Гусиные чучела, профили и прочие причиндалы...

Цугцванг
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 24 май 2002, 10:49

Сообщение Цугцванг » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Как раз в той теме есть человек Игорь Графов (igorg) человек он адекватный, думаю он вам сможет помочь, а может даже и предложить!!!

JB он может предложить, ибо продаёт их :) Хотя манок хороший, тут не поспоришь.
К продавцу то в последнюю очередь отправлял бы
Сам какой манок используешь, самый добычливый? :)
Если 60 страниц не читать, есть, например, мнение:
Мировые признанные монстры гусиных манков на белолобого - RedBone и РСС
Все остальное-производные.
А в теме той каждый кулик своё болото будет хвалить :)
И люди удачно охотятся с манками от самодельных до именитых.
Можно начать учиться с чего то простого, с приобретённым навыком сделать выбор из серьезных производителей
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Сам какой манок используешь, самый добычливый?
Привет!!! У меня все манки добычливые!!!! А так я Максим сам ещё не закончил подбирать и перебирать манки. Сейчас вот рсс буду мучить, аливу калс на полку положил!!!
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

мне бы который работает, а уж дудеть я научусь, а то куплю хлам какой нить.
Редбон классно работает,
примос тоже работает, но дуть в акриловый манок гараздо проще
DROZDOV 25
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:07

Сообщение DROZDOV 25 » .

Кто делал из парящего- махокрыла, опишите пожалуйста процесс
mashinist34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 13:47

Сообщение mashinist34 » .

DROZDOV 25 писал(а): Кто делал из парящего- махокрыла, опишите пожалуйста процесс
Мы как раз с Василием стрелком-3 это дело обмусоливаем - начало: https://forum.guns.ru/forummessage/242/2256583.html и потом ушли в отдельную тему: https://forum.guns.ru/forummessage/311/2268863.html
DROZDOV 25
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:07

Сообщение DROZDOV 25 » .

Понял. Спасибо!
Quaker
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 15 май 2003, 01:19

Сообщение Quaker » .

strelok-3 писал(а): Вам подарили с вращающимися крыльями или машущего вверх-вниз?
Если машущего, то можно фото с пояснениями и препарацией составных частей?
С уважением, В.
крылья вращаются
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

не проще флаг использовать?
https://www.cabelas.com/produc...15.uts?slotId=1
Alexandr2401
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 16:26

Сообщение Alexandr2401 » .

а электронные махокрылы не попадают под электронные манки? инспектора не прикопаются или запрет только на звуковые распространяется?
PP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:24

Сообщение PP » .

Открывались в субботу на юге Волгоградской.
Гусь эволюционировал здорово,уже не такой компанейский как 10лет назад..Похер ему на манки и чучела,каждый год всё умнее..уважаю.
Своего добыл.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

А что не сделаешь за внушительную скидку :-))) если бы он после охоты что-то сказал, то ... вот их бы я у себя осенью на серых протестировал! Наверное результат был нормальный...
А вообще, если честно сказать цвет из далека очень даже реалистичен, видел такие в 2016 году в декабре на снегу, только профиля, с дистанции в 200 метров думал настоящие серые сидят, ажно в дренаж присел от неожиданности...потом подошел к пацанам поговорил с ними, ценник у них не понравился, ну и профиля есть профиля, хотя если до кучи разбавить классно все сработают, я тоже ещё профилями самодельными пользуюсь и ничего, доволен, вместе с китайцами работают...:-))) но думаю эти объемные должны сработать неплохо. может покажут и расскажут, но цена возможно тоже не вкусная...наши коммерсанты хотят сразу и много :-)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
А что не сделаешь за внушительную скидку :-))) если бы он после охоты что-то сказал, то ...
А вообще, если честно сказать цвет из далека очень даже реалистичен, видел такие, только профиля, с дистанции в 200 метров думал настоящие серые сидят, ажно в дренаж присел от неожиданности...потом подошел к пацанам поговорил с ними, ценник у них не понравился, ну и профиля есть профиля, хотя если до кучи разбавить классно все сработают, я тоже ещё профилями самодельными пользуюсь и ничего, доволен...:-))) но думаю эти объемные должны сработать неплохо. может покажут и расскажут, но цена возможно тоже не вкусная...наши коммерсанты хотя сразу и много :-)))

Тык у Николаича (Nazar261) вроде есть подобные, только на ограя и самодельные, работают отлично. Вы же знакомы с ним, думаю расскажет нюансы
serega3571
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 10:50

Сообщение serega3571 » .

На Аквазоне они 8890р. за 12шт.
Dantist52
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 04:57

Сообщение Dantist52 » .

Про Софтпласт Альфу кто что скажет?Стоящие чучела?О цене не говорим,речь о качестве самих чучел.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Братья ... понимаю, что не до того - кто на охоте, кто собирает рюкзак ... но, по возможности, откликнитесь.
Несколько лет назад в Россию ввозились спорпластовские чучалки Чёрной Казарки. Они в полтора раза меньше, чем их же плавающие Белолобики. Я знаю, что их все перекрасили в Белолобика и охотились ... и продавали на Ганзе.
Вопрос. Если эти корпуса изначально на заводе красить в Белолобика - нужны такие? Они будут и подешевле и полегче, и по размеру как гринхедовские плавающие. Или, надо обязательно голову с шеей подправить?
Изображение
Для сравнения. На этой картинке "обычный" спортпласт Белолобик и гринхед.
Изображение
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

М Пол писал(а): Братья ...
Ага. Братья. Эх, Михаил... Стойки просил стальные привезти. Год прошёл...
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Ай я яй:
Ага. Братья. Эх, Михаил... Стойки просил стальные привезти. Год прошёл...
О, нашёлся! Саша, а я тебя в Гусе-2019 ищу, тлг шлю. Совершенно дурацкая ситуация. Похоже, у итальянцев и менеджмент и ассортимент меняется ... естественно, некоторый бардак. Тупо, не смогли эти железяки как отдельное изделие оформить. У М2 есть некоторое количество (иногда его просят заменить металлические на пластиковые).
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

М Пол писал(а): а я тебя в Гусе-2019
Да чего я там забыл? Небось опять собачатся, и херню всякую перемывают. Модерации там нет. Гусь 2018 Выгребная яма а не тема. Эта небось недалеко ушла. Я в Хмао-ЯНАО. Люди северные, достойные, цену словам знают ))). Пишут не много и по делу, а добывают, как весь Гусь 201... вместе взятый.
М Пол писал(а): не смогли эти железяки как отдельное изделие оформить
Да и хрен с ними. Я вообще на свои СП посматриваю криво. Не то. чтоб они плохие, а Грины мохнатые лучше. И вроде как уж соберусь затеять куплю-продажу, а потом прикину, посчитаю гусей, которых весной добываю и думаю, а нах.
К слову, грины от СП как по массе? Особенно любопытно по плавающим.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Ай я яй писал(а):К слову, грины от СП как по массе? Особенно любопытно по плавающим.
Одинаково, а по размеру, как видишь, чуть не вдвое. Но, для северов такая замена - точно бзик. Все охотники всегда хотят попробовать что-то новое, это понятно ... если средства позволяют, вообще не вопрос. Но, для северов у спортпласта и близко нет конкурентов, причём - по всем параметрам. Ничего не получишь от такой замены.
Я бы ещё понял - вес и объём стали напрягать ... типа, поглядываешь в сторону Китая ... но флоковые Грины в Заполярье ... не гармонирует )))
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

М Пол писал(а): флоковые Грины в Заполярье
Самый девке огурец! Но не в этом году))). Посмотрю ещё сезон, прикину. Я бы для гринов чехольчиков нашил, чтоб не тёрлись. Но пока не уверен в смысле этой затеи. Ещё больше гусей мне не нужно. Ну объём имеет значение, конечно. Ты бы, Михаил, по дружески поделился соображениями на этот счёт. Можно не публично. Ну, если делать будет нечего.
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано Ай я яй:

Самый девке огурец! Но не в этом году))). Посмотрю ещё сезон, прикину. Я бы для гринов чехольчиков нашил, чтоб не тёрлись. Но пока не уверен в смысле этой затеи. Ещё больше гусей мне не нужно. Ну объём имеет значение, конечно. Ты бы, Михаил, по дружески поделился соображениями на этот счёт. Можно не публично. Ну, если делать будет нечего.
А тут ничего не изобретёшь. Того, что у тебя есть, хватит на пятерых. Менять в ХМАО неприхотливый рабочий спортпласт на что-то другое - бессмысленно.
Я тебя понимаю. Сейчас у спортпласта будут изменения в линейке ... 940-е делают в 2-х вариантах - из лёгкого материала (похож на китайскую пенку, но плотнее) и из мягкого пластика, похожего на старые 940-е. Я деликатно предложил им чуть уменьшить размеры ... пока только готовы переделать в Белолобика Чёрную Казарку итд.
Как будет определённость, я оповещу всех.
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Камрады , а как проверяют чучела в ультрафиолете ? Такая лампа пойдёт ?
Изображение
Закрасил потертости матовой краской слегка
Изображение
В темноте включил лампу , серая краска даёт легкий розово-сиреневый цвет . Где слой больше розовый , где меньше сиреневый . Это нормально ? Видел неудачное правда
IUROK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 май 2013, 10:41

Сообщение IUROK » .

Изначально написано М Пол:

Сейчас у спортпласта будут изменения в линейке ... 940-е делают в 2-х вариантах - из лёгкого материала (похож на китайскую пенку, но плотнее) и из мягкого пластика, похожего на старые 940-е. Я деликатно предложил им чуть уменьшить размеры ... пока только готовы переделать в Белолобика Чёрную Казарку итд.
Как будет определённость, я оповещу всех.

Хорошая новость, про пенку и размеры.

М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано IUROK:
Хорошая новость, про пенку и размеры.
В чучалках сложно уже что-то изобрести. Размеры - это просто концепция другая: с большого расстояния гуси приманиваются количеством (которое всегда не лишнее), а вблизи - не пугают своим кинг сайзом.
А материал - посмотрим, как краска будет держаться.
У меня валяются в чулане, как н/з - совсем старые спортпласты (брак - ещё когда рвались по шву) не подкрашивал, не мыл ... и ничего, работают, причём - на поле меж 2-х рязанских деревень. Чего ещё нужно? )))
Sergey-astana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:18

Сообщение Sergey-astana » .

всем привет!
Sergey-astana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 09:18

Сообщение Sergey-astana » .

Предлагаем чучела Гусь белолобый собственного производства. С гарантией 2 года. Заходите на сайт. Пишите в ватсап, оставляйте заявки. Доставка по России и Казахстану
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Sergey-astana писал(а): Предлагаем чучела Гусь
Есть раздел, купля-продажа. Вам туда.
Архип 78
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:31

Сообщение Архип 78 » .

Изначально написано Dantist52:
Про Софтпласт Альфу кто что скажет?Стоящие чучела?О цене не говорим,речь о качестве самих чучел.

Неужели никто не пользовал ? Перед сезоном Альфы раскупались как горячие пирожки. От себя могу сказать следующее : Товарищ привёз 6 штук на открытие в Псковской , внешне очень даже ничего , окраска достойная , вот только стойкость её , покажет время. Тоже хотим обновить стадечко.
Архип 78
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 01:31

Сообщение Архип 78 » .

Изображение
Показалось , что лапки очень яркие , но это скорее придирки.
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

Привет Охотникам и гусятникам!!!Если автор темы не против дам небольшую обьяву.
Провожу в инстаграме Лотрею - чучалкатерея. В этот раз разыгрываем комплект белолобых гусей Avin X.
Вот ссылка там все правила и список участников...
https://www.instagram.com/p/B4...g_web_copy_link
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей