Голуби. Охота на голубей.

MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано ВЭН - ЧИК:

А, скока?)))

Для начала сотню и чуть с того года осталось
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

))) Тоже сотню снарядил)) хотя по прошлому году это ровно на три раза с натяжкой хватает)) Но благо заряжаю сам - для этого всё есть - подкручу в любой момент)
Для тех кто будет к махнокрылу мастерить - Карусель дам совет - моторчик брать на разборке или в автосервисе от дворников старенькой лады.... и обязательно ставить реостат чтобы регулировать скорость вращения!!
Проверяли - если скорость большая или медленная то голуби пугаются! Реостатом регулируем скорость вращения!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

MR.CHE писал(а): А мы в округе 100 км. только втроем на голубей охотимся и нам достаточно 30 шт. на поле скорлупок и 3-4 на палках или удочках над полем.
Скажу по секрету - я вот так "профессионально" один)) Есть которые могут под деревьями покараулить или случайно стрельнуть - а чтоб с профилями нет никого!
Ну если только я кого возьму для компании и гости с Москвы приезжают.
Я из за этих голубей даже на открытие утиной второй год не хожу.
На скошенном поле красота.. упала птичка - её видно..а там эту утку искать по камышам и кустам..ужас.
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Тоже,не разу не видел не кого с чучелами,в местах где охочусь на голубя,да и не стреляют его местные....говорят,дичь,мелкая и попасть,сложно...)Голубя,стало очень мало,сместился наверное коридор..
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

С каруселью вроде скорость вращения не угадал.
Поэтому прорезал в боках полноразмерного чучела два отверстия и одно в пузе для шеста. Сделал трепанацию корпуса и закрепил внутри китаёзский поторчик от какой-то машинки (это самая сложная часть). В бока вставил полуоси от той же машинки, нарощенные пластиковыми палочками, к ним приклеил "крылья", покрашенные с одной стороны светлым, с другой серым. Провода снаружи под батарейку.Вращается. Летят! Пары хватит. Хочу модернизировать и приклеить "хвост веером". В субботу соберем консилиум и сообща испортим пару чучел.
Hanter XX писал(а): На скошенном поле красота.. упала птичка - её видно..а там эту утку искать по камышам и кустам..ужас.
Полностью согласен. подготовка к охоте - тоже удовольствие, когда происходит в дружной компании, туда еще и детей приводят для трудотерапии и для привития охотничьих традиций. Просто купил скрадок и чучела - как-то не интересно. А смастерить самому, совместив с отдыхом и шашлыком - самок то, что надо.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Hanter XX писал(а): Для тех кто будет к махнокрылу мастерить - Карусель дам совет - моторчик брать на разборке или в автосервисе от дворников старенькой лады.... и обязательно ставить реостат чтобы регулировать скорость вращения!!
Проверяли - если скорость большая или медленная то голуби пугаются! Реостатом регулируем скорость вращения!

А мы в округе 100 км. только втроем на голубей охотимся и нам достаточно 30 шт. на поле скорлупок и 3-4 на палках или удочках над полем.
Zorch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:06

Сообщение Zorch » .

Други, где прикупить скорлупок вяхиря/витютня бюджетно? )
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Или тут глянь - ещё дешевле бывает - и можешь спросить про акции - регулярно на один из брендов бывает скидка
http://pole-m.ru/page/102
Zorch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:06

Сообщение Zorch » .

вот спасибо!
по наличию прозвоню и возьму
кстати, насчет карусели какое мнение? работает всё же или нет? или неоднозначно?
спрашивал Дмитрия Мельника, говорит однозначного ответа нет. Разницы прям разительной не замечено.. Поэтому предпочитает лучше штук 200 скорлупок выставить ))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Да хрен его знает - там чистота оборотов должна подбираться.. Мы ставили - сперва летели нормально - аккумулятор подсел и всё..эффекта нет ! скорее отпугивались . Поставили Реостат - вроде стало лучше. Прошлой осенью выставлял просто 60-65 штук полнообъёмных сминаемых СпортПласта(выставляется в течении 15 мин, нести не тяжело)
Вполне хватало - налетали отлично , умещается всё это в одну сетку для переноски чучел и нет гемора с проводами и этой каруселью.
Моё мнение тоже не однозначно - Гораздо эффективнее разведка поля на котором они кормятся - и уж там выставить чучела и замаскироваться получше - результат гарантирован.
Zorch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:06

Сообщение Zorch » .

понятно. спасибо.
для информации, pole-m продает только коробками по 48шт по 250руб. В наличии полно.
в м2-м по 275руб. пачки по 12шт. Доставка по Москве 500р. Тоже в наличии.
в Пн закажу.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Тут смотрите в чём дело. Ориентируйтесь на себя - я начинал охотиться с дюжиной 12шт! Вполне успешно ! Но понимал что этого мало - сейчас у меня их 65 где-то, Вполне приличная стая для одного. И расставляться не напряжно и нести не тяжело. 200 штук как Димка ставит конечно хорошо ,но они работают командой 3-4 человека. Мне кажется 50 штук (коробка 48) вполне отличный выбор для начала. Уверен охота увлечёт . она очень динамична и доступна. Утром в 9 часов уже дома.. вечером с 15-до 18 на поле - после путь к дому и к тому времени когда с утиного болота только вылезать предстоит дома после голубиной уже на сковородке мясо тушится))
Zorch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:06

Сообщение Zorch » .

Николай, спасибо за информацию.
Из-за финсредств возьму пока только дюжину. А может и ещё одну к открытию )
Пока только скрадывал и под деревьями караулил ) интереса нет особого.
У товарища брал чучела в том году, но с местом неудачно как-то получалось. Короче не охотил. Сейчас решил плотнее проработать эту охоту.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

MR.CHE писал(а): А мы в округе 100 км. только втроем на голубей охотимся
"Тогда мы едем к Вам"... :P
Hanter XX писал(а): ещё дешевле бывает
А краснодарскими полнообъёмными кто-либо пользовался?Цена-250р...
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Если Итальянский спорт пласт практически в такую же цену то нафик нужен этот краснодарский? Итальянец проверен временем - у меня уже лет 5 и ни одного нарекания нет !))
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Hanter XX писал(а): Если Итальянский спорт пласт практически в такую же цену
Далеко не в такую,краснодарские полнообъёмные 250 и возможны варианты,итальянские скорлупки-275 без вариантов,а полнообъемные-550р,бывают скидки до 450р.А вот нашел краснодарские даже дешевле https://www.avito.ru/krasnodar...ohoty_824263433
http://utkolov.ru/products/pro...-vyahir-plastik
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Дело к открытию ... народ зашевелился ) Я уже ссылку давал, но обновлю
https://www.youtube.com/watch?v=_tMXx6S ... freload=10
Пока самые интересные крылья, что видел. На днях раздобуду скорлупку и попробую её так оснастить. Только поставлю не на магнит, а на кривую стойку.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

KipchakANV писал(а): А вот нашел краснодарские даже дешевле
Картинки не всегда соответствуют реали у продавцов. Потрогать бы их руками - года два назад видел в Москве на выставке в ВДНХ подобные(может и не эти конечно) окраска была жуткая.
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

Hanter XX писал(а): окраска была жуткая.
В руках не держал,ничего сказать не могу.
mr shooter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:55

Сообщение mr shooter » .

Originally posted by KipchakANV:

В руках не держал,ничего сказать не могу
Это правильно, краснодар двух видов бывает, с одним заводом, мы проработали, голубь нормальный получился и работает хорошо.
Итальянский СпортПласт еще одного сейчас выпустил, который с машущими крыльями на леске. Крылья из мягкого матерала. На газоне поробывал, московские гули реагируют, но они на все реагируют, через неделю другую в поле проверим.
Изображение
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

mr shooter писал(а): краснодар двух видов бывает, с одним заводом, мы проработали, голубь нормальный получился и работает хорошо.
Саш,подскажи, пжлст, какой правильный,шоб не влипнуть.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано mr shooter:

Это правильно, краснодар двух видов бывает, с одним заводом, мы проработали, голубь нормальный получился и работает хорошо.
Итальянский СпортПласт еще одного сейчас выпустил, который с машущими крыльями на леске. Крылья из мягкого матерала. На газоне поробывал, московские гули реагируют, но они на все реагируют, через неделю другую в поле проверим.

Они давно с флексом мудрят. У меня уже скопилось образцов и уток и гусей ))) Проблема старая - краска, которая хорошо ложится - бликует и голубям не нравится, а та что надо - опадает )))
Изображение
mr shooter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 10:55

Сообщение mr shooter » .

KipchakANV писал(а): Саш,подскажи, пжлст, какой правильный,шоб не влипнуть.
Да, легко, http://superduck.ru/catalog/chuchela/ch ... lubej/484/
Изображение
Изображение
Изображение
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

mr shooter спасибо!
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

mr shooter писал(а): Originally posted by KipchakANV:
Саш,подскажи, пжлст, какой правильный,шоб не влипнуть.

Да, легко, http://superduck.ru/catalog/chuchela/ch ... lubej/484/
вот именно эти я себе и купил, заменив спортпласт....
KipchakANV
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8918
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:01

Сообщение KipchakANV » .

POLTORYNKIN писал(а): эти я себе и купил
Опробовали?
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

вот именно эти я себе и купил, заменив спортпласт....
А,что не устроило?
Ns28977
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:39

Сообщение Ns28977 » .

Друзья, спорт пласт продаёт чучела голубей партиями по 48шт, цена одного выходит всего по 264.58, мне нужно примерно 16, если кто заинтересован скооперироваться- пишите в личку,буду рад)
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Ns28977:
Друзья, спорт пласт продаёт чучела голубей партиями по 48шт, цена одного выходит всего по 264.58, мне нужно примерно 16, если кто заинтересован скооперироваться- пишите в личку,буду рад)

Алё, Москва ))) ... вот сюда стукнись www.m2-m.ru скажи что с Ганзы, получишь по 250 руб./шт. ... желательно , конечно, кратно 12 (так запакованы на заводе), но, будешь настаивать - надёргают ))) ... Получать - или как договоришься или на МКАДЕ на рынке Мельница павильон (с М2 меня за рекламу)))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей