Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

Началось.... камера снимает все хуже...
даю серию снимков за неделю
Вложения
13 декабря
13 декабря
13 ноября
13 ноября
9 декабря
9 декабря
6 декабря
6 декабря
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

такое ощущение что птичка насрала на объектив....
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано fotohuntermsk:

Во нормальный подход !

думал про силок..но его угол для моих целей не подходит..за-то у меня приложение андройд на сифаре..мож кому и ненужно. а мне нравится..и ыото нормальные шлет 8 Мп..хоть и за минуту с небольшим..
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Dim67:

думал про силок..но его угол для моих целей не подходит..за-то у меня приложение андройд на сифаре..мож кому и ненужно. а мне нравится..и ыото нормальные шлет 8 Мп..хоть и за минуту с небольшим..

Я не думаю что в сифаре есть реально 8 мегапикселей да они и не нужны я думаю честные 5 мегапикселей там есть ! А больше и не надо это же не кенон с кропом 1 и оптикой )))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Dim67:

5Мп это реально конечно..8 и 12 там цифровая обработка как и во многих других...но когда на почту приходят фото 5 или 8...то разницу всетаки видно невооруженным глазом..что тоже неплохо!.. :) кстати если ставить 5, то приходит за30-40 сек...а если 8 , то за 1,15-1,25....

Не Сифар 3 прикольный аппарат ! Я сам хотел их взять меня смутило отсутствие сзади ушей крепления на трос. И побоялся за механизм закрытия крышки задней с открытой контактной группой такой же как в acorn 5310. А так за 120$ шикарная камера живая рабочая широкоугольная с хорошим 5М сенсором! Мне их предлагали китаезы взять )
ILGAM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47

Сообщение ILGAM » .

А для чего так извращаться с зеркалками?
Снимки высокого качества
ILGAM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47

Сообщение ILGAM » .

А для чего так извращаться с зеркалками?
Снимки высокого качества
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

а вот сегодняшнее....как гипотеза, объектив забился снегом... а сегодня потеплело и стаяло...
Вложения
IMAG0329.jpg
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

fotohuntermsk писал(а):
Изначально написано rinat1955:

Щас на асики упал. Морщу ум. Т

О Ритнат да вы майнер )))) Биткоиновый алигатор ))) Курс задираете )))


я думать люблю.... по этим асикам завышена цена... раз в пять десять (сравниваю с весной). Да и гудят ссуки, только на селе хорошо, а на селе 300 тыщ рублей найти на лотерею.... дурных нема.
А мы не населе... да и... чтобы купить что нибудь не нужное, надо продать что нибудь не нужное... а у нас денег нет

Впрочем это флуд... щас опять забанит злой админ... он ко мне неровно дышит... еврей наверное, они татар не терпят
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

Dim67 писал(а):Изображение
Энди. думаешь если спилить ветку будет луечше?.
во первых камера неправильно стоит... луч прожектора не на дверь светит а в сторону....
во вторых, если камеру повесить внути дома, она через стекло работать не будет.
в данном варианте камера частную территорию охраняет. Внутрь надо что нить мелкое и незаметное ставить.... чтоб писала видео.... на всю емкость флешки... чтоб ментам отдать... если в дом влезут
в третьих, было сказано, чтоб камеру поставить на чердак.... чтоб она подходы к дому контролировала
в четвертых, я б ветку спилил... у себя я спилил... ибо летом в жару при ветре... ваша ветка качаться будет... и фигачить снимки, пару раз в минуту... проверено.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

fotohuntermsk писал(а):
Изначально написано andi3006:
Чёрным цветом красили заднюю часть именно для ускорения таяния снега на лицевой части панели! Мокрый снег и на выставленную под 80 градусов панель налипнет.

На выставленную на 80 градусов панель ни что не налипнет даже ледяной дождь ! Проверено лесом

Изображение


лично у меня не то что на панель, у меня на объектив налипло, у которого вообще отрицательный угол.
Да и лично вижу на даче... липнет чуть ли на 90 крыши... а 80 градусов, налипнет обязательно...
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

Dim67 писал(а):
Изначально написано fotohuntermsk:

Классная картинка чудный вид хорошая камера ! Сигналка стоит в доме чего еще ! Забей на этих советчиков! Зато птички садятся классное селфи !

В общем то ДА...Все работает..можно забыть..но как то втянулся в разговор...Ещеб деньги с уродов которые мне сантек продади получить...эт конечно опыт, но....Уже почти месяц в своем сервисном центре проверяют что она бракованная!!! ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru


неуважаемый! фотоловушки ру, сантеками не занимается. Ну не продает их. Да и название у них СОРОКОПУТ... вы каким то левым сдали.... ум надо иметь, и читать адреса внимательно
Yastreboff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 23:32

Сообщение Yastreboff » .

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru
Полностью согласен!
Имел неприятный опыт покупки у них Филина 120! сама камера, пока работает нормально, но менеджеры и доставка....
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
Назар, ничего подсказать по гермокорпусам с RIP под Кенон не могу, никогда не занимался такими вещами. А для чего так извращаться с зеркалками?

Просто иногда хочется такую фотку получить )

Изображение
Что бы в глаза ему посмотреть ))) перед тем как съесть )))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

У новой линейки Скаутов матрица реально 14 Мп. Интерполяция до 30 Мп. Завязывай с Боливарами, переходи на серьёзную технику)
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Изначально написано Yastreboff:

Полностью согласен!
Имел неприятный опыт покупки у них Филина 120! сама камера, пока работает нормально, но менеджеры и доставка....

Ну хоть работает...а у меня брак..и сегодня ровно месяц как они отправили в сервисцентр..ни камеры..ни денег! про монагеров молчу..а то пост удалят за лексику...короче нервов потратил с этой компашкой уже больше чем с их филином!.
Повторюсь пожалуй..да простят меня модераторы..
ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

А чем Скаутгард отличается от Болигард? У них там на али, кстати, скидка сейчас 1400 рэ на 550-ю
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Изначально написано fotohuntermsk:

Просто иногда хочется такую фотку получить )

Что бы в глаза ему посмотреть ))) перед тем как съесть )))

Вроде там на снегу видна кровь...наверное уже кого то съели!
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Энди, подскажи плиз, как прошивку в SG550 обновить? Какой должен быть порядок действий?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Для overdoze: Мой знакомый вчера весь день тестировал SG550M-12mHD, купленную одновременно с тобой, у того же продавца. Я ему скинул настройки на mail.ru. Интервал 3 минуты. Ловушка висит на доме и "наблюдает" за улицей. Снято более 200 фото, ВСЕ переданы на почту! Оператор МТС.
Я знаю как прошить Скаут, сообщу если надо. Где ты взял прошиву? Если она для другой модели предназначена, то загубишь ловушку. Восстановить её можно будет только на заводе!
Я думаю, что проблема не в прошивке! Попробуй сменить оператора связи.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Ганза висит) Два раза писал сообщение, а на форуме их нет. Точно американские хакеры разминаются на Ганзе, перед вмешательством в выборы президента России)
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

По моему всё зависит не от М пикселей, а от размера матрицы.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Hanter XX:

Вроде там на снегу видна кровь...наверное уже кого то съели!

Всех когда нибудь съедят ))) жизнь смертельное заболевание передается половым путем еще ни кто не выжил )))
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано andi3006:
У новой линейки Скаутов матрица реально 14 Мп. Интерполяция до 30 Мп. Завязывай с Боливарами, переходи на серьёзную технику)

Меня их заявления о матрице очень веселят все время ) Старый кенон с матрицей 5 М пикселей даст такую фотку которую не один телефон с 20 мегапиксельной матрицей не даст ! все дело в размере матрицы а не количестве пикселей ! Я в этом году на майских собрал фотоловушку на базе конструктора raspberry pi к нему идет камера 5 мегапикселей Sony IMX причем компактная как в фотоловушках стоят. Дак вот картинка совсем другая ! Видимо от производителя матрицы тоже зависит !
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Назар, ты не знаешь как апгрейдить прошивку в SG550M-12mHD или в других камерах из этой линейки?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано overdoze:
Назар, ты не знаешь как апгрейдить прошивку в SG550M-12mHD или в других камерах из этой линейки?

Я с камерами boly media с прошивками не игрался еще пока что ) но тут есть гений Энди может он подскажет ?
overdoze
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 02:56

Сообщение overdoze » .

Короче, на МЕГАФОНе всё ОК! МТС - Гуано...((
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано overdoze:
Короче, на МЕГАФОНе всё ОК! МТС - Гуано...((

Это от места зависит ! прием в лесу дело тонкое )))) ни когда не знаешь что брать будет )))
kuzmavl
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 07:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение kuzmavl »

Khametov Rinat писал(а):
Dim67 писал(а):
Изначально написано fotohuntermsk:

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru


неуважаемый! фотоловушки ру, сантеками не занимается. Ну не продает их. Да и название у них СОРОКОПУТ... вы каким то левым сдали.... ум надо иметь, и читать адреса внимательно


НЕУВАЖАЕМЫЙ !!!
Морщим ум (если есть) и внимательно читаем адрес и компанию. Про fotolovushki.ru там ни слова. А если Вам кажется, надо крестится, ПОП однако...
И не вводите людей в заблуждение. У друга на такой случай любимая фраза: помолчу, авось за умного сойду. :p
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

весь пост dim67 о чем говорит* Начало цитаты "ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ В КОМПАНИИ СИМИРА ОНА ЖЕ photolovushki.ru".. конец цитаты
а говорит он то что что photolovushki.ru гавно, вполне возможно, но https://fotolovushki.ru/ рядом.... я и говорю, читай когда что либо вбиваешь....
опять же повторить не грех.

и kuzmavl.... с таким жаргоном тебе в пивной сидеть, а не с умными людьми общаться. Вот там ты за своего и сойдешь... колхозан фигов.. изыди, черт
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей