Утиная охота: чучела, манки, лодки, укрытия и др.

Berez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:18

Сообщение Berez » .

До открытия весенней охоты на селезней, решил освежить свою память. А если уж быть более откровенным, то свербит уже в одном месте, все необходимое для охоты уже куплено и приготовлено, хоть завтра выезжай :) Но до открытия еще пара месяцев, вот и коротаю время за чтением любимого ресурса в свободное время.
Для нахождения интересующей информации неоднократно приходилось пользоваться поиском, тем много и в каждой из них есть интересная и полезная информация с практическими советами, картинками, мнениями и т.д.
Сделал небольшую подборку, думаю пригодиться не только мне.
Не включил пока сюда охоту с подсадной уткой, хотя она наша, исконная и на мой взгляд одна из красивейших охот в пору весеннего пробуждения нашей природы. Еже ли тема приживется, обязательно это сделаю!
Сообщения, про работу утки с вращающимися крыльями (от ветра или от аккумуляторов), появляются то в одной, то в другой теме. Отзывы в основном положительные. Было бы здорово, если владельцы оных напишут здесь о практике применения таких чучел.
А может кто-то еще поделится полезной информацией об утиной охоте, ссылками, рисунками, фотографиями. В общем добро пожаловать! :P
ЧУЧЕЛА, ОХОТА С ЧУЧЕЛАМИ И РАССТАНОВКА ЧУЧЕЛ:
Утиные чучела - подскажите Утиные чучела - подскажите
Охота весной с чучелами охота весной с чучелами
Чучела уток Чучела уток
В предвкушении весенней - про рассадку утиных чучел В предвкушении весенней - про рассадку утиных чучел
Подсадные sport plast подсадные sport plast
Имеет ли значение размер ( в преддверии открытия на водокрякающих)+ отчёт об открытии Имеет ли значение размер ( в преддверии открытия на водокрякающих)+ отчёт об открытии
А бывают ли надувные чучела птичек? А бывают ли надувные чучела птичек?
Чучела и манки при охоте на уток Чучела и манки при охоте на уток
Охота на утку с чучелами Охота на утку с чучелами
Влияние погоды на утиную охоту Влияние погоды на утиную охоту
Связываете ли вы чучела уток между собой когда расставляете на воде?
Связываете ли вы чучела уток между собой когда расставляете на воде?
ВСЕ О ПОДСАДНОЙ УТКЕ:
Подсадная Подсадная
Дикая в качестве подсадной Дикая в качестве подсадной
Где взять подсадную? http://talks.guns.ru/forummessage/14/575291.html
Подсадная утка - это диагноз Подсадная утка - это диагноз :)
Где купить подсадных! Где купить подсадных!
Самая пракичная и удобная ногавка для подсадной Самая пракичная и удобная ногавка для подсадной.
Подсадная.. Подсадная..
Домашняя утка в качестве подсадной? Домашняя утка в качестве подсадной?
Содержание подсадной в квартире Содержание подсадной в квартире
Весенняя...Подсадная...21 Век... Весенняя...Подсадная...21 Век...
МАНКИ:
Обучите игре на гусином (утином) манке Обучите игре на гусином (утином) манке.
А кто какой манок на утку использует А кто какой манок на утку использует
Манки Манки
манок на утку http://talks.guns.ru/forummessage/14/602766.html
Изготовление манков, охота с ними
Изготовление манков, охота с ними
ЛОДКИ:
Лодки для утиной Лодки для утиной
Лодка Лодка.
УКРЫТИЯ, ШАЛАШИ, МАСКИРОВКА:
Лохматый костюм Лохматый костюм
Засидка Засидка.
Лохматый костюм Джилли Лохматый костюм Джилли
ВИРТУАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА :P
Тренажер - симулятор стрельбы Тренажер - симулятор стрельбы
МЕХАНИЧЕСКАЯ УТКА:
Утка-робот 2009 (новые фото, почти каждый день) Утка-робот 2009 (новые фото, почти каждый день)
ПОЛЕВАЯ КУХНЯ:
Есть жирненькие уточки, что-ж из них сделать? Есть жирненькие уточки, что-ж из них сделать?
Как лучше приготовить утку? Как лучше приготовить утку?
Дикая кухня. Утка по-башкирски Дикая кухня. Утка по-башкирски.
ПАРАЗИТЫ В УТКЕ:
Паразиты в утке!
МАГАЗИНЫ:
Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's. Как выписать товар из Cabela's. Все про Cabela's.
Чучела гусей , уток SPORT PLAST , GREENHEAD , засидки AVERY Чучела гусей , уток SPORT PLAST , GREENHEAD , засидки AVERY . Продаю
Механические чучела, манки, скрадки и т.д.(Москва+пересыл по России)Механические чучела,гусиные пакеты, манки, скрадки и т.д.( Москва+пересыл по России)
Сообщения, про работу утки с вращающимися крыльями (от ветра или от аккумуляторов), появляются то в одной, то в другой теме. Отзывы в основном положительные. Было бы здорово, если владельцы оных напишут здесь о практике применения таких чучел.
А может кто-то еще поделится полезной информацией об утиной охоте, ссылками, рисунками, фотографиями. В общем добро пожаловать! :P
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

Спасибо,полезную тему открыли!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Благодарю!
Roman 21214
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:31

Сообщение Roman 21214 » .

Отличная подборка! Т.С. огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

еще мальца
http://talks.guns.ru/forum/collection/852.html
позже из коллекции в ссылки могу переделать
Berez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:18

Сообщение Berez » .

Пожалуйста!
еще мальца
http://talks.guns.ru/forum/collection/852.html
позже из коллекции в ссылки могу переделать
Спасибо, добавил раздел "Полевая кухня" ))) А остальные ссылки уже есть.
mhuntX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:04

Сообщение mhuntX » .

Спасибо, интересная подборка!
Антиглюк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:42

Сообщение Антиглюк » .

Про паразитов тоже, вероятно, можно добавить
Паразиты в утке!
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Прошедшей осенью пробовал Wиндук, купленный на Кабеласе. Крылья вращаются ветром). Не знаю что видят утки, но мне со 150м действительно казалось что машет крыльями садящаяся утка. Об эффективности ничего сказать не могу, потому что кроме него было высажено больше трех десятков хороших чучел, что само по себе очень эффективно и утка эти дни шла хорошо.
[УРЛ=хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004244/4244336.йпг][ИМГ]хттп://талкс.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/004244/тхм/4244336.йпг:320:191:ъцлицк фор енларге 1920 X 1150 344,6 Кб пицтуреъ[/ИМГ][/УРЛ]
Фото не очень, но другого нет. Крылья крутились но фотоаппарат слишком быстро снимает,был установлен спортрежим.
Наблюдал как охотились трое стрелков-спортсменов. 70 чучел, механическая утка, электронный манок, три полуавтомата. Утка, которая шла на высоте даже 150 м как будто натыкалась на стену, начинала снижаться на кругах, потом была маленькая бойня, выскакивали 2 дратха и весело затаскивали ве это на берег. Ближе 1,5 км от них во все стороны нечего было делать. Процесс был очень эффективен, но по моим представлениям напоминал заготовку. Думал о них всякими ъхорошимиъ словами, приходилось уходить от них километров за 5. Через 3 дня уехали перить уток на машинке.
Изображение
Berez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:18

Сообщение Berez » .

Про паразитов добавил, соглашусь с Вами, полезно знать!
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

я выставляю утку на аккуме - но вот сказать что идут именно только на нее не могу . еще обычные чучела стоят. но несомненно она привлекает птицу.если выбирать хорошую игру на манке и утку электрическую - выберу манок :)
DEDSAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 09:33

Сообщение DEDSAT » .

Прошедшей осенью пробовал Wиндук, купленный на Кабеласе. Крылья вращаются ветром).
А можно повесить фото этой утки крупным планом и описать конструкцию. Хочу попробовать сделать подобную сам. При какой примерно силе ветра крутятся крылья? Может кто-нибудь уже мастерил подобное, поделитесь пожалуйста.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

имхо конечно - но смысла особого мастерить утку, вращающую крыльями от ветра нет. скорость ветра не ниже 5-6 м\с должна быть, рейтинги низкие у таких уток -при слабом ветре они не работают, и если ветер порывами - тоже. если заморачиваться - то делать с моторчиком и на аккумуляторе, благо всевозможных китайских игрушек и просто комплектующих много. на моей утке крылья сделаны из пластика которым потолки обшивают (если не путаю) - никаких пролем сделать такую утку, кроме формы корпуса - нет. достаточно угробить одно обычное пластиквое чучело. :) будет выглядеть несколько несуразно - но привлекает имено махание крыльев.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Согласен. Ветер нужен не менее 5 м/с. Но у нас на осеннем пролете лучше всего утка (и гусь) идет в непогоду с сильным ветром. Причем идет весь день (особенность миграции). В таких условиях, боюсь, электроутка с объемным корпусом прослужит недолго, улетит нахрен :), или мотору кирдык. Хотя на тихую погоду я бы не отказался, пока думаю.
У этой хитрая "патентованная" форма крыльев,ось держится в одном крыле, второе одевается и крепится шпилькой, крутятся на двух подшипниках. Корпус - профиль. Снял вроде со всех сторон, если поможет.
Но вот вопрос. Если в чучела от Гринхеда при грамотной расстановке уверенно садится даже кряква, что очень нравится после омских, то все эти мельницы похоже такого удовольствия не доставят. Может ошибаюсь? Мне пока не ясно.
Изображение
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

huluza писал(а): Но вот вопрос. Если в чучела от Гринхеда при грамотной расстановке уверенно садится даже кряква, что очень нравится после омских, то все эти мельницы похоже такого удовольствия не доставят. Может ошибаюсь? Мне пока не ясно.
мне доставляют удовольствие - это цирк наблюдать как голуби пытаются сесть на утку и на воду.и потом необычно, думаю привлекает утку всетаки...хотя у меня столько чучел :) что в принципе в них и так падает утка при активном манение.
и еще - любителям охоты на голубей, сизарь на эту утку летит только так - втыкаешь в поле и ждешь - налеты обеспечены. так что вещь достаточно универсальная.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Что-то все сразу не идут. Обрежу лишнее.
Изображение
Изображение
Изображение
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

как голуби пытаются сесть на утку
Вот бы пофотать. У нас в угодьях только горлицы. "Домашние" дальше помоек не летают.
aab
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 11:51

Сообщение aab » .

huluza писал(а): Вот бы пофотать. У нас в угодьях только горлицы. "Домашние" дальше помоек не летают.
тоже мысля была. но у меня обычные аппараты.
hanter201
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 14:39

Сообщение hanter201 » .

Месяца 2 назад купил в чучалка.ру манок на крякву WA-33. Что-то он мне не показался - очень низкий тон . Как удод. Сколько ни пытался извлечь из него похожие на голос кряквы - ничего не получается - все-равно низкий тембр. А вот на гуся - PL-22 звучит хорошо.
DEDSAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 09:33

Сообщение DEDSAT » .

Мужики, подскажите по манкам Faulk's CA-22, C-100, WA-11, пользуется ли кто такими. Спасибо.
легаш
Поручик
Поручик
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 02:17

Сообщение легаш » .

У меня одним из первых был С-100,нормальный манок,работает,но пришлось продать,перешёл на дорогие из акрилика.
DEDSAT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 09:33

Сообщение DEDSAT » .

По С-100 понял, спасибо, а по СА-22 и WA-11 никто не подскажет?
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Что-то все затихли. Видимо руки и головы заняты другим. У нас всего месяц до открытия. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ .... :(
green77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 02:05

Сообщение green77 » .

huluza писал(а):Что-то все затихли. Видимо руки и головы заняты другим. У нас всего месяц до открытия. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ .... :(
Готовятся, потому как для кого ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, а для кого ВСЕГО МЕСЯЦ.... чувствуете разницу. :P )))))
Борис 215
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:06

Сообщение Борис 215 » .

Для меня март - самый долгий месяц в году :)
likin1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:27

Сообщение likin1 » .

Спасибо за подбор!
Berez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:18

Сообщение Berez » .

Потихонечку пополняю тему найденными обсуждениями и ссылками. В последнее время неоднократно вижу вопросы про манки и чучела, а так же где их приобрести, поэтому добавил раздел магазины. Сам покупал на Кабеласе и у обоих представителей нашего форума, поэтому считаю проверенными вариантами (прошу только не считать за рекламу, каждый сам выбирает где ему удобно и выгодно покупать).
Кто-нибудь посоветует где купить хороший, проверенный костюм Лешего? Расцветка на весну.
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Посмотрите здесь.
http://maskirovka.su/
и здесь
Лохматая маскировка. Изготавливаю и продаю.
Посмотрел в начало. Здорово. Можно кучу своих закладок удалить.
Berez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:18

Сообщение Berez » .

Посмотрите здесь.
http://maskirovka.su/
и здесь
[URL=http://talks.guns.ru/forummessage/242/611288.html

Спасибо большое! Буду теперь определяться с выбором расцветки :)
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Berez писал(а): До открытия весенней охоты на селезней, решил освежить свою память. А если уж быть более откровенным, то свербит уже в одном месте, все необходимое для охоты уже куплено и приготовлено, хоть завтра выезжай Но до открытия еще пара месяцев, вот и коротаю время за чтением любимого ресурса в свободное время.
+100000000 ,я скоро патроны протирать начну =)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя