Комбинированное оружие

Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Сергей, я с ними, с менагерами, общаюсь очень часто, и поэтому, любви к ним не питаю :) :) . Их основная задача не помочь вам, а впарить то, что выгоднее. Поэтому я так и написал.
Когда я писал, то не видел еще вашего поста в Нарезном.
Ложа под левшу вообще очень осложняет дело.
gumanist
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 19:53

Сообщение gumanist »

Уже год являюсь владельцем двойника меркель bbf b3 12/76 получок и 223 rem. Покупал в Москве в Кольчуге. Сперва хотел брать Золи. Но повертев обе в руках, остановился на меркеле. Несмотря на легкосплавную коробку и большую цену. Весит около 3 кг. Сделана аккуратно. Стволы не спаяны. Вместо обычного предохранителя - шибер-взводитель, так что ходить можно со спущенными пружинами. Открытый прицел изначально пристрелян на 50 м нарезным патроном. Пристрелял патронами DAG на 200 м с оптикой. С упора на мешке с песком - две дырки в кругу 2 см, третья отклонилась от первых двух на 4 см. Из гладкого ствола стандартными патронами с дробью N1 (главпатрон)- достаточная кучность и резкость до 35 метров. На большую дистанцию - нарезной ствол. Семеркой по рябцу дальше 30 м из него стрелять не доводилось. Вывод: хороший агрегат, стоящий своих денег.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Ложа под левшу вообще очень осложняет дело.
Вот и думаю, почитал ваш пост в "нарезном", спасибо за ссылочку блайзеровскую, много почитал интересного. Скачал ролик "охота в движении", так и не понял почему произошёл выстрел при падении винтовки с вышки.. ?Блайзер понравился, но денег стоит на 1/3 больше чем Золи, но конечно красивый на вид. Почитаю ещё посты Серого, он там про блайзер-двойник, со сменными блоками стволов пишит подробно. Вот вопрос по 222 (?!) я честно пока по нему информацией не владею, буду читать про траекторию, скорость, убойность...
С уважением, Сергей.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Сергей, я могу запросить немцев, конкретно каталоги Франконию И Аках, на предмет возможности заказа, скажем, Золи, Меркель и Блайзер, для левши.
Посмотрим, что они ответят по возможности и срокам.
222 тот же 223. Использование 223 патрона в Европе запрещено, так как это боевой патрон армии. Вот и был придуман 222. Фактически они одинаковы, так как новые линейки порохов стерли все различия.
Дальше чисто мое восприятие оружия типа двойник\тройник. Я не претендую на то, чтобы вы к нему прислушались.
Вы собираетесь приорести оружие для УДОВОЛЬСТВИЯ, получаемого от процесса любительской охоты. Если бы вам требовалось оружие для промысла, вы искали бы Белку, или Ижа. Которые, кстати, полностью разделили бы с вами все трудности промыслового охотника - лежали бы не дне лодки, висели снаружи избы, мокли бы под снегом и дождем.....
Вы собираетесь приобрести оружие на года. Им, возможно, будут пользоваться еще и ваши дети. И выносить его вы будете из дома аккуратно, и заботиться и нем, и ухаживать за ним.
Так не стоит в этом вопросе ЭКОНОМИТЬ. Собрались купить оружие подобного класса - сделайте выбор от сердца, не оглядываясь на деньги.
У меня комбинашка Тикка М07. Фотки я вывешивал, они где-то есть. Непафосное и очень замечательное финское оружие выпуска середины 70-х. И я очень благодарен своему другу Андрею Санычу за то, что он мне его присоветовал.
Но оно сейчас в Ф-ии стоит около 700 евро и вести его в Россию нерентабельно. Так как стоить оно будет 1700-2000 евро, а это НЕ ЕГО ЦЕНА.
Но если бы у меня его не было, я бы копил и купил ( почти каламбур :) ) Крикгофф. Потому что считаю его лучшим, среди доступного.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Но если бы у меня его не было, я бы копил и купил ( почти каламбур ) Крикгофф. Потому что считаю его лучшим, среди доступного.
Я не претендую на то, чтобы вы к нему прислушались.
Согласен под всем выше сказанным и готов подписаться под каждым словом. Когда покупаю в магазине ботинки руководствуюсь так же - сердцем, на цену внимание прикатически не обращаю, а тут для души... Заманчиво, но очень дорого для военного...
Сергей, я могу запросить немцев, конкретно каталоги Франконию И Аках, на предмет возможности заказа, скажем, Золи, Меркель и Блайзер, для левши.
Сергей, если не трудно Золи и Блайзер...
С уваженем, Сергей.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Хорошо, в понедельник отправлю вопрос.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Доброго времени суток!
Народ, а где про Крикгофф (двойники)почитать можно, интересно делают они 12/76х223 (222). Хотелось бы почитать отзывы, но на форуме ничего нет да и понятно...
С уважением, Сергей.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Есть только англо- и немецко-язычные материалы.
У Крига-а до настоящего момента не было официального представительства в России. Анонсировалось открытие представительства в Москве весной этого года. Я разговаривал в Нюрнберге с ними - как я понял, открытие отложено по причине мирового кризиса и падения уровня продаж.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy »

Информация с сайта Krieghoff. Переводить не буду, терпеть не могу переводить. Думаю сам поймешь:
Криговская Ультра-12 (есть еще и 20).
Caliber/gauges:
Shotgun barrel: 12 gauge, 2-3/4" chamber (12/70)
Rifle calibers: .22 Ho, .222Rem (Mag), 5,6x50R Mag, 5,6x52R,
.243Win, 6x62R Frères, .270Win, 6,5x57 (R), 6,5x65R,
7x57 (R), 7x64, 7x65R, .308Win, .30-06, .30R Blaser,
8x57IRS, 8x75RS, 9,3x74R.
Weight: Approx. 5.7 - 6.6 lbs (2.6 - 3 kg)
К тому же они делают вкладные стволики в гладкий.
По заказу делают приклад под левшу.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

И Золи, и Блайзер подтвердили возможность сделать ложу под левшу. И, кроме того, сделать ложу по промерам.
Сроки и цены обещали в течении недели.
А я запал на Д99
Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen »

А я запал на Д99
После года более-менее активной охоты с ним, начнёт угнетать внешний вид (потёртости и забоины) колодки. По крайней мере так было со мной, хотя очень точное и резкое оружие.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

А говорилось о каких то проблемах с экстрагированием верхнего патрона?
Мне хотелось верхний 30R Блайзер, внизу 9-ка и 20-ка, соответственно.
И совсем не хотелось бы, при всей моей любви, идти к Крикгу или Хейму. От них с таким запросом выйдешь в трусах на босу ногу.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen »

А говорилось о каких то проблемах с экстрагированием верхнего патрона?
Мне хотелось верхний 30R Блайзер, внизу 9-ка и 20-ка, соответственно.
Проблем с экстрагированием не было ни разу ни с одним стволом, с верхним в том числе. Два нарезных у меня не было, была 9.3х74 и двадцатки. Был только один случай ,про который я знаю, у моего знакомого были проблемы с нарезным стволом, но это были скорее проблемы человека, ему нравилось стрелять с Д99 как с винтовки на стрельбище, по 50-100 патронов за выезд, шибер стал срываться при взведении, либо не взводился.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Ну это понятно :) :)
Просто Председатель, кивая на вас, что-то прожжуэжал об этом :)
А сменили Д99 почему? Если не секрет?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen »

По прошествии некоторого времени пользования Д99 внешний вид колодки совершенно перестал устраивать .Появились потёртости и не большие забоины, моральный покой был потерян. Поменял Блайзер на Меркель К96,от тройника отказываться пока даже и не думаю.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Сергей (Larsen) Zoli и Blaser готовы ложу сделать по промерам. Т.е. необходимо промериться и с данными приехать в Кольчугу, я правильно понял?
Сразу встаёт вопрос, где это лучше сделать и надо ли переводить в Итальянские ед. измерения? Кто сталктвался, или знает?
С уважением, Сергей.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Я к Кольчуге не имею ни какого отношения. И скажу более - на одном 100 Гектарном поле с ними ср....ть не сяду!!!! Как и что они делают мне не ведомо и, :) не интересно.
Я говорю о ВОЗМОЖНОСТИ заказа такого оружия НАПРЯМУЮ в Германии. И о цене ТАМ. Я могу заказать такое оружие в Германии, и переслать его до склада СВХ-а в России. Но не могу (скажем так) решить за кого-то проблемы оформления Разрешения на ввоз.
Если возможность изготовления ложи под заказ имеется, по завод присылает спец. таблицу и схему замера. Там все "и ежу" понятно. Схема "с картинками" и вся в миллиметрах.
Алесандр, спасибо за ответы. Попробую Д99 в варианте 30R+(20 & 9.3x74R)
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Я к Кольчуге не имею ни какого отношения. И скажу более - на одном 100 Гектарном поле с ними ср....ть не сяду!!!! Как и что они делают мне не ведомо и, не интересно.
Сергей, обидеть не хотел...
Попоробую порешать вопрос сертификации ввозимого оружия...
С уважением.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Не, ни каких обид! Вы о чем? Просто после того, что Кольчуга творит в России, какое к ней уважение :) :)
Получив ин-фу из Германии можно будет :
1. Воспользоваться ей при разговоре с той же Кольчугой. Они, потому что, пойдут тем же путем. Ни с Меркелем, ни с Золи у них спец. дилерского соглашения нет.
2. При Ох...й разнице в цене и сроках начать действовать самостоятельно. Ничего сложного нет. Первый приезд в Москву - сдаете доки на получение разрешения на ввоз. Их через 10-14 дней надо получить и с ними получить оружие с таможни. Вот тут, мне представляется, есть творческий момент - можно поручить это действие ответственному человеку.
3. Показать оружие сертификационщикам и сдать его на отстрел в МВД - дело простое по сути и недолгое.
То есть - пункт 2 и 3 обьединены. Это, в лучшем варианте, один день. В худшем - два.
4. через три недели после пункта 3 получить оружие и валить домой.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Получив ин-фу из Германии можно будет :
1. Воспользоваться ей при разговоре с той же Кольчугой. Они, потому что, пойдут тем же путем. Ни с Меркелем, ни с Золи у них спец. дилерского соглашения нет.
2. При Ох...й разнице в цене и сроках начать действовать самостоятельно. Ничего сложного нет. Первый приезд в Москву - сдаете доки на получение разрешения на ввоз. Их через 10-14 дней надо получить и с ними получить оружие с таможни. Вот тут, мне представляется, есть творческий момент - можно поручить это действие ответственному человеку.
3. Показать оружие сертификационщикам и сдать его на отстрел в МВД - дело простое по сути и недолгое.
То есть - пункт 2 и 3 обьединены. Это, в лучшем варианте, один день. В худшем - два.
4. через три недели после пункта 3 получить оружие и валить домой.
Очень интересно... и на первый взгляд не сложно. Сергей, а доки разрешения на ввоз должен сдать лично я? Доверенное лицо это сделать не может? А то есть в Москве друзья, могут помочь я думаю...
С уважением.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Сейчас процедура изменилась. Посмотрите в нарезном, там процедура описана.
Надо последовательно посетить две конторы. И там безвашего личного участия (паспорта и лицензии) ни чего не выйдет.
Есть одна тонкость. Вы ее можете попробовать выяснить по телефону. Требуется справка со склада СВХ о том, что оружие на границе. Но тот же СВХ хранит оружие не более, по моему, 45 суток. То есть, времени не много. Раньше разрешение на ввоз делали до того, как оружие прилетало. Скажите им, что продавец не отправляет оружия без Разрешения на ввоз и готов указать это в инвойсе.
А вот потом, этапы 2 и 3 - можно попробовать оформить нотариальную доверенность ( иногда это получается. Особенно при отношениях с таможней - они к этому привыкли ) на то, чтобы получить бумагу Разрешение на ввоз, получить оружие в таможне и сдать его в МВД на отстрел.
Вот что нашел :
1. Раз оружие куплено, то у продавцов просите инвойс с номером оружия, моделью, колибром, вашими данными, их данными. Пригодитсяеще и факт вашей оплаты ("платежка" с вашими данными и суммой).
2. С Лицензией на покупку и этим инвойсом обращаетесь сюда: АВТОНОМНАЯ НЕКОМЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ' НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ И СЕРТИФИКАЦИИ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ' АНО 'СТАНДАРТ-ОРУЖИЕ'. Которая находиться в Москве, на 2-м Новоподмосковном переулке, дом 4. Телефон/факс 159-9841. На основании предоставленных вами документов и заявления, они выдают вам СВИДЕТЕЛЬСТВО ДЛЯ ВВОЗА НА СЕРТИФИКАЦИЮ.
3. Со свидетельством для ввоза и остальными доками в МВД. Конкретно куда и к кому вам подскажут в АНО "Стандарт Оружие". Там пишите заявление на ввоз.
4. С разрешением на ввоз можете получать оружие на таможне.
5. Оружие на руках, едите опять в Ано "Стандарт Оружие". Они его по смотрят и наверняка отправят в Климовск т.к. российских клейм на оружии не будет. В Климовске произведут испытания и поставят клеймы. С результатом после Климовска обратно в АНО "Стандарт Оружие", показать что сделали. Если все ок то отправляют вас в ЭКС МВД РФ.
6. В ЭКЦ МВД РФ, оно рядом с АНО "Стандарт Оружие" с патронами (вроде 10шт) являетесь на отстрел и испытания. Как отстрел готов (неделя может больше), с протоколом можете идти в районную разрешиловку ставить на учет.
и еще :
Что нужно для частного лица: Перед поездкой обязательно получить лицензии на право приобретения оружия на территории России. Покупать оружие надо на своё имя и обязательно с указанием цен - т.е. получить инвойс (подробный чек). При вылете оформлять лучше как сопутствующий груз. По прилету на Родину задекларировать оружие и сдать на склад временного хранения. Не забыть получить квитанцию на хранение (и учтите, что срок хранения на складе таможни - всего 2 месяца!!!) Потом надо бытро ехать на Щепкина, взять образцы заявлений и подготовить два компленкта документов: один - в ГУВД на имя зам. нач. ГУВД Мельникова, а второе - на имя зам. нач. ДООП МВД Веденова.
В пакет для ГУВД собираете копии (лучше - заверенные). Для МВД - подлинники (кроме паспорта).
В пакет документов входят: заявление, инвойс и перевод его на русский язык (с печатью!), свидетельство на ввоз для проведения сертификации (получить по адресу ул. Новаторов д.40, тел. (495)935-21-61), копию Российского паспорта (как обычно - две страницы), квитанцию с таможенного склада, лицензии на право преобретения на территории России.
Привозите оба пакета документов на Щепкина. Оттуда их направляют на согласование к Мельникову (надо, что бы на заявлении к Веденову стоял штамп "согласовано" с подписью Мельникова)и получаете форму 59!!!. Согласованный второй пакет - на Житную. Там вам, сначала, выдают квитанцию на оплату лицензии на ввоз, а уже потом саму лицензию (непонятного розово-грязного цвета). Получаете оружие на таможне. Потом с оружием и разрешеием вы едите опять на ул. Новаторов 40. Там вам выписывают направление в ГИС (МО, г. Климовск, ул. Заводская - территория НИИ, там сразу увидите, тел. (495) 996-59-09) и в ЭКЦ (ул. З. и А. Космодемьянских 5), куда везёте оружие и все бумаги. И в ГИС и в ЭКЦ получаете протоколы. Опять озвращаетесь на Новаторов 40 (уже без оружия), где получаете сертификат. Со всеми этими документами едете на Житную и получаете заполненные Российские лицензии, с которыми едете по месту своего жительства и ставите на учёт.
При первом посещении Новаторов не забудте получить РЕШЕНИЕ на проведение сертификации. Обязательно получите 59 форму, иначе ГИСе у вас не возьмут ружья на испытание.
На Новаторов отдадите по 600 р. за ружьё, в ГИСе - 1000-1500 р., в ЭКЦ - где-то 7000 с хвостиком за нарезное и 5000 с хвостиком - за гладкий.
Таможню, до 65000 р. стоимости товара на частное лицо, не берут. Стоимость хранения на складе зависит от веса (мне это стоило 1 р. в день за 17 кг).
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Вот что нашел :
Да..., это не фунт изюма...
Сергей, а я тоже самое не могу сделать у себя в регионе, в частности в Республике Алтай? Таможня у нас в городе есть...
с уважением.
Аватара пользователя
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DSM30-06 »

Мой Блазер 99 работает и по птичке, и по зверю...
Изображение
Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen »

Мой Блазер 99 работает и по птичке, и по зверю...
Было бы странно если бы не работал.
Аватара пользователя
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DSM30-06 »

Было бы странно если бы не работал.
Смотря в чьих руках...
Аватара пользователя
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DSM30-06 »

Александр Анатольевич, просьба, нет ли данных от Вашего знакомого о неполадки шибера на 99-м? Меня немного волнует самопроизвольный спуск шибера при открывании, происходит самоспуск, а фактически, срыв с зацепов, что, видимо, не может не стирать их со временем. Я как-то на выставке спрашивал С.Попикова о надёжности этой системы, он как всегда гарантировал долговечность и прочность её. Вот уже 4 года бегаю с Блазером. в комбинации 20/76, 30-06 и 222Рем., сколько прослужит - не знаю, надуюсь что долго, пока не подводил. Спасибо!
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Тот же вопрос - замечаний к Д99 не было, кроме означенных??
Разрешение на ввоз для сертификации можно оформить только в Москве.
Как и процедуру сертификации и ЭКЦ
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44812
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen »

Меня немного волнует самопроизвольный спуск шибера при открывании, происходит самоспуск, а фактически, срыв с зацепов, что, видимо, не может не стирать их со временем.
У меня было ровно так же.Но по моему это конструктив такой. Подробнее про Д99 есть:раздел Винтовка глазами владельца, Д 99 область применения и опыт охот.
Dikiy
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 08:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Dikiy »

Серьга1 писал(а):Сергей, а я тоже самое не могу сделать у себя в регионе, в частности в Республике Алтай? Таможня у нас в городе есть...
А сертификация? Только в Климовске ИМХО.
Разрешение на ввоз, по идее, можно получить. Смотри ПП N814
Аватара пользователя
DSM30-06
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DSM30-06 »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя