Комбинированное оружие

mobidik12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 01:44

Сообщение mobidik12 »

А что мешает нажним птичку взять?
может я не так понял.
эта комбинация хороша еще там где в лесу есть глухарь, тетерев.У нас их нет, но есть фазан. На него вполне хватает гладкого-подпускает на дробовой выстрел когда собака на дерево загнала, да и местность густонаселенная чтобы вверх с такого нарезного пулять. Про "выскочит" имел ввиду когда охотитесь на перепела, особенно фазана по балке ,а собаки выгнали не фазана, а копытное некрупное, тогда барсовский патрон в самый раз.
Tim76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:48

Сообщение Tim76 »

да и местность густонаселенная чтобы вверх с такого нарезного пулять
Да пожалуй комби в данном случае подходит. Но влет стрелять не получится, а жаль.
Насчет "барсика" есть у меня сомнения. Может лучше в 30х калибрах?
mobidik12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 01:44

Сообщение mobidik12 »

Но влет стрелять не получится,
как не получится -получится один то 16-тый.
Может лучше в 30х калибрах?
нет коллега именно барсовский надо, даже не 222 и 223.Впринципе все охоты перекрыты ,можно без комби обойтись, но очень хочется. Надо найти ИЖ-15 где нибудь для этих охот, и довоенную комбинаху 20х70.+8х57.По комбинашкам-нравятся почемуто довоенники, из современных пока ничо на ум не приходит, не нравятся. Ну разве что хофер или зодиа, но шибко дорого.
Tim76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:48

Сообщение Tim76 »

как не получится -получится один то 16-тый.
Нарезной ствол без оптики - изврашшэние. Разумеется ИМХО.
И без оптики, стрельба через винтовочные прицельные приспособления влёл- дело не надежное и не удобное.
Надо найти ИЖ-15 где нибудь для этих охот
Тогда уж найдите Тайгу с паяными стволами, но после пристальной проверки на стрельбище.
mobidik12
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 01:44

Сообщение mobidik12 »

дело не надежное и не удобное.
скорее это дело привычки
найдите Тайгу
нет нет спасибо, без тайги какнибудь обойдусь :)
Tim76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 19:48

Сообщение Tim76 »

:)
Изображение
StkR-K
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:55

Сообщение StkR-K »

Мне комбинашка по душе прям ручки чешутся!
Много раз бывали случаи когда идеш а косачи сидят на дереве метрах в 70-100
и ближе не подойти срываются. Тока вот нормальную иномарку не взять бюджет не тянет остается тока ижик + коллиматор тока у иж выбор калибров не богат хочется гладкий 12/70 а нарезной барсовский а там вроде как 308 и 7.62x54R
Наверное прийдется занятся релоадом(и на будущего лосика можно будет сходить).
ЗЫ. Руки есть(и главное не из известного места :-)) можно и исправить их механизм сведения стволов.
StkR-K
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 11:55

Сообщение StkR-K »

Возможно и сабатти. Пока изучаю предложения мне нарезняк тока через год
можно будет взять. А вдруг ижики научатся делать к этому времени :-)
greenbars
Поручик
Поручик
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 00:17

Сообщение greenbars »

Увидел сейчас во Франконии комбинашку Сабатти: верхний 12/70, нижний 7х65р, б/у как новая 799евро. Аж слюной захлебнулся, но сейчас низзя :(
Такое у меня ощущение, что комбинашка, а особенно тройник - более охотничье оружие, что ли. Двустволка-горизонталка плюс достаточно крупный нарезной - песня. Можно зайца или лису дробью или пулей, если с большего расстояния. Можно косулю или кабана там спокойным прицельным выстрелом. На загоне пуля нарезная на средней дистанции или 2 из гладкого накоротке.
А комбинированное - дисциплину требует. Не развращает многозарядностью. Требует точный, выверенный выстрел. Комбинашка - это ведь две однозарядки на одной ложе. Мой дед вон одностволкой 16того калибра всю жизнь пользуется и очень даже успешно.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Такое у меня ощущение, что комбинашка, а особенно тройник - более охотничье оружие, что ли. Двустволка-горизонталка плюс достаточно крупный нарезной - песня. Можно зайца или лису дробью или пулей, если с большего расстояния. Можно косулю или кабана там спокойным прицельным выстрелом. На загоне пуля нарезная на средней дистанции или 2 из гладкого накоротке.
А комбинированное - дисциплину требует. Не развращает многозарядностью. Требует точный, выверенный выстрел. Комбинашка - это ведь две однозарядки на одной ложе. Мой дед вон одностволкой 16того калибра всю жизнь пользуется и очень даже успешно.
Готов подписаться под каждым словом...
С уважением, Сергей.
Ткачен
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 04:22

Сообщение Ткачен »

Termist писал(а):Ну скажу Вам, зря ! Я в том году брал себе МР-27ЕМ (Иж -бывший, Мр вроде как переименовали, потому, что стали гнать на экспорт, переименовали чтобы по стандартам проходило вроде бы ) так вот качество изумительное, я со стендовиком знакомым выбирал, классно все подогнано, сверловка отличная, ни люфтов, ни зазоров, практически без зазоров. Сравнивал с ИЖ-27 80 какого-то года, на много лучше качество моего чем старого! Согласен, кто на что попадет, но думаю, они стали задумываться о своих «творениях» модели хорошие. А исполнение кавно, потеряли спрос, вот и стали делать нормально :) :) :)
Если не трудно фото ружжа, да не одно и в раскрытом виде пожалуйста. Вы меня жутко зааинтриговали, возможно у нас есть какойто подпольный заводишко что снабжает дальний восток хламом.
С уважением Андрей
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone »

Создал тему Остался один вопрос - назовите современную комбинашку с максимальной длинной ствола с основным вопросом о максимально длинноствольной "птичьей" комбинашке. Может кто нибудь что нибудь поскажет ?
meXanik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 20:21

Сообщение meXanik »

Mлять... Знакомые продавцы-гады заманили в магазин и растревожили душу Меркелем... Верхний - 20х76, нижний - 243 Win... 116 к/рублей... А в руках как лежит... Гады...
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

Развитие, значит, событий. Помниться ругал я тут Саваж 24 за 30-30- нарезной ствол.
Но вот в этом году стал я наконец-то себя в лесу комфортно чувстовать, набрался мал-мал опыта, пару олешков не-роад-хантингом в лесу взял. И ещё жене прикупил при случае магазинный болт в 30-30, $250 с доставкой. Поставил на него прицел шотганный 2-7х32 и поехал пристрелять. Ствол сделанный в середине 60х и тогда же последний раз чищенный выдал полторы минуты фабричным Винчестром Силвертип 150гр десятью выстрелами. Ого. Дайка по силуетам попробую. 200м. Шлёп - курица, шлёп -курица. Шлёп - свинка на 300. Дальше я стрелять не стал, с 30-30 никого практического смысла.
Но мнение моё о 30-30 поменялось. Что в совокупности с новоприобретённым лесным опытом с выстрелами даже не до 200 а до 100м вылилось в покупку того самого 24го Саважа, 30-30 и 12ga, в пластике. Прицел уже выбран - такой же шотганный и поставлю. А в переломке, да без дурацкого трубчатого магазина, да с нормальной конической пулькой, старичёк 30-30 может себя очень даже с новой стороны показать.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

Хорошая статья про комбо
http://www.hwsportsman.net/ThoseCombos.html
( http://translate.google.com/translate_t ... ry_state0=# )
Those Wonderful Combination Guns
September 1995
Gerhard Schroeder and Dan Martinez
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

V1 писал(а):Развитие, значит, событий. Помниться ругал я тут Саваж 24 за 30-30- нарезной ствол.
Но вот в этом году стал я наконец-то себя в лесу комфортно чувстовать, набрался мал-мал опыта, пару олешков не-роад-хантингом в лесу взял. И ещё жене прикупил при случае магазинный болт в 30-30, $250 с доставкой. Поставил на него прицел шотганный 2-7х32 и поехал пристрелять. Ствол сделанный в середине 60х и тогда же последний раз чищенный выдал полторы минуты фабричным Винчестром Силвертип 150гр десятью выстрелами. Ого. Дайка по силуетам попробую. 200м. Шлёп - курица, шлёп -курица. Шлёп - свинка на 300. Дальше я стрелять не стал, с 30-30 никого практического смысла.
Но мнение моё о 30-30 поменялось. Что в совокупности с новоприобретённым лесным опытом с выстрелами даже не до 200 а до 100м вылилось в покупку того самого 24го Саважа, 30-30 и 12ga, в пластике. Прицел уже выбран - такой же шотганный и поставлю. А в переломке, да без дурацкого трубчатого магазина, да с нормальной конической пулькой, старичёк 30-30 может себя очень даже с новой стороны показать.
А есть вариант Саважа 12/30-30? Интересно. А весит сколько? Вот в него вкладыш малокалиберный еще - и нормально.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

Есть. Savage 24F Predator, 3.62кг
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewIt ... 384269#PIC
http://www.savagearms.com/24f12.htm
kiowa писал(а):Вот в него вкладыш малокалиберный еще
Есть ЕМНИП game getter 30-30.
http://www3.telus.net/gamegetter/Calibers.html
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen »

Спасибо.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa »

V1 писал(а):Есть. Savage 24F Predator, 3.62кг
http://www.gunbroker.com/Auction/ViewIt ... 384269#PIC
http://www.savagearms.com/24f12.htm

Есть ЕМНИП game getter 30-30.
http://www3.telus.net/gamegetter/Calibers.html
Ух ты! Тяжелый, правда. Но такой... Брутальный)))
вик 37
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:12

Сообщение вик 37 »

Господа, доброго времени суток всемю
У меня вопрос, сталкивался ли кто из вас с МР 221. Есть ли смысл смотреть в его сторону
Ochotnik
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12933
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 12:42

Сообщение Ochotnik »

У меня вопрос, сталкивался ли кто из вас с МР 221.
МР 221 "Артемида"
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 »

"УСПЕШНО ТОЛКАЕМЫЙ В США ВАРИАНТ В 45-70?????!!!!!!!!!!" - Это что ещё за сказка? Про США скажут те кто там живёт, но тут они уже долго висят без всякого движения, цена как у очень хорошего ружья, $1218.78, в описании пугающие вещи:
23-1/2" BBLS, BLUED FINISH, HARDWOOD STOCK, DOUBLE TRIGGERS, EXTRACTOR, OPEN SIGHTS, AUTO SAFETY, 11MM SCOPE RAIL, ADJUSTABLE REGULATION
Как я уже писал ранее, как только у комбинахи упоминается приспособа для регулировки стволов, дальше про неё можно не читать. А уж 11мм ластохвост для продукта продаваемого не в европах это вообще верх тупости.
вик 37
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:12

Сообщение вик 37 »

Спасибо всем за сведения, желание отпало
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Доброго времени суток уважаемое общество.
В очередной раз приступ гонофилии о покупке ещё одного ружья закончился успешно в пользу гонофилии.
В конце аплеря был сделан заказ в оружейном салоне "Арсенал" на изготовление и поставку в Россию Блазера BBF-97 12/76 х 222, ложа под левшу. Вчера приехал из стотльго града и указанное оружие теперь живёт в моём оружейном сейфе.
Вот только остались вопросы, прочитав все документы, который мне выдал "Арсенал" не нашёл какой твист у BBF-97 в 222 калибре, кто подскажет?

Изображение
Изображение
Лэнд Крузер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3886
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:08

Сообщение Лэнд Крузер »

Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Андрей, спасибо, понял, на BBF-97 в 222 - 14 твист.
С уважением, Сергей.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

Поздравляю Сергей с приобритением. Пусть инструмент радует своего владельца. Твист блазера 222- 14". Гладкий ствол какой ( получок или цилиндр с напором)?
Изображение В бумажках к блазеру твист неуказываеться. Из бумажек к блазеру идет только ванпасс, инструкция по эксплуатации и гарантийная бумага от Арсенала.
Серьга1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 20:51

Сообщение Серьга1 »

Поздравляю Сергей с приобритением. Пусть инструмент радует своего владельца. Твист блазера 222- 14". Гладкий ствол какой ( получок или цилиндр с напором)?
Сергей спасибо, за поздравления.
На галадском стволе никакаких ризок (чтобы определить сужение ствола)нет вообще. Арсенальскому главному менеджеру я в принципе задавал вопрос о сменных чёках при заказе оружия, но он мне сразу сказал, что это они делать не будут.
И вообще я так понял, что фирма Блайзер, опять же со слов менеджера Анатолия Гусева, цитата:" При выполнении заказа ВСЕГДА происходят накладки", в принципе это мне он говорил ещё при заказе оружия, в апреле месяце. Это и подтвердилось, ты знаешь.
Почему так? Вроде немцы народ педантичный, может отношении к России такое... Хотя это же бизнесс, деньги, они должны стараться...
Ещё вопрос:непонятно, в инструкции по эксплуатации предостерегают (аж 2 раза), что открывать стволы при взведёном шибире категорически запрещается - черевато порчей взводящего механизма, так же запрещается, цитирую:" После того как был произведён один или два выстрела, ползунок предохранителя находится в переднем положении. Если перевести рычаг запирания вправо перед тем, как переломить винтовку, ползунок предохранителя автоматически передвинется назад в "безопасное (невзведёное)" положение, что может привести к серьёзной поломке механизма взведения. Прежде, чем открыть оружие, поставьте его на предохранитель (снимите с боевого взвода)".
Вобщем мне это и в "Арсенале" говорили, я им пытался раза 2 сказать, что данная поломка произойдёт в случае если открыть стволы при взведёном шибере и нажать на спусковые крючки, но мне возражали, что правильно так как написано в инструкции. Всё-таки где истина???
С уважением, Сергей.
Серый
Капитан
Капитан
Сообщения: 10757
Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Первоуральск

Сообщение Серый »

Серьга1 писал(а):Сергей спасибо, за поздравления.
На галадском стволе никакаких ризок (чтобы определить сужение ствола)нет вообще. Арсенальскому главному менеджеру я в принципе задавал вопрос о сменных чёках при заказе оружия, но он мне сразу сказал, что это они делать не будут.
И вообще я так понял, что фирма Блайзер, опять же со слов менеджера Анатолия Гусева, цитата:" При выполнении заказа ВСЕГДА происходят накладки", в принципе это мне он говорил ещё при заказе оружия, в апреле месяце. Это и подтвердилось, ты знаешь.
Почему так? Вроде немцы народ педантичный, может отношении к России такое... Хотя это же бизнесс, деньги, они должны стараться...
Ещё вопрос:непонятно, в инструкции по эксплуатации предостерегают (аж 2 раза), что открывать стволы при взведёном шибире категорически запрещается - черевато порчей взводящего механизма, так же запрещается, цитирую:" После того как был произведён один или два выстрела, ползунок предохранителя находится в переднем положении. Если перевести рычаг запирания вправо перед тем, как переломить винтовку, ползунок предохранителя автоматически передвинется назад в "безопасное (невзведёное)" положение, что может привести к серьёзной поломке механизма взведения. Прежде, чем открыть оружие, поставьте его на предохранитель (снимите с боевого взвода)".
Вобщем мне это и в "Арсенале" говорили, я им пытался раза 2 сказать, что данная поломка произойдёт в случае если открыть стволы при взведёном шибере и нажать на спусковые крючки, но мне возражали, что правильно так как написано в инструкции. Всё-таки где истина???
С уважением, Сергей.
Сергей . Блазер выполняетсвои обязательства полностью и в срок, заказ выполняеться в точности с тем что заказывает клиент- чего чего а работать они умеют. Попытка свалить на фирму выглядит как "сбросить свою вину на здоровую голову" . Прежде чем открыть стволы оружия, действительно стоит сначала снять с боевого взвода шпаншибер- это перестраховка, как ты уже сказал немцы педантичный народ и мелочей даже в инструкции позволить себе не могут. Так уж сложилось что к безопасности относяться на должном уровне.
Сужение гладких стволов обозначаеться звездочками " ***" на гладком стволе в районе патроника , там где стоят клейма орел и лилия, там же указан и диаметр сверловки ствола.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH »

Сергей, поздравляю! Эта странная работа взводителя на комбинашках и штуцерах Блайзера - объект основной критики в их адрес.
------------------
Hunt big or go home.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя