Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Парни! Вот чего нашел... Давайте вместе по разбираемся, возможно это единственная палочка-выручалочка, которая поможет в случае кражи фотоловушки. Я пока наГуглил два варианта:
https://kakpozvonit.ru/polezno...z-internet.html
и еще один
https://trackerplus.ru/imei
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано polozov.alexei2014:
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Проштудировал огромное количество информации по поводу фотоловушек, лесных камер, но ясности практически ни какой всяк кулик хвалит своё болото, либо тупо втирают товар подороже. Нашёл ваш форум понял, что здесь знающие практики. У меня очень простой вопрос и он не однократно на форуме обсуждался, но единого мнения я не увидел. Ни для кого не новость, что остро стоит вопрос с установкой шипов в угодьях неизвестными уродами. За сезон 2017 угробил 4 УАЗовских колёса, были ранения, охотники наступали на штыри и я не исключение. Бог миловал обошлось первой помощью. Нужны фотоловушки, что бы установить в лесу и выловить этих уродов. Как понимаете требуется нормальное качество дневной, ночной съёмки, сработка на движение (проходящий человек), ни какой демаскировки камеры. Оповещение ММС, эл.почта обязательно. Бюджет крайне ограничен в пределах 7000 за штуку. Выручайте товарищи!!! Заранее благодарю за понимание.

За 7000 рублей, в данный момент, нет в продаже нормальных, качественных GSM фотоловушек даже на Алиэкспресс. Сразу предупреждаю, что фотоловушки Suntek не подходят для съёмки на дорогах! Они снимают фото с большой задержкой(5-7 секунд), после сработки датчика. Ну и других проблем у данных камер предостаточно)
На ночных снимках, сделанных фотоловушками, практически невозможно идентифицировать личность. Можно лишь понять, что это человек, а не конь с рогами) Поэтому, информативны будут лишь дневные снимки.
tarubara
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:01

Сообщение tarubara » .

andi3006 как всегда приходит на помощь! Спасибо за фотку с разъемом! Хотелось бы узнать диаметр штеккера и длины частей концевика, раз есть штанген в руках, чтобы самому купить штеккер по размерам и смастерить кабель. Они бывают 3,5 мм и 2,5 мм, как я понял.
А, еще тогда вопрос возникает: у штеккера 3 контакта. Куда там идет плюс и минус от аккума?
polozov.alexei2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:18

Сообщение polozov.alexei2014 » .

Изначально написано andi3006:

За 7000 рублей, в данный момент, нет в продаже нормальных, качественных GSM фотоловушек даже на Алиэкспресс. Сразу предупреждаю, что фотоловушки Suntek не подходят для съёмки на дорогах! Они снимают фото с большой задержкой(5-7 секунд), после сработки датчика. Ну и других проблем у данных камер предостаточно)
На ночных снимках, сделанных фотоловушками, практически невозможно идентифицировать личность. Можно лишь понять, что это человек, а не конь с рогами) Поэтому, информативны будут лишь дневные снимки.


polozov.alexei2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:18

Сообщение polozov.alexei2014 » .

Объект съёмки не автомобиль, а идущий по лесной дороге человек. Может посоветуете что нибудь более качественное, но без ммс сообщений. В принципе установка камер будет производиться на расстоянии не более 3-х км. от дома. То есть с её контролем нет ни каких проблем.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Без GSM модуля, вот эта ловушка хорошего качества: https://ru.aliexpress.com/stor...2807023356.html . Но светит она ночью всего метров на 10-12. Она может делать серию из трёх снимков, при сработке. Качество дневных фото хорошее. На неё периодически продавец даёт скидку 19 процентов. Имеет смысл подождать.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано tarubara:
andi3006 как всегда приходит на помощь! Спасибо за фотку с разъемом! Хотелось бы узнать диаметр штеккера и длины частей концевика, раз есть штанген в руках, чтобы самому купить штеккер по размерам и смастерить кабель.
А, еще тогда вопрос возникает: у штеккера 3 контакта. Куда там идет плюс и минус от аккума?

Фото не моё. У меня отродясь штангенциркуля не было) Шутка))) По размерам штекера и подключению контактов ничего не подскажу, т.к. никогда в руках его не держал. Заказывал знакомому в фотоловушках.ру. Спроси у них. Очень важно купить разъём с водозащитной юбкой, иначе вода загубит ловушку. Цена этого кабеля рублей 370 примерно была. Купи готовый!
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано polozov.alexei2014:
Доброго времени суток уважаемые коллеги! Проштудировал огромное количество информации по поводу фотоловушек, лесных камер, но ясности практически ни какой всяк кулик хвалит своё болото, либо тупо втирают товар подороже. Нашёл ваш форум понял, что здесь знающие практики. У меня очень простой вопрос и он не однократно на форуме обсуждался, но единого мнения я не увидел. Ни для кого не новость, что остро стоит вопрос с установкой шипов в угодьях неизвестными уродами. За сезон 2017 угробил 4 УАЗовских колёса, были ранения, охотники наступали на штыри и я не исключение. Бог миловал обошлось первой помощью. Нужны фотоловушки, что бы установить в лесу и выловить этих уродов. Как понимаете требуется нормальное качество дневной, ночной съёмки, сработка на движение (проходящий человек), ни какой демаскировки камеры. Оповещение ММС, эл.почта обязательно. Бюджет крайне ограничен в пределах 7000 за штуку. Выручайте товарищи!!! Заранее благодарю за понимание.


Посмотрите этого производителя и эту камеру:
SIFar 2.6
Она должна быть в вашем бюджете.
Я сам у этого производителя пока ничего не покупал, но здесь есть коллеги, которые покупали. Такая Камера у меня в пользовании около 2х лет, если что отвечу на вопросы.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Могу уступить пару штук Bolyguard 550-12M по 7тр. Новые, в коробке. Вот пример съемки. Камеры в Москве.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

polozov.alexei2014 писал(а):Доброго времени суток уважаемые коллеги! Проштудировал огромное количество информации по поводу фотоловушек, лесных камер, но ясности практически ни какой всяк кулик хвалит своё болото, либо тупо втирают товар подороже. Нашёл ваш форум понял, что здесь знающие практики. У меня очень простой вопрос и он не однократно на форуме обсуждался, но единого мнения я не увидел. Ни для кого не новость, что остро стоит вопрос с установкой шипов в угодьях неизвестными уродами. За сезон 2017 угробил 4 УАЗовских колёса, были ранения, охотники наступали на штыри и я не исключение. Бог миловал обошлось первой помощью. Нужны фотоловушки, что бы установить в лесу и выловить этих уродов. Как понимаете требуется нормальное качество дневной, ночной съёмки, сработка на движение (проходящий человек), ни какой демаскировки камеры. Оповещение ММС, эл.почта обязательно. Бюджет крайне ограничен в пределах 7000 за штуку. Выручайте товарищи!!! Заранее благодарю за понимание.
все в бюджет упирается, смотрите купленную мною с год назад 358... вернее смотрите меня и мои посты... за 7тр вы ничего не возьмете. Если идут ранения людей заяву в ментовку, пусть они и ставят 358ые.... или кто мстить хочет

а за 7тр вы их чинить будете а не инфу собирать. В любом случае вам в сорокопут надо. Они же и фотоловушки ру. Может что новое появилось

пока пост писал, сработала одна фотоловушка, вот фота...

разброс температур мощный... ночью минус двадцать днем плюс пять
Вложения
IMAG0469.jpg
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано tarubara:
Есть ли у кого-нибудь опыт запитывания SG880MK-8M от внешнего аккумулятора? Собственно интересуют параметры штеккера питания, который надо в него втыкать.
Имеем опыт запитывания Spromise S128 и MG882K-12MD - у этих обеих камер разъем одинаковый. А вот в SG880MK-8M не лезет он, даже с большим усилием.

Пытаться вонзить штыревой разъем питания в розетку для миниджека - это пять баллов.
Название кабеля у нас на витрине - кабель питанич для фотоловушек от аккумулятора 6В. При заказе оставьте комментарий, что нужен кабель для старых скаутов. Отгрузим то что нужно с доставкой до двери. Или заезжайте в гости.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Изначально написано FoxM1:
Могу уступить пару штук Bolyguard 550-12M по 7тр. Новые, в коробке. Вот пример съемки. Камеры в Москве.

Это прям мего предложение!
Почти как по акции цена и еще в москве. Бывают добрые люди!
polozov.alexei2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:18

Сообщение polozov.alexei2014 » .

Изначально написано FoxM1:
Могу уступить пару штук Bolyguard 550-12M по 7тр. Новые, в коробке. Вот пример съемки. Камеры в Москве.
polozov.alexei2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:18

Сообщение polozov.alexei2014 » .

Впечатляет. Но к сожалению сегодня бюджет сильно уменьшился (купил радиатор на УАЗ). Так что в обзоре китай, а что из него брать не знаю. Смотрел обзоры в лучшем случае 50\50. А сезон поджимает.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано polozov.alexei2014:
Впечатляет. Но к сожалению сегодня бюджет сильно уменьшился (купил радиатор на УАЗ). Так что в обзоре китай, а что из него брать не знаю. Смотрел обзоры в лучшем случае 50\50. А сезон поджимает.

Ну тут уже сложно что-то посоветовать. Сантеки отметаем, в вашем случае они бесполезны. Могу "уступить" одну LTL Acorn 3310А за 5500, тоже новая и в коробке. Модуля связи нет, оптика в ней по моему 3Мп. Но Вам что-бы "ознакомиться" с темой вполне хватит. И не так жалко если сопрут...
UPD - оптика 1,3Мп
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

И за что народ не любит ОНД ....... :)
polozov.alexei2014
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:18

Сообщение polozov.alexei2014 » .

Изначально написано FoxM1:

Ну тут уже сложно что-то посоветовать. Сантеки отметаем, в вашем случае они бесполезны. Могу "уступить" одну LTL Acorn 3310А за 5500, тоже новая и в коробке. Модуля связи нет, оптика в ней по моему 3Мп. Но Вам что-бы "ознакомиться" с темой вполне хватит. И не так жалко если сопрут...

Спасибо ознакомлюсь с ТТХ, обдумаю Ваше предложение. LTL Acorn это как в предложениях Жёлудь?
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Товарищи фотоохотники, есть у кого-нибудь статистика-сколько ночных снимков на одном комплекте nimh отправляет камера, без лютых морозов, естественно. Интересуют скауты 550, 883, 983. Хотя бы порядок.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано Vovikspb:
Товарищи фотоохотники, есть у кого-нибудь статистика-сколько ночных снимков на одном комплекте nimh отправляет камера, без лютых морозов, естественно. Интересуют скауты 550, 883, 983. Хотя бы порядок.

на 983-й от 100 до 300. 550-я пока прислала 60, но на ней нет индикатора заряда, так что сколько там осталось непонятно.
UPD речь идет обо всех снимках - и день и ночь. Ночных я думаю от трети до половины.
UPD2 аккумуляторы черные Eneloop.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

почему срабатывает фотоловушка непонятно... видимо перепад температуры ловит
ERMAK-LEXA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:19

Сообщение ERMAK-LEXA » .

Намучился я с этой фотоловушкой "Suntek", установил перепрошивку, купил выносную батарею на 6 вольт, сейчас зарядка постоянно 100 процентов, настроил все как написано в инструкции, все равно через SMTP не отправляет, да и ммс тупит по черному, приеду перегружу отправляет, к вечеру отправляю команду *505* пишет, что старт, а фото нет или вообще ничего не пишет, да и денег хавает прилично! Короче хрень полная и качество не очем фото и видио, кто посоветует нормальный вариант? Не самый крутой, но надежный! Спасибо! А то медведи скоро проснуться так и не сделаешь то, что запланировал!
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Чуть выше скауты за 7 тысяч у человека остались свободные 550-12!
Думаю это самый лучшии вариант по цене качеству.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано ERMAK-LEXA:
Намучился я с этой фотоловушкой "Suntek", установил перепрошивку, купил выносную батарею на 6 вольт, сейчас зарядка постоянно 100 процентов, настроил все как написано в инструкции, все равно через SMTP не отправляет, да и ммс тупит по черному, приеду перегружу отправляет, к вечеру отправляю команду *505* пишет, что старт, а фото нет или вообще ничего не пишет, да и денег хавает прилично! Короче хрень полная и качество не очем фото и видио, кто посоветует нормальный вариант? Не самый крутой, но надежный! Спасибо! А то медведи скоро проснуться так и не сделаешь то, что запланировал!
Судя по командам - 500-я серия. Посмотрите, как люди их герметизируют и все станет понятно. Вам нужно камеру разобрать, просушить, промазать герметиком.
Изображение
ERMAK-LEXA
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 22:19

Сообщение ERMAK-LEXA » .

Спасибо большое!
Plak
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:22

Сообщение Plak » .

Друзья, тема большая, а времени совсем нет. Дайте, пожалуйста, совет. Хочу купить в подарок отцу фотоловушку. На охоту он уже почти не выбирается, а технику и живность любит. В деревню прямо к дому регулярно приходят лисы, рядом ходят лоси, кабаны. Нужна ловушка с хорошим качеством съемки фото и видео, чтобы потом он мог показывать друзьям) GSM модуль не нужен, автономность тоже не принципиальна, т.к. рядом с домом. Соответственно - качество съемки в приоритете, как и цена.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

С чистой совестью рекомендую: https://ru.aliexpress.com/stor...2807023356.html . Подсветка эффективна до 10 метров. На данный момент, это самая недорогая фирменная фотоловушка на Али с достойными параметрами. Периодически, на неё дают скидку 19 процентов, можно помониторить. У этого продавца есть экспресс доставка, которая всего на 220 рублей дороже стандартной.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Boskon BG-520 без GSM.
Единственный минус - не работает от пальчиковых аккумуляторов и потребляет ток поболе болигарда. Картинка в норме.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Вопрос к фотоловушкам:есть у вас статистика-сколько ночных снимков на одном комплекте nimh отправляют камеры ?Интересуют скауты 550, 883, 983. Хотя бы порядок.
Для 983 в инструкции указано до 500, но это явно не ночные и от енерджайзер литиум при +20.
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

В инструкции цифры взяты с потолка.
Мы обычно тестируем камеры только в смешанном режиме по таймлапсу.
Из последних в прошлом году был BolyGuard MG883G-14mHD. Использовались 8 шт. Eneloop Pro 2500мАч, съемка днем и ночью за окном офиса, смс-контроль выключен, отправка фото на почту. Было отправлено 1200 фото, есть подозрение что отправила бы и больше - но разрядилась пара старых энелупов в ноль.
983 c 3G будет работать примерно так-же, 550 сильно меньше отправит (кратно времени отправки у 2G и 3G камеры).
Можем поставить тест и выложить результаты на всё что угодно, единственная просьба к обществу определиться с режимами теста.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

983 особенно 30 да и 12 да и 984 акамуляторы садит пипец. 984 даже внешнии за 2 дня на видео высадила. Так что имейте ввиду от этих камер энергосбережения ждать не стоит. 883 и более низшии в этом плане лучше.
Назар шлет всем пламенный привет.
Так что боливар по потреблению в сравнении с 984 тихо отдыхает в сторонке.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя