Охота на кабана. Коллективный опыт.

bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Владимир 150РУС писал(а): практика с точностью до наоборот...
С Днем рождения! всего наилучшего.
Бывает))) и не совпадает, а чего лосям и кабанам делить?
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

bbs64 писал(а): Бывает))) и не совпадает, а чего лосям и кабанам делить?
Вот что-то видимо есть, может и то что Бобровед написал, может еще чего, но лично мною замечено что есть.

Спасибо за поздравления!!!
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Бобровед писал(а): От этого и тёрки бывают .
В первую очередь, любая мать уведет ребенка не дожидаясь терок, и только зажатая в угол или когда неотвратимая опасность детям (хотя лично испытывал случай собирая сморчки , собака подымала корову с телятами отроду 5-10 дней и один теленок зажался мне подмышку, корова не обращая внимания на собаку подстанывала зовя малыша без нападения на меня и собаки), только тогда будет защищать с агрессией.
ну и разумеется все с малышами ведут себя значительно осторожней и свинья не с первого дня на подкормку выводит.
а вобщем скажете низенько летают, так тому и быть, спорить не буду, терки так терки, мне по барабану.(песенка такая есть у ЧайФ)))
Изображение
на фото корова и 2 теленка болтаются, солонец поваленная осина, кормушка в 20 метрах правее на фото не попала, так что такую картину наблюдаю в 90% вылазок к себе в скворечник.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

bbs64 писал(а): а вобщем скажете низенько летают, так тому и быть, спорить не буду,
Наконец то... :D
Vitalic_Bondarchuk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:11

Сообщение Vitalic_Bondarchuk » .

охотник 21-16 писал(а): Я стрелял, было дело, только почему то не попадал
Спасибо! значит буду брать :)!
Я как то стоячего козлика метров с 15 не попал, адреналин мать его помешал :) Причем Козлик, не сразу понял, что нужно валить :) Когда Я передернул шпингалет---Тот рванул на меня, выеживаться Я не стал и--- промазал с бедра с 3 шагоф :) :) :) Все остались довольны, Я настрелялся, Козлик размялся на старте :)
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Алекс60 писал(а): Наконец то...
))))
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Опять неприятные новости-"Правительство объявило войну кабанам.
В рамках борьбы с африканской чумой свиней будут уничтожены порядка 5-7 тыс. животных"-http://izvestia.ru/news/711641?utm_medi ... urce=rnews
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано Шуррик:
Опять неприятные новости-"Правительство объявило войну кабанам.
В рамках борьбы с африканской чумой свиней будут уничтожены порядка 5-7 тыс. животных"-http://izvestia.ru/news/711641?utm_medi ... urce=rnews

площадь РФ - 17125191 кв. км - кабанов 309000 на 15 год, сейчас думаю меньше , итого на 1 особь 55 вк.км, все по норме куда еще снижать))))
Gvardy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:31

Сообщение Gvardy » .

Изначально написано Vitalic_Bondarchuk:

Спасибо! значит буду брать :)!
Я как то стоячего козлика метров с 15 не попал, адреналин мать его помешал :) Причем Козлик, не сразу понял, что нужно валить :) Когда Я передернул шпингалет---Тот рванул на меня, выеживаться Я не стал и--- промазал с бедра с 3 шагоф :) :) :) Все остались довольны, Я настрелялся, Козлик размялся на старте :)

:) :) :)
Ах, как знакомо... :P
Я, когда Меркеля с его коротким четким спуском взял, первое время по привычке, подводя мушку или крестик снизу, начинал выбирать свободный ход спускового крючка... Несколько козликов и кабанчиков были очень рады, что у меня так долго сохранялись тигроводческие рефлексы. Двадцатилетняя дружба с полосатым - это не фунт изюму!
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

bbs64 писал(а): абанов 309000 на 15 год
Думаете эта цифра истинная?
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

psihosic писал(а): Думаете эта цифра истинная?
Да нет конечно, кто же их считал??? , да и на многой территории не обитают.
просто интересно стало, а поделить не сложно)
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

У соседей вот то же "санитарный отстрел" два месяца идет. "Насчитали" плотность аж почти 0,6 гол на тыщу га. Выдали бумаги дебилам егерям - те до слюней радовались халяве.
В итоге, третий месяц не могут пробы сдать, и фактически плотность приближается к 0, а на бумагах 0,6!
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

psihosic писал(а): третий месяц не могут пробы сдать
тут причины могут быть разные)))
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Тут причина одна. Нет зверя.
В тех местах я раз в неделю бываю. + фотоловушки. Ни следов, ни фоток.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

psihosic писал(а): Ни следов, ни фоток.
так по Вам же прошлась АЧС, вот и результат, ждите 3 года
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Да ничего по нам не прошлось, кроме алчности и жадности человеческой...
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

psihosic писал(а): Да ничего по нам не прошлось, кроме алчности и жадности человеческой...
http://www.cmk1.ru/iz-za-afrik...arskoj-oblasti/
Вам виднее конечно, вокруг Вас есть а у Вас нет? как скажите так тому и быть.
grsergr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 08:52

Сообщение grsergr » .

как скажите так тому и быть.
Новость про Хворостянский район одна единственная. Других очагов выявлено не было. АЧС в район попала завозом молодняка на личное подсобное хозяйство из другой области. В диком мире АЧС не встречено. По крайней мере об этом в прессе не упоминается. И постов природопользователей на форумах о трупах кабанов тоже нет.
Посему также склоняюсь что отсутствие кабана в Самарской области с АЧС не связано.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

grsergr писал(а): Посему также склоняюсь что отсутствие кабана в Самарской области с АЧС не связано
Лиха беда начало, у нас исчез за неделю, как только нашли АЧС (падеж свиней) в подсобном хозяйстве.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

"Не читайте до обеда советских газет" (С).
ИМХО:
Безусловно АЧС существует. Но в рамках нашей РФ это очередной "жим/отжим". Ну и естественно не обходится и без бесконтрольных вспышек, типа в Самарской...
Да и разносчик 99% - человек. И когда кривые умы в области природопользования сходу решают изъять 80-90-100 % поголовья кабана в буферной зоне, давая тем самым бездарным егерям повод для массовых охот загоном, оставшийся 1% если конечно они (кабаны) и заражены, уносят АЧС в соседние хозяйства.
И отсутствие наличия зверя в упомянутом мною участке, связано лишь с тем, что его от туда беспощадно выгоняют в сезон охоты и приходит/приходил он обратно весной, но в эту весну его практически нет, видно капитально надрючили. И как-то в прошлом году, приведенный мною пример про шарахающихся сеголетках без свиней, доказывает идиотизм нынешних охотников. Не ну а хуле опщиство: берут бумажку на поросенка, добывают как минимум 2 и не поросенка, а к концу сезона сдают с унылом лицом и надписью "Без добычи". Вот вся арифметика, АЧС в схеме отсутствует. А толпы кабана счастливо обитают (уже проверено в нынешнем году) всего в 3 км, но у частника.

http://www.dor.samregion.ru/actions/2017.05.29_asf.html
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Появился родимый!
2 часа кружил вокруг фотоловушки:

Изображение
Изображение
Изображение
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано psihosic:
Появился родимый!
2 часа кружил вокруг фотоловушки:
время на приборчике реальное выставлено ?..............СПАСИБО!
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Нет. Пришел в 01:05 ушел в 02:46.
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано psihosic:
Нет. Пришел в 01:05 ушел в 02:46.

Ага, спасибо, тёзка! А то у меня след одиночки есть ( горох и куку привозил с ванилином ), а "техники" там нет , да и будильник с верёвкой не взял - соответственно не поставил. С 1 июня имею "бумагу" на кармане.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Всегда пожалуйста!
А это как понимать:
ZaKonVi писал(а): да и будильник с верёвкой не взял - соответственно не поставил.
?
ZaKonVi
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 23 май 2013, 09:26

Сообщение ZaKonVi » .

Изначально написано psihosic:
Всегда пожалуйста!
А это как понимать: ?

Что б время входа зафиксировать. Китайский за 100 р ,крышку батарейного отсека на выброс, с батарейке шнур, её в часы, их к "столбу-дереву", шнур поперёк хода зверя, выдернув батарейку часики встанут - это и будет время прихода. "РАСТЯЖКА" как бы. Примитивно конечно и фактор ошибки-"нарушитель" может быть не свинтус, но работает. Пырят у нас камеры в этой местности ( прочухали воровайки), в др месте не воруют...., а часики у китайцев и по 50, 70 р можно купить...
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

))) Ясно.
Владимир 150РУС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:48

Сообщение Владимир 150РУС » .

А у меня совсем все грустно...
"Лошади" весь лес засрали.
Кабана нет.
Mikola1978
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 09:18

Сообщение Mikola1978 » .

Изначально написано Mikola1978:

В тайге стараемся солонцы рядом с купалками делать. В этом году занес кукурузу и для пробы вывалил рядом с купалкой и солонцом, посмотрим...


Козы не тронули, хотя соль посещают активно. Прошел табун свиней через солонец. Кукурузу не тронули, хотя вокруг перепахали листву.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

Снова пришел окаянный...
Первый раз 18:32
Потом в 00:16
И под утро 03:12
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей