Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Сейчас тебе фото хантер все подскажет)). На 11.11 брал?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Энди я н страдаяю симптомом Фотоловушки ру ))) у меня в жизни все хорошо
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Энди, настроил на smtp.bolymedia - my_mail@mail.ru, PIR=5.
Картина не изменилась :((( Шлёт 65% фоток.
Дай мне свой e-mail, впишу тебя в настройки, сам всё увидишь...(((
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Overdoze, может дело в тарифе/операторе?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

overdoze, я тебе верю. Надо обмозговать ситуацию. Опиши где стоит ловушка. У Акорнов я замечал подобную проблему. Если перед ловушкой происходит постоянное движение, то часть снимков Акорн не отсылает. А в лесу, при редких сработках, такой проблемы нет. По Скаутам у меня нет статистики, т.к. ими не владею. Может и они такой проблемой страдают?
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

На столе в офисе стоит. Тестирую мать её...)
stas774
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 19:41

Сообщение stas774 » .

Всем привет!Помогите люди добрые!! Имею в руках HC-550G. Made in China. подсветка 24 диода. 3 дня пытаюсь безуспешно настроить. Ну не совсем, было дело фото отпралялись, но как то странно. Выставил на период 10минут,(через програму, и залил на флэшку) А он фотки через минуту присылает, т.е. фотки делает каждую минуту. Прислал штук десять и утух. Видео почемуто не записывает(выставлял 10 сек) Настраиваю на смтп сервис яндекс. Оператор мтс. И при выключеных смтп, и ммс, как то странно работает, фотки делает с интервалом мень ше минуты, и после 7-10 фоток перестает сохранять фото на флэш. А еще заметил при ночной съемке подсветка загогорает красным как будто сделала фото, далее горит 10 сек какбы видео пишет, вообщем как будто все нормально все работает, достаю флэшку а там пусто....
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

СТАДНЫЙ инстинкт страшное чувство.
запомните. ЧЕМ МЕХ ДОРОЖЕ ТЕМ ОН ЛУЧШЕ... И НАОБОРОТ
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Sadowhunter:
Доброго дня и ночи всем! Уважаемые охотники, помогите пожалуйста с настройкой камеры BL480L-P. Камера пришла без мануала и с повреждённым компакт диском. Может кто сталкивался с такими камерами. Заранее спасибо.

Отправил вам на почту
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано stas774:
Всем привет!Помогите люди добрые!! Имею в руках HC-550G. Made in China. подсветка 24 диода. 3 дня пытаюсь безуспешно настроить. Ну не совсем, было дело фото отпралялись, но как то странно. Выставил на период 10минут,(через програму, и залил на флэшку) А он фотки через минуту присылает, т.е. фотки делает каждую минуту. Прислал штук десять и утух. Видео почемуто не записывает(выставлял 10 сек) Настраиваю на смтп сервис яндекс. Оператор мтс. И при выключеных смтп, и ммс, как то странно работает, фотки делает с интервалом мень ше минуты, и после 7-10 фоток перестает сохранять фото на флэш. А еще заметил при ночной съемке подсветка загогорает красным как будто сделала фото, далее горит 10 сек какбы видео пишет, вообщем как будто все нормально все работает, достаю флэшку а там пусто....

В группе ВК есть топик Мученикам сантека там есть 3 файла конфигурации под каждого оператора и тестовая почта. Надо скачать файл Parameter.dat своего оператора отформатировать флешку микро SD. Записать на нее файл Parametr,dat для вашего опероатора. Вставить карточку Micro SD в свою камеру Suntek. Включите режим тест. Поставите правильное время. Перключите камеру в режим ON. При этом должен на лицевой стороне промигать красный диод.
Ставите камеру минут 20 ходите . Заходите не тестовую почту и проверяете присылает или нет. Если все ок. Загружаете MMSCONFIG программу загружаете в нее файл Parameter.dat заходите в закладку SMTP. Вместо тестовой почты прописываете свой почтовый ящик и в исходящей и во входящей. Сохраняете файл на флешке и пользуйтесь. Интервал меньше чем 5 мин на камерах сантек ставить не рекомендую !
https://vk.com/club151684506
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изображение
Энди. думаешь если спилить ветку будет луечше?.
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Ты дом охраняешь? Может лучше внутри дома её поставить?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Для счастливых обладателей камеры Balever BL480L-P если у вас вдруг не прочитался диск тут лежит программы конфигурации:
Для новых прошивок MenuConfigPlus.exe : https://cloud.mail.ru/public/4Mu2/jixjX5dN3
Для старых прошивок MenuConfig_4G_2.18.exe :
https://cloud.mail.ru/public/GxgZ/YT4aURNnP
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Dim67:
36451124

Классная картинка чудный вид хорошая камера ! Сигналка стоит в доме чего еще ! Забей на этих советчиков! Зато птички садятся классное селфи !
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано overdoze:
Ты дом охраняешь? Может лучше внутри дома её поставить?

Дом охраняет система охраны...а сами охранники приедут по тревоге....камера эт просто визуальный контроль...погода..снег...ложные сработки системы..приезд неожиданный детей и прочий контроль за котами..летом под камерой стол..мангал..веселье :)
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано fotohuntermsk:

Классная картинка чудный вид хорошая камера ! Сигналка стоит в доме чего еще ! Забей на этих советчиков! Зато птички садятся классное селфи !

В общем то ДА...Все работает..можно забыть..но как то втянулся в разговор...Ещеб деньги с уродов которые мне сантек продади получить...эт конечно опыт, но....Уже почти месяц в своем сервисном центре проверяют что она бракованная!!! ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Dim67:

В общем то ДА...Все работает..можно забыть..но как то втянулся в разговор...Ещеб деньги с уродов которые мне сантек продади получить...эт конечно опыт, но....Уже почти месяц в своем сервисном центре проверяют что она бракованная!!! ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru

А какая камера у тебя стоит ?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
Sadowhunter, дарю тебе бесплатную настройку от fotohuntermsk! Скажешь fotohuntermsk, что andi3006 всё оплатил) Он должен меня помнить))) За ним должок(рубль), за помощь в настройке Скаута)
Я не знаком с этой ловушкой. А то помог бы обязательно!

А за настройку скаута ответишь ))) Как у меня до нее руки дойдут будешь консультировать так сказать отдашь натурой :P :P :P
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано fotohuntermsk:

А какая камера у тебя стоит ?

sifar 3.0cgw широкоуголка..брал в серебряном кордоне они же фотоловушки(нормальные)..питается от сети..на случай откл. стоят панасоники с низким саморазрядом..
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Dim67:

sifar 3.0cgw широкоуголка..брал в серебряном кордоне они же фотоловушки(нормальные)..питается от сети..на случай откл. стоят панасоники с низким саморазрядом..

Во нормальный подход !
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано overdoze:
На столе в офисе стоит. Тестирую мать её...)

Попробуй поставить ловушку так, чтобы перед ней не было постоянного движения, например мордой в стену. Вызывай сработки через 10-20 минут, не чаще!
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Для Dim67: ночной снимок нормальный для широкоуголки, пусть ветка справа живёт)
MrBN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 15:37

Сообщение MrBN » .

Изначально написано Dim67:

Энди. думаешь если спилить ветку будет луечше?.

Свое имхо скажу. Приноровился фото и видео "осветлять" под свои цели полученные из фотоловушки. Качество конечно не Carl Zeiss, но мне видно после обработки (5 секунд), то что надо видеть :)
Изображение
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
Для Dim67: ночной снимок нормальный для широкоуголки, пусть ветка справа живёт)

Энди а ты у нас вроде как человек много слышавший ) Что нибудь слышал на тему аккумуляторных гермокорпусов с RIP под Кенон Никон зеркалки ? Если слышал поделись ссылкой ? Если у нас кто то этим занимался интересно почитать посмотреть решения.
я только у них нашел что то похожее:
http://brucekekule.com/tag/canon-nikon-trail-camera/
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Для любителей дорогих брендов фотоловушек!
У Пендосов на Bushnell мега распродажа:
https://goo.gl/ygHpz7
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

В МО оттепель туман )
Balever BL480L-P супер ... Selock 358 отдыхает :P
Изображение

Изображение
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Изначально написано andi3006:

Попробуй поставить ловушку так, чтобы перед ней не было постоянного движения, например мордой в стену. Вызывай сработки через 10-20 минут, не чаще!

Зачем же мордой в стену :) Не вижу смысла в таком тестировании. Я могу выставить PIR=15 или 20. Но будет такой же хреновый результат (потому что PIR=10 я уже пробовал - всё те же ~65%).
Сейчас тестирую на smtp-devices.yandex (без SSL). Результат хуже, чем на mail.ru = ~55%
Вчера пробовал на smtp.bolymedia - вообще как-то не стабильно (((
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Послушай меня внимательно! Протестируй ловушку не в людном месте! Поставь её в другую комнату, например. Интервал пусть будет 5 минут. Заходи туда через 10-20 минут.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Назар, ничего подсказать по гермокорпусам с RIP под Кенон не могу, никогда не занимался такими вещами. А для чего так извращаться с зеркалками?
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано fotohuntermsk:

Я не думаю что в сифаре есть реально 8 мегапикселей да они и не нужны я думаю честные 5 мегапикселей там есть ! А больше и не надо это же не кенон с кропом 1 и оптикой )))

5Мп это реально конечно..8 и 12 там цифровая обработка как и во многих других...но когда на почту приходят фото 5 или 8...то разницу всетаки видно невооруженным глазом..что тоже неплохо!.. :) кстати если ставить 5, то приходит за30-40 сек...а если 8 , то за 1,15-1,25....
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя