Охота на кабана. Коллективный опыт.

Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

vladim59 писал(а): где написал что БЫКА???
Да что ж вы все на свой счёт то принимаете? Кроме вас никто ничего не писал? :P На предыдущей странице.
vladim59 писал(а): какать точно кровью будет.
Невозможно быть самым крутым :P порой и покруче ребята встречаются. Всё должно происходить в рамками правового поля.
ЗЫ очень прискорбно,что тридцатипятилетний парень вынужден рассказывать это почти шестидесятилетнему мужчине...
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

какие умные, знающие,в частности вы Алекс,учить старших себе вредить, а за такие деяния в при установки лепесткового капкана,гавно кое кто кушал, крутым себя не считаю и ирония не уместная но по башке даже сейчас многим могу настукать не смотря на возраст.. а которые ПОКРУЧЕ как раз и срут в штаны первые.А про правовое поле... со временем поймёте- нет правового поля в лесу! есть прав и не прав. раньше в 80 годах можно было правовым полем что-то добиться,сейчас закон диктуется у кого денег больше тот и на верху.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

vladim59 писал(а): учить старших себе вредить,
Владимир Викторович,перестаньте. Я и младших то никогда не учу - не благодарное занятие. Вообще сочуствую педагогам...
А всё остальное...,дай Вам бог здоровья и благополучия!(без тени сарказма)
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

нет правового поля в лесу! есть прав и не прав.
Вот это верно подметили, у вас все еще впереди.)))
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

давай те лучше по теме поговорм
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

vladim59 писал(а): давай те лучше по теме поговорм
Без проблем.
Смотрю - соседи западные сверху висят..,Валёк,как пятачки,на пляжах морских зависают? :P
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

не мужики, все понятно что легкая нажива с повышенными страданиями это недопустимо, но если рассматривать какой-нибудь полуглобальный звиздец, на мой взгляд, не помешает уметь ставить различные ловушки на зверя. Я имею ввиду конкретный звиздец, когда кушать нечего
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Ох ты ж ёоооо.... Изображение
Valentin72
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:25

Сообщение Valentin72 » .

Алекс60 писал(а): Валёк,как пятачки,на пляжах морских зависают?
да сволочи они все
куда свалили ? хз )))
ktynzq
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 23:48

Сообщение ktynzq » .

При надобности, общаться только при помощи жестов
Если неправильно возвести конструкцию, то животное быстро обнаружит охотника.
Эти животные обладают достаточным умом и смелостью
Мощнейший ресурс познаний,рвём на цитаты,проникаемся правдивым смыслом охоты парни. :)
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

вот еще интересненько http://ohota.guru/vidy-oxoty/s...osti-oxoty.html
парняги, а вас не смущает, что подобные материалы в топе яндекса? я хз, какой-нибудь реально опытный охотник сам может нормальный материал приготовить или нет? Или хотя бы этих товарищей поправить?
я в негодовании
так что вы поняли да, вам сайт охотника-гуру сейчас расскажет, как правильно кабана добывать =D=D=D=D так что берем блокнотики и ручки и конспектируем
елы-палы, и объясните мне наконец, облава на кабана летом не проводится? а чего тогда ржали с момента летней загонной охоты? фиг разберешь, кто прав, кто виноват
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано Автоном:
вот еще интересненько http://ohota.guru/vidy-oxoty/s...osti-oxoty.html
парняги, а вас не смущает, что подобные материалы в топе яндекса?

До сих пор не поняли что ли? Спецом так статьи пишутся, чтобы в топ этот попасть. Для этого и повторения ключевых со в тексте, кажущаяся наивность и прочее. Берутся ключевые слова типа "охота на кабана", "охота с лайками" и прочее и под нее статья пишется, с частым употреблением менно этих слов и словосочетаний.
Это просто для накручивания посещений, интернет - тоже бизнес. А вы тут повелись и начали обсуждать.
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано bazyrb:

До сих пор не поняли что ли? Спецом так статьи пишутся, чтобы в топ этот попасть. Для этого и повторения ключевых со в тексте, кажущаяся наивность и прочее. Берутся ключевые слова типа "охота на кабана", "охота с лайками" и прочее и под нее статья пишется, с частым употреблением менно этих слов и словосочетаний.
Это просто для накручивания посещений, интернет - тоже бизнес. А вы тут повелись и начали обсуждать.

братец, скажу тебе по секрету, я в сео (а это именно так называется) уже гораздо более чем в охоте шарю. меня просто удивляет, что не нашлось ни одного знающего охотника, чтобы по пунктам этот материал разобрать с позиции станиславского. тут гогочут, а с поиском видимо совсем не знакомы, а там много интересного))) ведь такими статьями почти весь инет забит, никто потом не удивляется, что в угодьях оказываются уникумы с оружием, начитавшиеся подобной мути... а что если со стрельбой ситуация схожа? скольких случайно пристрелили и скольких посадили из-за этого большой вопрос
философом блин стать чтоли
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Автоном:

братец, скажу тебе по секрету, я в сео (а это именно так называется) уже гораздо более чем в охоте шарю. меня просто удивляет, что не нашлось ни одного знающего охотника, чтобы по пунктам этот материал разобрать с позиции станиславского. тут гогочут, а с поиском видимо совсем не знакомы, а там много интересного))) ведь такими статьями почти весь инет забит, никто потом не удивляется, что в угодьях оказываются уникумы с оружием, начитавшиеся подобной мути... а что если со стрельбой ситуация схожа? скольких случайно пристрелили и скольких посадили из-за этого большой вопрос
философом блин стать чтоли

Дело в том, что никто не хочет выполнять работу за людей, которые не дали себе труда даже внимательно почитать серьезные материалы. Например, по ссылкам в оглавлении этой темы.
Люди заводят подобные сайты не из чистого альтруизма. Раскрутка даст деньги. Если получится.
Вот кто Вам готовил этот материал? Чисто за спасибо? Если так, то ладно. Но бесплатная работа всегда влечет за собой платные переделки.
И все же можно хотя бы прочитать правила охоты и узнать, что загонная охота летом на кабана запрещена. Так же как и зимой после 31 декабря. Даже поверхностно пробежавшись по этой теме, уже можно вычистить все написанные глупости. А если дать себе труд, прежде чем учить других людей, честно отработать всю тему, то можно не вставая с дивана написать вполне приемлемый материал.
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано Gvardy:

Дело в том, что никто не хочет выполнять работу за людей, которые не дали себе труда даже внимательно почитать серьезные материалы. Например, по ссылкам в оглавлении этой темы.
Люди заводят подобные сайты не из чистого альтруизма. Раскрутка даст деньги. Если получится.
Вот кто Вам готовил этот материал? Чисто за спасибо? Если так, то ладно. Но бесплатная работа всегда влечет за собой платные переделки.
И все же можно хотя бы прочитать правила охоты и узнать, что загонная охота летом на кабана запрещена. Так же как и зимой после 31 декабря. Даже поверхностно пробежавшись по этой теме, уже можно вычистить все написанные глупости. А если дать себе труд, прежде чем учить других людей, честно отработать всю тему, то можно не вставая с дивана написать вполне приемлемый материал.

если об автономсурвивале говорить, тот материал был подготовлен за 250 р на бирже етекст, если правильно припоминаю. Дело в том, что когда читаешь разные источники, как несведущему человеку понять, где правда, а где бред? Зачастую, непросто. Я вот например не поленился, прошел по каждой ссылочке в первом сообщении этой темы, но так и не нашел ответа на свой вопрос о загонной охоте. За ответ спасибо. Поисковик при этом запросе выдает ничего не говорящую муть.
Сама тематика интересна, но в специфику работы и занятости иногда самому перелопать весь материал, отделив зерна от плевел - поистине титанический труд. Что касается сео, программирования да и многих других штук, людям проще задать вопрос и получить ответ от того, кто не поленится ответить. И надо сказать по компам находятся люди, которым это незападло. Ведь если я могу ответить на какой-либо вопрос в силу опыта или поправить какие-то моменты, что мне стоит нажать пару кнопок и сформулировать мысль? Такая взаимопомощь экономит и время и нервы. А тут зачастую за желчью не разобрать, что не так, в чем дело. Я совершенно не против стеба, но так, чтобы было понятно, что к чему и почему, а не просто "гагага, какая это лажа, тащим на цитаты, афтар диванный зверобой"))) Хотя я и из подобных реплик постарался выжать максимум конструктива)
п.с. еще раз благодарю за ответ, наконец-то хоть кто-то написал прямо и четко
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

Автоном писал(а): И надо сказать по компам находятся люди,
в том и дело. что за компами,вы конкретно и не сразу позадавайте вопросы что вас конкретно интересует??? люди которые знают как найти и приманить зверя обьяснят по пунктам, а если что вам не понятно,начните читать с первого поста этой темы.и дойдя до сегодняшнего дня,думаю много интересного познаете.
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано vladim59:

в том и дело. что за компами,вы конкретно и не сразу позадавайте вопросы что вас конкретно интересует??? люди которые знают как найти и приманить зверя обьяснят по пунктам, а если что вам не понятно,начните читать с первого поста этой темы.и дойдя до сегодняшнего дня,думаю много интересного познаете.

да, теперь наверное буду так делать по возможности. статья уже давненько писалась и при ее корректировке я понятия не имел, что в топе доминируют материалы совершенно неправдоподобные. Первый раз такое встречаю
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

если об автономсурвивале говорить,
Эээ,, нуууу, как бы про кабанов тема тут, про б.п дверь ю ошибся.
Други у меня вот вопрос, попало ко мне в руки много киселя сухого, где то читал что очень его свинтус уважает, пробовал кто?
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

во-во тема о кабасиках,он рассол селёдочный больше уважает,а кисель...Это варить, остужать-муторно и проблематично..... я ему метровой высоты кукурузные палочки ссыпал,расплавились,а кабасик даже и не дотронулся,кстати даже мыши и птицы не трогали.
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Мясорубка:

Эээ,, нуууу, как бы про кабанов тема тут, про б.п дверь ю ошибся.
Други у меня вот вопрос, попало ко мне в руки много киселя сухого, где то читал что очень его свинтус уважает, пробовал кто?

А бросьте на кормушку. Желательно под навес или хотя бы сверху лапник какой-нибудь. А там видно будет. Трудно предсказать, что ему понравится. Я как-то здесь фотки вешал, как они шоколадные конфеты-просрочку пятаками разворачивают и аж выглаживают фантики...
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Автоном:

да, теперь наверное буду так делать по возможности. статья уже давненько писалась и при ее корректировке я понятия не имел, что в топе доминируют материалы совершенно неправдоподобные. Первый раз такое встречаю

Вот была у меня мысль Вам подсобить. Но, честное слово, это уникальные по своей глупости материалы. Насыщенность идиотскими оборотами, фантастическими идеями невероятная. Они даже написаны слогом человека, который определенно никакого отношения к зверовой охоте не имеет.
О фото с пометом Вы уже, наверное, поняли. Это лосиный помет. О сроках охоты - смотрите Правила.
Описания тактики охоты даже проверки простым рацио не выдерживают.
Ну вот просто включите воображение, пусть даже не охотника. Как Вы себе, например, представляете - сидеть в засаде с лайками? Тем более не с одной. Это же не пограничный пес Алый, чтобы терпеливо лежал на пузе рядом с вожатым. Это звери, самостоятельно ищущие кабана, атакующие его и зачастую убивающие его до подхода охотника.
Представьте себя подходящим к кабану высотой в метр в поле пшеницы такой же высоты и выше, ночью. И как выполнять Вашу рекомендацию стрелять (да еще и только с простой оптикой!) не ближе 80 метров? А как же охотили кабана все советские охотники до эры нарезного? Да и с нарезняком подходишь иногда или подпускаешь на ветре кабана так, что, чуть не стоя на цыпочках, сверху стрелять нужно с нескольких метров.
Пассажи про петли глупы. Как Вы себе представляете затяжку петли на шее кабана? Вы его форму хотя бы на фотках видите? Это же не заяц с круглой башкой на тонкой шейке, и даже не человек. А способ с жестяным листом только чуток не дотягивает до охоты с табаком и пеньком. Я знаю, как ставят петли на кабана, но писать тут не буду. Это сволочной, негодяйский, бесчеловечный браконьерский способ добычи, вызывающий острое желание засунуть в петлю того, кто ее поставил.
Прочитайте текст про вышки, на которые якобы нельзя использовать стройматериалы и посмотрите на фото вышки, опубликованное тут же. Сопоставьте.Откуда взялась высота именно в 7 метров? Есть классика - шестиметровые вышки. Но сплошь и рядом от 2 и выше - любых размеров. Как местность и материал позволяют. Роза ветров в любой местности своя. Полная глупость о стрельбе с вышки в основном из гладкоствола. Да, можно. Многие стреляют. Но сейчас, все же вышки - большей частью царство нарезняка,да еще и с ночными прицелами.
"Разрывные" пули. Это на втором месте после любимого оборота идиотов от журналистики "разрывная граната". Есть пули экспансивные. Есть те, конструкция которых предусматривает фрагментацию при попадании в цель.Охотничьи пули, используемые на кабана, в большинстве своем экспансивные. Потому как эту зверину нужно останавливать. В том числе и при работе из-под собак.
Это бегло. А реально - сплошные несуразицы, да еще коряво изложенные. Это невозможно отредактировать. Только написать заново с чистого листа. Или взять толковый материал, каковых в Инете много. Посмотрите в шапке темы.
bazyrb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:17

Сообщение bazyrb » .

Изначально написано Автоном:

братец, скажу тебе по секрету, я в сео (а это именно так называется) уже гораздо более чем в охоте шарю.

А чего тогда удивляешься, раз ты так мегакрут
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Автоном:

что в топе доминируют материалы совершенно неправдоподобные. Первый раз такое встречаю

:D
SOV223
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:12

Сообщение SOV223 » .

Изначально написано IvanPetrov1837:
ОNEMAN - ТЫ СВОБ0ДЕН !

Что за "терпило" " обиженный" вклинивается , вам в детсадик.
Kapkanich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 16:51

Сообщение Kapkanich » .

O N E M A N - ТЫ СВОБОДЕНН ! МЫ ТЕБЯ ПРОЩАЕМ )))
Изображение
Автоном
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 14:23

Сообщение Автоном » .

Изначально написано Gvardy:

Вот была у меня мысль Вам подсобить. Но, честное слово, это уникальные по своей глупости материалы. Насыщенность идиотскими оборотами, фантастическими идеями невероятная. Они даже написаны слогом человека, который определенно никакого отношения к зверовой охоте не имеет.
О фото с пометом Вы уже, наверное, поняли. Это лосиный помет. О сроках охоты - смотрите Правила.
Описания тактики охоты даже проверки простым рацио не выдерживают.
Ну вот просто включите воображение, пусть даже не охотника. Как Вы себе, например, представляете - сидеть в засаде с лайками? Тем более не с одной. Это же не пограничный пес Алый, чтобы терпеливо лежал на пузе рядом с вожатым. Это звери, самостоятельно ищущие кабана, атакующие его и зачастую убивающие его до подхода охотника.
Представьте себя подходящим к кабану высотой в метр в поле пшеницы такой же высоты и выше, ночью. И как выполнять Вашу рекомендацию стрелять (да еще и только с простой оптикой!) не ближе 80 метров? А как же охотили кабана все советские охотники до эры нарезного? Да и с нарезняком подходишь иногда или подпускаешь на ветре кабана так, что, чуть не стоя на цыпочках, сверху стрелять нужно с нескольких метров.
Пассажи про петли глупы. Как Вы себе представляете затяжку петли на шее кабана? Вы его форму хотя бы на фотках видите? Это же не заяц с круглой башкой на тонкой шейке, и даже не человек. А способ с жестяным листом только чуток не дотягивает до охоты с табаком и пеньком. Я знаю, как ставят петли на кабана, но писать тут не буду. Это сволочной, негодяйский, бесчеловечный браконьерский способ добычи, вызывающий острое желание засунуть в петлю того, кто ее поставил.
Прочитайте текст про вышки, на которые якобы нельзя использовать стройматериалы и посмотрите на фото вышки, опубликованное тут же. Сопоставьте.Откуда взялась высота именно в 7 метров? Есть классика - шестиметровые вышки. Но сплошь и рядом от 2 и выше - любых размеров. Как местность и материал позволяют. Роза ветров в любой местности своя. Полная глупость о стрельбе с вышки в основном из гладкоствола. Да, можно. Многие стреляют. Но сейчас, все же вышки - большей частью царство нарезняка,да еще и с ночными прицелами.
"Разрывные" пули. Это на втором месте после любимого оборота идиотов от журналистики "разрывная граната". Есть пули экспансивные. Есть те, конструкция которых предусматривает фрагментацию при попадании в цель.Охотничьи пули, используемые на кабана, в большинстве своем экспансивные. Потому как эту зверину нужно останавливать. В том числе и при работе из-под собак.
Это бегло. А реально - сплошные несуразицы, да еще коряво изложенные. Это невозможно отредактировать. Только написать заново с чистого листа. Или взять толковый материал, каковых в Инете много. Посмотрите в шапке темы.

спасибо большое. я правда уже у себя в документе начал переписывать один материал, не знаю, что получится, посмотрим. Ваша реплика касательно петель заставила задуматься. Вообще изначально метод ловушек было желание публиковать только на случай крайней нужды в еде во всяких трудных ситуациях. хочу спросить, а в чем разница мучений животного в капкане и петле? есть конечно изверги, получающие удовольствие от чужих мучений, но т.к. меня охотником назвать нельзя, я не совсем понимаю, в чем разница боли от раздробленной пулей кости кабана или от той же петли? допустим, при острой нужде в еде, я бы пытался добыть кабана любым более удобным способом чтобы не протянуть ноги - его мучения в этом случае для меня были бы делом второстепенным. а в обычной ситуации я бы, скорей всего, не стал бы его трогать. поэтому интересно понять этот момент с точки зрения жалости к животному - почему от пули муки допустимы, а от петли нет? из-за того, что последние сильнее? но и огнестрелы разные бывают
SOV223
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:12

Сообщение SOV223 » .

По этому поводу , ответ простой , или в петле-капкане животное мучается несколько часов , медленно мучительно умирая от боли , либо от пули , явно намного быстрей от потери крови , либо сразу или почти на месте.
SOV223
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 01:12

Сообщение SOV223 » .

И еще такой фактор как присутствие охотника , не добил так добьет , а в петле скоко животина сидеть будет.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

допустим, при острой нужде в еде,
Дружище не надо это тебе, не будет большого пиздеца или б.п. как бы выживалы его не ждали, еще раз говорю темой ошибся, а про петли и говно правильно кто то написал.
vladim59
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:55

Сообщение vladim59 » .

только не петля! уже не раз писалось по этой теме, после затяжной смерти животного, происходит выброс какой-то жидкости в организм и мясо будет очень не вкусное с приторным привкусом.,мы кабасика в 1 й день охоты подранили,было много крови,но взять не смогли в этот день,добрали после обеда на следующий, в кущях шнырял было сильно натоптано пока нашли,стреляли еще несколько раз,в итоге когда расделали и дома готовили,вонь пошла,мясо никто ни у меня. ни у друзей не смогли есть.но мы стреляли и зверь был напуган, в петле думаю тоже самое происходит с животным.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей