Лошадь и охота

KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано Алекс60:

Будешь делать так, как завещали предки и великий Маниту - заипёсся столько ртов прокармливать.

Маниту и духи предков помогут Чингачгуку. Чингачгук великий охотник а енотов в лесу много :) (и оленей и индюков)
А вики пишет что в ссср их пытались выпускать но они перебрались во Францию. (!!!) https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BA%D1%83%D0%BD
Изначально написано SergeyL-hunter:
Опять не понял

Имя у тебя сменилось - раньше был SPB а теперь L.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

KotKotofeich писал(а): они перебрались во Францию. (!!!)
Пусть пистуют! Туда им и дорога!)))
SergeyL-hunter писал(а): мужчины в 35
В 35 - мужчина?? :pipec:
Первые 40 лет жизни МАЛЬЧИКА - самые сложные :P
их куницы хорошо хавают, на удивление
Да все их хорошо хавают.
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Изображение
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Это мой пацан
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изначально написано Алекс60:

Серёг, пусть только в мыслях и остаётся. Маленько с расчисткой накосячишь - прижжёшь живое накуй... Ну б его нах. Лучше испытанным путём. Кмк.
ЗЫ от кого прячешься? :P

Пристреливал оптический прицел, ибо он был не пристрелян. Прпдварительно лсзерным патроном а потом уже на горячую доводил. Стоя, ибо стрелять буду стоя. На пока достаточно.
Пристреливал ровосибиискими полуоболочкой. Барнаульсаип такип же сразу летят вверх на 3см и в лево на 7 см.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изначально написано SPQR3030:
13689206

Красавчик.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изначально написано SergeyL-hunter:

А кто с кем? Есть фото?
Вчера я впервые, сам, от начала и до конца подковал первые 2 передних ноги своего тяжа. Сразу с противоснежными фильцами. Умаялся как макака, кривлялся 2 часа. Ногу он не очень хочет давать. Ему нравиться если ему вытягиваешь ногу и ставишь вперед на стойку, тогда он тебя нежно нюхает, и позволяет делать все что угодно.
Проскакали по полям 10км, поймали пару енотов, гвозди не расслабились, подковы не отвалились :) Хотя расчистил мало(поленился) и подкова мягко скажем посажена не идеально, да еще подковы б\у(мне лень было ему варить новые из подков 5го размера).
Заценил волшебную гвоздезатягивалку, подсмотренную у американцев на ютубе. Гвозди тянет грамотно, удобно, быстро, не то что я кривыми руками с напильником наперевес :)
Вообще задумался о том, чтобы приартачиться ковать на горячую. Пока только в мыслях, но вместо того, чтобы вылавливать мелкие неровности напильником, имхо, проще выжечь подковой место под нее, и потом уже подкладывать фильц.

Молодец Серёга. Надо и мне уже кого то подковать. Скользко стало.
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Изначально написано KotKotofeich:
Имя у тебя сменилось - раньше был SPB а теперь L.

Аааа.... это я пароль восстанавливал :) логины спутал :)
Изначально написано SPQR3030:
Это мой пацан

Прикольный, но по фото много не скажешь. При таком конструктиве, на галопе\карьере не засекается?
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Да вроде не замечал
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Блин! Везет мне как утопленнику! В прошлом году, примерно в это время пес мой лапу рассек до кости. Потом снегу навалило. В этом вчера его свиньи покусали - защищали порося. Теперь хромает. Не знаю опять сезон сорван.
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Вообще конечно конь не полутяж, а четвертьтяж его родители полутяжи оба. Кстати из Питера.
ohotnik84
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 23:10

Сообщение ohotnik84 » .

Изначально написано fermer28:

Где и по чём?

к сожалению не могу ответить, была картинка без ссылок и контактов
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

Изначально написано SPQR3030:
Не знаю опять сезон сорван.

Собак надо несколько... у меня 2 родителей и 3 подрастают :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

SergeySPB-hunter писал(а): Собак надо несколько..
От придется согласиться. Аж противно от этого - жуть как не люблю ни с кем соглашаться :(
Прошлый год под мишкой одна гибнет.
В этот год волки уже одну унесли.
Держал бы одну/две - остался бы без собак в сезон.
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

У каждого разные условия
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Да, кстати, Олег! Тафья не носится под папаху. В настоящий момент это летний головной убор. А исторически использовалась как подшлемник. Многие казаки служащие в силовых структурах ее и сейчас так используют.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изначально написано SPQR3030:
Да, кстати, Олег! Тафья не носится под папаху. В настоящий момент это летний головной убор. А исторически использовалась как подшлемник. Многие казаки служащие в силовых структурах ее и сейчас так используют.

Тофья бывает разрого назначения.
У меня тофья как раз под папаху вязанная крючком. Она выполняет гигиеническую функцию, чтобы часто подклад папахи не стирать.
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

Тафья не носится под папах
я не казак, мне можно.
Удобно, жарко стало снял папаху голова прикрыта, волосы не раздует... + лишний пот.
Примерно также можно сказать про пилотку что она не носится под шлем.
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Мне как и Олегу нравится все натуральное. Я не могу носить рез сапог почему-то ноги начинают болеть. Поэтому купил кожанные белорусские обработал и все. Сапоги - 2.5 руб. Кубанку можно сшить своими руками - не так и сложно
костюм из шинельного сукна и тепло и дышит http://www.roshunter.ru/news.php?id=11 правда сейчас комплект дороговат, я брал за 3.5 руб. Но мембрана с ананалогичными х-ми стоит гораздо дороже. По промокаемости: в Вологде провалился под лед по самую грудь выбрался довольно быстро и костюм насквозь не промок и высушил его за ночь повесив возле буржуйки. Мне очень нравится. Верхом расстегиваю куртку снизу и она не сковывает движений. К чему это я все? Ах да! Можно и сэкономить!😊
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Ребят! А кто что думает по этому седлу? https://konimag.ru/catalog/sna...gulochnye/1013/
diver401
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 16:28

Сообщение diver401 » .

SPQR3030 писал(а): А кто что думает по этому седлу? https://konimag.ru/catalog/sna...gulochnye/1013/
По фото много не скажешь. щупать нужно. Но вроде неплохо сшито.
Из того что меня смущает:
-Не уверен, в удобстве и долговечности сиденья. По технологии из чепрака крышку сиденья формуют А тут из тонкой хромки. Нужно сесть и попробовать как оно под задницей.
-стремена менять. В зимней обуви вы в них не влезете
-Чехол для ружья недостаточно жесткий и не держит форму.
-чемодан (батон) сзади лежит на спине лошади. что не желательно. Тяжелым его не загружать. Да и высота его заставляет выше задирать ногу при посадке в седло. По- моему лучше переметные сумки.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изначально написано diver401:

По фото много не скажешь. щупать нужно. Но вроде неплохо сшито.
Из того что меня смущает:
-Не уверен, в удобстве и долговечности сиденья. По технологии из чепрака крышку сиденья формуют А тут из тонкой хромки. Нужно сесть и попробовать как оно под задницей.
-стремена менять. В зимней обуви вы в них не влезете
-Чехол для ружья недостаточно жесткий и не держит форму.
-чемодан (батон) сзади лежит на спине лошади. что не желательно. Тяжелым его не загружать. Да и высота его заставляет выше задирать ногу при посадке в седло. По- моему лучше переметные сумки.

Это седло я бы не взял за такие деньги. Лучше уж возьми у медведьева чисто казачка, пошита по всем канонам и ещё и дешевле. Хотя сумка задняя хорошая вещ. Туда можро быстро скатать пенку сумку заднюю я бы вщял. Но закажу может быть у медведьева.
Вообще ч седле главное ленчик, он должен быть удобен для лошади, что бы ей смину не сбивать
А седушку для себя можешь хоть автомобильную приляпоть. Смину лошадябре убъёщ и больше месяца лечить будешь. А аазачка данная проверенна форумчанами. Казачеу можно и лучше найти, но дороже и смысла нет.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изначально написано SPQR3030:
Мне как и Олегу нравится все натуральное. Я не могу носить рез сапог почему-то ноги начинают болеть. Поэтому купил кожанные белорусские обработал и все. Сапоги - 2.5 руб. Кубанку можно сшить своими руками - не так и сложно

костюм из шинельного сукна и тепло и дышит http://www.roshunter.ru/news.php?id=11 правда сейчас комплект дороговат, я брал за 3.5 руб. Но мембрана с ананалогичными х-ми стоит гораздо дороже. По промокаемости: в Вологде провалился под лед по самую грудь выбрался довольно быстро и костюм насквозь не промок и высушил его за ночь повесив возле буржуйки. Мне очень нравится. Верхом расстегиваю куртку снизу и она не сковывает движений. К чему это я все? Ах да! Можно и сэкономить!😊

Вот про сапоги пожалуйста адресок закинь.
И вообще, кидайте адреса где кто что берёт.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изначально написано Oleg224:

я не казак, мне можно.
Удобно, жарко стало снял папаху голова прикрыта, волосы не раздует... + лишний пот.
Примерно также можно сказать про пилотку что она не носится под шлем.

Пришли мне вчера шаровары от Анны. Превое впечатление было удивление и непонятки, когда одел, понял что сидят хорошо и свободно.
Сегодня пол дня поездил в рих на кобыле, было -22 и ветерок, под шароварами тёплые русские кальсоны, в общем комфортно и весьма удобно. Лучших штанов для верховой езды не придумать.
Спасибо Олегу за адрес Анны. К стати Олег, штаны заказал как у тебя - перед двойной, но с красным кантом ибо я таки казак.
Короче у меня восторг от шаровар.
Тепеть вот жду когда придет башлык.
fermer28
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 15:44

Сообщение fermer28 » .

Изображение
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Из чего шаровары, сколько стоят? И ссылку если можно.
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Сапоги брал не в инете. Натолкнулся просто в тур магазине. За мнение по седлу - большое спасибо.
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

Сегодня пострелял из ВПО208. До 200 м. Щенячий восторг. Думаю отказаться от покупки нареза.
SPQR3030
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 10:32

Сообщение SPQR3030 » .

[Bй, но с красным кантом ибо я таки казак.[/B]
Сибирские и дальневосточные казаки - желтые лампасы
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

Олегу за адрес Анны. К стати Олег, штаны заказал как у тебя - перед двойной, но с красным кантом ибо я таки казак.
Короче у меня восторг от шаровар.
Тепеть вот жду когда придет башлык.
Анна- казарла, они шьют для казаков в том числе которые круглосуточно охраняют Донской монастырь. Вещи делают очень красивые и практичные. Прямые конкуренты по качеству и практичности -Донская ремесленная фабрика.
Основная задача по цене договориться...некоторые вещи стоят многовато для лошадинного использования.
За "спасибо" - пожалуйста!
Жалко опыт, время и кучу денег выкидывать- одних черкесок пошил на заказ шт.6 уже. Зимних архалуков/ зипунов - 3-4. Штанов-шальвар около 5-7 шт. и т.д. все у разных производителей.
По башлыкам- Анна лучшая. Остальные недопонимают значение этого элемента в одежде верхового. Непонимают пользователи и они же не могут поставить задачу производителям. Казаки шили из верблюжьего сукна, не отыскал еще такого. Пошыл в том году с "Казачьим Рассветом" взяли солдатское шинельное сукно, за сезон применял и его и Анны (когда потеплее)... еще бы сшил из офицерского сукна, оно помягче. В Казачьем Рассвете (Екатеринбург) свободно работают с тяжелыми материалами.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей