.S.
По мне так лучше посадить 12 штук хороших чем 30 непонятно каких.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

По мне так лучше посадить 12 штук хороших чем 30 непонятно каких.
Николай, поделитесь, пожалуйста опытом.Как Вы подбирали обманки для голубей и что, в итоге, Вы называете хорошими?
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

А никак не подбирал - попался СпортПласт -купил 12 штук - понравилась и охота и чучалки . Довёл до 60 - понял что ото для меня самое оптимальное - Ношу на поле сам в рюкзаке-сетке , ставлю и собираю сам . это количество для одного самое то - ставится быстро - 15 мин где то и собирается быстро. Пронести их от машины 500 метров не сложно + стульчик(болотник) + патроны и ружьё. Заметил что они на солнце не бликуют ,за эти годы ни один не порвался(хоть и храню их в сарае в деревне) Дважды у меня их хотел унести ястреб - атаковал красиво)) Одно чучело даже протащил метров 50 пока я не выстрелил в его сторону))
Расправляются они нормально - вес хороший (не колбасит их на ветру как флажки) Сам на них смотрю и мне нравится то что вижу.
Тут в теме выкладывал не раз фото с охот посмотрите
43-44 страница
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Расправляются они нормально
Что значит расправляются, разве не скорлупы?
Я приспособил старый рыболовный,пенопластовый ящик.В нём весной уток круговых переношу, а потом и сижу.Тепло и плоское дно не тонет в грунте.Под него можно палочек подложить, для устойчивости.Летом в лодке с него блеснить удобно, внутрь что то положить, термос и еду.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Подскажите,пользователи,реакция голубя на скорлупки и на полнотелое чучело чем-то разнится?
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

[QUOTE]Изначально написано ВЭН - ЧИК:

Что значит расправляются, разве не скорлупы?
Нет У меня полнообъемники.
В ту осень ставили вместе и скорлупу и понообъемные от Спорт Пласта - разницы особо не заметил -чисто визуально под скорлупой чуть больше тень. Атак мне скорлупа тоже нравится - но у меня уже достаточная стая и расширять её не планирую. Если бы собирал стаю на данный момент то скорлупу взял бы точно на пробу.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Hanter XX
Всё в этом мире относительно...лучше посадить 12 штук хороших чем 30 непонятно каких.
Всё это конечно справедливо и правильно,но...Платить в три раза дороже за то,что в работе и по долговечности ничем не отличается от кубанских как-то ...неправильно :P.В прошлом году кубанские были дешевле,чем сегодня,не приобрел их просто по стечению обстоятельств,да и вяхиря почему-то практически не было,только кольчатые горлицы,и пролет как-то не наблюдался,надеюсь в этом сезоне всё наладится.
Хотелось бы все-таки быть уверенным в своём выборе чучел,потому с таким пристрастием и допытываюсь...
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Тут верно - но не могу я сказать по кубани - ту что видел и держал в руках на выставке в руках пару лет назад меня мягко сказать "не впечатлила" ...новую что на фото я не видел воочию - так что не могу дать однозначного и правильного ответа. Думайте сами - своё мнение я озвучил - голова у вас своя)) решайте сами).
Говорю же..сейчас я бы более внимательнее смотрел на скорлупу - цена на неё дешевле + уж точно знаю что там проверенная реальная краска .
Вот весьма показательный ролик от Весьма известного человека в части продаж чучалок. Он тут в принципе подтверждает мою позицию в данном вопросе.

https://www.youtube.com/watch?v=-7Eruq6B_8Q
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Так то голуби,нормально,подсаживаются и к Краснодарским чучелам,главное ,правильно выбрать место.
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

А по этим кто, что скажет. https://www.avito.ru/krasnodar...ohoty_824263433 Как я понимаю Краснодар?
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Костя Сапрыкин писал(а): А по этим кто, что скажет. https://www.avito.ru/krasnodar...ohoty_824263433 Как я понимаю Краснодар?
Это АВИТО - и этим много сказано - можно в посылке получить пачку старых газет .. тут риск всегда присутствует. Надо проверять продавца и смотреть отзывы по нему.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

KipchakANV писал(а): Платить в три раза дороже за то,что в работе и по долговечности ничем не отличается от кубанских как-то ...неправильно
Это что это такое крутое Вы нашли, аж в 3 раза дороже кубанских? Даже сминаемый SPORT PLAST меньше чем в 2 раза ... так он же сминаемый )))
Скорлупа вообще вся идёт ноздря в ноздрю, не особо сэкономишь.
Профи все за скорлупу ... штук по 200 выставляют ))) Мы брали на пробу - особой разницы с полнокорпусными не заметил в скорости расстановки. Места - да, меньше занимают.
На подсолнухи, стога или деревья скорлупа, кстати, тоже без проблем ставится. Так что, кому что по вкусу ... жёсткие полнокорпусные, конечно, самые красивые.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Кто нибудь ставил битых в качестве чучел?
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано ВЭН - ЧИК:
Кто нибудь ставил битых в качестве чучел?

Если на стерне, то всю битую птицу ставим между скорлупками, впрочем как и на гусиной охоте.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

MR.CHE писал(а): всю битую птицу ставим в скорлупу,впрочем как и на гусиной охоте.
Зачем?Гусиные скорлупки(забугорные,кстати)сами по себе,битая сама по себе,под голову рогульку...
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

KipchakANV писал(а): Зачем?Гусиные скорлупки(забугорные,кстати)сами по себе,битая сама по себе,под голову рогульку...
Дык так они и ставят, в смысле битых - в скорлупиную стаю :)
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Я не ставлю..стая достаточная - а тратить на это время и пугать голубей не хочется- ведь голубь не всегда сразу идёт на поле -много его сидит на деревьях в лесополосе.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Костя Сапрыкин писал(а): в смысле битых - в скорлупиную стаю
Смысл совсем другой написанного,понимается буквально
MR.CHE писал(а): птицу ставим в скорлупу
Hanter XX писал(а): пугать голубей не хочется
Битых собираете после завершения охоты?Не отпугивают битые тушки в неестественных позах?
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано KipchakANV:
Зачем?Гусиные скорлупки(забугорные,кстати)сами по себе,битая сама по себе,под голову рогульку...

А почему нет? Упала в чучела, на том месте на стебли кукурузы 🌽 и ставим.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

MR.CHE писал(а): на том месте... и ставим.
Запихиваете в скорлупу?
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

KipchakANV писал(а): Запихиваете в скорлупу?
MR.CHE писал(а): Упала в чучела, на том месте на стебли кукурузы 🌽 и ставим.
Гусиные у нас полнообъемные, ставим между чучел . На голубиной тоже самое. кстати , изменил пост выше , чтобы понятнее было.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

MR.CHE писал(а): изменил пост выше
Вопросов больше нет :)
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

KipchakANV писал(а): Битых собираете после завершения охоты?Не отпугивают битые тушки в неестественных позах?
Собираю сразу - тем более иногда бывают подранки - но одно дело выйти и добежать взять и назад - другое дело придавать им нужные позы( то крыло растопырится то голова завалится)
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

MR.CHE писал(а): Гусиные у нас полнообъемные
У меня скорлупки,привез товарищ-спортсмен "оттуда",им уже четверть века,не скукожились, не облезли,как новые,всего 6 штук,но вполне хватает оттянуть стаи в нужную часть поля
zabuqrai
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 18:42

Сообщение zabuqrai » .

Ехал вчера по Киевке от Калуги, много голубя видел в трех местах, одна стайка была под 300 голов, время было 14-15.00 часов, летали над пшеницей
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей