Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

*200#2#
методом народного тыка обнаружилось следующее... на почту уходит фота, но количество видеофрагментов на флешке увеличивается. Видимо что то пишет. Посмотреть не могу... не на даче.
А фотоловушки ру в письме на эту тему уверили что такой функции нет. Я про одновременную запись фото и видео
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

методом народного тыка обнаружилось следующее... на почту уходит фота, но количество видеофрагментов на флешке увеличивается. Видимо что то пишет. Посмотреть не могу... не на даче.
А фотоловушки ру в письме на эту тему уверили что такой функции нет. Я про одновременную запись фото и видео
Сейчас брат по даче ходит, фоты идут с интервалом минута... и с каждым письмом счетчик записанных видео увеличивается на одну штуку.
Таким образом команда *200#2# активизирует недокументированную способность 358 ловушки отсылать фото и одновременно сохранять видеофрагмент,на карту памяти. Причем без потери качества и быстродействия
Что есть хорошо
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

буду копить на вторую....
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

rinat1955 писал(а): Таким образом команда *200#2# активизирует недокументированную способность 358 ловушки отсылать фото и одновременно сохранять вицццюцшт2юст.п9
деофрагмент,на карту памяти. Причем без потери качества и быстродействия
Когда ставите фото + видео в настройках так во всех камерах - снимает ФОТО(первое фото отсылает на почту, если стояла серия из 3 фото то остальные фото пишет в память В память пишет и видео) после фото пишет видео. Так у всех ловушек)
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

В инструкции по эксплуатации, была получена при покупке этой функции нет. На сайте фотоловушек ру, версия Руководства по эксплуатации такая функция тоже. Официальный ответ фотоловушек так же был именно такой.
В настройках 358 в меню, функции фото+видео - нет
а ведь по весне была рассылка по новой прошивке 358 и там такая функция заявлялась.
вопрос, может еще чего пощупать методом отсылки смс-команд, может товарищи китайцы еще чего туда запендюрили?
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано rinat1955:

методом народного тыка обнаружилось следующее... на почту уходит фота, но количество видеофрагментов на флешке увеличивается. Видимо что то пишет. Посмотреть не могу... не на даче.
А фотоловушки ру в письме на эту тему уверили что такой функции нет. Я про одновременную запись фото и видео
Сейчас брат по даче ходит, фоты идут с интервалом минута... и с каждым письмом счетчик записанных видео увеличивается на одну штуку.
Таким образом команда *200#2# активизирует недокументированную способность 358 ловушки отсылать фото и одновременно сохранять видеофрагмент,на карту памяти. Причем без потери качества и быстродействия
Что есть хорошо

Ринат,
Вам давали ответ на Ваш вопрос:
"есть ли в 358 силоке функция одновременной отправки фото и видео на электронную почту."
Повторим еще раз - такой функции нет.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано ev011:
Андрей,к тебе вопрос:стоит ли брать этот экземпляр?
https://ru.aliexpress.com/item...2795683665.html

Категорически нет! Ловушка Ноу нэйм, какой смысл её покупать по цене фирменной камеры? За эти деньги на Али или Ebay можно купить Акорн 5310А или Скаутгард 562.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано Шуррик:

Проверил. Настройки сохраняются нормально. Кажется, нашел причину-значок симки-с крестиком вместо стрелочки, хотя уровень сигнала полный(символ антенны с полной шкалой). Пробовал вставлять 2 разные симки по нескольку раз, лишь однажды определился оператор и значок симки был со стрелочкой(что означает нормальную работу). В чем может быть причина?

Симка какого GSM оператора у тебя в ловушке? Когда определяется оператор, фото отправляются на почту?
Шуррик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:54

Сообщение Шуррик » .

Изначально написано andi3006:

Симка какого GSM оператора у тебя в ловушке? Когда определяется оператор, фото отправляются на почту?


Симка-Мегафон. Ловушку настраивал знакомому. На его симке постоянно значок перечеркнут. Попробовал вставить свою из телефона(с нее мои ловушки нормально отправляли), значок бвл нормальный. Но я не догадался протестировать на отправку-снова вставил симку приятеля. После этого и с его, и с моей симкой символ перечеркнут, хотя шкала сигнала полная. Может в прошивке дело? Есть ли прошивки на эту ловушку в свободном доступе?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Проблема точно не в прошивке, нет смысла её менять! Пусть попробует симки разных GSM операторов. Возможно, часть симок несовместимы с камерой. Скаут должен очень шустро выписывать название оператора связи на дисплее и показывать шкалу сигнала. Идеально было бы найти старую симку, без вырезов под микро и нано сим.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

andi3006 писал(а): quote:Изначально написано ev011:
Андрей,к тебе вопрос:стоит ли брать этот экземпляр?
https://ru.aliexpress.com/item...2795683665.html
Категорически нет! Ловушка Ноу нэйм, какой смысл её покупать по цене фирменной камеры? За эти деньги на Али или Ebay можно купить Акорн 5310А или Скаутгард 562
Нормальная камера, у меня таких две. Оптика получше чем в Акорне, экономичность похуже. Так, серединка на половинку...

Изображение
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

"есть ли в 358 силоке функция одновременной отправки фото и видео на электронную почту."
Повторим еще раз - такой функции нет.
А заявленная мной функция есть? Если есть, то в какой документации она отражена?
фото+видео
ссылку тогда дайте... может там еще чего есть, а я не в курсе
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

щас на даче ясная погода и сильный ветер... видны пятна света на траве... веток в кадре нет.... а шарашат снимки через 2-5 минут.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

rinat1955 писал(а): щас на даче ясная погода и сильный ветер... видны пятна света на траве... веток в кадре нет.... а шарашат снимки через 2-5 минут.
Неудачное расположение камеры - движение солнца и облаков вызывает сработку. Тут ничего не поделаешь - камеры нужно вешать в "однотонной" среде. Либо свет, либо тень.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Ещё качание самой ловушки на дереве вызывает ложные сработки. Можно уменьшить чувствительность PIR датчика до минимума. У меня на минимальной чувствительности крадущуюся к солонцу косулю Seelock S358 снимает без проблем. Таджика с коктейлем Молотова точно засечёт)))
micha52
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 19:33

Сообщение micha52 » .

Изначально написано andi3006:
Ждём ответа от фотоловушек.ру)

тишина?
Аватара пользователя
fotolovushki.ru
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fotolovushki.ru » .

Изначально написано micha52:

тишина?

Непонятно о чем речь.
Мы можем прозевать вопрос в запарке. Если не отвечаем тут - значит прозевали. В таких случаях лучше писать на почту или звонить.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

quote:
"есть ли в 358 силоке функция одновременной отправки фото и видео на электронную почту."
Повторим еще раз - такой функции нет.
А заявленная мной функция есть? Если есть, то в какой документации она отражена?
фото+видео
ссылку тогда дайте... может там еще чего есть, а я не в курсе
нет проблем.
Просьба подсказать, где можно посмотреть обновленную инструкцию на 358ю .... вдруг там кроме недокумиентированного режима ф0то+видео (который активируется только смс командой), есть и еще что то.
SOT72
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:19

Сообщение SOT72 » .

Добрый вечер! Прошу помощи. Ловушка НС-300. Оператор Теле2. Настроена на Яндекс-почту. Последнее время на запрос смс командой (500) сделать снимок присылает ответ:"Это абонент пытался отправить вам СМС". При проверке СД-карты снимок не сделан. Перепрошивка настроек на СД карте не помогла. Может изменились интернет-настройки Теле2?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Изначально написано SOT72:
Добрый вечер! Прошу помощи. Ловушка НС-300. Оператор Теле2. Настроена на Яндекс-почту. Последнее время на запрос смс командой (500) сделать снимок присылает ответ:"Это абонент пытался отправить вам СМС". При проверке СД-карты снимок не сделан. Перепрошивка настроек на СД карте не помогла. Может изменились интернет-настройки Теле2?

Настройки GSM операторов могут измениться только в случае войны) А мне военком пока не звонил) Гарантированно НС-300 глючит. Не отправить фото могла по разным причинам, но она ведь его даже на SD карту не записала! Какое питание сейчас в ловушке?
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

вот вот... я тут гонял литиевые батарейки без внешнего аккума... и было четко видно, что при падении уровня питания до одной палки, вся лафа заканчивалаась... ничего не отправлялось. Хотя уровень сигнала был "вери гуд" как они пишут.
Постояв с полчаса, батарейки набирали емкость... и ловушка могла отправить снимок.
Беда с этими внутренними батарейками типа АА или аналогичными аккумуляторами, особенно при применении с сунтеком.
Только внешний аккумулятор "Дельта"
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Андрей,влияет ли емкость карты на время срабатывания камеры?
Вот в этой
https://ru.aliexpress.com/stor...0.6cda5c0dnOA2U
написано:
Время срабатывания - 0,6 сек при 2Г карте.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Это коммерческий ход. Время срабатывания камеры ни как не связано с картой памяти. Время срабатывания это отрезок времени с момента обнаружения датчиком движения события, до начала работы исполнительных устройств, в нашем случае объектив камеры. Размер же карты памяти, косвенно может влиять на скорость записи/чтения в основном из-за фрагментации файлов, расположенных в кластерах (ячейках памяти). Пример, у вас заполнилась карта памяти и вы решили ее "почистить", но некоторые фотки вам захотелось оставить. В результате вы получили "пустоты", в которые камера и будет писать следующую фотку, а если этой пустоты не хватает, то часть файла будет записано в следующую пустоту. Таким образом получается фрагментация файлов и замедление производительности карты памяти. По этому рекомендуется выбирать скоростные карты памяти, классом не ниже 10. Очень хорошие результаты показала карта памяти Samsung EVO Plus. Да, дорогая но она того стоит. Как бороться с фрагментацией? Полное форматирование решит эту проблему. Быстрое нет, т.к. при быстром форматировании удаляются только заголовки файлов, а сами файлы физически остаются на карте. Ух... вроде все.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

я разницы между картами памяти 10 класса в 16 гигов и 32 не заметил.
так на 3 метрах от калитки и ловит.
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

вообще, если разработчики никак не могут обойтись без накопителей, что за анахронизм, использовать карты памяти, крайне медленные устройства. Хоть бы один предложил SSD, не так уж они и отличаются в цене... сейчас
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

rinat1955 писал(а): Хоть бы один предложил SSD
При таком токе потребления (около 1 ампера) нужно будет чемодан "Дельт"
rinat1955
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:10

Сообщение rinat1955 » .

ампер... а в мобилах тоже ампер? В конце концов, почему в оперативке не обрабатывают, нафига вообще скидывать на накопитель?
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Изначально написано andi3006:

Категорически нет! Ловушка Ноу нэйм, какой смысл её покупать по цене фирменной камеры? За эти деньги на Али или Ebay можно купить Акорн 5310А или Скаутгард 562.

Не нашел таких на Али.
Есть вот такая - 5610А,но в технических характеристиках стоит 5610WA и не Accorn а ACRON. :)Подделка,что-ли?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Оперативка - ОЗУ (Оперативно Запоминающее Устройство) это энергозависимая память, т.е. при пропадании напряжения она очищается. Карта памяти, как и SSD и жесткий диск (винчестер) - ПЗУ (Постоянно Запоминающее Устройство) это энергонезависимая память. Про мобилки SSD... Улыбнуло, может и доживем до этого...
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей