Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

по опыту работы: глубина промерзания не учитывает толщину снежного покрова, чисто грунт. С ним (снежный покров) глубина промерзания значительно меньше...
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Signal:
сами понимаете, одна палка чувствительности сети.
Как минимум перевести настойки качества, отправляемого по почте в 640*40... ни в коем случае не оригинал. Чтоб быстрее уходило.
На флешку пусть пишет от 3 (если качество не сильно волнует) либо 12 (но скорость ухода почты будет минута)
и прошивку проверьте... если не майская, то к фотоловушки ру, за прошивкой.
батарея норма (на момент получения того письма) что там сейчас, один Аллах ведает. Судя по вашему описанию - села батарейка
выводы: усилить антенну, озаботится Дельтой и ее утеплением (я из тонкого пенопласта и скотча коробку сварганил. Найдете похожу по габаритам, тоже ничего (если надо маскироваться) можно и закопать.
для подстраховки, купите пару муляжей (один в один как 358) за 1тр. там же.
на али встречаются аккумы литиевые. но по 600р штука а их 6-12 надо.
Я б в дельту уперся. Дельту покупайте там же ибо и редкий шнурок для дельты только у них. Можете вандалостойкий контейнер приобрести (фомкой не взять, долько ломом (ну тогда и трос соответствующий) имеет смысль запаролить вход в меню, чтоб у вора она в кусок железа превратилась.
И ждать новую прошивку, с вкусностями типа A-GPS
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

о опыту работы: глубина промерзания не учитывает толщину снежного покрова, чисто грунт. С ним (снежный покров) глубина промерзания значительно меньше...
#10689
P.M. Ц
по практике эксплуатации дачного дома (фунтамент старый не более метра на крыльце)... глину пучит так, что дверь на крыльце клинит до весны (сантиметров 20 подьем грунта, на глинистом грунте) так что там и куда промерзает.. вопрос темный. В нашем случае, задача предотвратить промерзание дельты. А там пенопласта (может быть и зеркальной пленки тоже) думаю будет достаточно.
Мне проще ловушка с дельтой на уровне 5 метров, Дельта в помещении на солнце, зимой все одно теплее чем на грунте или в снегу (пару раз сунтек показывал +25 (а на улице было -10) ибо сунтек, по глупости, стоял за стеклом на терраске.
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Эх и дачник ни какой )))) видно что не разу не рыл зимой землю в чеховском районе ))))
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Зачем дачнику рыть землю зимой???
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Анди а какая у Вас глубина промерзания ?
Alexkifa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:18

Сообщение Alexkifa » .

Как маскируете фотоловушки? Если на дерево вешать, то все ветки вокруг нужно убрать, насколько я понимаю, чтобы не мешали датчику срабатывать на движение и не закрывали обзор. Но тогда ловушка очень видна жля всех прохожящих. Как решаете проблему?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Еще модный вопрос для профессионалов как перевести ваты в вольты и амперы ?
fotohuntermsk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 22:13

Сообщение fotohuntermsk » .

Изначально написано Alexkifa:
Как маскируете фотоловушки? Если на дерево вешать, то все ветки вокруг нужно убрать, насколько я понимаю, чтобы не мешали датчику срабатывать на движение и не закрывали обзор. Но тогда ловушка очень видна жля всех прохожящих. Как решаете проблему?

Если люди ходят поднимите ее по выше !
Железный кофр и тросс 1 см толщиной это только для самоуспокоения )
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

В тайге я ловушки просто вешаю высоко на дерево, метров на 5-7. Стараюсь разместить её под толстым суком, так она менее заметна.
Камеры, которые на лесных дорогах стоят, мы с народом обязательно оклеиваем корой того дерева, на котором она крепится. На саму ловушку наклеиваем двухсторонний скотч. А на скотч кору дерева. Для надежности суперклея добавляем, но только на кору. Для удаления маскировки, просто отрываешь скотч от ловушки вместе с корой.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано Alexkifa:
Как маскируете фотоловушки? Если на дерево вешать, то все ветки вокруг нужно убрать, насколько я понимаю, чтобы не мешали датчику срабатывать на движение и не закрывали обзор. Но тогда ловушка очень видна жля всех прохожящих. Как решаете проблему?

Никак. Вешая в лесу заранее с ней проститесь... Я делаю фотку когда вешаю - как доказательство что она там была, готовлю на нее документы, серийный номер, паспорт. Если сопрут - напишу заяву. Пока тьфу-тьфу...
Dim67
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 22:52

Сообщение Dim67 » .

Еще назрел вопросик по силокам...на сколько критично использовать мини SD карту с адаптером..где-прочел, что только большие?. а у меня какраз мини 32 безхозная :)
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Гарантированно будут проблемы. Со временем, когда контакты переходника покроются оксидной плёнкой.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

И вопрос к фотоловушкам.ру - мне болигард 983 достался без русской инструкции - это так и должно быть? Вроде бы официально продаваемые товары все должны иметь перевод инструкции в комплекте. Причем на сайте она есть - забыли положить?
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

на сколько критично использовать мини SD карту с адаптером..где-прочел, что только большие?
я вопрос изучал, мало того что окисляются, так и еще морозоустойчивость поганая.
Трансген, индустриальный формат нужно (Industrial Temperature microSD UHS-1). Потому и рекомендуются фотоловушки с большим размером флешек (пока не появились ловушки вообще без флешек)
Хотя... по уверениям продавца 358 хоть и требует флешки, но с поломанной флешкой тоже работает. Не пробовал....
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Изображение
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано FoxM1:
И вопрос к фотоловушкам.ру - мне болигард 983 достался без русской инструкции - это так и должно быть? Вроде бы официально продаваемые товары все должны иметь перевод инструкции в комплекте. Причем на сайте она есть - забыли положить?

День добрый,
С завода-изготовителя русскоязычные инструкции не поставляются - Россия не входит в ареал пристального интереса Bolymedia. Литиевые батарейки для пультов, а также инструкции на русском языке докладываются в упаковку с товаром в момент отгрузки. Возможно сотрудник в запарке забыл это сделать. Приносим свои извинения.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Косячки значит и у вас бывают. А скидки давать не любите как выяснилось.
igr65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:48

Сообщение igr65 » .

FoxM1 писал(а): Если сопрут - напишу заяву.
А там подотрутся Вашей заявой.
fotohuntermsk писал(а): Еще модный вопрос для профессионалов как перевести ваты в вольты и амперы ?
1 ватт [Вт] = 1 вольт-ампер [В·А]
igr65
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:48

Сообщение igr65 » .

andi3006 писал(а): В тайге я ловушки просто вешаю высоко на дерево, метров на 5-7. Стараюсь разместить её под толстым суком, так она менее заметна. Камеры, которые на лесных дорогах стоят, мы с народом обязательно оклеиваем корой того дерева, на котором она крепится. На саму ловушку наклеиваем двухсторонний скотч. А на скотч кору дерева. Для надежности суперклея добавляем, но только на кору. Для удаления маскировки, просто отрываешь скотч от ловушки вместе с корой.
Спасибо, Андрей. В этой ветке полезная инфа на 99% от Вас.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Если сопрут - напишу заяву.
А там подотрутся Вашей заявой
у нас дачных воров отловили через неделю... а через месяца прокуратура, потребовала возобновить дело. И ловля продолжилась.
главное звонить на 112
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Это где у вас такой комунизм?
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Подмосковье.... чеховский район. Правда оперативник сильно ругался, зачем я позвонил на 112. Потом выяснилось, что на 112 только я позвонил. Остальные в УВД позвонили... Кстати из 10 обокраденных, заявление написали только 3. Когда ворованное нашли. Было непонятно кому все отдавать
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

rinat1955 писал(а): Когда ворованное нашли. Было непонятно кому все отдавать
Оказывается умеют работать... КОГДА ЗАХТЯТ... И фотоловушки не нужны :)
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Косячки значит и у вас бывают
не ошибается только тот кто не работает. А выжимать скидки... это жлобство. Работай и покупай за полную цену. Ибо по скидке (типа 11.11) все оно какашку получишь. Уверяю вас
И сидеть и вымучивать.... не можешь купить 358, не сможешь купить и литиевых батарееек. Нафига тогда подпрыгивать? Покупай сунтек и лови поросят сугубо летом.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да вот про поросят и летом это мы еще посмотрим. Тестирую цинковые акамуляторы в сантеке на кабанчиках. Скоро как неделю робит при фотках 30 в день если не больше причем 20 из них ночных. Интересно в мороз будет потестировать и куплю для сравнения енелепы про как они в сравнении себя покажут.
Так что будем разрушать легенды Рината и фотоловушек!!
kosanoctra
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:18

Сообщение kosanoctra » .

А у меня фотоловушка Филин HC-300G В полне устраивает. Первая дата съёмки 30.09.2017г 3 дня назад пришла фотка, так батарейки больше половины. Снимает 1 фотка через 10 мин + 30 сек видео.
https://www.youtube.com/watch?v=J7Aet6isfuk

Изображение
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Да понятно что этим ребятам нужно силок толкать вот и срут все остальное. Понятно что сантек не сахар но кому то и они устраивают вполне.
bren2016
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 12:01

Сообщение bren2016 » .

Изначально написано rinat1955:
Все равно не понимаю.... гляжу на вебкамеры Москвы. Темно как в танке. Подмосковье тоже. В сочи рассвет причем такой что лампы начали выключать. А ведь один часовой пояс.

Географию в школе не изучали? И погуглить слабо? А ведь я давал подсказку... Теперь по существу - причиной является угол наклона земной оси (склонение эклиптики)по отношению к положению солнца в зените, который составляет примерно 23?. Из-за наклона земной оси разные регионы Земли получают различное количество света и тепла. Из-за этого же на юге нашей страны теплее, чем на севере. К часовым поясам это не имеет никакого отношения, так как те расположены преимущественно вдоль меридианов и являются УСЛОВНЫМ делением территории Земли на 24 части.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

Интересно в мороз будет потестировать и куплю для сравнения енелепы про как они в сравнении себя покажут.
в холодильник засуньте.. и все сразу станет ясно. Я пробовал
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей