Биотехнические работы

sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Чесалку сегодня обновил.
Изображение
иван шуя
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:24

Сообщение иван шуя » .

Приветствую! Это отработкой намазали?
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Добрый вечер. Да отработкой.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Солонец заработал. Почти месяц прошел, думал быстрее найдут.
Изображение
Изображение
Изображение
иван шуя
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:24

Сообщение иван шуя » .

Приветствую!У нас лось приходил на заячий солонец,сделали в январе,зайчик посещает,видимо и лосю захотелось.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Теперь регулярно.
Изображение
Afonja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 00:56

Сообщение Afonja » .

Отмечусь
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Соль.
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Немного грусти от проделанной работы,но поделюсь,дабы другие не обжигались на наших ошибках.Плуг готов и испытатель выдвинулся в поле для тестирования агрегата.Дальше отзыв из личной переписки:
Итоги: Или дышло менять или раму усиливать,всё хлипкое.
-Не понятно что сломалось. Уголок рамы завернуло?
-Сломалось нахуй все!!!!!!!!!!!!!!Бля просто пиздец.
Задумывался ли кто нибудь над тем вопросом как отрегулировать глубину погружения?отцепляем плуг от квадрика,переворачиваем,откручиваем лемеха,ищем другую дырдочку,ставим лемеха,переворачиваем плуг на колеса а теперь самое главное,сцепное устройство плуга примерно в 70-80 см над землей,шар фаркопа в 20-25 см над землей))))Лемеха стоят на земле)))
Антон молодец,конструкция заебательская,вывернуло только уголок рамы больше ничего.Я просто устал туда сюда болты крутить,чтобы найти оптимальный угол атаки,винт центральный тут не помощник.
Дышло надо варить намертво,но тогда не будет пластичности,шов сварной разобьет на поворотах,если оставлять как сейчас,то гнет уголок,плуг сам по себе очень легкий,колеса нужно брать меньше,продумать как изменить глубину погружения,усилить раму,сделать поворотным прицепное...В общем как то так на первый взгляд...Да,обрезать нахер усе болты,я реально заебался их крутить))))
Рама может и хрен с ним,хотя испытания я проводил на колхозном поле,сам понимаешь какая земля там мягкая а плуг аж выворачивало....Передний лемех только заглубляется тут же его выворачивает вверх из за гнущегося соединения
(мой ответ испытателю)
-посмотрел еще раз внимательно фотки пахательных тестов с компа. Лемеха установлены на максимальное заглубление, отсюда проблемы с подцеплением дышла на шар.Вопрос: с какой целью поставил такое большое заглубление? на самую нижнюю дырку спустил лемеха.
Похоже плуг требует балласта кг в 70-100 на раму чтобы не поднимало его?
и получились ли борозды в итоге или он клюнул в землю пару раз его скособочило подняло и на этом все?
-Уровень заглубления имеет 3 отверстия,сперва поставил на нижнюю,плуг еле царапает,уперся в холмик загнуло дышло,выправил раму кувалдочкой,затянул все болты потуже, переставил на среднее положение,плуга вошли в землю на 4-6 см,протащил около метра опять все загнуло,разобрал,выправил кувалдой,протянул дышло,винтом выставил угол атаки,поставил лемеха,протащил 30-50 см загнуло,все повторяется снова,угол атаки меняю винтом и так еще два раза в конце ломает винт,все разбирается везется на дачу.Если бы поставил лемеха на самое большое заглубление,то скорей всего я бы не смог подцепить сцепное устройство в принципе.
Если поставить утяжелитель то вес с плугом выйдет в районе 150 кг,я против!
Борозд как таковых не получилось,его мотало в разные стороны!Почему это происходило?
Если вы посмотрите на обычный плуг то обратите внимание на маленькое обычно железное колесо,это одновременно уровень заглубления и ОПОРА,с помощью которой плуга не погружаются глубже положенного,уровень атаки и равномерное погружение всех лемехов выставляется на тракторной навески с помощью вертикальных стоек и горизонтальных с рычагов!После того как выставлен уровень не стоит забывать что навеска трактора имеет два нижних положения.Первое это фиксированное,т.е ты рычагом из кабины сам регулируешь уровень!Второе положение навески это так называемая "плавающая" это когда рычаг управления толкаешь от себя и навеска с навесным идет в свободном движении,т.е опора плуга переходит по всем неровностям и навеска дублирует все эти огрехи,т.е колесо плуга поднимается в горку,навеска одновременно поднимается с колесом,колесо плуга опускается в яму,навеска так же опускает плуг,все происходит автоматически.У нас же такого нет поэтому и идет огромная нагрузка на раму квадрика и на раму плуга.
Да и еще,получается что плуга просто втыкаются в землю,при этом первый идет глубже,второй даже не успевает зацепиться как начинает проворачивать дышло.Все это происходит от того что невозможно выставить опору.Я специально поехал не на паханный огород а на поле где происходила два года назад вспашка плугами,земля приобрела вид лесной полянки,с буграми,низинками и прочее,благо хоть корней не было...
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Попробуйте снять второй "нож" и подгрузить плуг руками. Ну и потихоньку без рывков ехать.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Я бы первый снял - он не по центру стоит и выворачивает
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

а я бы квадрик пожалел, а то и на нем раму порвете.
а этот плуг в лучшем случае картошку окучивать сгодится.
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Его нужно было делать с одним опорным колесом( им же и регулируется заглубление плуга)и косой рамой(как у обычного плуга только в миниатюре)ИМХО.
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

обмозгуем,переделаем
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

В инете все есть.
иван шуя
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:24

Сообщение иван шуя » .

И колесо думаю надо жесткое,стальное как на настоящих плугах,а не пневмошина.
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

Как-то так http://www.horse-driving.ru/forum/34-37-1
ПВ-23 и похожие - это для "рукопашной". Для тягла не пойдут. Ходил за ПВ-23 с приводом от мотолебедки, если что :P
Mr. Sancho
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:46

Сообщение Mr. Sancho » .

полезная тема, отмечусь - подниму.
иван шуя
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 18:24

Сообщение иван шуя » .

Приветствую всех! Что-то неактивен народ.Выкладывайте что-нибудь.
Filogoniy 69
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 14:04

Сообщение Filogoniy 69 » .

Интересная тема, тоже подпишусь.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Коллеги! Подскажите, кто галечники делал, что сыпали и где брали
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано DNV:
Коллеги! Подскажите, кто галечники делал, что сыпали и где брали

Доброго времени суток,обычно сыпаем пгс,иногда прямо с речки привожу,тоже подобие пгса.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Парни,есть же нормальные трактора ну или же мотоблоки на крайняк,Чебоксарские трактора 120 тыр с навесным стоят,зачем рвать технику почти за мульен? :)
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано zdoros:

Наверное так.ПГС привез ,а он сам выберет себе нужное,но можно и подсобить ему.Глухарь прежде всего любит кварцевые камушки и соответственно ПГС можно обогатить,как? Битое стекло,горлышко ,дно бутылки да и вся в принципе.А мое ИМХО в следующем.Набить прилично стекла,понятно удобоваримой фракцией,загрузить все это в небольшую (0.25 м.куб)бетономешалку,добавлением туда ПГСа и таким образом зашлифовать стекло ,оно будет матовое ,без острых граней т.е то что нужно.

+100%
zdoros
Поручик
Поручик
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:03

Сообщение zdoros » .

Правильные солонцы ,значит правильные лоси.
Изображение
Изображение
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано zdoros:
Правильные солонцы ,значит правильные лоси.

хороший солонец! :)
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

Ну что, коллеги, у кого чего нового по работе? У кого какая соль, чем кабана кормите? Если не секрет, почем берете...
У меня солонцы с брикетами все. Брал по 500р за брикет зимой, сейчас по ходу брикеты Артемсоли уже не найти.
Кабану пытаемся сыпать: кукурузу, сухари, собачий корм, льем рассол, но пока могу похвастаться только разовыми приходами, хотя зверь есть немного... Кукуруза по 13, сухари 7, собачий корм не помню, рассол халявный :)
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано DNV:
Ну что, коллеги, у кого чего нового по работе? У кого какая соль, чем кабана кормите? Если не секрет, почем берете...
У меня солонцы с брикетами все. Брал по 500р за брикет зимой, сейчас по ходу брикеты Артемсоли уже не найти.
Кабану пытаемся сыпать: кукурузу, сухари, собачий корм, льем рассол, но пока могу похвастаться только разовыми приходами, хотя зверь есть немного... Кукуруза по 13, сухари 7, собачий корм не помню, рассол халявный :)

посадил гектар яблонь,теперь думаю как это все огородить от грызунов,соль,зерно и все остальное пока привозят спонсоры.
DNV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:44

Сообщение DNV » .

А кто-нибудь сеял озимую пшеницу? Если да, то какой сорт? Остистую или нет? Когда сажали и когда поспевала? Как кабаны ходили?
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей