Охота на кабана. Коллективный опыт.

АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

Очередной с минувшей ночи. Морозец легкий, снег пушистый))) Взял с подхода, под дубами на желудях
Запад одним словом! Цивилизация! У Вас даже кабан есть! Эхма...
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

michal писал(а): Не вижу сложностей, особенно если знаком с чпу
ЧПУ свой продал... Когда новый сделаю не знаю.. Машинка нужна, ибо знаю где желудей слоями лежат... Но наш кабан их не знает. По этому сомневаюсь, что это его привлечет. Нынче кидал початки кукурузы... Им насрать... Вот если распечатаешь, то съедают.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

3аядлый писал(а): Взял с подхода, под дубами на желудях
С полем! И что, он шаги не слышал? Или обувка мохнатая?
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

humaxovod писал(а): наш кабан их не знает. По этому сомневаюсь, что это его привлечет. Нынче кидал початки кукурузы... Им насрать... Вот если распечатаешь, то съедают.
Мужчины,да подкармливайте вы их тем,чем удобнее. Я год пытался к кукурузе приучить,долпоёп. Хрен там! Пшеница/овес - в 2 раза дешевле кукурузы (в моих условиях), и жрут её за милую душу. Ну зачем я "извращался"..?
michal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 10 май 2008, 20:39

Сообщение michal » .

humaxovod писал(а): ибо знаю где желудей слоями лежат... Но наш кабан их не знает
Как так?
Если желудя в достатке, жрет за обе щеки.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

У нас дубрав нету. Просто есть одна посадка, прямо около ж/д полотна. Посажена лет 30 назад. Я ее всю излазил, а следов прибывания кабанов не нашел. Да оно и понятно... 50 метров от железки. А вот желудей много бывает, но не каждый год. Я там еще веники для бани заготавливаю, да грузди беру...
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

humaxovod писал(а): а следов прибывания кабанов не нашел. Да оно и понятно... 50 метров от железки.
Да хоть промеж путей, пофигу ему на это, причина в чем-то другом.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Изначально написано humaxovod:

С полем! И что, он шаги не слышал? Или обувка мохнатая?

Свежевыпавший пушистый снежок, легкий морозец, ветерок мой как надо. Элементарный подход, ничего сложного. Обувь - сапоги с пенки.
3аядлый
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 18:07

Сообщение 3аядлый » .

Посажена лет 30 назад. Я ее всю излазил, а следов прибывания кабанов не нашел. Да оно и понятно... 50 метров от железки.
Присоединяюсь, дело не в 50 метрах от железки. До лампочки свиноте это.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано Владимир 150РУС:

Да хоть промеж путей, пофигу ему на это, причина в чем-то другом.

Дело в том что не знают оне желуди, а то что не знают не едят, пока не распробуют
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Vovikspb писал(а): Дело в том что не знают оне желуди, а то что не знают не едят, пока не распробуют
И это верно! А ключевое слово "пока не распробуют" а как попробуют, так и повадятся. Эх размечтался...
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Доброго времени суток! Как думаете кого стрелять с вышки кто предпочтительнее по вку овым качествам ну и чтобы не вонючий сеголеток подсвинок или? Стрелять на этой иле следующей неделе! Отчёт с фото обещаю
P.R.V.77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:38

Сообщение P.R.V.77 » .

Осенью в лесу взял с подхода оленя,но тот после выстрела ушёл.Я подождал минут 10-15 и двинулся за ним ,крови не было,но знаю что промазать не мог.Опять таки тепляк выручает))). Прошел по лесу метров 100-150 как показалось.Смотрю лежит моя добыча(горизонтально)а над ним (вертикально) ещё кто то стоит!!? Иду ближе...А это кабан! Стоит и пятаком его тискает.Подходил к нему не стесняясь,шумно,тот не уходит и дальше продолжает свое дело.Выцелил по лучше ,ну и положил его.Вот так бывает,два в одном.
Считай кабан на приваде.
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

Считай кабан на приваде.
чудно..
Mahanic
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 19:37

Сообщение Mahanic » .

Изначально написано 3аядлый:

Присоединяюсь, дело не в 50 метрах от железки. До лампочки свиноте это.

Как-то ездил в Прагу на паровозе. Проезжая Польшу, видел среди бела дня стаю, купающуюся в луже грязи около насыпи. На проходящий поезд - ноль внимания. Ну и вышки (лабазы) в 50 м тоже.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

max navara 070 писал(а): Как думаете кого стрелять с вышки кто предпочтительнее
Ну, это заранее обговаривается с егерем. Мамку он вряд ли разрешит стрелять. Няньку - может быть. А вот сеголетка - это самое то! Ну как варик, выйдет один секач или парочка-четверка кнуров (будут все одинакового роста) эти тоже очень хороши. А за мамку можешь получить пожизненный бан в этом хозяйстве.
ESUPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:33

Сообщение ESUPER » .

Это если вольер. После НГ вроде только сеголетки и секачи разрешены к дОбыче. А если про вкусовые, то конечно подсвинок, и по мясу выход интереснее и упитаннее.
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Понял спасибо!
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Думается мне что в том хозяйстве разрешат стрелять и секача, но подсвинок сейчас по совокупности цена на количество мяса на качество самое то.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

P.R.V.77 писал(а): Считай кабан на приваде.
))) Пиzдато получилось однако!
P.R.V.77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:38

Сообщение P.R.V.77 » .

[/B]
))) Пиzдато получилось однако

Сам до сих пор в шоке))!!
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Считай кабан на приваде
Случай о котором будет вспомитаться еще ооочень долго, забавный довольно.
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Да , в природе это обычное явление , когда кабаны падаль едят и даже еще живых и слабых копытных , но увидеть и добыть - это удача !
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

А в тех местах волки есть ?
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано ruse chat ruse chat:
Да , в природе это обычное явление , когда кабаны падаль едят и даже еще живых и слабых копытных , но увидеть и добыть - это удача !

Чабаны, в угодьях которых гоняю лис, на полном серьезе рассказывают, что кабаны рвут овец. Окружают стадом и рвут.
Вполне допускаю, что они так поступают со слабыми или больными овцами. Или сразу находят свежепавших, т.к. процесс падежа по разным причинам в больших отарах носит перманентный характер.
фенимор
Поручик
Поручик
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:44

Сообщение фенимор » .

Вполне допускаю, что они так поступают со слабыми или больными овцами
Про волков существует аналогичное предположение культивируемое зелёными , но на самом деле што попало в зубы то и рвут ...бывает даже не жрут ...
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано фенимор:

Про волков существует аналогичное предположение культивируемое зелёными , но на самом деле што попало в зубы то и рвут ...бывает даже не жрут ...

С волками нет сомнений. Сам видел результаты их работы, по несколько десятков овец порезанных и брошенных. Просто кабаны не заточены на настоящее хищничество и здоровая овца удерет от них, не такие они тупые, как кажется, и довольно шустрые.
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

В трудные зимы гурты кабанов нападают на слабых оленей , которые не могут убежать. А есть места , где кабаны отгоняют волков от их добычи ( это там, где волк кабана плохо знает и редко видит).
Митяка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:00

Сообщение Митяка » .

я поэтому в местах где охочусь боюсь приваду на лис делать кабаны сожрут ))). У нас кабана меньше из-за АЧС меньше стало, так реально и птица, и зайчик появились
Berezkin Igor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 12:49

Сообщение Berezkin Igor » .

А у нас из-за АЧС кабана не стало вообще,падеж составил 100%,уже второй год никаких изменений нет,ни одного следа нету,боюсь это надолго.Никаких изменений,увеличение или уменьшение, со стороны других животных не заметил.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей